К пожизненному заключению приговорил сегодня Красноярский краевой суд Владимира Наумова, признанного виновным в изнасиловании и убийстве 5-летней Полины Мальковой и изнасиловании еще одной малолетней девочки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь судебного департамента Андрей Машкович, отметив, что сторона обвинения настаивала именно на пожизненном лишении свободы для подсудимого.
12 мая присяжные единогласно признали Наумова виновным в убийстве ребенка и решили, что он не заслуживает снисхождения. По данным регионального следственного управления СКП РФ, обвиняемый был ранее осужден на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней. Отсидев чуть более 12 лет, в 2004 году он был освобожден условно досрочно.
Полина Малькова пропала из двора дома в Красноярске, где проживала с родителями, 19 марта 2007 года. Тело девочки было обнаружено 29 марта на одном из городских пустырей. 30 марта краевая прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера".
|
|
|
Рейтинг: 1.00, Голосов: 1
|
|
|