Кто владеет информацией,
владеет миром

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Опубликовано 25.05.2010 в разделе комментариев 233

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Лидер КНДР Ким Чен Ир приказал северокорейским Вооруженным силам готовиться к войне, передает Associated Press. Таким образом, войска Северной Кореи приведены в полную боевую готовность.

Отметим, что обострение конфликта между КНДР и Южной Кореей произошло после гибели южнокорейского корвета Cheonan. Сеул официально признал Пхеньян виновником произошедшего.

Ранее США заявили о совместных с Южной Кореей противолодочных военных учениях. Точных дат представители Пентагона пока не называли, однако отметили, что произойдет это в ближайшем будущем.

Барак Обама поручил военным скоординировать свои действия с коллегами из Южной Кореи, чтобы "обеспечить готовность и остановить будущую агрессию" КНДР. На данный момент в Южной Корее размещены более 28 тыс. американских военных.

26 марта с.г. Cheonan со 104 членами экипажа на борту патрулировал пограничные территории вблизи южнокорейского острова Пэннендо приблизительно в 20 км от северокорейской границы. После того как в корпусе корабля произошел взрыв, судно быстро пошло ко дну. На данный момент погибшими числятся 46 человек. Комиссия, в состав которой вошли специалисты из США, Австралии, Великобритании и Швеции, пришла к выводу, что корвет пошел на дно в результате торпедной атаки со стороны северокорейской подводной лодки.

Сегодня санкции против Северной Кореи не способны сколь-нибудь серьезно повлиять на положение страны, а вот линия КНДР на все более жесткое противостояние с Сеулом может существенно подорвать и экономику Южной Кореи, и позиции ее основного союзника США в регионе.

В реальность войны никто пока не верит.

Однако в случае развязывания полномасштабного конфликта двух Корей масштабы этого инцидента могут оказаться самыми грандиозными после Второй мировой войны. И если первая Корейская война, по сути, была "третьей мировой" в миниатюре, то вторая война на Корейском полуострове может стать мировой по-настоящему.

В регионе сосредоточено сразу несколько ядерных держав, причем одна из них - сама КНДР, которая вполне способна применить ядерное оружие первой. Южная Корея и Япония не обладают ядерным оружием, но их промышленный и военный потенциал колоссален и суммарно больше китайского.

Китай обладает самой многочисленной армией в мире, численность китайской армии составляет приблизительно 2,3 миллиона человек. Заинтересованные в конфликте  США располагают второй по численности армией - в 1,5 миллиона. Общая численность российской армии и флота - 1 миллион 207 тысяч военнослужащих. Армия КНДР больше 1 миллиона человек, армия Южной Кореи - порядка 700 тысяч. Для начала мировой войны более, чем достаточно.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 233
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
способность Ким Чен Ира к здравому анализу ситуации ---
reagan написал 27.05.2010 15:23
" В голову приходит только одно объяснение произошедшего: абсурдное решение о стократном увеличении зарплат, было в волевом порядке принято самим Ким Чен Иром, который, скорее всего, просто вставил его в заранее подготовленный (и, скорее всего, вполне адекватный) проект денежной реформы. Вероятнее всего, при этом он руководствовался желанием поощрить работников государственного сектора и, вообще, сделать работу в госсекторе более привлекательной.
Конечно, решение это является чрезвычайно наивным, ибо результат оказался противоположным (да и не мог оказаться другим). Правда, возникает вопрос: неужели Ким Чен Ир не понимает самых базовых принципов экономики? Неужели он не догадывается, что увеличение денежной массы в сто раз означает взрыв инфляции? Как ни странно, но вполне возможно, что Великий Руководитель этого действительно не понимает. Он, конечно, некогда окончил кафедру политэкономии университета Ким Ир Сена, но большую часть своего времени молодой принц тогда проводил не на скучных лекциях, а в закрытых просмотровых залах корейского госфильмофонда, где он жадно поглощал западную кинопродукцию. Кроме того, не надо забывать и о том, что в конце 2008 г. у Полководца случились неприятности со здоровьем (скорее всего, инсульт), что тоже не добавляет ему способности к здравому анализу ситуации. "
Подробнее :
http://slon.ru/blogs/lankov/post/328561/?sphrase_id=52824
обещания Ким Ир Сена ---
reagan написал 27.05.2010 15:14
До сих пор в КНДР не достигнута цель, обещанная Ким Ир Сеном еще в 1964 году, – чтобы каждый северокореец ежедневно ел белый рис и суп с мясом, жил под черепичной крышей и носил шелковые одежды.
Правдоруб , ты дурак точно!
DSP007 написал 27.05.2010 14:59
Обычная черная сталь пассивируется и тетроксидом азота и азотной кислотой и держит их десятилетиями. Поэтому никаких экзотических материалов не требуется. Не знал этого?
Любые твердые топлива , содержащие окислитель не только растрескиваются, но и самовоспламеняются после растрескивания. Растрескивание- просто первый признак начавшегося разложения . Катализатор разложения - обычная вода- любые хлораты и перхлораты сильные окислители, реагирующие в ее присутствии и с любой органикой и с тонкодисперстными металлами. Реакции- автокаталитические.При достаточной массе и условии плохого теплоотвода - саморазогрев вплоть до самовоспламенения. Не знал , правдоруб?
А про "шестидневную войну"- Гитлер вон тоже 10 июля заявил что в ходе Блицкрига СССР разгромлен за две недели. Кончился блицкриг однако в мае 45. Так и 6 дневная война. За 6 дней после внезапного нападения жиды вытеснили египтян из зоны Суэцкого канала и сирийцев с Голанских высот. Но война между Египтом и Израилем после этого не прекращалась ни на один день, пока египтяне не уничтожили на Синае израильскую армию поголовно , не вторглись в пределы израиля и в итоге не вернули себе Суэц. Результат войны тоже понятен. Успех израилитян относительно Египта и Сирии равен 0, все вернулись на свои места. Успех Египта- частичный - вернули контроль над Суэцем. Хотя общеарабское дело- уничтожение израиля - повалено предательством Садата. Так частное мешает общему. Результаты в военном плане войны. Израиль потерял 11% населения и всю имевшуюся у него , полученную в ходе конфликта от США и захваченную на первом этапе войны технику, основная масса потерь- последние дни войны. Египет и Сирия - менее 1% населения , и 40 % от поставленной им до и во время конфлита советской техники. Основные потери- в первые 3 часа войны. Применительно к всему мусульманскому миру- потери вообще ничтожны. Сразу после войны переселение евреев в Израиль упало почти до нуля , а израилитяне стали репатриироваться обратно в США и Европу. Сразу после войны помощь США круто перераспределилась- Израилю вместо прежних 8-10 млн $ стало доставаться 2-3, а остальное Египту . То есть США за Израиль выплачивали (и выплачивают по сей день) контрибуцию Египту. Ну и до кучи арабы быстро объяснили Европе сколько стоит нефть...
Re: Re: Клаусс, ты идиот
DSP007 написал 27.05.2010 14:26
А США не империя. Это государство уголовников , до Империи ему как до луны раком.
Насчет Вляпывания. Это государство за сто лет век ухитрилась вляпаться в 38 войн из которых продуть вчистую или выйти с нулевым результатом в 28, оказаться в числе победителей в 4, самостоятельно выиграть одну (против Гренады с населением в 7 тыс человек)и перенести на следующее столетие незавершенными 7. Причем в двух начатых в прошлом веке "за здравие" ( агрессии против Ирака и Афганистана) закончить в этом веке "за упокой".
ДСП. Уморил так уморил!!!
Правдоруб написал 27.05.2010 14:16
Раскрыть комментарий
Ким съел всех племенных кроликов ---
reagan написал 27.05.2010 14:03
" Кстати, похожая картина с «нецелевым» использованием кроликов была в Северной Корее. Ей в прошлом году немецкий фермер Карл Шмолински продал по льготной цене 80 евро за голову (вместо 250 евро) 8 самок и 4 самцов новой породы. Кролики Шмолински достигают 20 кг, а один самец в его хозяйстве и вовсе попал в книгу рекордов Гиннеса, набрав вес в 40 кг.
«Я хочу помочь Северной Корее решить продовлольственную программу», - заявлял немец. Весной нынешнего года он собирался приехать в эту страну, обучая корейцев кролиководству и строительству ферм. Однако зимой Шмолински позвонил один из чиновников северокорейского Минсельхоза, и сказал, чтобы тот не торопился к ним – оказалось, что все 12 кроликов были съедены на банкете в честь дня рождения Ким Чен Ира. «Северная Корея больше не получит от меня кроликов, пусть даже не просит. Я очень ждал этой поездки, хотел съездить туда, пока еще есть силы, а меня наглым образом обманули», - чуть не плача, заявил Шмолински.
Источник :
http://svpressa.ru/blogs/article/25498/
Re: Ну и дела...........
S.A. написал 27.05.2010 13:47
Да ничего там не будет. Гораздо вероятнее нападение на Иран
===============================================================
Хочу надеяться, что таки свергнут Кимирзона, поймают и повесят. Он этого заслуживает за издевательства над своим же народом. Надеюсь, но, увы, не факт.
А потом Иран. Надо дать урок недоумкам. Но тоже не факт. Помню, Вовка Бланк говорил, что свобода только тогда чего то стоит, когда умеет защищаться. Если же Свобода не умеет и не хочет защищаться, то значит ей не долго осталось благоденствавать. Придут варвары и все погрузится в темень...
Re: Клаусс, ты идиот
Клаус написал 27.05.2010 11:49
Сгинь,школота.Вляпываються в войны не империи,вляпываються придурки типа КНДР.
Клаусс, ты идиот
DSP007 написал 27.05.2010 11:03
В случае начала войны между КНДР и РК через 2-3 часа Барак Обама в Вашингтоне подпишет ...безоговорочную капитуляцию южной кореи. Барак- не дурак. Спасти от разгрома Сеул невозможно, экономически повлиять на КНДР невозможно, результат безьядерной войны США vs КНДР известен по 1953 году, а вляпаться в ядреную войну с КНДР с неясным для США исходом - тоже радости мало.
Долой школоту с форума!!!
Клаус написал 27.05.2010 10:52
Я надеюсь,что опухший очкарик не сгорит в очистительном ядерном пламени вместе со своей "доблестной" армией,нет! Я думаю,что его также как саддамку,вытащат из какой-нибудь дыры,будут судить и вздернут!! А мы на ютубе посмотрим!
ЗЫ.Странно,что один из лучших друзей рассеянског народа чмавис молчит..
Re: С севреокорейскими беженцами общался довольно много на стройках
контроллер Трещин написал 27.05.2010 08:03
"......Никакой коммунистической херней их головы не забиты......"
не херней, а учением. Херней зато забиты головы у тех, кто не понимает коммунизм.
".....роме горстки окончательно ебанутых, никто пупок за вождя рвать не будет....."
предателей там вычисляют лихо и либо убивают, либо по оплошности выпускают из страны. И потом такие чокнутые работают на иностранцев за "рис от пуза".
Короче недостаток просветительской работы налицо. Плохо, если в КНДР пропаганда перешла в стадию отрыва контакта с народом. Народ должен очень четко понимать цели (уничтожение мацфии, защита территории от мацфии) и причины стремления к этим целям (борьба за нормальный честный трудовой мир, без разврата, гнуси и прочих "радостей" мацфии).
Re: С севреокорейскими беженцами общался довольно много на стройках
Степан написал 27.05.2010 07:44
Уточни! Как общался? В качестве господина, который платит чашкой риса, а сам гребет деньги!
Знакомое мурло!
Re: Все теже приемы
No pasaran написал 27.05.2010 07:41
Взорвали южно-корейский военные корабль северо-корейской торпедой! Мгновенно нашлась табличка с автографом Северо-корейской народной армией. Как стар этот ЦРУшный прием! Америкосы грохнули этот корабль (им плевать на два десятка косоглазых), чтобы поджечь новый военный пожар!Они на этом заработают- Ю-Корея сейчас начнет закупать у америкосов вооружение! Кроме того, под этот подожженный рейхстаг через ООН протолкнут резолюции по блокаде КНДР. Вариант агрессии против Ирака!
С севреокорейскими беженцами общался довольно много на стройках
frt написал 27.05.2010 06:38
с разными людьми. В 1998 год, в разгар кризиса они ощущали себя в России, как в раю. Работать за деньги, есть рис от пуза. Строители они хорошие. Предел мечтаний - вывезти в Россию семью и жить тут легально. Никакой коммунистической херней их головы не забиты, хотя они все отсужили в армии по десять лет (их армия в основном хозработы). За Южную Корею - гордость (корейцы же). "Там все лучшее в мире, лучшая армия, лучшее тхэквондо и т.д.". Посему ясно, что кроме горстки окончательно ебанутых, никто пупок за вождя рвать не будет. А вот гражданская расправа над партийными бонзами - очень реальная, причем очень бесчеловечная и жестокая. Отольются кошке мышкины слезки. Местные дрочеры-патриоты пусть немного подтянут матчасть. В крайнем случае сгоняют туда туристами (валюта там нужна).
Ну и дела...........
Забанена написал 27.05.2010 06:09
Раскрыть комментарий
Re: Re: сравнение Юга и S.A. (27.05.2010 04:32)
Наталья написал 27.05.2010 05:58
Раскрыть комментарий
Re: сравнение Юга и Севера
S.A. написал 27.05.2010 04:32
Раскрыть комментарий
Re: Азия - для азиатов
S.A. написал 27.05.2010 04:30
Нападение на КНДР = нападению на КНР
============================================
Так было 30 лет тому. А сейчас между КНР и Ю. Кореей теснейшие экономические связи. КНР больше всего не хотела бы потока беженцев и необхожимости помогать КНДР. А так этот Кимирзон надоел Китаю ужасно. Непрерывно побирается, его ж надо подкармливать и никто не знает почему...
Re: Шипко начитанному ракетчику ДСП008
DSP007 написал 27.05.2010 03:45
По очень простой причине. Любые твердые топлива химически нестойки. По исстечении срока годности могут лежать спокойно десятилетиями, но когда нибудь все равно взрываются. При разработке Тополя действовали еще советские нормативы на хранение- 100% надежность изделия. А там накладывались и ограничения по сроку гарантийной эксплуотации и электроники и колесного шасси. А американцы свой срок поставили на основании математического анализа вероятности и степени опасности рисков. В общем даже не "от балды", а по принципу "не обманешь -не продашь". Что им неоднократно аукалось самопроизвольными возгораниями топливных шашек на складах.
Re: Мерседес в Корее ---
DSP007 написал 27.05.2010 03:05
Южная Корея попросту игнорирует свои обязательства в ВТО относительно европейцев и японцев. А США они не игнорируют, но не потому что в ВТО, а потому что на территории РК постоянно находится от 30 до 70 тысяч военнослужащих США. Которые в любой момент могут свергнуть и пристрелить любого южнокорейского президента. А могут и не свергать, просто сказать "Гуд бай, май лав, гуд бай!" и уйти , а южнокорейского президента тогда пристрелят его северокорейские визави. Что собственно американцы похоже и собираются проделать, предварительно разьярив КНДР.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы