Кто владеет информацией,
владеет миром

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Опубликовано 25.05.2010 в разделе комментариев 233

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Лидер КНДР Ким Чен Ир приказал северокорейским Вооруженным силам готовиться к войне, передает Associated Press. Таким образом, войска Северной Кореи приведены в полную боевую готовность.

Отметим, что обострение конфликта между КНДР и Южной Кореей произошло после гибели южнокорейского корвета Cheonan. Сеул официально признал Пхеньян виновником произошедшего.

Ранее США заявили о совместных с Южной Кореей противолодочных военных учениях. Точных дат представители Пентагона пока не называли, однако отметили, что произойдет это в ближайшем будущем.

Барак Обама поручил военным скоординировать свои действия с коллегами из Южной Кореи, чтобы "обеспечить готовность и остановить будущую агрессию" КНДР. На данный момент в Южной Корее размещены более 28 тыс. американских военных.

26 марта с.г. Cheonan со 104 членами экипажа на борту патрулировал пограничные территории вблизи южнокорейского острова Пэннендо приблизительно в 20 км от северокорейской границы. После того как в корпусе корабля произошел взрыв, судно быстро пошло ко дну. На данный момент погибшими числятся 46 человек. Комиссия, в состав которой вошли специалисты из США, Австралии, Великобритании и Швеции, пришла к выводу, что корвет пошел на дно в результате торпедной атаки со стороны северокорейской подводной лодки.

Сегодня санкции против Северной Кореи не способны сколь-нибудь серьезно повлиять на положение страны, а вот линия КНДР на все более жесткое противостояние с Сеулом может существенно подорвать и экономику Южной Кореи, и позиции ее основного союзника США в регионе.

В реальность войны никто пока не верит.

Однако в случае развязывания полномасштабного конфликта двух Корей масштабы этого инцидента могут оказаться самыми грандиозными после Второй мировой войны. И если первая Корейская война, по сути, была "третьей мировой" в миниатюре, то вторая война на Корейском полуострове может стать мировой по-настоящему.

В регионе сосредоточено сразу несколько ядерных держав, причем одна из них - сама КНДР, которая вполне способна применить ядерное оружие первой. Южная Корея и Япония не обладают ядерным оружием, но их промышленный и военный потенциал колоссален и суммарно больше китайского.

Китай обладает самой многочисленной армией в мире, численность китайской армии составляет приблизительно 2,3 миллиона человек. Заинтересованные в конфликте  США располагают второй по численности армией - в 1,5 миллиона. Общая численность российской армии и флота - 1 миллион 207 тысяч военнослужащих. Армия КНДР больше 1 миллиона человек, армия Южной Кореи - порядка 700 тысяч. Для начала мировой войны более, чем достаточно.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 233
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Азия - для азиатов
555 написал 27.05.2010 03:04
Раскрыть комментарий
Мерседес в Корее ---
reagan написал 27.05.2010 02:37
" В Южной Корее ввоз иностранных автомобилей запрещен законодательно под страхом очень серьезных пошлин и штрафов "
Ю. Корея входит в число стран , вошедших в ВТО ( и соблюдает единые для всех правила в области импорта ) . Соответственно таможенные пошлины ниже , чем в России . НДС в Корее 10 % , в Росии 18 . Потребитель Кореи покупает Мерседес дешевле , чем гражданин России .
(без названия)
Правдоруб написал 27.05.2010 02:08
Раскрыть комментарий
(без названия)
Челентано написал 27.05.2010 01:55
to DSP007
---------
Ты точно ебнутый, причем на оба полушария. Стопудово.
(без названия)
Правдоруб написал 27.05.2010 01:33
Re: сравнение Юга и Севера
DSP007 написал 27.05.2010 01:16
Зато северокорейский грузчик живет как южнокорейский президент корпорации. ВНП по курсам валют в данном случае некорректен. КНДР независимое государство с полностью самодостаточной экономикой. Южная Корея - полуколония с несамодостаточной экономикой, полностью зависящей от мировой валютной коньюнктуры.
То есть работая на 20 тысяч $ южнокореец потребляет на уровне жителя Мозамбика на 500 $,остальное из страны вывозится. А северокореец работая на 2000$ потребляет на эти же 2000$. Насчет Мерседеса - ошибка. В Южной Корее ввоз иностранных автомобилей запрещен законодательно под страхом очень серьезных пошлин и штрафов. Так что южнокореец может позволить себе только южнокорейскую машину, точнее в большинстве случаев- никакой. Даже 2500$ там запредельные 10 милллионов вонов.
В Северной Корее личного автотранспорта практически нет /не продают частным лицам, и правильно делают/ , но как раз на мерседесе шансов проехаться намного больше- партия мерседесов была закуплена для правительственных нужд.
А верней всего будет так.
DSP007 написал 27.05.2010 00:58

ИМне почему то кажется , что США Южную Корею втравят в войну с КНДР , а сами умоют руки, заведомо зная что у Южной Кореи шансов нет. То ексть конечно пригонят туеву хучу авианосцев, законтрачат южанам массу оружия. А своим летчикам дадут приказ "над Северной Кореей не появляться", войскам- "в спешном порядке но организовано отступить к Пусану, погрузиться и уплыть домой. В бои с наступающими чарли не вступать". А после того как КНДР на камешки разнесет Сеул (Сеул в радиусе доступности обычной гаубичной артиллерии, сотне стволов превратить Сеул в подобие Берлина 1945- пара часов работы) , а то его и возьмет- американцы прилетят как аки голуби мира. Подпишут за РК капитуляцию , примут любые условия КНДР. Вывод американских войск из Кореи- их уже здесь нет! Хотите иметь ядерное оружие- да пожалуста! Повесить всех южнокорейских алигархов- не возражаем! Выдать всех бежавших от народного возмездия - нет вопросов! Снять эмбарго- мы и сами не против! Хотите чтобы корейцы стали богаты- мы и сами этому рады!Объединиться корейской нации- мы просто счастливы видеть единую демократическую Корею!Расследовать инцидент с корветом- а че его расследовать, спьяну на своей же торпеде подорвались и стали на окружающих сваливать. Тоже мне россиянцы!
Но все это при одном условии- интересы американского бизнеса южнее 37 парралели остаются незыблимыми.Иначе второй раунд.
Проигрыш ? В военном плане нет. С КНДР не воевали, потерь не понесли. В психологическом плане- чистый выигрыш- мы спасли мир от мировой войны. Мы самая миротворческая держава, даже кровавые чарли нашего президента слушаются! Американское оружие плохое? Американское оружие самое лучшее, а то что его южнокорейцы побросали- так они трусы... КНДР победила- ну так дикари всегда побеждают цивилизованных. В эконимическом краткосрочном плане тоже не проигрыш- примерную дату начала войны мы знаем, месячные запасы микросхем, холодильников, телевизоров всегда есть на складе. Мировые цены на время войны поднимуться? Так это же здорово. Как поднимуться, так и опустятся , северокорейцы заводы крушить будут в последнюю очередь. В стратегическом- а кому нужна сейчас эта Корея, она была нужна как плацдарм, пока был СССР.А то что КНДР будет сверхдержавой- так она и так сверхдержава, зато от претензий южной кореи избавимся.
Зато дивиденты прямо как из рога изобилия. Южнокорейцы последнее время пошаливать начали - то свою ядреную бомбу делать соберуться, то с джапами экономический союз без ведома хозяина заключат, то с чарли мирятся. А уж о отбитых у американских электронщиков ,и автомобиле - судостроителей контактах даже говорить не приходится. Следующие будут послушнее. Джапы и тайваньцы урок посмотрят и еще крепче будут за США держаться, а то тоже пошаливают. С КНР - мир, дружба, жвачка!
Оружия после такого в регионе продать можно будет немерено.
В общем коричневый Обама будет весь чистый, белый и пушистый. А китайцы и корейцы напротив будут в дерьме по уши. У корейцев- пара сотен тысяч трупов, в основном жителей Сеула, разрушенные города и мосты. Комми снова покажут себя кровавыми дикарями. Китаю - придется оплачивать как восстановление экономики РК,та и КНДР И самое главное- трофеи создадут условия для мародерского разложения северокорейской элиты.
Re: Шипко начитанному ракетчику ДСП008
Натан Рвевулович Шакаладов написал 27.05.2010 00:53
> Да и терминов пжста побольше. Я записываю.
А для чего вам, в Израиле, такая информация?
Шипко начитанному ракетчику ДСП008
Правдоруб написал 27.05.2010 00:50
Раскрыть комментарий
Re: Набегов ---
Николай Герцогинин написал 27.05.2010 00:37
reagan (27.05.2010 00:24)
------ началдо цитаты --------
Не все равно , потому что :
- У непредсказуемого вождя есть ядерное оружие .
- Он торгует ядерными и ракетными технологиями ( что запрещено международным законодательством ) .
- торгует обычными вооружениями в условиях наложения международным сообществом эмбарго .
- торгует наркотиками в том числе в нашу страну .
- потому что их вождь , которого никто добровольно не выбирал , мучает свой народ .
-------- КОНЕЦ ЦИТАТЫ --------------
да... это говорит гражданин страны где все именно так и обстоит!
Да ПЛЮС - народ вымирает как мухи от дихлофоса - по 1 МИЛЛИОНУ человек в 1 год.
ему все равно как уничтожается его страна и очень важно как дела у соседей...
Красавец!!!
сравнение Юга и Севера
reagan написал 27.05.2010 00:34
По размерам ВНП на душу населения Южная Корея превосходит Северную примерно в 15-20 раз - и разрыв в уровне жизни у них соответствующий. Северная Корея сейчас находится примерно на уровне Мозамбика, в то время как Южную Корею следует сравнивать, скорее, с Чехией и Испанией.
В Северной Корее символом богатства является возможность досыта наедаться белым рисом, в Южной Корее - возможность ездить на "Мерседесе" .
При всех своих привилегиях, северокорейский секретарь райкома живет примерно так же, как южнокорейский грузчик .
В КНДР был катастрофический голод в 1996-2000 гг., который унес немало жизней (по разным оценкам, число его жертв составило от 200 тысяч до 2 миллионов, то есть от 1% до 10% всего населения страны).
Re: Запахло войной?
Артур Любимович Саморезов написал 27.05.2010 00:33
".........Мы уже помочь не в состоянии, да и приоритеты у нас другие............."
Нет, если начнется реально война - СССР вполне сможет внести свою лепту, сунув пару жареных ядренок как по Израилю, так и по США.
А еще у СССР есть славные сыны советской закалки, которые за коммунизм перегрызут и омерзеканские горлы. Я - один из них. Всех врагов коммунизма я лично готов исстреблять если объявят военное положение.
"......... Что скажет Китай?....."
"....Пекин отказался признать КНДР виновной....."
Набегов ---
reagan написал 27.05.2010 00:24
" ВАМ-ТО НЕ ВСЁ-ЛИ РАВНО????? Чем они там живут!!! Это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! ИХ СУВЕРЕННОЕ ПРАВО!!!!! "
Не все равно , потому что :
- У непредсказуемого вождя есть ядерное оружие .
Re: Кто как живет, вид из космоса
DSP007 написал 27.05.2010 00:08
Самое смешное что карта насквозь фальшивая- кога в США ночь - над Москвой светит солнце. Полно и других огрехов. Из заметных невооруженным глазом
1) Норильск отсутсвует. Напрочь. Небольшие Диксон и Дудинка на карте однако отмечены светящимися точками.
2) Фарерские острова светятся, норманнские нет. Хотя тот же Джерси густо населен, а на Фарерских островах сигналы спутнику подают овцы?
3) Кто живет в центре Аравийского полуострова? Эр Рияд понятно, а какой город второй? Медина значительно южнее.
4) Не видно факелов в основных районах нефтедобычи. К примеру нефтепромыслов Нефтяных камней, британских и норвежских газовых промыслов в Северном море, промыслов в Персидском и Мексиканском заливе . А ведь факел нефтепромысла это огромный сверхяркий источник света.
5) Что за яркие точки посередь Атлантики. Исландию с Ирландией узнаю, Багамы и Карибы узнаю , Азорские и Канарские острова с островами Зеленого мыса узнаю. Ба, да это Титаник плывет!
В общем, схалтурили насовцы при склейке и монтаже... бывает.
Re: Харитон Васильевич (26.05.2010 23:22)
ТТ написал 26.05.2010 23:50
"ВАМ-ТО НЕ ВСЁ-ЛИ РАВНО????? Чем они там живут!!! Это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!"
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Чье именно личное дело? Вы уверены что большинство населения там хочет жить именно так как сейчас? С таким же успехом можно заявить, что как живут шахтеры в Междуреченске или там рабочие на автовазе, это их личное дело, не все-ли равно (ведь им нравится так жить).
Понятно, что режим старательно культивирует равнодушие к политическим событиям, потому что это выгодно ему, отсюда такие вялые митинги в поддержку шахтеров, отсюда такая низкая явка на выборы, но это равнодушие рано или поздно коснется каждого.
Вот чтобы не коснулось, проводятся миротворческие миссии, и пока единственная страна, которая может делать это и хоть как-то следить за порядком в мире - это США.
Re:
Борис Владимирович Руковой написал 26.05.2010 23:39
>>>>>>>>> Эскалация напряженности на корейском полуострове выгодна в первую очередь мировому капиталу,ну и как само-собой разумеющееся США.
с этим согласен.
>>>>> Понятно ,что войны никакой не будет.КНДР будут избивать как Югославию.
зубы обломает США на этом
>>>>>>> как гуманно свергнут коммунистического тирана Ким Чен Ира.
этого никогда не случится. Раньше США сгорит в огне.
>>>>>> Дивиденды и акции пойдут в гору.Для чего вся эта провокация и была устроена.
да, это глупые мечты совсем оборзевших американцев.
Большие, раздувшиеся от своих-же газов, США, будут уничтожены Северной Кореей, КНР и Южной Америкой как доставшая всех бешеная собака. Чтоб больше не зарывались - их всех будут еще очень долго гнобить как жалких тупых уродов.
Re:
DSP007 написал 26.05.2010 23:34
Идиот, северокорейцы наверняка используют советскую схему баллистических жидкотопливных ракет с которой они прекрасно знакомы и используют в своих ракетах малой дальности- четырехокись азота и керосин в стальных баках с предварительной закачкой азотом , герметизация - стальной срезаемой пиропатроном мембраной. После изготовления ракета может храниться в заправленном состоянии практически вечно. И находиться в 30 секундной готовности неделями непрерывно. А со склада - хоть через полвека готовность к старту через 15 минут, после раскрутки и стабилизациии гироскопа. Ну или постоянно все находиться в 15 минутной готовности , если раскрутка гироскопа ведется не мотором, а пиропатроном.
Это же американскоая твердотопливная шашка на перхлорате аммония и алюминиевом порошке , склееном бутадиеновым каучуком. Которая храниться только 20 лет , причем в конце хранения вероятность самовоспламенения за год возростает до 0,1%. А что после никто не гарантирует, поэтому минетмены и посейдоны американцы вануждены уничтожать даже против своей воли.
Израиль в 1967 году после 6 дней вероломного блицкрига оказался в 6 летней войне 1967-1973 годов, которая кончилась полным военным и политическим разгромом Израиля. То что Израиль еще существует- пусть благодарит Брежнева, Киссенжера и главное Садата, не ставшего доводить войну до логического конца, а ограничившегося возвращением Суэца. Но корейцы -не египтяне, с ними подкуп может и не пройти.
Re: СКорея далеко даже не музей сталинизма
Харитон Васильевич Набегов написал 26.05.2010 23:22
ЭТО ВАЩЕ НИЧЬЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО - ЧТО ТАМ ЗА СТРАНА И КАКИЕ ТАМ ПОРЯДКИ!!!!!!!
Вот удивительное дело: когда кто-нибудь находи в Африке, в Австралии, в Басейне Амазонки ДИКОЕ ПЛЕМЯ - всем впринципе глубоко плевать - как там каждая отдельная личность - не страдает-ли, достаточно-ли обеспечена, достаточно ли сыта и т.д...
И вот подумайте-ка - сколько-же внимания к КНДР!!!!!
И ведь нет у них даже так любимой мацфии нефти! Просто - мацфиозов задевает, что есть ЦЕЛАЯ СТРАНА которая откровенно посылает их к чертовым матерям!
США не только заглядывает ко всем под юбки и во все ширинки, не только заботливо заглядывает в сортиры и постели, не только во все рты и промежности, не только всматриваются сами, но и ЯКОБЫ заинтересовали всю (куды деваться!) мировую ТАК СКАЗАТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!!!!!!
ВАМ-ТО НЕ ВСЁ-ЛИ РАВНО????? Чем они там живут!!! Это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! ИХ СУВЕРЕННОЕ ПРАВО!!!!!
СКорея далеко даже не музей сталинизма
fg написал 26.05.2010 23:05
потому что даже при сталинизме были немыслимы тамошние порядки. Это не коммунистическая и не социалистическая страна - марксизм и труды Ленина там также под запретом. Официально - это чучхейская страна.
Re: Кто как живет, вид из космоса
Кирилл Андреевич Убитых написал 26.05.2010 22:55
Я не видел карту, но если на месте Северной Кореи темно, то это значит:
(варианты)
- нормальные люди по ночам спят (что очень правильно)
- мацфия закрасила это место, чтоб все думали что там ничего нет (это вероятно, т.к. понося несвободу слова у всех остальных, они сами - матерые любители профанации и перевирания - это наглядно видно во всех странах, где царит мацфиозный произвол - в т.ч. в США, Европе и РФ)
- приборы мацфии специально затупили сверхкрутецкие северокорейские антишпионские технологии (что правильно - нечего зыреть куда не разрешали)
- наиболее вероятно - северокорейцы - умнички - не пользуются в темное время таким освещением, которое видно с поганых мацфиозных спутников. Пользуются либо тусклым, либо - как профессиональные военные - приборами инфракрасного видения.
И скорее всего верны все утверждения.
Самодовольство, наглость и тупость погубят мацфиоз - и поделом ублюдкам!!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы