Кто владеет информацией,
владеет миром

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Опубликовано 25.05.2010 в разделе комментариев 233

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Лидер КНДР Ким Чен Ир приказал северокорейским Вооруженным силам готовиться к войне, передает Associated Press. Таким образом, войска Северной Кореи приведены в полную боевую готовность.

Отметим, что обострение конфликта между КНДР и Южной Кореей произошло после гибели южнокорейского корвета Cheonan. Сеул официально признал Пхеньян виновником произошедшего.

Ранее США заявили о совместных с Южной Кореей противолодочных военных учениях. Точных дат представители Пентагона пока не называли, однако отметили, что произойдет это в ближайшем будущем.

Барак Обама поручил военным скоординировать свои действия с коллегами из Южной Кореи, чтобы "обеспечить готовность и остановить будущую агрессию" КНДР. На данный момент в Южной Корее размещены более 28 тыс. американских военных.

26 марта с.г. Cheonan со 104 членами экипажа на борту патрулировал пограничные территории вблизи южнокорейского острова Пэннендо приблизительно в 20 км от северокорейской границы. После того как в корпусе корабля произошел взрыв, судно быстро пошло ко дну. На данный момент погибшими числятся 46 человек. Комиссия, в состав которой вошли специалисты из США, Австралии, Великобритании и Швеции, пришла к выводу, что корвет пошел на дно в результате торпедной атаки со стороны северокорейской подводной лодки.

Сегодня санкции против Северной Кореи не способны сколь-нибудь серьезно повлиять на положение страны, а вот линия КНДР на все более жесткое противостояние с Сеулом может существенно подорвать и экономику Южной Кореи, и позиции ее основного союзника США в регионе.

В реальность войны никто пока не верит.

Однако в случае развязывания полномасштабного конфликта двух Корей масштабы этого инцидента могут оказаться самыми грандиозными после Второй мировой войны. И если первая Корейская война, по сути, была "третьей мировой" в миниатюре, то вторая война на Корейском полуострове может стать мировой по-настоящему.

В регионе сосредоточено сразу несколько ядерных держав, причем одна из них - сама КНДР, которая вполне способна применить ядерное оружие первой. Южная Корея и Япония не обладают ядерным оружием, но их промышленный и военный потенциал колоссален и суммарно больше китайского.

Китай обладает самой многочисленной армией в мире, численность китайской армии составляет приблизительно 2,3 миллиона человек. Заинтересованные в конфликте  США располагают второй по численности армией - в 1,5 миллиона. Общая численность российской армии и флота - 1 миллион 207 тысяч военнослужащих. Армия КНДР больше 1 миллиона человек, армия Южной Кореи - порядка 700 тысяч. Для начала мировой войны более, чем достаточно.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 233
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
и главное - как помочь-то?
пожарный Карандашик написал 25.05.2010 23:01
Где-то далеко на Востоке небольшое государство терпит издевательства соседей, подвергается ВСЕМИРНОЙ НАЦИСТСКОЙ ПРОФАНАЦИИ, что дескать они плохие... И сидишь так в середине Москвы и думаешь: "я маленький, ниже стремени" (аки тот царь-дураквас) и как протянуть руку помощи Северной Корее, как помочь действительно правильному государству, где люди образованы и культурны, где социализм и равноправие и где НЕТ РАЗВРАТА И ЖАДНОСТИ!! КАК МОЖНО ПОМОЧЬ КНДР???
КИМ ЧЕН ИР, Я - ЗА ВАС!!!
НЕ СТОИТ СТРЕЛЯТЬ ПО ЮЖНОЙ КОРЕЕ! ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ ДОЛБАНЁМ ПО ИЗРАИЛЮ!! :)))))))))
Re: Re: что до всяких теорий заговора
Галина Вишня написал 25.05.2010 22:58
"....Общая численность российской армии и флота - 1 миллион 207 тысяч военнослужащих......"
Че, правда?? Это численность тех. что на боевом вооружении или "запасные"?
Учитывая что у них в руках огнестрельное и прочее веселое оружие - этого достаточно чтобы вернуть СССР.
и главное - как помочь-то?
пожарный Карандашик написал 25.05.2010 22:51
Где-то далеко на Востоке небольшое государство терпит издевательства соседей, подвергается ВСЕМИРНОЙ НАЦИСТСКОЙ ПРОФАНАЦИИ, что дескать они плохие... И сидишь так в середине Москвы и думаешь: "я маленький, ниже стремени" (аки тот царь-дураквас) и как протянуть руку помощи Северной Корее, как помочь действительно правильному государству, где люди образованы и культурны, где социализм и равноправие и где НЕТ РАЗВРАТА И ЖАДНОСТИ!! КАК МОЖНО ПОМОЧЬ КНДР???
КИМ ЧЕН ИР, Я - ЗА ВАС!!!
Re: Доктор сказал: паранойя - Евгений Ихлов
Федор Штрауб написал 25.05.2010 22:48
Негений Ихлов, ты тут самый грамотный "смотрящий" от сионистов? "РФ разрОзится".
Высшая образованщина так и прет.
Лягнул Ахмадинежада и теперь от счастья то в штаны, то мимо делаешь? Ты лучше о своих тестикулах беспокойся.
.
Re: Санкции --
Длиннов Артем написал 25.05.2010 22:41
Где доказательства что КНДР (!!!!!!!!!!!!!) торгует наркотой???? Ты умный человек вообще?? Торговля наркотней противоречит ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИИ КНДР!! ЭТО ты знаешь??
А фальшивые доллары - это даже не преступление - учитывая фальшивое ВСЁ чем доллары ЯКОБЫ обеспечены аж многократно! )))))
Торговля оружием - не преступление - в мире, где царит несправедливость, мацфия и еще куча бандформирований и организаций - каждая сама себе указ и каждая сама себе закон и религия и бог!
Ядерные технологии - не секрет - это общественное достояние! Все могут пользоваться мирным атомом! Ракетные тоже - общественные.
Так что же вменяется КНДР в вину? То что с мацфиозами не здороваются, чтобы руки не пачкать??? Мацфию вообще надо выводить как блох с лица Земли! Вместе с их "деньго-системой", развратами, работорговлей, наркотой и всякими подлостями!
еще не время
игорь написал 25.05.2010 22:15
когда придет пора,повод к войне найдут.еще не время.
(без названия)
Жора написал 25.05.2010 22:15
Кризис гонит мир к войне. Нужно очищение. Другого способа НЕТ!!!
Санкции --
reagan написал 25.05.2010 22:10
" санкции против Северной Кореи не способны сколь-нибудь серьезно повлиять на положение страны "
Экспортные статьи доходов КНДР :
- ядерные технологии
- ракетные технологии
- наркотики
- оружие
- печатание фальшивых долларов
Несколько лет назад все посольства КНДР были переведены на самофинансирование . И дип. работники стали возить в дип. почте контрабанду .
Тщательный досмотр всей северокорейских грузов мог бы прекратить их " экспорт " и привести к голоду населения . После недавнего конфискационного " обмена денег " и почти стократного обесценивания сбережений авторитет власти сильно упал . Голод вкупе с недовольством может пошатнуть трон под неадекватным после инсульта фюрером .
Часть северокорейской границы примыкает к Китаю . И что Китай позволит перевозить , а что нет - вопрос . Но хотя бы поток наркотиков прекратился бы . Китайцы вряд ли позволят транзит наркотиков через свою территорию .
черед кндр
Loud написал 25.05.2010 21:50
после югославии ирака афганистана настал черед кндр
Re: что до всяких теорий заговора
123 написал 25.05.2010 21:32
Общая численность российской армии и флота - 1 миллион 207 тысяч военнослужащих
что по боевой мощи соответствует 28 тыс. американских военных?
КНДР
александр46 написал 25.05.2010 21:25
К сожалению, как показали конфликты последних лет,оказать значимое сопротивление и исключить,включая вмешательство ООН, оккупацию вооруженными силами США и их союзников, при помощи обычных вооружений армиям подавляющего большинства стран невозможно. Лишь наличие ядерного оружия, которое принесет оккупантам неприемлемые потери может обеспечить суверенитет,независимость и национальную идентичность страны. КНДР понимает что использование ЯО за пределами своей территории равноценно самоубийству.
Зачем этот инцидент нужен КНДР-? Пока логичного ответа, кроме того что Ким Чен Ир - злобный, не встречал.
Напоминает Тонкинский залив, однако США, наученные горьким опытом хотят заставить воевать Ю.Корею , осуществляя авиационную поддержку, в основном по мирному населению, и блокаду побережья КНДР.
Показанные на пресс-конференции фрагменты торпеды, судя по коррозии, пролежали в воде не 2 месяца, а значительно дольше.
При необходимости можно подобные детали достать на тренировочном полигоне КНДР от учебной торпеды, тем более, что демонстрируемые элементы, при приводимой массе боевой части -250кг- поразительно хорошо сохранились.
За 2 месяца, при более чем 50 оставшихся в живых членов экипажа корвета нельзя было узнать ,что произошло -?
8085
что до всяких теорий заговора
ff написал 25.05.2010 20:49
и до США, то последним как раз - Ким Чен Ир просто как брат родной. Раздувает щеки, пугает, топит корабли (российские кстати - задерживал и обстреливал неоднократно). Тем самым придавая смысл военным базам в Японии и Южной Корее. В данном случае Северной Корее Китай помогать не будет - это точно. Может быть выторгует себе какие то преференции, но не более того. РФ тем более помогать не будет.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 25.05.2010 20:14
== Опять почерк америкозов. Как куда влезть - так надо судно топить. ==
Опять...
Курск
Ринус написал 25.05.2010 20:01
Что там "комиссия в которую вошли США, Великобритания и пр...." насчет торпеды на Курске сказали? Тоже чото мутили небось, да наши орлы не подловились и тихо проглотили: "она утонула". Кто знает за какие "преференции" сдали Курск..
(без названия)
Янки написал 25.05.2010 19:57
Побежал за попкорном...
Re: Путин гад!!!
Молодожен написал 25.05.2010 19:54
Они там все гады а он самый хитрый, но дело не в этом.
У США лопаются понторезные портки. Мировая ТАК СКАЗАТЬ "экономика" раздута... ну эдак раз в 20-30 - точно.
Омерзика пытается решить проблему "маленькой победоносной войной", заодно подтянуться поближе к СССР и Китаю. Япония и Южная Корея - по сути под Омерзикой.
Омерзика хочет войти к нам ДО Восстановления СССР. Буду рад пострелять по омерзеканцам - наболело - весь мир затрахали их "вояки"... Не, ну за Интернет, конечно СПАСИБО, но за "насаждение добра"... особо когда не просили...
...
СН написал 25.05.2010 19:27
Та ни.Ничого нэ будэ...
Йозефу Блаттеру
Тавриец написал 25.05.2010 19:13
Ввиду сложившейся обстановки, в преддверии ЧМ-2010:
а)провести встречу с арбитрами ФИФА, официальными представителями: группы В (Аргентина, Нигерия, Греция), в которой будет играть сборная Южной Кореи, и группы G (Бразилия, Португалия, Кот - д,Ивуар), в которой будет выступать сборная КНДР;
б) обеспечить положительный исход встреч указанных в скобках команд с корейскими сборными; развести в дальнейшем Южную Корею и КНДР по двум основным веткам плей-офф и обеспечить выход их в финал ЧМ;
в) в бескомпромиссной борьбе в финальном матче обеспечить ничейный результат (послематчевые пенальти отменить) и объявить чемпионами мирами КНДР и Южную Корею.
Путин гад!!!
Малой написал 25.05.2010 18:47
А все началось с какого-то пустячка. На Путина карикатуру нарисовали...
Re: Фирменный почерк
DSP007 написал 25.05.2010 18:14
Сеющий ветер- пожнет бурю. КНР уже намного мощнее США экономически, значит скоро будут и военно, КНДР уже мощнее Великобритании. И резко превосходит по своей военной мощи ЮК, равно как и по реальной экономической независимости и мощи.
Да и РФ в стороне скорее всего не останется , хотя бы и без Пу и Ме.
А "не верили"- 28 июля 1914 года тоже никто не верил...
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы