Кто владеет информацией,
владеет миром

Имперский марш не получился, посмотрим как с империей...

Опубликовано 09.04.2007 в разделе комментариев 36

Имперский марш не получился, посмотрим как с империей...
"Имперский марш", заявленный на первый день Пасхи, не состоялся по объективной причине - за отсутствием империи. Вместо шествия "евразийцы" провели не слишком многолюдный митинг, человек на 700. Больше половины молодых активистов Международного евразийского движения привезли на комфортабельных автобусах из десятка регионов России. Также в столицу приехало около 300 ребят с Украины. Проханов, заявленный в анонсе, мероприятие не почтил, зато пришел Михаил Леонтьев, ну и Александр Дугин, конечно, на правах хозяина.

О запрете марша объявил Дугин прямо на Триумфальной площади, где к тому времени уже собралось несколько сотен его последователей, а также множество солдат ВВ, оцепивших Триумфальную площадь, и милиции. Глава Евразийского союза молодежи Павел Зарифуллин после молебна призвал собравшихся исполнить "гимн России, сочиненный нашим великим вождем - царем Иваном Грозным". Разумеется. ни слов, ни музыки никто не знал.

Далее говорил Александр Дугин, называл Россию "империей добра" и "империей света", периодически выкрикивал лозунги, которые с воодушевлением подхватывали собравшиеся: "Русские идут!", "Христос воскрес!", на что имперцы дружно кричали "Воистину воскрес!" Кто бы спорил...

В целом же митинг получился кислый, если таким макаром строить империю, то получится что-то весьма тоскливое. В России всегда так - казенщина во всем, казенщина всему дает начало - и она же все и губит.

Ну и самое главное - ни одна империя в истории не начиналась с митинга в свою поддержку...



Рейтинг:   2.01,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хорошая новость
gust написал 09.04.2007 09:12
1.700 человек это уже сила, это вам не на форуме анонимно выступать.
2.в статье не упоминается Путин ,уже отлично.
3.В новостях по ТВ я эту информацию не заметил- значит это не нравится власти.
Re: Я - ЖИТЕЛЬ ИМПЕРИИ
Spook написал 09.04.2007 09:08
МОЛОЧИНА!Правильно,целиком и полностью согласен. И вы так думаете не один.Только вот к сожалению основная масса озабочена другими проблемами,и помалкивает.А тупоголовые и продажные либералы,не такие уж и тупые и надо сказать,дело то свое они - делают,медленно и уверенно,разваливая страну.Россия наша и мы всякой продажной нечисти подставляющей свой зад Западу, ее не отдадим. Информатированности,массовости и масштабности нашей,вот чего они бояться,а большинство нехочет даже задуматься что происходит и хавает сказки с телека. Спасибо, извините коли что не так. Санкт - Петербург. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бред
JuKO написал 09.04.2007 09:07
Вся эта славянско-националистическая бредятина нужна только тупому быдло, которое никак не может отойти от своих слюнявых иллюзий былого могущества и маргинально настроенных слоев, считающих, что в их модели будущего у них будет много халявы, и дело только в существующем строе, а не в их быдлячем нежелании крутиться и работать.
Хватит врать
Red написал 09.04.2007 08:32
Какие словеса-то у "имперцев": "подставить зад", "перверты"... Сразу видно, народ "в материале". Опять взаимные обвинения в "содомии", продажности, "перверсиии" и т.д. Прикольно, девки!
квасным патриотам:
Василий Пупкин написал 09.04.2007 08:32
"Головы некоторых людей напоминают колбасы - чем их начиняют, то они и носят в себе" - К. Прутков.
Думайте, товарищи, больше. Голова - это ваше самое больное место.
Я - ЖИТЕЛЬ ИМПЕРИИ
житель империи написал 09.04.2007 08:08
Империя есть! Империя была! Империя будет! Только тупоголовые и продажные либералы, готовые подставить зад западу, ненавидят империю. Ненавидят Ивана Грозного, Иосифа Сталина и всех русских царей оптом. Я родился и вырос в империи, и мне плевать кто там и что там про нее брюзжит. Империя зависит не от олигархов и правительтства, а от самосознания народа. К сожалению, из-за того, что это самознание протухло, империя умирает... Когда умрет, обязательно придет пиз-ц всему этому грязному хавающему миру, до сих пор распинающему Христа!
Re: Режиссура
Ирокез написал 09.04.2007 07:12
Конечно в постановке хорошо видна рука кремлядей: Леонтьев - ключик для тех кто не сразу догадался, а Дугин давно уже заслужил к фамилии приставку "БЛЯ"
Марши согласных, не согласных и согласных, но не очень.
Исмаил написал 09.04.2007 06:28
Все эти "массовые"движения показали, что народу глубоко плевать на все эти заморочки, что путинские, что касьяновские, и только угроза физического уничтожения, как в кондопоге, может заставить людей реально поднятся против врага.
Режиссура
бик написал 09.04.2007 05:42
Когда приличные идеи начинают двигать придурки, создается устойчивое понимание, что это спланированные акции абы опошлить саму идею...........
ИМПЕРИЯ - МЕЧТА ГРАБИТЕЛЕЙ - ОЛИГАРХОВ
ИКС написал 09.04.2007 05:40
Империя олигархическая
Лишь подлецам нужна.
Политика грабительская
Безумна и страшна!
Пока вся власть у хищников,
Какой тут разговор?!
Имперских всех зачинщиков
С проклятьем ждет позор!
(без названия)
артем написал 09.04.2007 03:53
ацтой этот ваш марш...
Гоше
Максим написал 09.04.2007 03:49
Но это и не Франция-деревня Разгуляевка и только.
(без названия)
ovod написал 09.04.2007 03:45
avtor naglo vret
narodu prishlo tochno bolee 2 tysjach
vse zhelaiushchie prosto ne vlezli
Хватит врать
Gosha написал 09.04.2007 03:12
Митинг получился не кислый, а наоборот, задорный, жизнеутверждающий и стильный. Где там первертам-оранжоидам с их ватагой неудачников и дегенератов. А что касается численности, народу было больше тыщи точно.
(без названия)
Шатун написал 09.04.2007 03:07
хаха. империя. ахахахаха....
"имперский марш"
Гирин написал 09.04.2007 01:44
Короче х...я.
Гирин
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы