Кто владеет информацией,
владеет миром

Геннадий Зюганов обвинил пожарников-единороссов в гонениях на церковь

Опубликовано 06.04.2007 в разделе комментариев 17

Геннадий Зюганов обвинил пожарников-единороссов в гонениях на церковь

В ходе рабочей поездки по Красноярскому краю во время посещения старейшего Покровского храма состоялась беседа Г.А.Зюганова с представителями клира и православной общественности по проблемам духовно-нравственного возрождения народа.

В ходе беседы Г.А.Зюганов назвал скрытыми формами гонений на православие административное давление на приходы под видом противопожарной защиты со стороны структур МЧС, которыми руководит член Высшего совета «Единой России» С.Шойгу.

- Это дикость, когда сотрудники МЧС дают приказание, например, убрать «деревянную перегородку», так они называют иконостас, под видом соблюдения правил пожарной безопасности,- отметил Г.А.Зюганов. – А выпущенные недавно новые инструкции МЧС своими несуразными требованиями просто унижают Церковь. Не понятно, почему тысячу лет подсвечники в русском храме не нужно было привинчивать к полу, а теперь МЧС требует изменить порядок в церкви. Более того, без соблюдения данного требования храм могут закрыть.

 



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серпер написал 06.04.2007 23:26
Жрал бы зюгашка наворованное, в политику бы не лез, куда больше то.
интернет превратился ...
рв написал 06.04.2007 20:35
в такое же дерьмо, что и телевидение! полная деградация, поэтому тратить на него время- смешно.
Сомневаюсь я, однако,
Жора с мыльного завода написал 06.04.2007 18:33
что удастся попов переманить на сторону левопатриотических сил, сколько бы Геннадий Андреевич их ни обхаживал.
А следом в Питере...
Жидоведов - Дальский написал 06.04.2007 17:57
...отметелись "Праительственной" перед главным раввином СПБ М.Певзнером В.Матвиенко и отдельно своей "Правительственной" областной В.Сердюков.
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Москва, Кремль.
Жидоведов - Дальский написал 06.04.2007 17:16
Российским евреям.
Сердечно поздравляю вас с праздником Песах...
...Расчитываю, что евреи России и впредь будут вносить значимый вклад в развитие межнационального и межконфессионального диалога, укрепления гражданского мира и согласия.
Желаю вам счастья , благополучия, всего самого доброго.
В.Путин. 02.04.07.
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов написал 06.04.2007 16:19
ему орден- сего помощью крмдвижение в россии исчезло
Больше некому
Проситель написал 06.04.2007 16:11
Хоть коммунисты, - защитите церковь от посягательств!
Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов написал 06.04.2007 16:07
боиться потерять место депутата-к Богу обратился
Re: Православные всех стран, объединяйтесь!
Владимир Акимов написал 06.04.2007 15:58
Бедолага. Эк, тебя Заклинило, духовное чадо печальника Всея Снегири.
Re: Православные всех стран, объединяйтесь!
А л е к с а написал 06.04.2007 15:49
Геннадию Андреевичу надо бы еще и оспорить учение Чарльза Дарвина, законы эволюции, изменение видов и т.д. Настойчиво требовать от партии признания божественного происхождение человека, но при этом отказаться от марксизма-ленинизма, от классовой теории, от теории прибавочной стоимости, понятия эксплуатации человека человеком и т.д.
Подать в суд на атеистов-материалистов, а самому постричься в монахи.
По образованию он философ, а от него до клирика рукой подать.
Только все это попахивает предвыборным пиаром и политической проституцией.
У пожнадзора есть типовые требования и инструкции, по которым они и работают.
А подводить под это политико-идеологическую базу – моментная самореклама.
Но ничего (думает Зю), наш пипл и это схавает.
В этой статье не хватает статистики пожаров в молельных домах. Они горят довольно-таки часто, а бывало и люди сгорали.
А то, что власть устроила гонения на верующих – это желание заработать себе очки на дешевой демагогии. И Ельцин, и Путин, и Лужков, и Фрадков – лучшие кореша Ридигера.
И не надо ля-ля…
Православные всех стран, объединяйтесь!
Русский написал 06.04.2007 15:19

Коммунисты, - защитим церковь от посягательств!
Re: У "вождя пролетариата" окончательно "крыша съехала"
Учеик написал 06.04.2007 15:13
А на мой взгляд, ее сорвало у общества, века ушедшего (и на наш век хватило). А Зюганов ладит новую, крепкую - на века.
Позволю себе повторить фрагмент из обсуждения темы http://forum.msk.ru/material/economic/318929.html
. . . .
Ответить
Re: По истине Россия во мгле, а может и над пропастью! - Ученик (2007.04.04 10:25)
За ЕР агитировать не стану, а вот всем моим знакомым, кто обращался в КПРФ, оказывалась реальная помощь и поддержка. Хотя бы по бытовым проблемам. На законодательные миссии сил, к сожалению, пока у них не хватает. И напрасно некоторые так категорично осуждают Маслюкова. Не судите. Все мы грешны и поэтому, как писано, без исключений заслуживаем смерти. А там - по нашим делам. Кстати, Зюганову, на мой взгляд, давно надо было публично покаяться за преступления советского периода, творимые с безмолвного согласия, а где и по инициативе коммунистов, совершаемые в атеистическом угаре исторического материализма.
Когда тысячами уничтожались священники и преследовались верующие, разрушались храмы.
В предвыборный период это был бы сильный ход. Идеология не догма. И на расстоянии видно, что это была главная ошибка, предопределившая разрушение социалистического строя. Коммунистические принципы и вера непротиворечивы. Церковь признавала власть и не претендовала на нее, не смотря ни на что, помогала, чем могла в годы войны. Мой отец ветеран войны, не сильно образованный, до конца был членом Компартии (восстановлен в КПРФ). Однако перед смертью исповедывался и похоронен в православии. И таких примеров предостаточно.
Ответить
(без названия) - УПС (2007.04.03 22:14)
. . . .
ФАЛЬШИВОМУ ОППОЗИЦИОНЕРУ ЗЮГАНОВУ
ИКС написал 06.04.2007 14:46
Напрасно, Гена, метишь в Рай,
Забыв земной "Завет":
"Хоть как личину ни меняй,
Таким доверья нет!"
.
Re: Православные всех стран, объединяйтесь!
Владимир Акимов написал 06.04.2007 13:58
<Русский>, что же ты не фразу дописал до конца?
Ведь должно быть написано так: <Коммунисты, защитим церковь от посягательства Зюганова!>
Православные всех стран, объединяйтесь!
Русский написал 06.04.2007 13:35
Коммунисты, - защитим церковь от посягательств!
Мракобесие становится главным прибежищем тще-кумунистов
Dr. Vogel написал 06.04.2007 13:22
и горе-опа!зиционеров.
Знамени их сегодня лишили, забили последний гвоздь в крышку гроба. Остается только искать утешения у попов.
У "вождя пролетариата" окончательно "крыша съехала"
ИКС написал 06.04.2007 13:05
.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы