Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные сатурналии

Опубликовано 23.05.2010 в разделе комментариев 46

Православные сатурналии
Распоряжением Правительства РФ № 730-Р от 14.05.2010 утвержден состав Российского организационного комитета по подготовке и проведению празднования во главе с председателем Правительства РФ В.В. Путиным и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Заместителем председателя комитета назначен мэр Москвы Ю.М. Лужков.

17 мая мэр Москвы Ю.М. Лужков подписал распоряжение Правительства Москвы № 920-РП «О проведении празднования Дня славянской письменности и культуры в городе Москве в 2010 году». Этот документ, подготовленный Комитетом по связям с религиозными организациями г. Москвы, включа ет программу праздничных мероприятий и устанавливает порядок организации праздника в городе.

Заместитель московского градоначальника в Правительстве Москвы С.Л. Байдаков сообщил: «В Дни славянской письменности и культуры в столице Российской Федерации пройдут многочисленные культурные мероприятия. Праздник будет беспрецедентным по своим масштабам. Торжественные мероприятия начались в середине мая и продлятся до конца месяца. Всего в округах и районах Москвы в 20-х числах мая пройдут около 400 культурных, развлекательных, образовательных, спортивных и других праздничных мероприятий».

Центральными событиям праздника станут мероприятия 24 мая. В этот день празднуется память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершат Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. По окончанию богослужения состоится общественное шествие во главе с Предстоятелем Русской Православной Церкви до Красной площади. У Васильевского спуска состоится церемония открытия Дней славянской письменности и культуры, в которой примут участие Святейший Патриарх Варфоломей и Святейший Патриарх Кирилл. Вечером состоится праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце.

25-26 мая пройдет XIV Всемирный русский народный собор «Национальное образование: формирование целостной личности и ответственного общества» и международная научно-практическая конференция «Славянский мир: общность и многообразие».

Празднование Дней славянской письменности и культуры продолжится до конца июня.

 


От редакции: Не очень понятно, что за "нечаянная радость" посетила властителей этой довольно-таки несчастной страны, что они решили устроить празднества на полтора месяца, больше похожие не на христианский праздник, а на какие-то римские сатурналии? Это ж надо - полтора месяца...

Дни славянской письменности и культуры отмечаются давно, но как-то раньше было скромнее. И в чем радость-то? Шахтеров мало погибло? Кризис не до конца разорил страну?

И почему первые лица государства устраивают этот, действительно беспрецедентный по масштабам праздник, к которому государство имеет весьма опосредованное отношение?

Такое складывается впечатление, что власти просто уже не знают, чем отвлечь население от насущных проблем - то появляются какие-то "дни городов", причем эти дни год от года все длиннее - теперь "день" приличного города длится уже неделю.

Только что отпраздновали - и опять с беспрецедентным размахом - не очень круглую 65-летнюю  годовщину победы. Что еще? на подходе День защиты детей и День птиц...

Но полтора месяца по случаю введения алфавита?.. Представляю себе, на сколько растянется всенародное празднование в честь таблицы умножения! А уж как до логарифмов дойдем или, не приведи господь, до периодической таблицы элементов Менделеева, так, пожалуй, и года не хватит.

Особенно же трогает, что приняв закон, практически уничтожающий всеобщее среднее образование в стране, они проводят Всемирный русский народный собор «Национальное образование: формирование целостной личности и ответственного общества».

Они, вообще, что празднуют? Ликвидацию образования вкупе с письменностью и культурой, что ли?

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.70,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О боязни кадила
И. Синцов написал 24.05.2010 11:25
Я не язычник, но кадила - особенно в руках бесноватого клерикала - слегка побаиваюсь. Как-никак, ударно-дробящее оружие вроде кистеня, да еще и с дополнительным поражающим эффектом от раскаленных углей...
Re: Буряченко Нина Михайловна
... написал 24.05.2010 01:09
Нинка, ты ТРОЛЛЬ.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 24.05.2010 00:30

Вообще вас, Баранов, обнесли сильно. Ваши заслуги в торжестве мркобесных наук несомненны.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 24.05.2010 00:27

Да, самое главное забыла. Они же опровергли Эйнштейна! И все, все измерили.
Правда, пока только скорость своей действительности относительно информационного эфира и наоборот.
А это значи, что тепрерь они этими скоростями могут УПРАВЛЯТЬ!
Штука-то в чем была. Оказывается Эйнштейн не учел гравитационную составляющую.
Ну, типа, если ее учесть, то сразу появляются КООРДИНАТЫ.
А гравитацию у нас, понятно, обеспечивают СВЕТИЛА - национальный лидер, президент и россыпь звезд из ЕР.
Около них ведь не один Петрик из РАЕН крутится. Петрик - это так, шушера. Прикладник типа. А вот некий Анатолий Перминов с группой ученых - это уже крупняк. Эти по фундаментальной науке. Поэтому и крутятся не около какого-то Грызлова, а бери повыше.
Вон, они уже и в журнале "Радио" свою "науку" тискают.
А вы, Баранов, случайно не в РАЕН еще? А то тоже, может уже академик рядом с Петриком, Перминовым и Кадыровым.
Re: Re: Re: Долой (23.05.2010 23:06)
7779 написал 24.05.2010 00:09
Когда НАШИ придут к власти, никто вас не тронет, кому вы нужны? Можете жечь ваши чучела на масленицу, да блинами объедаться.
Re: Re: Долой (23.05.2010 23:06)
Долой написал 24.05.2010 00:01
Не ссы!Выйдем!Рад,что ты понимаешь,что "самое время" выйти-даже служанки преступного режима это понимают.Давно услужаешь?Новой власти будешь служить,замаливать грехи?(после того как отсидишь)?
Re: Re: Re -родновер (23.05.2010 22:24)
7779 написал 23.05.2010 23:36
Я смотрю, родноверы появляются на сайте, лишь когда речь идет о Церкви. Но речь тут идет далеко не об одной Церкви, и проблемы - очень важные и наболевшие. И где же вы тогда ?
Re: Долой (23.05.2010 23:06)
7779 написал 23.05.2010 23:27
Как может порядочная церковь иметь какие-то совместные проекты с установившимся за последние 20 лет преступным режимом?
Знаю только,что порядочная церковь ушла в леса столетия назад.
=====================================================================================
Дак пусть выйдет, самое время !
Нине Михайловне Буряченко.
7779 написал 23.05.2010 23:21
Они празднуют превращение СЛОВА в ЭФИР, т.е. в ПУСТОТУ.
==================================================================================
Это Ваши слова - пустота. Что эфир - не пустота, ясно давно. Прочтите хотя бы статью в журнале "Радио" ном.5 за этот год.
Re: Re -родновер (23.05.2010 22:24)
родновер написал 23.05.2010 23:18
И если вы не язычники, то кто же они ? Знает тот,кто придумал это слово,спроси у него.Попы-враги и церковь тоже.
Re -родновер (23.05.2010 22:24)
7779 написал 23.05.2010 23:10
Масленицу можешь оставить себе, сделай своим главным праздником, Церковь на нее не претендует. А Духов-то День хошь что у вас за праздник? И в каких числах и когда бывает ? И если вы не язычники, то кто же они ?
P.S. А кадила ты что, очень боишься ?
(без названия)
Долой написал 23.05.2010 23:06
Как может порядочная церковь иметь какие-то совместные проекты с установившимся за последние 20 лет преступным режимом?
Знаю только,что порядочная церковь ушла в леса столетия назад.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 23.05.2010 23:05

Они празднуют превращение СЛОВА в ЭФИР, т.е. в ПУСТОТУ. И вы славно на это потрудились, так что теперь можете праздновать.
@В пустоте нет материальных объектов, с которыми можно связать систему отсчета. Определить скорость света относительно этой "области пространства без материи и без электрического поля" невозможно по причине невозможности создания системы отсчета, "скрепленной" с пространством@
Уразумели? И они теперь не только движутся в своей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ через эту пустоту, но и управляют ею яко боги.
И между прочим, шоб вы знали, сейчас доказано, что потенциальная энергия, на которую вы уповаете - это ФИКЦИЯ, а инерционные силы РЕАЛЬНЫ.
Так вот вы сделали все, что только можно, чтобы потенциальная энергия так и омталась только в потенции. Поэтому реальным инерционным силам ничто помешать не может и они считают, что уже не сможет. Они будут нести их дествительность в вожделенную ДЕГРАДАЦИЮ.
Так что празднуйте. Это ваш праздник.
Эйнштейн доказал, что
Буряченко Нина Михайловна
=-= написал 23.05.2010 22:27
Как что? Это же ваш праздник, Баранов.
@В 1881 году Майкельсон провел физический опыт (опыт Майкельсона) на своем интерферометре с целью измерения зависимости скорости света от движения Земли. Результат эксперимента был отрицательный — скорость света никак не зависела от скорости движения Земли и от направления измеряемой скорости.
В 1887 году Майкельсон, совместно с Э. У. Морли, провел эксперимент, известный как эксперимент Майкельсона-Морли. В этом эксперименте определялась скорость движения Земли относительно эфира. Вопреки ожиданию, в эксперименте (как и в его более поздних и более прецизионных модификациях, проводящихся до настоящего времени) не обнаружилось движения Земли относительно эфира.[2] Эйнштейн в своей первой статье по теории относительности упоминает «неудавшиеся попытки обнаружить движение Земли относительно „светоносной среды“» и на этой основе строит новую универсальную кинематику (уже не только для электромагнитных явлений). Опыт Майкельсона стал основанием и первым экспериментальным подтверждением теории относительности.@
(без названия)
родновер написал 23.05.2010 22:24
Здесь скорее всего поповская и кирилловская PR-акция.Ведь никакого отношения черти долгогривые к славянской писменности и культуре не имеют.Даже масленицу себе прихватили и Духов День,который будет завтра.Это-сугубо древнеславянские,родные, праздники.И называя нас язычниками эти черти кадильные,врут.Мы не язычники-мы-родноверы.
Русский, изучай иероглифы !
7779 написал 23.05.2010 22:03
Вот этим, граждане-подписанты, мы, русские, и отличемся от других народов. Никто так не поносит веру своих предков.
Re: вот кому на Руси
Алексей Юрьевич написал 23.05.2010 19:36
Заправилы РПЦ - подельники продажной власти. Для них важен один результат - основная масса населения должна быть послушным стадом, управляемым "святыми" отцами. Не случайно Путин с Медведевым изображают святош,веря при этом только в одного бога - золотого тельца.
Православные сатурналии
Гриша написал 23.05.2010 19:20
Со зрелишами понятно еше бы хлебушка для народа
...и метеоризмы
Федор Златоруков написал 23.05.2010 18:20
ЕСЛИ бы мы вам не помешали, то через 100 лет от крестов невозможно было бы ни пройти, ни проехать, ни пролететь - сплошь могилы да луковки. И тишина...
о статье
Зухов написал 23.05.2010 16:45
Наше "дорогое" буржуазное государство самостоятельно и "на горшок" не может сходить без церкви, да и церковь без такого заботливого государства тоже. Поэтому этот тандем понятен. Роль церкви в образовании, считаю скорее отрицательной. Роль государства, основанного на частной собственности и эксплуатации человека человеком, каким бы гламуром и изощренной, слащавой пропагандой оно не прикрывалось, также считаю отрицательным. Примеров в истории тысячи. Однако воз и ныне там. С чем наше государство и поздравляю.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы