Кто владеет информацией,
владеет миром

К сентябрю минимальная зарплата достигнет минимального набора продуктов питания

Опубликовано 05.04.2007 в разделе комментариев 14

К сентябрю минимальная зарплата достигнет минимального набора продуктов питания
Инфляция в России в марте 2007 года составила 0,6% против 0,8% за аналогичный период 2006 года, говорится в сообщении Росстата. В феврале 2007 года инфляция была зафиксирована на уровне 1,1%, в январе - 1,7%.

Инфляция за март совпала с ожиданиями Минэкономразвития, однако оказалась ниже предположений ЦБ, который прогнозировал рост потребительских цен за месяц на уровне 0,7%. Целевой параметр по инфляции на год уставлен правительством на уровне 8%.

Рост цен на товары в марте 2007 года составил 0,6% (на продовольственные - 0,8%, на непродовольственные - 0,4%), на услуги - 0,6%.

В Москве цены выросли за месяц на 0,7% (с начала года - на 4,1%), в Санкт-Петербурге - на 0,7% (с начала года - на 4,2%).

Из товаров продовольственной группы сильнее других (на 3,2%) подорожала плодоовощная продукция, при этом сахар подешевел на 2,2%. В непродовольственной группе больше всего (на 1,8%) подорожали печатные издания, а цены на бензин снизились на 0,2%. Услуги ЖКХ подорожали на 0,2%, связи - на 0,1%, образования - на 0,5%, пассажирского транспорта - на 0,8%, медицинские услуги - на 1,6%.

В Росстате отмечают, что в марте наблюдалось значительное замедление темпов роста тарифов на все виды жилищных и коммунальных услуг.

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце марта составила 1 тысячу 542,5 рубля в расчете на месяц. По сравнению с концом февраля его стоимость увеличилась на 1,2% (с начала года - на 4,7%). Стоимость набора в Москве в конце марта составила 1 тысячу 860,0 рубля и за месяц увеличилась на 2,2% (с начала года - на 5,1%), в Санкт-Петербурге - 1 тысячу 656,6 рубля и выросла на 0,6% (с начала года - на 4,2%).

- По прежнему отчеты Росстата очень сильно отличаются от того, что мы с вами видим в реальности, - комментирует ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скажем, как услуги пассажирского транспорта в Москве могли подорожать за месяц на 0,8%, если они в марте вообще не повышались, зато скакнули в начале года, например, метро сразу на 2 рубля? Как они вообще считают? Опять же, как они отмечали, допустим, замедление роста тарифов на ЖКХ в марте, если законодательно определено, что изменения тарифов проводятся 1 раз в год, и в начале года они скакнули процентов на 12-15.

"Но больше всего, конечно, умиляет подсчет минимального набора продуктов питания в соотношении с Минимальным размером оплаты труда (МРОТ), - продолжает Анатолий Баранов. - Госдума только вчера приняла изменения в федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и об установлении и применении МРОТ. Сейчас МРОТ составляет 1,1 тыс. руб. Согласно принятым изменениям, к сентябрю, то есть к выборам в Думу, МРОТ достигнет 2,3 тыс. руб. Можно, конечно, сказать, что МРОТ никакой не минимальный размер, а просто некий "индекс", но я, как законопослушный гражданин, законы понимаю буквально - раз это МРОТ, то можно платить именно такую минимальную зарплату. Вот и смотрим - МРОТ 1,1 тысяча рублей, а минимальный набор продуктов питания - 1 тысячу 542,5 рубля! Это ж какой же последней кремлядью надо быть, чтобы принимать такое! А они, "Единая Россия", еще гордятся, что к сентябрю наконец-то МРОТ станет хоть как-то соответствовать минимальной потребительской корзине. Андрей Исаев за это "борется" еще с профсоюзных времен, лет 15 уже. Соответсвенно те, кто до сентября не "двинет кони" на нынешнем минимуме, с сентября будет жить... Нет, не при коммунизме, а просто получит шанс статистически выжить".

Повышение МРОТ стало первой ступенью реализуемого проекта "Достойный труд" партии "Единая Россия". Проект, по замыслу единороссов, позволит в ближайшие три года увеличить среднюю заработную плату по стране до 25 тысяч рублей. "Проект позволит обеспечить рост доходов граждан в 2007-2009 годах в среднем на 15-20 проц., а в отдельных отраслях - на 25-30 проц. Таким образом, средняя заработная плата в стране за предстоящие два-три года должна вырасти до 25 тысяч рублей", - считает спикер Госдумы Борис Грызлов.

- Я просто стоя апплодирую, - продолжает Анатолий Баранов. - Через 3 года средняя зарплата в стране станет аж в "штуку баксов"! Мечта, достойная коммунизма в 80-м году и "священной Колбасы советского народа" 70-х годов. Вот только почему через три года-то? Почему сейчас, когда доходы бюджета являются максимальными, экономика страны, как нас уверяют Греф и Кудрин, на подъеме, а Путин у власти уже 7 лет, нельзя достичь заветной планки в "штуку баксов", но лишь к сентябрю можно увеличить МРОТ до размеров минимальной потребительской корзины. А через 3 года, когда профицит бюджета исчезнет, стране придется прибегать, по мнению того же Кудрина, к внешним заимствованиям, средняя зарплата так неимоверно вырастет? Мне так кажется, что все обещания необычайных свершений и трогательной заботы странно приходятся на период сильно после президентских выборов 2008-го года. Вот проголосует народ "как надо", и тут же получит молочные реки с кисельными берегами...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: RABOTA, RABOTA, RABOTA
Неро написал 16.04.2007 16:33
Если ты по своей дебильности влезла в пирамиду, не отвлекай нормальных людей. Никакая это ни работа. Плешь...
Re: RABOTA, RABOTA, RABOTA
Fox написал 08.04.2007 11:32
Бесплактный сыр бывает только в мышеловке!!!???
Re: Re: А мне подход понравился
Знатокъ написал 08.04.2007 00:02
Елена, прежде, чем спорить и доказывать, потрудитесь русский язык поусерднее изучать. Мудрости мультфильмов явно недостаточно.
(без названия)
Detektiv написал 07.04.2007 05:38
Nu xorosho milochka. Polozhim na tvoi zov otkliknulos' vse vzrosloe naselenie Rossii-vse vnesli po 70 rublei. Sobluli vse instruktsii. Zhdut nedeliu, mesiats... Kto im prishlet po 250000 kazhdomu? Ili xotiaby po 1 rubliu? Vizhu, devochka, pizdish' ty, a tvoia zateya podpadaet pod stat'iu.
Nu, a esli ya eti 70 rub. ili chto-nibud' bolee oshchutimoe da tebe priamikom vo vlagalishe vvedu- srabotaet?
RABOTA, RABOTA, RABOTA
bogach написал 06.04.2007 20:42
Заработок через Интернет
Здравствуйте!
Прочитайте, пожалуйста, все внимательно и до конца. Обещаю, Вы не пожалеете об этом!
Данный проект направлен на развитие системы Яндекс.Деньги.
Если у Вас есть желание заработать, не вкладывая много денег и работая всего по несколько часов в день, то эта информация для Вас.
Не так давно я сама нашла похожее объявление в Интернете: МОЖНО СДЕЛАТЬ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 70 РУБ. Сначала не очень-то в это поверила, но решила все же дочитать. Потом подумала, что в принципе НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮ кроме 70 руб. ЗАТО У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ШАНС ЗАРАБОТАТЬ. И этот шанс СТОИТ ЭТОЙ НЕБОЛЬШОЙ СУММЫ. А Яндекс – серьезная, весьма популярная мировая система и ей можно доверять. И я решила попробовать.…
Завела себе Интернет-кошелек, перечислила всем участникам акции по 10 руб и начала рассылать информацию по разным форумам и доскам объявлений (хорошо в статье подробно было описано, как это сделать!).
Естественно, в это время постоянно заглядывала в свой Интернет кошелек… Проходит несколько дней. Поступлений никаких нет! Ну, думаю, все понятно.. И бросила это дело.
Прошла еще неделя. Ради любопытства заглянула в кошелек еще раз… Там были деньги!! Около 1000, не так много, правда, как обещалось. Потом поняла, было бы больше, если б не прекратила размещать объявления. Но самое интересное, деньги продолжали приходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я снова стала размещать в Интернете инфо. Через две недели на моем счету было уже почти 30.000 рублей! Несколько часов работы в Интернете каждый день, и доход увеличивается постоянно..
Теперь о том, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ…!
Проверено, если вы будете В ТОЧНОСТИ соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать НАМНОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, чем Вы думали, не прилагая к этому особых усилий.
Согласитесь, это просто! И это совершенно легально.
И ваш вклад составляет всего 70 рублей...
ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!
Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 150 000 руб И БОЛЬШЕ будут Вашими в течение двух месяцев !!!
Делайте в моей статье какие хотите изменения, но сохраните главную идею.
Поместите эту статью на не менее чем 200 форумах, новостных лентах (News Groups) и сайтах работы. Нужно привлечь новых людей к участию в проекте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас.
Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых,
ГАРАНТИРУЕТ Вам доход 150 000 руб - ЭТО МИНИМУМ!, в течение двух
месяцев!
Больше размещений – больше доход (при том в геометрической прогрессии).
ИТАК, КОГДА ВЫ ДОСТИГНЕТЕ ПЕРВОЙ ПОЗИЦИИ В СПИСКЕ, ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ СОТНИ
ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПРОСТО КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!
ЭТО СТОИТ 70-ти рублей и СОВСЕМ НЕ ТРУДНОЙ РАБОТЫ !
ГЛАВНОЕ – ЭТО РАБОТАЕТ !!!
P.S. Несколько полезных советов:
1. Пусть вас не пугает то, что на форуме, в котором вы собираетесь опубликовать данное сообщение, уже есть такие или подобные, все равно опубликуйте. Наличие нескольких сообщений дает лишнее доказательство того, что данная программа действует, люди откликаются.
2. Не ограничивайте себя цифрой 200, если есть возможность, опубликуйте сообщение на как можно большем количестве форумов и новостных лентах.
3. Внимательно заполняйте номера бумажников!
4. И помните, что от ваших приложенных усилий напрямую зависит размер вашего заработка и заработок других людей. Работайте сами и давайте заработать другим и все получится!
Подумайте и рискните! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Если возникнут вопросы, пишите post-box-07@yandex.ru, по возможности постараюсь ответить всем!
С уважением, Ирина.
Все одним миром мазаные.
Елена. написал 06.04.2007 15:11
Что ж мы все такие умные и такие бедные. Духовности нет в нас. Ведь без Бога шаг не сделать. А мы без Бога. Вот и крутимся на одном месте. Что посеем, то и пожнем. А мы чаще жнем, чем сеем. Обижаться то приходится на самих себя. Вот и результат. Если мы научимся спрашивать с властьпридержащих за каждый рубль народный, то и животы у них станут тоньше, а душа больше. А то дорвались до народного котла и думают, что на дармовщинку попали. А народ сказочку от них слушает, а Василий кушает. По делам человека понимать надо. А у наших властишь дела-то все плохонькие. Зачем им Родину поднимать, они на готовые хлеба зарулили с нашими с Вами денежками. За кардон т.е. Посмотрите, люди добрые, они же все туда и вытащили, а от туда трубу к нам протащили, да только труба та оказалась канализационная, а мы думали что с родниковой водой. Бог им судья. Самый справедливый Судья на свете. Он им спуску не даст. Подавятся они, властиши, нашими слезами. На том свете денег ненужно. А душами их, властишь, можно только дьявольскую топку топить. Вот волосатый-то и погреется, много их властишь, плюс их потомки до семнадцатого-то колена. Хватит на весь ад. Привет властилинчикам колечек (на свою шею). Выдержит-ли шея-то. Но это уже их проблемы. Да? Народ?!
Re: А мне подход понравился
Елена написал 06.04.2007 14:40
Надо начинать с самих себя. Есть сказка про дракона, который охранял пещеру с драгоценностями. Мальчик победил дракона. Дракон умирая сказал: "Даздраствует юнный дракон!" Мальчик, войдя в пещеру, прикоснулся к богатству рукой, обозлился и стал покрываться драконьей чешуей. В итоге он превратился в дракона. Но увидел свое отражение в щите и, испугался... Он нащел в себе силы оставить богатства и вернуться к страждущему народу. Можно пройти огонь и воду, но при этом вылететь в трубу, да, да, ту самую - медную трубу. Но это уже другая история, хотя так похожа на нашу с Вами друзья.
????????
Fox написал 06.04.2007 13:47
К сожалению, наша власть ничуть не озабочена снижением инфляции. В противном случае не было бы этих, “благополучных цифр”. Мало того, что не укрепляется производство рабочими кадрам, оно еще продается с молотка под видом приватизации. Сколько исчезло нормально работающих предприятий. Все отдано на откуп бандюкам, под видом того, что предприятия у нас сейчас частные и государству все равно как распорядится хозяин. То же самое нас ждет и в ЖКХ, когда в полной мере войдет в действие новый Жилищный кодекс. Население будут “доить” кто угодно за пользование жильем. А депутаты и чиновники всех мастей будут жиреть за наш счет. Рост цен покажется невинной шалостью. Уповать к государю и боярам бесполезно. Надо что-то думать, мужики!!!
xorosho
Gidronasos написал 06.04.2007 07:30
xoroshii post
Putin-OK
Porygovich написал 06.04.2007 07:08
Kaby ne bylo Putina, to i eti by pensii na prozhor Veksel'bergam poshli. A shto narody mezh soboi ssorit, gvorish, i druzei-soiuznikov v mire ne ostalos'- tak dui v srail svoi-u nego-to druzei po svetu nemeryano. Tol'ko vazelinu pobolshe prixvati.
(без названия)
шалом написал 05.04.2007 22:25
В условиях, когда правящая элита (политическая, финансовая и мафиозная) отгородилась от населения высокими заборами с вооруженной охраной, привилегированными системами здравоохранения и образования, а всех остальных граждан цинично провозгласила равными — пусть проработавший десятки лет законопослушный гражданин живет в одном доме (а часто и в одной общей квартире) с алкоголиками, получает с ними равную пенсию, лечится в одной больнице с бомжами, пусть его дети во дворе играют рядом с этими «элементами», не только опасными социально, но и являющимися источниками серьезных инфекций — подобный подход, сдобренный пропагандистской демагогией, способен найти значительный отклик в сердцах этих самых предста
вителей "среднего класса".
Я хоть что-то говорю! Есть в России люди, которые ПРАВДУ понимают, а есть те, которые упрямо твердят, что русское говно самое лучшее в мире. Г.путин перессорил нас со всем миром, кроме сев. Кореи и Ирана. Да и то с Ираном вроде загвоздка. Он стравливает народы России между собой! Он защищает олигархов как собственных детей. Он везде расставляет своих людей. Все средства массовой информации работают на него. Он полностью расправился со свободой слова. Практически, он ведет себя как царь, делает все, что захочет. А народ... Вот в Питере собралось аж 6 тыс. человек несогласных с этим. Представь себе,6 тыс. на весь Питер! А где же народ? Нету его, небыло, одно быдло, мычащее на кухне про ...политику. Я не говорю, что все должны выступать против власти. Ради бога! Но выступите тогда за власть! Соберите 100 000 митинг, скажите, что мы любим нашу власть, она наша, мы за нее горой... За нашего президента, за нашу Матвиенко и т.д. НЕТ! Русский народ никогда и ничем не разбудишь! Это быдло, которое надо скрещивать с японцами (если японцы за бабки)согласятся. Ну, еще, если Чечню какую-нибудь придумать, то не скажу для пушечного мяса, но для русской каши сгодятся. А что тебе, извини "козлов" не нравится? Не оскорбляй, а по существу скажи, хочешь жениться на японке?
ВОТ ТАКИЕ МНЕНИЯ СУЩЕСТВУЮТ!!!
А мне подход понравился
Воорчун написал 05.04.2007 21:17
Это Нобелевская премия в области экономики - Грызлову, Грефу и Кудрину или одному Путину (у него и дисер по эк-ке в загашнике):
Оказ-ся, зарплаты в экономике растут тогда, когда прикажут начальники и ровно настолько, на сколько дозволят.
Просто блеск!
Мы-то, ламеры, думали, что стомость зарплат производством определяется, эффективностью экономики, ее ростом. А оказ-ся все куда как проще!
Причем речь о номинале у "гениев", обратите внимание, не о покупательной способности ни разу.
Даешь дефолт! Снова миллионы считать начнем.
Елки, ЕдРосы - это ж страна миллионеров! Так и пишите: Через ... лет все в стране будут миллионерами!
Понятно, что до 2008-го нельзя, но в 9-м - можно уже, проканает.
Спекулянты кроме как в категориях спекуляции мыслить не могут.
Как Зюганов печется об имидже кремлядей...
А л е к с а написал 05.04.2007 16:28
Цитата с сайта КПРФ:
"Жалкое «кукареканье» Миронова
На пресс-конференции в Красноярском доме журналистов у Г.А.Зюганова представители СМИ спросили об отношении к инициативе спикера Совета Федерации Миронова продлить срок полномочий президента до семи лет и отменить конституционные ограничения на третий срок для Путина.
- Думаю что предложение о третьем сроке и продлении до семи лет президентских полномочий – это попытка отблагодарить г-на Путина за то, что позволил Миронову вновь избраться председателем Совета Федерации, - отметил Г.А.Зюганов. – Считаю, что высшие руководители страны обязаны согласовывать свои демарши и заявления. Иначе это приведет к параличу управления. Если г-н Путин не раз объявлял, что по истечении второго срока полномочий уйдет с поста президента, не будет нарушать Конституцию, то к чему такие странные действия г-на Миронова?
«Все это мелкое и жалкое кукареканье в серьезной политике, - заключил Г.А.Зюганов. - Когда один руководитель страны говорит, нет, никогда не нарушу Конституцию, а второй ратует продлить полномочия президента на третий срок, то все эти действия просто дезорганизует систему власти в стране»."
У меня вопрос: Геннадий Андреевич или борется с буржуазной властью или обеспокоен тем, что она (власть)дезорганизуется? Так он чьих будет: красных (судя по красному банту в петлице) или голубых (судя о его горячей заботе об имидже антинародной власти)?
А, товарищ-господин Зюганов???
Разве все то, что могло бы дискредитировать эту власть не на пользу народной партии? Или власть сама по себе беспартийна, а товарищ КОММУНИСТ-ленинец?
Про инфляцию.
Fox написал 05.04.2007 13:23
Увы! Темпы роста зарплаты должны отставать от темпов роста производительности труда. Только при этом соотношении возможна экономическая стабильность общества. Только в этом случае не будет инфляции. А что у нас? Производство в загоне. Его вообще нет. Я об этом сужу хотя бы потому, что на сегодня исчезли как динозавры такие рабочие специальности как: токари, слесари, жестянщики, каменщики, столяры, плотники, ну и полно других специальностей. Исчезают специалисты в строительной, аграрной, да практически в любой отраслях. А без спецов возродить производство невозможно. Уничтожены все учебные заведения по подготовке рабочих специальностей. Где сейчас ПТУ, Ремесленные училища, техникумы и т. д.? Надежда, что рынок все отрегулирует, блеф. Недежда на гастарбайтеров-профанация. Надо иметь своих спецов. Так что производства нет, а отсюда нет товаров, которыми бы обеспечивалась денежная масса. Так что зарплата растет сама по себе, ни чем не обеспеченная. Вот вам и инфляция Как борется наша власть с этим злом? Да просто: Не повышают пенсии и зарплаты бюджетникам, держат Сабфонбд на иностранных счетах, давая развиваться и богатеть другим странам. Но в тоже время зарплата растет у наших олигархов, повышая инфляцию. А расплачиваются за них простые граждане. Такое впечатление власть вообще не представляет что такое инфляция и как ее победить.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы