Кто владеет информацией,
владеет миром

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Опубликовано 25.05.2010 в разделе комментариев 233

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Лидер КНДР Ким Чен Ир приказал северокорейским Вооруженным силам готовиться к войне, передает Associated Press. Таким образом, войска Северной Кореи приведены в полную боевую готовность.

Отметим, что обострение конфликта между КНДР и Южной Кореей произошло после гибели южнокорейского корвета Cheonan. Сеул официально признал Пхеньян виновником произошедшего.

Ранее США заявили о совместных с Южной Кореей противолодочных военных учениях. Точных дат представители Пентагона пока не называли, однако отметили, что произойдет это в ближайшем будущем.

Барак Обама поручил военным скоординировать свои действия с коллегами из Южной Кореи, чтобы "обеспечить готовность и остановить будущую агрессию" КНДР. На данный момент в Южной Корее размещены более 28 тыс. американских военных.

26 марта с.г. Cheonan со 104 членами экипажа на борту патрулировал пограничные территории вблизи южнокорейского острова Пэннендо приблизительно в 20 км от северокорейской границы. После того как в корпусе корабля произошел взрыв, судно быстро пошло ко дну. На данный момент погибшими числятся 46 человек. Комиссия, в состав которой вошли специалисты из США, Австралии, Великобритании и Швеции, пришла к выводу, что корвет пошел на дно в результате торпедной атаки со стороны северокорейской подводной лодки.

Сегодня санкции против Северной Кореи не способны сколь-нибудь серьезно повлиять на положение страны, а вот линия КНДР на все более жесткое противостояние с Сеулом может существенно подорвать и экономику Южной Кореи, и позиции ее основного союзника США в регионе.

В реальность войны никто пока не верит.

Однако в случае развязывания полномасштабного конфликта двух Корей масштабы этого инцидента могут оказаться самыми грандиозными после Второй мировой войны. И если первая Корейская война, по сути, была "третьей мировой" в миниатюре, то вторая война на Корейском полуострове может стать мировой по-настоящему.

В регионе сосредоточено сразу несколько ядерных держав, причем одна из них - сама КНДР, которая вполне способна применить ядерное оружие первой. Южная Корея и Япония не обладают ядерным оружием, но их промышленный и военный потенциал колоссален и суммарно больше китайского.

Китай обладает самой многочисленной армией в мире, численность китайской армии составляет приблизительно 2,3 миллиона человек. Заинтересованные в конфликте  США располагают второй по численности армией - в 1,5 миллиона. Общая численность российской армии и флота - 1 миллион 207 тысяч военнослужащих. Армия КНДР больше 1 миллиона человек, армия Южной Кореи - порядка 700 тысяч. Для начала мировой войны более, чем достаточно.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 233
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ДСП. Маразм крепчал.
S.A. написал 27.05.2010 20:23
Нормальная реакция государства противника КНДР - о-очень внимательно следить за местом нахождения ракет, и при первых признаках заправки их окислителем немедленно, и без предупреждения раскатать все пусковые в хлам. Ну а средства доставки это на вкус
==========================================================================================
Почти с вами согласен, именно и без предупреждения раскатать все пусковые в хлам, а средства доставки это на вкус. Но, и это гораздо разумнее, без предупреждения раскатать все пусковые в хлам безо всякой явной причины. Ну вот налетели 30 самолетов и в три захода превратили почти все военное в хлам. Все-все-все, ну пусть иногда "почти". И пусть живут как хотят. Пусть любят Великого Полководца Кимирзона, пусть... Но не имеют возможностей мешать жить другим. Точно так же надо бы поступить и с Ираном....
Война будет.
электорат написал 27.05.2010 20:23
И главными козлами отпущения в ней будут основные держатели долговых обязательств США. Список можно посмотреть. КНР, Япония, Россия. Чтобы пендосам выжить им надо наполнить свой рынок баблом. А чтобы это сделать, надо сначала избавиться от долга. Как-то обесценить его. Каким образом пендосы это сделают стоит только предполагать.
У кого есть интересные мысли?
ДСП. Маразм крепчал.
Правдоруб написал 27.05.2010 20:14
Вот даже как! У нас оказывается местный "нобелевский гений" использует азотный тетроксид в чистом виде на корейских ракетах. Ну уникум. А наши-то бестолочи и дважды бестолочи амеры использовали его в качестве добавки к окислителю. А Королев с Янгелем то и не знали о такой "гениальной идеи". Жаль стариков. Вот у кого им надо было учиться - у ДСП, нашего светоча форумного рассеивающего тьму беспросветную глупости народной, ну и флюиды различные докучи.
А уж про баки носителей я вообще молчу! И нержавейку изпользовали, и хромом ее покрывали, и сплавы никеля с медью внедряли. Бабла израсходовали-тьма! А ДСП использует в корейских ракетах обычное железо. Дешево. Сурово. По корейски. Предполагаю что это железо корейские кузнецы молотом долбили (так дешевле чем станки покупать). Кузница маленькая, железа много, вот и готовились к войне больше 50 лет.
Да кстати, детка, то что знаю я, тебе и за 30 лет не узнать. Школу сначала закончи. Если врач разрешит.
(Вообщем пообщался я со знакомым терапевтом-он с профессиональным психиатром и диагноз нашему светочу ДСПшному был слету поставлен: обычная ШИЗОФРЕНИЯ. Вот только не вялотекущая. Доктор забеспокоился - весна наисходе, а он наблюдает симптомы по которым ДСП необходимо СРОЧНО ИЗОЛИРОВАТЬ. И он попросил, до тех пор пока не приедет бригада, убрать все острые предметы от больного.
Светоч - ты там береги себя, что-ли, а то форумчан потом обвинят в издевательстве над психически нездоровым.
И как вылечат, непременно возвращайся. Непременно!)
Ну а для обычных форумчан дополнительная, маленькая справка:
1. В период большой дружбы СССР-КНР, им был передан комплект технической документации на РСД Р-12. Известный теперь "дунфэн-1" (принят на воружение в 70 году). "дунфэн-2" тоже не без нашей помощи создавался. Очень корейские ракетки похожи на эти прототипы.
2. Время подготовки ракеты Р-12 к пуску: (немного изменил термины, за ненадобностью метания бисера)
-трехчасовая готовность(ракета незаправлена, без гироскопов. гарантийный срокнахождения в этом состоянии составляет семь лет);
-готовность 140 минут (незаправлена, гироскопы установлены. гарантийный срок три года);
-часовая готовность (ракета на пусковом столе, заправщики подсоеденины, топливо в ракету не заправлено. гарантийный срок три месяца);
-получасовая готовность (ракета на пусковом столе, топливо заправлено, окислитель не заправлен. гарантийный срок нахождения на позиции один месяц).
А если заправить окислитель (а это азотная кислота, йод и упомянутая четырехокись), то даже мне становится интересно сколько корейское железо продержится?
Нормальная реакция государства противника КНДР - о-очень внимательно следить за местом нахождения ракет, и при первых признаках заправки их окислителем немедленно, и без предупреждения раскатать все пусковые в хлам. Ну а средства доставки это на вкус - крылатые ракеты, авиация, да хоть пушкой. главное прицельно и максимально массировано!
Ну а корейцам соответственно этот момент максимально скрыть!
И бойтесь ДСП-он вас запассивирует!
Re: Re: Re: зеленый свисток
S.A. написал 27.05.2010 20:06
Не удерживаюсь привести пример: США - государство с 200-летней историей, множество разных европейских государств - все с восхищением смотрели на экономические успехи СССР
===============================================================================================
Ну да, успехи замечательные. 70% всего уходило на танки и ракеты, которые так и не понадобились, а население стояло в очередях за туалетной бумагой, жратвой и штанами... Ничего, окромя смеха, успехи СССР вызвать не могли. Недаром же СССР окружило себя колючей проволкой, чтобы народ не побежал в Европу, которая, как вы пишите, восхищалась. СССР был примитивным, экономически импотентным образованием и кончил именно так, как должен был. А помните, министерства-совнаркомы-министерства-совнархозы-министерства, город сад, построение социализма (2 раза), коммунизм к 1980 году, экономика должна быть экономной, пятилетки, семилетки, год решающий, год определяющий... Уууууууууууууууууу.....
Пускание слюней на экономические успехи ---
reagan написал 27.05.2010 20:03
Если сравнивать количество желающих в 70-е уехать из СССР в США и из США в СССР , то счет будет 1 000 000 к 1 . Несмотря на все советские " успехи " . Из американцев , приехавших в СССР вспоминается только Лакшин ( если правильно вспомнил фамилию ) . А вот советских граждан было желающих столько , что США в ответ на советский эмиграционный запрет приняли поправку Джексона-Вэника .
Re: Re: зеленый свисток
Главврач Евсяков написал 27.05.2010 19:42
S.A.
"...Что ж хорошего в коммунизме?..."
тут столько умных людей столько всего писало, но не смогли убедить вас.
Прошу вас самостоятельно постараться изучить поставленный вами перед собой вопрос.
Не удерживаюсь привести пример: США - государство с 200-летней историей, множество разных европейских государств - все с восхищением смотрели на экономические успехи СССР, а ныне восторженно пускают слюни на экономические успехи КНР.
э-э.. химическая нестойкость
Денис Григоврьевич Огурчиков написал 27.05.2010 19:35
DSP
"Любые твердые топлива химически нестойки"
Правдоруб
"неожиданное самовоспламенение твердого топлива"
вопрос: что, химическая нестойкость непременно приводит к воспламенению???? А может просто к потере химических свойств, не?
Re: зеленый свисток
S.A. написал 27.05.2010 19:32
Коммунизм - хорошо и правильно - и это показывает опыт стран: СССР, КНР, КНДР.
==========================================================================================
Что ж хорошего в коммунизме? Вот, например, Финляндия и Россия начали с одного старта в одно время, а разница в результатах вам известна. СССР, Германия и Япония в 1945 году начали с разных позицей: СССР был победитель, а Германия и Япония унижены разгромом, разрушены... А результат? А? В 1953 году Сингапур, Тайвань, Гонконг, Ю. Корея были жалкими территориями, практически без промышленности... А теперь? Евреи, приехав в Израиль, построили процветающую страну. А Россия? А она потеряла многие миллиона народа, уничтожила крестьянство, мучилась с голода и, как результат, пуууууукнула и развалилась А ведь страна то богатая, это вам не Германия, Чпония, Ю. Корея, Тайвань, Сингапур или Израиль, где нет ни капли нефти и чего либо еще. Вот это и есть разница между коммунизмом и капитализмом. Теперь то и в России это поняли, но всеобщее воровство не позволяет построить нормальную страну... И никакая нефть не поможет.
зеленый свисток
Главврач Евсяков написал 27.05.2010 19:23
граждане психиатры, прекратите ставить друг-другу диагнозы.
Все - умные люди. Просто разные позиции.
Аргументированно доказать антикоммунистические настроения скорее всего невозможно. (чему можно только порадоваться) Если кончились аргументы, то нужно мужество признать это.
Коммунизм - хорошо и правильно - и это показывает опыт стран: СССР, КНР, КНДР.
Капитализм - где страдания и прогресс через адские жертвы - неправильно - что видно по опыту всех остальных стран.
А я то думаю...........
Наталья написал 27.05.2010 19:22
Раскрыть комментарий
Определенное число таких ИДИОТОВ присутствует и здесь на Форуме --
reagan написал 27.05.2010 19:06
Не хватает аргументов и переходите на оскорбления ? И кто в этом случае ближе интеллектом к идиотам ?
Re: Re:
xxl написал 27.05.2010 18:56
" ... Такая есть психическая болезнь: слюни текут, не знает, как его зовут, не способен сам есть и пользоваться туалетом. Скажите, как вы смогли мне поставить такой диагноз по Интернету? ..."
ЭТО НЕТРУДНО СДЕЛАТЬ. Достаточно посмотреть что за БРЕД вы пишите.
НОРМАЛЬНЫЙ, ДУМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК такого бреда писать не будет.
Это не оскорбления, а константация ФАКТА.
П.С.
Попробуйте АРГУМЕНТИРОВАНО опровергнуть мой текст по сути.
Re: Re: Re: Клаусс, ты идиот
S.A. написал 27.05.2010 18:49
А США не империя. Это государство уголовников , до Империи ему как до луны раком.
Насчет Вляпывания. Это государство за сто лет век ухитрилась вляпаться в 38 войн из которых продуть вчистую или выйти с нулевым результатом в 28, оказаться в числе победителей в 4, самостоятельно выиграть одну (против Гренады с населением в 7 тыс человек)и перенести на следующее столетие незавершенными
=================================================================================================
Ой, да о чем вы, голубчик. Посмотрите на карты. Вот США увеличили свою территорию за счет принятия в ее состав Аляски. А вот Россия, опять смотрим на карты, потеряла большие территории, многочисленные ее сателлиты убежали от России в НАТО, под крыло США.... Посмотрите, именно США и Англия руками России победили Германию (меньше 1 миллиона погибших против 30 миллионов в России), а потом политическими и экономическими интригами развалили империю зла СССР. Ай да Америка, ай да сукины дети..... Более того, если Россия будет продолжать плохо себя вести, то ее ждет судьба СССР....
Re:
S.A. написал 27.05.2010 18:42
Раскрыть комментарий
(без названия)
xxl написал 27.05.2010 18:29
Как ВСЕГДА в МИРЕ есть МАССА ИДИОТОВ, которые ГОТОВЫ как ПОПУГАИ
повторят мантры вслед за "демократическими" "независимыми" СМИ.
Определенное число таких ИДИОТОВ присутствует и здесь на Форуме -
назовем на вскидку ники как-то S.A., reagan и далее по списку.
На самый ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, из-за которого Клинтониха и вся рать рванулась обвинять
КНДР НЕТУ то ДОСТОВЕРНОГО ОТВЕТА. Спрашивается ГДЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,
что южнокорейское судно потопили северные корейцы - а вот они -
"независимая" комиссия - ВНИМАНИЕ - в составе США, Японии и Южной Кореи -
установили, что ВИНОВАТА КНДР. Любому непредвзятому человеку будет ясно,
ЧТО ни о КАКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ КОМИССИИ не может быть и речи.
Тот же Пекин как впрочем и МИД РФ заявили о СВОЕМ РАССЛЕДОВАНИИ и том,
нужна ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, что Южно-Корейское судно потоплено КНДР.
Какое - бьется в истерике Клинтониха и за ней бьются в истерике "независимые" СМИ.
И массы ИДИОТОВ в мире, типа вышеназванных, истерически вопят и вине КНДР.
Re: Согласен на ядерную войну
S.A. написал 27.05.2010 18:15
Раскрыть комментарий
Согласен на ядерную войну
-.-.-.- написал 27.05.2010 17:48
Раскрыть комментарий
Re: способность Ким Чен Ира к здравому анализу ситуации ---
S.A. написал 27.05.2010 17:44
Раскрыть комментарий
Re: Re: Ну и дела...........
S.A. написал 27.05.2010 17:39
лес в России валят северокорейские заключенные ---
reagan написал 27.05.2010 15:38
" В нескольких километрах от столицы Бама ,Тынды, можно встретить высокий деревянный забор с колючей проволокой наверху, по периметру стоят часовые на вышках. За забором, аккуратные одноэтажные бараки, над входом в которые весит портрет лидера Северной Кореи Ким Чен Ира. В центре поселения, вокруг памятника основателю северокорейского диктаторского режима Ким Ир Сена, разбита площадь, на которой дважды в неделю все жители бараков коллективно зубрят идеи чучхе. Это не декорация к кинофильму, а трудовой лагерь для северокорейских рабочих. "
Подробнее :
http://slon.ru/blogs/golunov/post/15470/?sphrase_id=52824
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы