Кто владеет информацией,
владеет миром

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Опубликовано 25.05.2010 в разделе комментариев 233

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Лидер КНДР Ким Чен Ир приказал северокорейским Вооруженным силам готовиться к войне, передает Associated Press. Таким образом, войска Северной Кореи приведены в полную боевую готовность.

Отметим, что обострение конфликта между КНДР и Южной Кореей произошло после гибели южнокорейского корвета Cheonan. Сеул официально признал Пхеньян виновником произошедшего.

Ранее США заявили о совместных с Южной Кореей противолодочных военных учениях. Точных дат представители Пентагона пока не называли, однако отметили, что произойдет это в ближайшем будущем.

Барак Обама поручил военным скоординировать свои действия с коллегами из Южной Кореи, чтобы "обеспечить готовность и остановить будущую агрессию" КНДР. На данный момент в Южной Корее размещены более 28 тыс. американских военных.

26 марта с.г. Cheonan со 104 членами экипажа на борту патрулировал пограничные территории вблизи южнокорейского острова Пэннендо приблизительно в 20 км от северокорейской границы. После того как в корпусе корабля произошел взрыв, судно быстро пошло ко дну. На данный момент погибшими числятся 46 человек. Комиссия, в состав которой вошли специалисты из США, Австралии, Великобритании и Швеции, пришла к выводу, что корвет пошел на дно в результате торпедной атаки со стороны северокорейской подводной лодки.

Сегодня санкции против Северной Кореи не способны сколь-нибудь серьезно повлиять на положение страны, а вот линия КНДР на все более жесткое противостояние с Сеулом может существенно подорвать и экономику Южной Кореи, и позиции ее основного союзника США в регионе.

В реальность войны никто пока не верит.

Однако в случае развязывания полномасштабного конфликта двух Корей масштабы этого инцидента могут оказаться самыми грандиозными после Второй мировой войны. И если первая Корейская война, по сути, была "третьей мировой" в миниатюре, то вторая война на Корейском полуострове может стать мировой по-настоящему.

В регионе сосредоточено сразу несколько ядерных держав, причем одна из них - сама КНДР, которая вполне способна применить ядерное оружие первой. Южная Корея и Япония не обладают ядерным оружием, но их промышленный и военный потенциал колоссален и суммарно больше китайского.

Китай обладает самой многочисленной армией в мире, численность китайской армии составляет приблизительно 2,3 миллиона человек. Заинтересованные в конфликте  США располагают второй по численности армией - в 1,5 миллиона. Общая численность российской армии и флота - 1 миллион 207 тысяч военнослужащих. Армия КНДР больше 1 миллиона человек, армия Южной Кореи - порядка 700 тысяч. Для начала мировой войны более, чем достаточно.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 233
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
S.A. написал 26.05.2010 15:59
КНДР будут избивать как Югославию.Все прогрессивное человечество будет восхищаться как гуманно свергнут коммунистического тирана Ким Чен Ира
==================================================
Я надеюсь, что именно так и будет... А какой урок Ирану, а?
Re: Re: Опыт Сербии и Ирака показывает ,
Лазарь Иосифович Ворошилов написал 26.05.2010 15:57
Основное оружие компартии - ложь (как обычно), и ограничение свободы слова,........"
смотрим на РФ и видим - ложь, ограничение свободы слова и профанация
======================================================================
Во все времена Россия была построена на лжи. Ну почему и имеем сегодня...
Re: такжешелгундеж , что ИракразмажетСША
S.A. написал 26.05.2010 15:55
говностраны (включая СССР) упадет от одного пука.
===========================
Ой, не факт... Но режим С. Кореи необходимо уничтожить. Самое удивительное, что когда С. Корея объединится с Ю. Кореей, то понадобятся жуткие деньги и много времени, чтобы привести Север в приличное состояние....
Re:
S.A. написал 26.05.2010 15:52
Надоело смотреть на свиные рыла баблососов
======================================================
Это у вас от зависти. Сами ж украсть не способны, а зависть гложет. Вот, вообразите, что нашли $100,000 на улице. Отдадите? Вот то то и оно.... А баблососы смогли украсть гораздо больше. Не огорчайтесь, кто знает, может кто из них плохо положит миллион и вы тогда не промахнетесь...
(без названия)
прызидент написал 26.05.2010 15:15
"Кто нажал на энту кнопку???? Ааа, ну да хрен с ней с америкой, рашкой и т.д."
Вот так с любителями бабосов надо разговаривать.
Молодцы северокорейцы, стебаните по всему миру и пусть все летит в тар-тарары.
На хрен потребителей, а кто не спрятался-я не виноват.
Да здравствует Ким Чен Ир, да ниспошлет господь на землю коммунизм.
Аминь.
Тоже не успею спрятаться, ну да хрен с ней.
Надоело смотреть на свиные рыла баблососов.
(без названия)
DSP007 написал 26.05.2010 14:46
Только что-то теперь в Афганистане и Ираке США оказались в положении охотника , поймавшего медведя. И победить невозможно и вывести войска нельзя. Ежедневные потери пиндосовцев на самом деле огромные ( пиндостан официальные потери в боях против партизан официально занижает от 10 до 30 раз, списывая на небоевые, кроме этого задействует в контрпартизанской борьбе всякие негосударственные структуры и союзников), контроль за территорией =0, контроль политической системы (-). Правда пиндосотан интерисует в основном не территория, а возобновление производства и транзита героина, в этом они как раз преуспели.
Кстати тут недавно была еще одна война , Израиль+США против Хезболлы. Закончившаяся полным поражением и капитуляцией Израиля , причем США вмешаться не рискнули. Хотя у ливанцев Хезболлы не было ни авиации , ни ВМФ, ни бронетанковой техники . А артиллерия ограничивалась НУРС-ами, с трудом добивавшими до Хайфы. Однако-ж на фоне разрушений в Хайфе и абсолютной военной безрезультатности воздушного террора Израиль оставил южный Ливан и выпустил большинство ливанских политзаключенных по принципу "всех на всех"( около полутора тысяч ливанцев в обмен на двух солдат). После чего в Израиле и Ливане случились политические кризисы, израильский премьер Ехуд Ольметт вылетел из кресла. А в Ливане вылетел из президентского кресла произральский президент Сеньора , а его место занял ставленник Насраллы.
И еще один конфликтик был - Многомиллионная проамериканская Грузинская республика против независимой Южной Осетии. Чем он закончился - напомнить?
такжешелгундеж , что ИракразмажетСША
tk написал 26.05.2010 14:00
занеделюрегулярныхчастей не осталось. Солдаты просто бросли оружие и убегали То же и армия северной кореи, огороженной по всему периметру колючей проволокой. Северная Корея, как и все прочие говностраны (включая СССР) упадет от одного пука.
Re: турпутевка в КНДР ---
Борис Лазаревич Клементов написал 26.05.2010 12:44
ЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО. начало цитаты --------
Очень хочется купить турпутевку в КНДР , чтобы съездить и убедиться в преимуществе социализма . Но поисковик по турам выдает , что нет фирм , туда отравляющих . Видать есть что скрывать от глаз туристов .
Кстати , кто - нибудь скажет почему в КНДР запрещено иметь радиоприемники ?
Почему тамошние чекисты производят обыск жилищ у всех граждан раз в несколько дней ? Почему 60 % населения служат в армии ? Почему , чтобы сходить в соседнюю деревню , надо у старосты брать увольнительную ? Пучему все крестьяне по воскресеньям обязаны подсыпать и ровнять выделенный участок грунтовой дороги ( асфальтовых в стране нет )?
КОНЕЦ ЦИТАТЫ ---- конец цитаты --------------
да потому, гражданин, что из радио льется мацфиозная зомбежка, что музыкой даже они стараются сделать из нормальных людей - желе и дебилов-слюнтяев! И правильно отбирают приемники у тех, кто не понимает до конца важности момента!
ИДЁТ ВОЙНА! Идет ВОЙНА!!! Война идет!!! СЕЙЧАС ИДЁТ ВОЙНА!
Участники: глобальная нацистская армия врунов и убийц против всех честных граждан планеты!
Граждане хотят нормально жить, а нацисты мацфиозы - хотят жить за счет других. И плевать им что их ублюдочная капитало-система ежедневно приводит к смерти сотен тысяч невинных людей, и они уже не стыдятся, что непрерывно проливают кровь людей, которые считали до самой своей смерти их милыми порядочными умными душками!!!
И в сиуации ВОЙНЫ - само собой разумеется, что страна - КНДР - живет по законам военного времени! И что бы они ни ели - они сытые и здоровые! ВСЕ ПОГОЛОВНО! И образованы! И каждый знает как собрать радиоприемник, но не каждый и сам захочет этого! Строгая дисциплина на войне - залог абсолютной неизбежности победы над врагом! И вот мацфия как собачка Моська бегает вокруг да лает на СЛОНА - потому что она беспомощна против нее!!
Почему все обязаны там работать? ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!! Когда работает - КАЖДЫЙ, кто способен работать!!!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!
И в условиях войны уже нет "я не хочу", а есть "нам надо"!! Но вам, развратным ленивым мацфиозам это либо не понять, либо запрещено с этим соглашаться.
Re: werwererew
Толик Жокин написал 26.05.2010 12:29
"........комуняки......."
безграмотное человечишко, запиши себе крупными буквами: КОММУНИСТЫ
К О М М У Н И С Т Ы
И за неуважение к коммунистам любой озорник рискует получить болезненный удар в тело.
Re: Опыт Сербии и Ирака показывает ,
Жора Валентинович Злобик написал 26.05.2010 12:21
".........Основное оружие компартии - ложь (как обычно), и ограничение свободы слова,........"
смотрим на РФ и видим - ложь, ограничение свободы слова и профанация.. По вашей логике у нас типа коммунизм, однако у нас это называют капитализмом. Кто прав? Руссо-бандито или вы, гражданин am (26.05.2010 04:45) ????????
Re: Вместо анализа - сказки
DSP007 написал 26.05.2010 12:09
Какая активная противоракетная оборона у США? Вы что с ума рехнулись- ее нет и в ближайшие десятилетия не будет. Система Sprint мало того что дислоцирована на Гаваях так и заморожена еще в начале 80-х.Система Patriot-3 против баллистических ракет со скоростью полета б/ч свыше 2 км/с бессильна. "Звездные войны" только в воображении американских фантастов. Точная дислокация реальных северокорейских ракет американцам должна быть неизвестна- северокорейцы наверняка на одну реальную шахту построили сотню имитаторов.
Поэтому сейчас США дипломатически будут извиваться как уж на сковороде и провоцировать южнокорейцев , но на открытое нападение уже не решаться. Им значительно выгоднее в случае начала корейского конфликта выступить арбитром , чем лезть в войну с риском получить ядерный удар по Лос-Анжелесу и Сиэтлу, разом превратившись из сверхдержавы в страну третьего мира.
Re: Опыт Сербии и Ирака показывает ,
DSP007 написал 26.05.2010 11:57
Опыт Корейской войны показывает что РК будет разбита в течение 10-12 суток. Ситуация с тех пор абсолютно не изменилась - техническая оснащенность северокорейской армии , имеющей собственное производство большинства видов вооружения ( за исключением самолетов и крупных военных кораблей) и их компонентов резко превосходит оснащенность южнокорейской армии , собственного военного производства не имеющей, а довольствующейся объедками с американского стола. Мотивация северокорейских солдат неизмеримо выше южнокорейских, так как они защищают родину и социализм, а не американцев и своих олигархов.
Наличие у КНДР стратегического ядерного оружия (вероятно не менее десятка единиц) и средств его доставки до западных штатов США ( до линии Великие Озера- Миссисипи включительно) полностью гарантируют КНДР от масштабного военного вмешательства США во внутренние дела КНДР- в военном плане абсолютно неважно что США способны уничтожить КНДР десять тысяч раз, важно что КНДР уже один раз может уничтожить США...
Рис недоступен как раз населению Южной Кореи (цены там в пять раз выше чем в остальной ЮВА, а зарплаты низкие, крестьянское хозяйство - уничтожено полностью и заменено фермерским). А в КНДР все с рисом ОК. Хозяйство колхозное и крестьянское, цены не просто ниже- каждый северокореец ежедневно получает от 400 до 1 кг г риса( то есть полпачки- пачку) бесплатно по карточкам.
Вместо анализа - сказки
oleg написал 26.05.2010 11:45
Автор статьи абсолютно не логичен. Причем здесь количество вооруженных сил? Важно на чьей стороне они выступают. И очевидно, что КНДР будет в абсолютном меньшинстве. Правильно тут пишут комментаторы, все будет по типу Югославии (ну, будет побольше жертв). Мало обладать яд.оружием, нужно суметь его эффективно применить в реальных условиях войны. И как его КНДР сумеет применить в условиях активной противоракетной обороны? Все это - страшилки, непонятно для чего распространяемые авторами этого сайта. Я уже не раз подчеркивал, что этот якобы левый сайт создает совершенно лживую картину как состояния левого движения, так и его приоритетов и задач.
Re: Опыт Сербии и Ирака показывает ,- am
Синоби написал 26.05.2010 11:44
"Эти болваны думают,что войну можно выиграть одними бомбардировками" - боевой немецкий генерал об американцах,"Семнадцать мгновений весны"(с).
Вы хоть отдаленно представляете себе,что такое район глубокой эшелонированной обороны войск КНДР на границе с Южной Кореей? Там один залп из всех стволов - и южане будут просто стерты с лица земли.
Помимо регулярной армии,КНДР может выставить резервистов более 4млн. чел.Плюс у них очень хороший спецназ,а значит - будут эффективные диверсионные операции.
Да и насчет бомбардировок...Мощная система ПВО насчитывает более 9 тысяч зенитных артсистем: от легких зенитно-пулеметных установок до самых мощных в мире 100-мм зенитных орудий, а также самоходные зенитные установки ЗСУ-57 и ЗСУ-23-4 «Шилка». Имеется несколько тысяч пусковых установок зенитных ракет — от стационарных комплексов С-25, С-75, С-125 и мобильных «Куб» и «Стрела-10» до переносных установок.
На сегодняшний день, после испытания ядерного боевого заряда мощностью 5-10 килотонн, предположительно у КНДР имеется от 10 до 12 ядерных зарядов и ракетные носители к ним.
Никакое высокоточное американское оружие не сможет моментально уничтожить подземных оборонительных рубежей на границе с Южной Кореей и тем самым лишить Северную Корею возможности нанести сокрушительный ответный ракетно-артиллерийский удар.Основная часть гористой территории КНДР превращена в сплошной подземный укрепрайон, способный выдержать даже атомную бомбардировку.
С такой военной силой шутки плохи...
Re: Рост и вес корейцев --
DSP007 написал 26.05.2010 11:39
Ну так у северокорейцев средний рост 172 санитметра, а у южнокорейцев 156... что однозначно доказывает что уровень жизни населения в КНДР значительно выше чем в РК. :)
Ищем новый плацдарм.
Вова написал 26.05.2010 11:14
В Польше уже размещают США свои ракеты и успокаивают, что они учебные.
Одновременно с Востока строится плацдарм. Все как перед началом ВОВ.
Похоже КНДР превратят новый Ирак. Если янки все же начнут, то это может быть началом конца ....
Re: Запахло войной?
Вова написал 26.05.2010 11:07
Приоритеты у нас те же, только наши приоритеты в народе, а власть политическая и экономическая находится у кучки предателей.
А войной все время пахнет, особенно, если посмотреть последние 300 лет. Посмотрите, кто больше всего России паскудничала? Вот те и до сих пор паскудничают. В 20 веке жертвами этого паскудства дважды оказались немцы и русские. Ни немцы, ни русские этим паскудам не нужны. Маленькая подсказка - Версальский договор и ялтинская конференция трех держав.
(без названия)
Сергей Яэтов написал 26.05.2010 11:04
Эскалация напряженности на корейском полуострове выгодна в первую очередь мировому капиталу,ну и как само-собой разумеющееся США. Понятно ,что войны никакой не будет.КНДР будут избивать как Югославию.Все прогрессивное человечество будет восхищаться как гуманно свергнут коммунистического тирана Ким Чен Ира.Дивиденды и акции пойдут в гору.Для чего вся эта провокация и была устроена.
Re: Re: Re: Правда (25.05.2010 16:51)
Геннадий написал 26.05.2010 10:38
Ну полный идиотизм из идеологии англоговорящего россиянина, второй удар по Приморью, и прощай Дальний Восток для России и как Вы там в западной части страны счастливо заживете. Смотри, чтобы тебя потом янкерсы не отрахали. Да либералы лихо вас дебилами сделали. А уж амеры получат по полной на суше, они ведь не могут воевать на суше. и еще урод такие заявления означают, что ты ненавидишь русское население Дальнего Востока или полный невежа в географии. Вашей Москве от этого не легче будет.
Запахло войной?
АНТОН К написал 26.05.2010 08:03
Да ей запахло уже с начала развития кризиса. Вопрос был - когда и где? Возможно, решили - в Корее. То, что это северные корейцы потопили судно, думаю, большой вопрос. Но, тогда, если это провокация, значит "это кому-нибудь нужно". Мы уже помочь не в состоянии, да и приоритеты у нас другие. Что скажет Китай?
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы