Кто владеет информацией,
владеет миром

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Опубликовано 25.05.2010 в разделе комментариев 233

На Корейском полуострове замаячил призрак мировой войны

Лидер КНДР Ким Чен Ир приказал северокорейским Вооруженным силам готовиться к войне, передает Associated Press. Таким образом, войска Северной Кореи приведены в полную боевую готовность.

Отметим, что обострение конфликта между КНДР и Южной Кореей произошло после гибели южнокорейского корвета Cheonan. Сеул официально признал Пхеньян виновником произошедшего.

Ранее США заявили о совместных с Южной Кореей противолодочных военных учениях. Точных дат представители Пентагона пока не называли, однако отметили, что произойдет это в ближайшем будущем.

Барак Обама поручил военным скоординировать свои действия с коллегами из Южной Кореи, чтобы "обеспечить готовность и остановить будущую агрессию" КНДР. На данный момент в Южной Корее размещены более 28 тыс. американских военных.

26 марта с.г. Cheonan со 104 членами экипажа на борту патрулировал пограничные территории вблизи южнокорейского острова Пэннендо приблизительно в 20 км от северокорейской границы. После того как в корпусе корабля произошел взрыв, судно быстро пошло ко дну. На данный момент погибшими числятся 46 человек. Комиссия, в состав которой вошли специалисты из США, Австралии, Великобритании и Швеции, пришла к выводу, что корвет пошел на дно в результате торпедной атаки со стороны северокорейской подводной лодки.

Сегодня санкции против Северной Кореи не способны сколь-нибудь серьезно повлиять на положение страны, а вот линия КНДР на все более жесткое противостояние с Сеулом может существенно подорвать и экономику Южной Кореи, и позиции ее основного союзника США в регионе.

В реальность войны никто пока не верит.

Однако в случае развязывания полномасштабного конфликта двух Корей масштабы этого инцидента могут оказаться самыми грандиозными после Второй мировой войны. И если первая Корейская война, по сути, была "третьей мировой" в миниатюре, то вторая война на Корейском полуострове может стать мировой по-настоящему.

В регионе сосредоточено сразу несколько ядерных держав, причем одна из них - сама КНДР, которая вполне способна применить ядерное оружие первой. Южная Корея и Япония не обладают ядерным оружием, но их промышленный и военный потенциал колоссален и суммарно больше китайского.

Китай обладает самой многочисленной армией в мире, численность китайской армии составляет приблизительно 2,3 миллиона человек. Заинтересованные в конфликте  США располагают второй по численности армией - в 1,5 миллиона. Общая численность российской армии и флота - 1 миллион 207 тысяч военнослужащих. Армия КНДР больше 1 миллиона человек, армия Южной Кореи - порядка 700 тысяч. Для начала мировой войны более, чем достаточно.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 233
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: koriea
Трудовик написал 26.05.2010 00:54
США не вся такая. Она во власти МАЦФИИ - мафии нацистов. А эта мацфия не имеет прописки - они орудуют на всей поверхности планеты, плюс у них в руках орбитальные спутники Земли - как собственные, так и принадлежащие различным государствам.
Пока не начался АД, нужно срочно начать ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ БОРЬБУ - против капитализма и его идеалов! Против разврата и насилия! против наркомании и против работорговли! Против лживости и жадности! Против культов денег! Против беспринципности и разобщенности!
За солидарность и сплоченность трудящихся! За торжество науки и гуманизма! За честность, открытость, бескорыстие, разнообразие, смелость, порядочность и справедливость!
Валерий Адронович Кукойтов --
reagan написал 26.05.2010 00:53
Последняя ссылка - на Украину .
http://glavcom.ua/news/3917.html
http://glasnarodu.com/ru/news/ukraine/2010/02/02/55778
Наберите в rambler " наркотики КНДР "
или в google
" north korea drugs "
koriea
sasza написал 26.05.2010 00:34
bandyty usa chotiat
razruszyt siewiernu
korieuju.tak kak rozruszyli
cccp i jugoslawiu.
oni chotiat owladiet
wsiem mirom. usa eto
gitlierowska giermania
21 wieka
Re: КНДР и наркотики ---
Валерий Адронович Кукойтов написал 26.05.2010 00:28
reagan, вы все время ссылаетесь на сайты русскоязычных СМИ.....
Вы понимаете сами, нет? Ваша истина в конечной инстанции - то, что подписал в печать редактор-участник мацфиозной СМИ-системы???
Уверен, что даже через гуглопереводчика (хотя Гугл - сомнительного происхождения) можно прочитать на Азиатских сайтах все мыслимые опровержения, и еще стопяцот компроматов на обвинителей.....
(без названия)
reagan написал 26.05.2010 00:24
Власти Украины задержали сухогруз КНДР с контрабандой.
На его борту был контрабандный груз наркотиков (заменитель героина), спиртного, сигарет и боеприпасов к автоматам АК-47.
Источник :
http://glavcom.ua/news/3917.html
Re: Рост и вес корейцев --
Олег Колбасов написал 26.05.2010 00:21
"Есть ли у кого-нибудь капля сомнения в какой стране рост выше ?"
Неужели американские наркотики сделила южан выше и статнее??
Re: Рост и вес корейцев --
Tim написал 26.05.2010 00:19
Загадка решена результатами холодной войны.
Коммунизм оказался несостоятелен.
Северная Корея - зона советского сапога.
Южная Корея - зона американского.
Все как на ладони.
КНДР и наркотики ---
reagan написал 26.05.2010 00:17
" Россия и Южная Корея достигли соглашения о строительстве газопровода, труба которого, как ожидается, может быть проложена по территории КНДР. Если проект будет реализован, то страна, которая в условиях международной изоляции зарабатывает ядерным шантажом, наркоторговлей, рэкетом и подделкой долларов, получит законный и стабильный источник дохода. "
Статья :
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1035211
Там же есть фото с таким названием :
" Жители Южной Кореи с интересом наблюдают за сбором рисового и макового урожая северянами, но предпочитают не вмешиваться в процесс "
Рост и вес корейцев --
reagan написал 26.05.2010 00:10
Росте и вес жителей Северной и Южной Кореи , когда то бывший одинаковым ,
в настоящее время сильно отличается .
Две Кореи должны объедититься . Причем та страна , у которой граждане худее и ниже ростом , должна согласиться на все условия другой страны . На том основании , что лучше та идеология , которая дает больше заработать на питание своим гражданам .
Есть ли у кого-нибудь капля сомнения в какой стране рост выше ?
И какая идеология лучше ?
Re: Re: Санкции --
Костя написал 26.05.2010 00:08
Молодец Артем, так долбить эту протухшую пляцкую падаль:"Вместе с их "деньго-системой", развратами, работорговлей, наркотой и всякими подлостями!" Респект.
Re: Re: Санкции --
xxl написал 26.05.2010 00:07
" Ре: Санкции -- - Длиннов Артем (25.05.2010 22:41) +1
Где доказательства что КНДР (!!!!!!!!!!!!!) торгует наркотой???? "
От КОГО вы требуете доказательств? От УРОДА?
Вон вам ФАКТ - Косово - ГЛАВНАЯ база наркотрафика для Европы.
Re:
xxl написал 26.05.2010 00:03
" ...без названия) - Свистун С. Приплясом (25.05.2010 20:14) 0
== Опять почерк америкозов. Как куда влезть - так надо судно топить. ==
Опять..."
А что не ТАК?
Один раз есть случайность - ДВА - ЭТО ЕСТЬ СИСТЕМА.
А тут БОЛЬШЕ ДВУХ - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
Сами виноваты.
Re:
Трудовик написал 26.05.2010 00:01
.......даже если медвепут попутает варианты на мониторе и с глуповатой улыбкой объявит союз с США ))))) Я буду воевать на стороне СССР, КНР и КНДР!!!
Капитализм и мацфия должны быть выведены как блохи!
Re: Санкции --
xxl написал 26.05.2010 00:00
Санкции -- - reagan (25.05.2010 22:10)
Пизди дальше дурак.
Re:
Анастасия Егоровна Куницына написал 25.05.2010 23:58
да он ничего не исключает, кроме окончания своего позорного царствования! :)))))
Re: КНДР и наркотики
Длиннов Артем написал 25.05.2010 23:57
Цитата: "..10.12.2004 Северная Корея отозвала из Болгарии двух своих дипломатов, ранее арестованных в Турции по обвинению в контрабанде наркотиков.."
ЗАМЕТЬТЕ: ключевое слово тут "ОТОЗВАЛА" - т.е. можно быть увереным, что дома их ждали отравленые разрывные пули!
Не стоит распинаться, я на корейском сам почитаю - как там и что было. А то мацфиозы напереводят, а граждане верят. И вот вы - вы сами уверены, что ваш источник - правдив? ИТАР-ТАСС - не источник - это мацфиозная сеть репортеров.
(без названия)
xxl написал 25.05.2010 23:50
" ... Однако в случае развязывания полномасштабного конфликта двух Корей масштабы этого инцидента могут оказаться самыми грандиозными после Второй мировой войны. И если первая Корейская война, по сути, была "третьей мировой" в миниатюре, то вторая война на Корейском полуострове может стать мировой по-настоящему ..."
Вчера на сайте росбалт.ру было опубликовано сообщение, что Президент РФ Д.Медведев НЕ ИСКЛЮЧАЕТ
возникновение вооруженного конфликта сравнимого с третьей мировой войной.
Наврядли это сообщение есть СЛУЧАЙНОЕ. Судя по всему обстановка более СЕРЬЕЗНАЯ, чем
кажется. И наверное высшее военно-политичекое Руководство РФ обладает соотв. информацией.
Отсюда заявления Д.Медведева. В конечном счете вопрос идет о вероятном конфликте США - Китай
и соотв. их союзников. Очевидно соотв. мозговые тресты США и их союзников
пришли к выводу о конфликте, как ОПТИМАЛЬНОМ решении экономических и политических
проблем. В этом ряду следует рассматривать передвижение ударных авианосных групп США в район Индийского океана
и Персидского залива.
Re: КНДР и наркотики --
Длиннов Артем написал 25.05.2010 23:49
ага.. ага.. "авантюра с заслаными казачками"! Сделали несколько прецедентов изнутри, а потом из этого "ужоса" выползает весь исцарапаный герой и пересохшими губами: "политического убежища.. на наркоту сажали - насилу вырвался! Суки! ненавижу! Вот документы! Спасите, люди добрые!" и глаза такие - честные честные!
Я говорю же вам еще раз: вы знаете какова ГОСУДАРСТВЕННАЯ религия КНДР??
Я сам против наркомафии (с героина умерли братья, я жажду отмстить), но в клевету против КНДР никогда не поверю.
КНДР и наркотики
reagan написал 25.05.2010 23:40
10.12.2004 Северная Корея отозвала из Болгарии двух своих дипломатов, ранее арестованных в Турции по обвинению в контрабанде наркотиков. Об этом сообщило в пятницу министерство иностранных дел Болгарии. В министерстве рассказали, что в посольство КНДР в Софии был отправлен запрос о дипломатах, которые согласно международным законам имеют иммунитет, и там ответили, что второй секретарь Ким Сон Чжин и третий секретарь Рян Тхэ Вон уже отозваны. Дипломаты были задержаны в Стамбуле с десятками тысяч наркотических таблеток, переправляемых на Ближний Восток. Накануне они были депортированы в Болгарию.
КНДР и наркотики --
reagan написал 25.05.2010 23:32
" Переживающая тяжелый экономический кризис КНДР для пополнения валютных запасов широко использует торговлю опиумом. Опиумный мак выращивается на более десяти крупных плантаций, разбросанных по территории Северной Кореи. Собранный опиум направляется на фармацевтическую фабрику в город Чхонджин, откуда после переработки идет на экспорт в виде лекарственного препарата под безобидным названием "корни белого колокольчика". За производство зелья отвечает специальный отдел ЦК Трудовой партии Кореи, который имеет своих представителей на всех плантациях и в каждой провинции."
Это почти сенсационное заявление сделал 11 ноября на пресс-конференции в Сеуле 47-летний Хо Чан Голь, бывший врач-фармацевт из северокорейской провинции Пхенан-Намдо, попросивший в Южной Корее политического убежища.
Полный текст :
http://www.nakhodochka.ru/nakhnews/1381
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы