Кто владеет информацией,
владеет миром

США решили защитить Крым от Януковича

Опубликовано 23.05.2010 в разделе комментариев 431

США решили защитить Крым от Януковича

США будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу в интервью украинскому изданию.

«Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», - сказал он.

«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире. Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», - подчеркнул американский чиновник.

«Большинство населения Крыма являются пророссийским, поэтому высокопоставленные должностные лица в Кремле намекают, что Москва может требовать возвращения этой территории, переданной Украине в 1956 году советским лидером Никитой Хрущовым», - пишет The Times.

Тимошенко заявляет, что президент РФ Дмитрий Медведев приказал министру обороны России подготовить инвестиционный план для Крыма. «Теперь Крым будет развиваться при содействии РФ, что будет сложно понять обществу. Это создает опасность кризиса. Я выступаю за взаимовыгодное сотрудничество. Однако я не допускаю мысли о потере части нашей территории или суверенитета».

Также Тимошенко заявляет, что она не продлила бы срок пребывания флота в Севастополе, отмечая, что этот регион имеет огромный финансовый потенциал как курорт. «Если выбор стоит между известным на весь мир местом отдыха и военной базой, тогда я выбираю первое».

 


От редакции: Заявление странное, так же как и весь "гарнир" к нему. Сам Вершбоу был самым бестолковым и никчемным послом США в Москве как минимум за четверть века, что я помню или больше. Думаю, что и замминистра обороны он такой же. То есть формулировать и тем более генерировать свои какие-то оценки он не может, он озвучивает чужие. И озвучивает, прямо скажем, не очень умные мысли.

Ставка на Тимошенко как на альтернативу Януковичу сегодня вообще "битая", если уж готовить прозападного кандидата, то надо искать кого-то нового. Юлия Владимировна пик своей политической карьеры прошла.

Разговоры о российской угрозе Крыму тоже очень странные. Если бы Крым и Севастополь не проголосовали за Януковича, то президентом Украины стал бы совершенно другой человек. Получить Крым и потерять Украину? Ну, на это не способна даже российская дипломатия путинского разлива. Не говоря о том, что перед РФ скорее стоит проблема сохранения существующих территорий, чем приобретения новых.

Ну а дальше все рассыпается, кроме указания на то, что США в украинской политике теперь ориентируются на Тимошенко. Мы можем только уважать их выбор...

Все остальное - просто сотрясание воздуха. За 20 лет независимости доля курортной отрасли в экономике Крыма не выросла выше 10%. Севастополь вообще как был некурортным городом, так и остается им. Как раз расцвет курортов Крыма приходился на советский период, когда военных объектов там было на порядок больше.

То, что министр обороны РФ готовит инвестиционный план для Крыма должно успокаивать вероятного противника - инвестплан этот министр подготовить может, а вот, скажем, мобилизационный план - не в состоянии.

Большинство населения Крыма является не только пророссийским, а просто русским по языку и культуре. Но требовать его обратно у РФ нет ни правовых оснований, ни реальной возможности. А вот влиять на Украину и строить с ней особые отношения, не менее тесные, чем, скажем, у США и Канады (которые "не признают" зон привилегированных интересов) без покушений на суверенитет и территориальную целостность - это вполне реально.

Главное, чтобы хватило ума и деликатности...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.91,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 431
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Danny написал 24.05.2010 12:53
>Аноним (24.05.2010 12:45)
О, еще один "смелый хлопец". Прискакал на вражескую русскую территорию, воровато оглянулся, смело пукнул на 2 строки - и бегом-прыжками обратно
Брысь, псина шелудивая. Геть :)
И пока не наберешься смелости придумать ник и писать под ним - не возвращайся.
Re:
Свинье по имени Danny написал 24.05.2010 12:45
Просмотрел пару твоих постов и понял - ты жертва зоофила.
Несмотря на то, что ты свинья этакая, поменял ник, но нутро свинячьего выблядка спрятать не возможно.
Вначале можно подумать, что тебя часто бьют головой и травму ты заливаешь бормотухой. Ан нет.Хотя это тоже присутствует. Просто свинья от рождения, живущая в свинарнике среди свиней, другой быть не может. Размножайся обосраный ублюдок. А то таких как ты маловато.
(без названия)
Danny написал 24.05.2010 12:34
>АлександрК
Для начала можно наметить список общих тем, и попытаться выработать единое отношение к каждой из них
(без названия)
Danny написал 24.05.2010 12:30
>Наталья
>Дима , а почему ты на этом сайте???
Это как раз очевидно: проукраинская пропаганда и агитация, рассчитанная на русский юг и восток Украины. Что-то вроде авангарда, действующего на чужой территории, так сказать в тылу врага :) Именно поэтому можете с этим дерьмом не церемонится и смело плевать ему прямо в хохлятскую рожу. Утрется - но останется. Эти типы похоже на глистов, которые после принятие человеком глистогонного цепляются всеми своими отростками за стенки прямой кишки, лишь бы не оказаться в унитазе.
Поскольку с паршивой овцы хоть шерсти клок - предлагаю использовать это инородное чмо как боксерскую грушу для упражнений.
>АлександрК
>В связи с этим небольшая ремарка - Человек в одиночку являет собой унылое зрелище, а здесь на форуме - особенно.
Задумчиво: ты предлагаешь выработать какой-то общий компромиссный концепт и создать нечто вроде группы, действующей более-менее совместно? Мысль интересная.
Твое-хохлогандону
>Ну аки американцы, точь в точь. С тем лишь отличием что у тех был Север-Юг, а тут Запад-Восток
Не совсем. И на севере и на юге там была одна и та же доминирующая нация: англосаксы. Что касается Украины то единой нации "украинец" просто напросто нет. В этой ситуации естественный выход для местных центристов (пытающихся найти хоть какой-то объединяющий концепт) - заявить что на Украине нет национальностей а есть гражданство. Что они и делают, конечно же.
Ну а дальше - попытки унификации всего пространства: насильственная украинизация, подавление русского языка, этноцид русского этноса, ослабление доминирования русского в культуре, вбивание любыми способами клиньев между русским юго-востоком и Россией. Ну и главная надежда этих людишек: время. Растет новое поколение, у которого абсурдное словосочетание "наша родина Украина" не будет вызывать кривой ухмылки и ехидных насмешек.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 12:00
-Наташа-
Менталитет юго-востока это солидное государство,где ты выполняеш добросовестно
свою работу,а гос-во достойно ее оплачивает(исключение Одесса,Ялта)типично не
мецкоскандинавский,даже ближе к скандинавскому ибо в Германии новое быстрее
пробивает дорогу.На западе мыслят совершенно иначе,а именно:государство есть и
х..с ним.Оно не должно мешать мне делать деньги(не зарабатывать,а именно делать
Да я им горжусь,но помогать ему не собираюсь.Типичные италофранцузы,хотя исхо
дя из климатических условий должно быть наоборот.Этим кстати и обеспечен успех
Украины как государства,что бесит Ваших руководителей не понимающих почему
у нас это работает,а у Вас нет.Ведь в Украине не было ни одного производства
аналогов которым не было бы в России,а теперь Ваш авиапром превращается в пос
тавщика комплектующих для "АН"ов и т.д.
Re: для...
гляделкин написал 24.05.2010 11:52
Все приплел, и СЯС, и Гитлера.
Обьяснил. Очень четко и ясно изложил свою умную мысль. Привел яркие и хорошо подтверждающие факты, отлично характеризующие политику кацапов. Доказал необоснованность утверждений о вредном влиянии амеров на рф-украинские отношения...
Гений из Запорожья.
А то, АлександрК очень переживал что уровень форума падает, но пока есть такие аналитики как ты - он зря беспокоиться!
для Алексанра
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 11:24
Учитья надо,тогда поймете,что все проблемы происходят в конечном счете от мело
чей.Как пример:развал СССР из за ненависти(зависти)Ельцина к Горбачеву.Севасто
польцы завидуют жителям Ялты и Одессы,но при этом хотят жить"на халяву"за
счет Вас.ВВП и ДАМ терпеть не могли Ющенко за то,что он отстаивал интересы Ук
раины(заразив этим Лукашенко),на Вас не оглядывался,не цеплялся за власть.Гит
лер уничтожал евреев потому,что живя в Австрии вынужден был перед ними заиски
вать,ибо они ему платили за его работу и примеров много.Вы серьезно считаете,
что ДАМ Севастополь(вообще Крым),туннель под проливом,крымская атомная?и много
чего в Украине интересуют?Его выборы интересуют(соответственно популярность),а
дешевые киловаты наших АЭС нужны Дерипаске,что-бы заткнуть дырку в 6млн.квт
образовавшуюся после аварии на СЯШ ГЕС и поставившее Ваше производство аллюм.
на грань остановки,ибо СЯШ ГЕС это наша АЭС(самая крупная в ЕС)+Днепрогес,при
чем гидро квт самый дешевый.Атомный дороже,но все-таки.А у Вас все"плащ и кин
жал"в голове.Все проще,а для Вас особенно.Сохранение власти(и как следствие
своих активов)заботит Ваших босов,а все остальное"понты для нищих"
Собеседникам
АлександрК.. написал 24.05.2010 09:46
На Дмитрий г. Запорожье. (23.05.2010 23:15)
Похоже мой пост до твоих мозгов не дошел - ты практически слово в слово повторился насчет своих сокрушений по поводу дел барыжных. Казалось бы ну и хер на них - пропорщиков, зарабатывающих на жизнь уворованными ранее значечками с солдатского обмундировани, но у тебя сей факт обосновывает угрозу самостийности незалежной. Не мелко?
***
На Danny (24.05.2010 02:16) За цитату Урагана:"Противников уважают СИЛЬНЫХ"
Благодарю за переживание. Прочел. Знал. В связи с этим небольшая ремарка - Человек в одиночку являет собой унылое зрелище, а здесь на форуме - особенно. Досадно другой раз видеть, как сомнительная толпа пытается вытирать ноги о случайно забредшего сюда адеквата. Причем иногда даже стремновато и за нашу сторону баррикад, когда заместо методичного прессинга на русофобские наезды следуют хамоватые междометия. Что дает возможность оппонентам играть свою игру.
***
Еще один перл с той стороны: =====В Украине нет понятие национальность,а есть граждане и не
граждане.===== Ну аки американцы, точь в точь. С тем лишь отличием что у тех был Север-Юг, а тут Запад-Восток. В общем то, тут ничего плохого - пусть уж лучше "стороны света" плющаться, чем национальности. Правда, имхо, для полного понимания процессов важнее иметь представление о том, какая идеология присутствует в противостояниях. Дабы за звучными словечками не выхолащивалась суть.
Re: Re: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
................ написал 24.05.2010 05:11
Все Дима ушла я спать, от идиотов устала голова.....эттттттттттттто ж ужас..........по следам ходит!!!!!!!! Всю ................ночь!!!!!!!
Вот зараза!!!!!!!!!!!!!!
Re: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 24.05.2010 05:08
ПРО ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 05:06
Вы про кого это?
Re: Re: Диме
Наталья написал 24.05.2010 05:01
И вообще Дима, ты согласен со мной общаться????
Мне его компания надоела!!!!
Он оскорбляет на весь Форум, права какие то предьявляет на меня!!!!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 24.05.2010 05:00
Эта которому и за што?
Re: Диме
Наталья написал 24.05.2010 04:59
Вот я думаю Сереже по физиономии нахлестать!!!!!
Надеюсь ты не против????????????
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 24.05.2010 04:58
Я тебе уже ответил 23.05.2010.21:32,а со своими я уж как-нибудь сам разберусь.
Они все в розовых очках ходят,молодые и глупые.Вон"Тавриец"верит,что ему
Янукович в Симферополе стадион построит,и таких идиотов среди моих соотечествен
ников полно.Что поделаеш-учится не хотели,теперь глупость выпирает.
Диме
Наталья написал 24.05.2010 04:57
С тобой мы тута, с тобой!!!!!! Больше никого нет!!!!!!!!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 04:54
Вы это с кем тута?
Re: Re: .................
............... написал 24.05.2010 04:52
А разве я тебя доставала.....???
Я мирно беседовала с Димой!!!! А вот откуда ты здесь?????
Re: .................
.............. написал 24.05.2010 04:51
ПЕРЕЙДИ!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ УЖЕ ПОСЛУШАЛИ ТЕБЯ!!!!!!!!!!
(без названия)
Серега написал 24.05.2010 04:50
Не доставай...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы