Кто владеет информацией,
владеет миром

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Опубликовано 25.05.2010 в разделе комментариев 233

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Лидер КНДР Ким Чен Ир приказал северокорейским Вооруженным силам готовиться к войне, передает Associated Press. Таким образом, войска Северной Кореи приведены в полную боевую готовность.

Отметим, что обострение конфликта между КНДР и Южной Кореей произошло после гибели южнокорейского корвета Cheonan. Сеул официально признал Пхеньян виновником произошедшего.

Ранее США заявили о совместных с Южной Кореей противолодочных военных учениях. Точных дат представители Пентагона пока не называли, однако отметили, что произойдет это в ближайшем будущем.

Барак Обама поручил военным скоординировать свои действия с коллегами из Южной Кореи, чтобы "обеспечить готовность и остановить будущую агрессию" КНДР. На данный момент в Южной Корее размещены более 28 тыс. американских военных.

26 марта с.г. Cheonan со 104 членами экипажа на борту патрулировал пограничные территории вблизи южнокорейского острова Пэннендо приблизительно в 20 км от северокорейской границы. После того как в корпусе корабля произошел взрыв, судно быстро пошло ко дну. На данный момент погибшими числятся 46 человек. Комиссия, в состав которой вошли специалисты из США, Австралии, Великобритании и Швеции, пришла к выводу, что корвет пошел на дно в результате торпедной атаки со стороны северокорейской подводной лодки.

Сегодня санкции против Северной Кореи не способны сколь-нибудь серьезно повлиять на положение страны, а вот линия КНДР на все более жесткое противостояние с Сеулом может существенно подорвать и экономику Южной Кореи, и позиции ее основного союзника США в регионе.

В реальность войны никто пока не верит.

Однако в случае развязывания полномасштабного конфликта двух Корей масштабы этого инцидента могут оказаться самыми грандиозными после Второй мировой войны. И если первая Корейская война, по сути, была "третьей мировой" в миниатюре, то вторая война на Корейском полуострове может стать мировой по-настоящему.

В регионе сосредоточено сразу несколько ядерных держав, причем одна из них - сама КНДР, которая вполне способна применить ядерное оружие первой. Южная Корея и Япония не обладают ядерным оружием, но их промышленный и военный потенциал колоссален и суммарно больше китайского.

Китай обладает самой многочисленной армией в мире, численность китайской армии составляет приблизительно 2,3 миллиона человек. Заинтересованные в конфликте  США располагают второй по численности армией - в 1,5 миллиона. Общая численность российской армии и флота - 1 миллион 207 тысяч военнослужащих. Армия КНДР больше 1 миллиона человек, армия Южной Кореи - порядка 700 тысяч. Для начала мировой войны более, чем достаточно.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 233
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
erwerewrewr
werwerewrew написал 26.05.2010 06:35
Раскрыть комментарий
werwererew
werwerewrewr написал 26.05.2010 06:34
Раскрыть комментарий
ответ - am (26.05.2010 04:45
апри написал 26.05.2010 05:47
Да все бы забыли про кораблик давно ан нет дележка намечается поэтому и не забыли что то нужно.
Опыт Сербии и Ирака показывает ,
am написал 26.05.2010 04:45
Раскрыть комментарий
Зачем
апри написал 26.05.2010 04:16
Сказано что у территории России есть 1 млн военных-вопрос зачем и для кого воевать-посмотрите как живут старые и колеки В.О.В- они тоже хотели лучшей жизни а живут хуже нищих.А про КНДР скажу так-в тех краях КнДР мало что значит делить будут другое важно есть повод-да и Россия не сможет ввязатся в эту свалку(имбарго наложут на газ и на нефть-вот тогда и пиз.ец)поэтому и выдумали название как сдерживание-а если нет то проблема деления прибежит сюда вот будет свара хорошая.
Re: Re: Re: Правда (25.05.2010 16:51)
-=Анонимус=- написал 26.05.2010 03:25
Армия КНДР боеспособнее российской и имеет миллион двести человек, причем ядро армии -спецназ.Судя по всему, много чего (в том числе ЯО) выменяли в ДальВО на доширак. Сколько и чего подкинул на бедность Китай - неведомо. Фейерверк будет еще тот.
Re: Пришло время
Враг Горбачева написал 26.05.2010 03:21
".......прогрессивного человечества. Именно сегодня авиация США и Ю. Кореи должны........."
Это ты щас США назвал прогрессивным?? В США 60% населения живет в фанерных домах, а от ураганов прячутся в холодильниках.
Насчет Южной Кореи - еще с натяжкой можно назвать немного слабопрогрессивненькими.
Пришло время сбросить МАЦФИОЗОВ в сортиры, замочить и смыть на дно канализации человеческой истории! Выморить, выгнать из всех стран ссаными тряпками, запихав им все нарисованные ими деньги во все возможные места! (с австралийскими пластиковыми особо жестоко получится) Также запихнем вам ваши библии и прочие фокусы, все видезаписи, всю атрибутику проповедников. Пусть друг друга заставляют работать на Луне! Там они разделятся на чистокровных и особочистокровных, а те в свою очередь подразделятся на истинно-проистинно ортодоксальных и на люто-истонно-неимоверно-совесем-однозначно-ортодоксальных и все повторится - только уже без нас.
А драгметаллы из храмов переплавим и насоздаем кучу новой класной электроники. И все это будет бесплатно, без денег и страданий. Да на сытый желудок, да без угрызений совести и страха перед ихним люто-милосердно-переменчивым капризным "богом", которого толковать могут лишь они сами - там, на Луне..
Re: Re: Правда (25.05.2010 16:51)
S.A. написал 26.05.2010 02:52
А что можно ожидать от голодных коммунистов, да еще и с ядерным оружием!?
==========================================================================
Слава Богу, что сегодня их я.о. практически не транспортабельно, а ракеты почти все жидкостные. Это означает, что для полета требуется долгая подготовка. Так что США И Ю.Корея разнесут в пух всю эту армию. Про авиацию я и не говорю, там такое старье... Конечно, ничего хорошего в войне нет, но терпеть этот режим опасно. Как минимум, его военную мощь надо свести к нулю. Уничтожить всю авиацию, потопить все корабли, ударить по пунктам связи... И продолжать бомбить интенсивно и регулярно...
Re: Евгений Ихлов (25.05.2010 16:59)
ТТ написал 26.05.2010 02:48
"..а РФ разрозится неопределенным кудахтаньем на тему, что лучше делать любовь, а не войну и почему ее не спросили т.е. - сколько отступного..."
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
+100, ну да покудахтуют) только вот какие отступные, фейерверками в стратосфере, стоимостью в миллионы долларов (Булава над небом Скандинавии) уже никого не испугаешь, блефовать с каждым днем становится труднее.
Re: Правда (25.05.2010 16:51)
ТТ написал 26.05.2010 02:36
"В подобных обострениях, прежде всего, заинтересованы США, а исполнителем таких провокаций является ЦРУ. Дальнейшие события подтвердят это! Все гнусности ставящие мир на грань войны исходят из преступной верхушки властей США!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Ух, ну какие-же промытые мозги нужно иметь, чтобы такие вещи излагать. В том что США заинтересованы, возможно, вы и правы. Только заинтересованность эта идет в результате борьбы за свободу в мире, им нужна свободная Корея, сытый народ. А что можно ожидать от голодных коммунистов, да еще и с ядерным оружием!?
Вполне естественно что они хотят очистить мир от очага такой угрозы.
Re: турпутевка
inegovorite написал 26.05.2010 02:22
reagan, спросите у Артемия Лебедева, он таки как-то достал путевку. Получил массу удовольствия. Да и многие другие ездили. Вам стоит только захотеть и вы все посмотрите своими глазами. Только плиз приплывайте не на военном корвете. Не поймут.
Re: reagan (26.05.2010 01:58)
ТТ написал 26.05.2010 02:20
"Кстати , кто - нибудь скажет почему в КНДР запрещено иметь радиоприемники ?
Почему тамошние чекисты производят обыск жилищ у всех граждан раз в несколько дней ? Почему..."
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
А то вы сами не знаете ответы:)
Везде, где пытаются и/или пытались строить светлое коммунистическое будущее, население этих стран испытывает на себе тягчайшие последствия этих экспериментов.
турпутевка в КНДР ---
reagan написал 26.05.2010 01:58
Очень хочется купить турпутевку в КНДР , чтобы съездить и убедиться в преимуществе социализма . Но поисковик по турам выдает , что нет фирм , туда отравляющих . Видать есть что скрывать от глаз туристов .
Кстати , кто - нибудь скажет почему в КНДР запрещено иметь радиоприемники ?
Почему тамошние чекисты производят обыск жилищ у всех граждан раз в несколько дней ? Почему 60 % населения служат в армии ? Почему , чтобы сходить в соседнюю деревню , надо у старосты брать увольнительную ? Пучему все крестьяне по воскресеньям обязаны подсыпать и ровнять выделенный участок грунтовой дороги ( асфальтовых в стране нет )?
Re: и главное - как помочь-то?
S.A. написал 26.05.2010 01:51
КАК МОЖНО ПОМОЧЬ КНДР???
========================================
Утопить Кимирзона в гальюне....
Re: Re:
S.A. написал 26.05.2010 01:46
Я буду воевать на стороне СССР, КНР и КНДР!!!
============================================================
Попробуйте для начала повоевать на стороне С. Кореи... Попробуйте похлебать их суп из травы....
Гугл и Рамблер
reagan написал 26.05.2010 01:45
Эти поисковые системы работают без цензуры . А вот китайский поисковик - с цензурой .
Пришло время
S.A. написал 26.05.2010 01:42
Именно сегодня пришло время скинуть этого толстомордого упыря с тела корейского народа. Именно сегодня, если ударить по С. Корее, это вызовет минимальный упрек прогрессивного человечества. Именно сегодня авиация США и Ю. Кореи должны не оставить на военной промышленности С, Кореи ничего, окромя развалин. Никакой оккупации, но полное уничтожение военной структуры. И даже после этого бомбить регулярно, желательно загнать Кимирзона в угол... А если б и вообще поймать....
Re: а я повторюсь
Лука Жукищев написал 26.05.2010 01:07
Это ж кем надо быть, чтобы верить СМИ, принадлежащим мацфии? Системы, которая контроллирует почти все, где проходят связь и где насаждены денежные отношения??
Это ж как так можно слепо верить системе, при которой параллельно с ПОТРЯСАЮЩЕ РАЗВИТЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ существует социальное неравенство, нищета, миллионные смерти в год от голода, разруха, преступность на уровне эпидемии дизентерии, ужасающая безграмотность населения и поощрение оскотинивания??
В то время как в КНДР всего этого ужаса НЕТ ВООБЩЕ.
И кто прав? Гугол?? ))))))))))))))))))))))
Re: Валерий Адронович Кукойтов --
Валерий Адронович Кукойтов написал 26.05.2010 01:00
рамблер?? Гугыль?? Вы издеваетесь?? Еще назовите Яндекс и MSN :))))))))))
Это участники мацфиозной системы. Там чтобы "вывести в топ" - собственные уловки есть. А также там есть и средства "навсегда заигнорить" и т.д.
Я скорее пойду в "Байду" чем в мацфиозный поисковик - по вопросам превосходства комунизма над лженаправлениями и вопросам отношений коммунистических стран со странами, порабощенными мацфией...
а я повторюсь
ink написал 26.05.2010 00:59
"Существование Кубы и КНДР всегда радовало, но с некотрых пор глядя на зажравшуюся рожу Ким Чен Ира с удовольствием бы посмотрел как кто нибудь треснул бы ему по ней. Причем сделать это проще пареной репы."
Хотелось бы посмотреть на рожи тех кто выставил минуса этому моему каменту. Вы что не видите что Ким Чен Ир зажравшийся божок, трескающий икру ложками (как те партийные суки в блокадном Ленинграде или ссср-овские партийные перерожденцы 80-х или нонешние олигархи) в то время как простые корейцы пухнут с голода. А инфа что несколько месяцев назад в Корее расстреляли простого гражданина за разговор по сотовому телефону - какие гадом надо быть что бы гада защищать ?
сср
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы