Кто владеет информацией,
владеет миром

США решили защитить Крым от Януковича

Опубликовано 23.05.2010 в разделе комментариев 431

США решили защитить Крым от Януковича

США будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу в интервью украинскому изданию.

«Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», - сказал он.

«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире. Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», - подчеркнул американский чиновник.

«Большинство населения Крыма являются пророссийским, поэтому высокопоставленные должностные лица в Кремле намекают, что Москва может требовать возвращения этой территории, переданной Украине в 1956 году советским лидером Никитой Хрущовым», - пишет The Times.

Тимошенко заявляет, что президент РФ Дмитрий Медведев приказал министру обороны России подготовить инвестиционный план для Крыма. «Теперь Крым будет развиваться при содействии РФ, что будет сложно понять обществу. Это создает опасность кризиса. Я выступаю за взаимовыгодное сотрудничество. Однако я не допускаю мысли о потере части нашей территории или суверенитета».

Также Тимошенко заявляет, что она не продлила бы срок пребывания флота в Севастополе, отмечая, что этот регион имеет огромный финансовый потенциал как курорт. «Если выбор стоит между известным на весь мир местом отдыха и военной базой, тогда я выбираю первое».

 


От редакции: Заявление странное, так же как и весь "гарнир" к нему. Сам Вершбоу был самым бестолковым и никчемным послом США в Москве как минимум за четверть века, что я помню или больше. Думаю, что и замминистра обороны он такой же. То есть формулировать и тем более генерировать свои какие-то оценки он не может, он озвучивает чужие. И озвучивает, прямо скажем, не очень умные мысли.

Ставка на Тимошенко как на альтернативу Януковичу сегодня вообще "битая", если уж готовить прозападного кандидата, то надо искать кого-то нового. Юлия Владимировна пик своей политической карьеры прошла.

Разговоры о российской угрозе Крыму тоже очень странные. Если бы Крым и Севастополь не проголосовали за Януковича, то президентом Украины стал бы совершенно другой человек. Получить Крым и потерять Украину? Ну, на это не способна даже российская дипломатия путинского разлива. Не говоря о том, что перед РФ скорее стоит проблема сохранения существующих территорий, чем приобретения новых.

Ну а дальше все рассыпается, кроме указания на то, что США в украинской политике теперь ориентируются на Тимошенко. Мы можем только уважать их выбор...

Все остальное - просто сотрясание воздуха. За 20 лет независимости доля курортной отрасли в экономике Крыма не выросла выше 10%. Севастополь вообще как был некурортным городом, так и остается им. Как раз расцвет курортов Крыма приходился на советский период, когда военных объектов там было на порядок больше.

То, что министр обороны РФ готовит инвестиционный план для Крыма должно успокаивать вероятного противника - инвестплан этот министр подготовить может, а вот, скажем, мобилизационный план - не в состоянии.

Большинство населения Крыма является не только пророссийским, а просто русским по языку и культуре. Но требовать его обратно у РФ нет ни правовых оснований, ни реальной возможности. А вот влиять на Украину и строить с ней особые отношения, не менее тесные, чем, скажем, у США и Канады (которые "не признают" зон привилегированных интересов) без покушений на суверенитет и территориальную целостность - это вполне реально.

Главное, чтобы хватило ума и деликатности...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.91,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 431
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Олега
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 23:14
Там понимаеш пенсий не платят,и з\п 100баксов мечта,а уж родственников сколько и все близ
кие.
Китайцы
"олег" написал 24.05.2010 22:57
правильно расправляются с этой заразой: попался? - того.
Лучше с китайцами дружить, чем с голландцами здоровьем
рисковать...Да и ЧФ их не волнует..;)..
для Олега
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 22:25
Так если вступили в сигу сексуальных меньшинств,так куда деваться?Права человека требуют
уважения.А что на Е-2012 будет твориться?Так приедут голландцы сюда обкуримся сцуко в натуре.
и чему в Голландии
"олег" написал 24.05.2010 22:08
учат сейчас?
(Накурятся, блин, дури всякой...сала обожрутся по привычке
и кИдаются под мужиков...
для Серьгея
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 21:42
Чего чего?Это Вы то заступитеь?Да ты историю неуч почитай?Почему Мазепа на сторону шве
дов перешел?Потому,что когда он у Петра1 помощи попросил послал его Петр1 самому выкру
чиваться.А Саддаму в Ираке Вы сильно помогли?А за Сербов сильно заступились?А Наджибуллу
не Вы ли в Авгане бросили?Защитнички.........,но деньги на оборону да!!В Израиле-беспилот
ники,во Франции-вертолетоносцы и авионика для ПАК ФА,в Германии броня для БТР,в Италии-пистолеты и вертолеты.Вот поэтому Вас и презирают.
Re:для отца Димитрия Запорожского...
Серега написал 24.05.2010 20:24
Да мне плевать на твоего Лукаша! Это дерьмо поняло, что ему ничего не светит на царственный москальский трон, вот он и исходит дерьмом против русских интересов.
А деньги лучше на видимую оборону использовать, нежели по чиновничьим карманам распихать. Пусть рубли, но до оборонки, в том или ином варианте дойдут.
А вы, хохлы смелые перед Европой, как шавка у ног хозяина, когда у вас за спиной огромная славянская Россия стоит(авось, в недобрый час, заступится за братьев-славян хохляцко-бандеровского происхождения).
для Серьгея
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 19:47
Да плевать мне на мнение кацапов.Я могу еще раз повторить,что брызгание слюной в монитор
ничего не меняет,а так все просто.З\паспорта у тебя нет,поэтому в Украину ты не попадеш.
Нравиться Вам содержать Севастополь?Да и х..на Вас.В конце концов Ваши деньги,куда хотите
туда и вкладывайте.От Вас идиотов все нормальные люди шарахаться начинают(даже Лука)дос
тали всех своей манией величия.Сами скоро перегрызете друг друга,как скорпионы в банке.
Вбили себе в голову,что Вас захватить хотят и пугаете сами себя.Кому нужна Ваша экологи
ческая помойка?
(без названия)
Danny написал 24.05.2010 19:47
Дядя Серег (ничего если я буду тебя продолжать дядей звать, так прикольнее?), хохлов я не люблю очень, но справедливости ради замечу: это не Дiмочка постинг писал...
(без названия)
Danny написал 24.05.2010 19:45
>АлександрК
>Одним из моих предложений Баранову было вернуться в Москву и организовать нечто вроде фитиля.
Думаю Баранов принял тебя за агента гб :) И по своей некоторой технической безграмотности начал банить (я повтрорюсь что в современном мире это бессмысленно) А вот за идею регистрации участников (с сохранением возможности и просто так писать, без регистрации) - я всеми тремя ногами за.
>Дальше мой мозг отказывается воспринимать реальность происходящего
Напрасно, на самом деле это довольно увлекательно, я называю это явление "парад анонимов".
(когда некто со стороны пытается писать под чужими никами). Что совершенно неизбежно на форумах без регистрации. Местный деятель кстати довольно продвинутый в этом смысле (у меня большой опыт наблюдения за подобной братией. Более того - я их коллекционирую. Как правило тяга писать под чужими никами проходит за год-два (по моим наблюдениям).
Тут дело в том что человеку хочется показать что он нисколько не хуже чем мы, но под постоянным ником он еще сделать это не готов. Пока.
За вычетом интереснейших закидонов анонима (неплохо дружок, но... ты понял наверное) все как было так и есть:
Хохлогандон цепляется отростками за прямую кишку (думая что хитрее всех). Наталья чисто по женски хочет всех со всеми помирить (думая что хитрее всех). Олег хочет попытаться что-то срубить в подвернувшейся ситуации (абсолютно ее, ситуацию, не понимая и думая что он хитрее всех )
p.s.
Анониму
Понимаете, аноним: гораздо интереснее (поверьте на слово) и сложнее писать именно под одним ником. Ну я надеюсь что в этом смысле у вас прогрес еще впереди. Опять же, у вас очень неплохой стартовый уровень.
Забанили!!!!!!!!! (24.05.2010 17:25)
Серега написал 24.05.2010 19:37
Вести себя надо пристойно и под хохлов не стелиться, тогда и банить не будут.
Хватит вас на обочинах российских дорог, чтобы еще на приличных сайтах бордельным делом с о всякой хамской швалью, типа Димитрия, заниматься. Твои сексуслуги в виртуале не оценят хохляцкие гости сайта.
Re: Дмитрий г. Запорожье.
Серега написал 24.05.2010 19:31
Ты, мил человек, до хамства то не сваливайся, многим и без этого понятно, с кем имеют дело. Спиртным я не балую, да и не жалую это, чего и тебе советую. Небось, пока зенки не зальешь горилкой для храбрости и хамства, за комп не садишься.
Правильно один из твоих оппонентов тебя "шариковым" назвал."Шариков" ты и есть, самостийного горилочного розлива.
для Алексанра
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 19:07
Это потому,что мозгов как у всякого кацапа нет.Приезжай идиот на Козантип(пока АЭС не запустили),и на Таврийские игры в Н.Каховку,если з\паспорт есть.Как были Вы быдлом,так и остались.
Re:
АлександрК.. написал 24.05.2010 18:50
На Danny (24.05.2010 15:22) По ссылке http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--200207 действительно оказалось занятное чтиво - очень хорошее лекарство для укр. националистов. Кстати, я всегда считал сатиру лучшим оружием для борьбы с пороками. Одним из моих предложений Баранову было вернуться в Москву и организовать нечто вроде фитиля. Увы, именно с того момента А.Б. поставил меня в игнор. Однако, как оказалось, такой подход весьма эффективно расштфровывает здесь личностей, на первый взгляд кажущихся солидными мэтрами.
***
На Дмитрий г. Запорожье. (24.05.2010 17:21) =====Мы у себя Голландию делаем,а Яныка это не устраивает.=====
Незабвенный Полигрф Полиграфович Шариков на вопрос профессора Преображенского о том, куда они девают убитых кошек, отвечал: "на фабрику отправляем, из них там норок делают". Все! Дальше мой мозг отказывается воспринимать реальность происходящего.
для Олега
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 18:03
Х.. Вам-расходитесь по домам.
Нормальные люди - в Болгарию,
"олег" написал 24.05.2010 17:57
а ЕВРЕИ - к нам, всем гамузом...
Это ты верно заметил.
для Олега
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 17:50
Да ты не в курсе?Бесплатный ликбез.Садиш кукурузу,а в середину коноплю.Дешево и помпезно.
для Серьгея
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 17:47
Ты водочкой злоупотребляеш или карту читать не умееш.Севастополь только дебилам вроде
Вас нужен,а нормальные люди туда не ездят,а ездят в те-же НАТОвские страны Болгарию(ре
комендую Золотые пески)Румынию,Турцию,вообще Адриатику.Если и приезжают то в Балаклаву
посмотреть на музей в скале,где раньше субмарины стояли,а оттуда в Севастополь посмотреть
на то,что Вы флотом называете,пока на металлолом не рзрезали(два корабля 1ранга уже списа
ли на лом,а"Москва"в Индийском океане и большой вопрос вернется она оттуда или будет пере
ведена на ТФ(или продана в Китай или Индию)Достали Вы идиоты своей манией величия и идио
тизмом даже Луку.Идиот на идиоте сидит и идиотом погоняет
Димитрию.
"олег" написал 24.05.2010 17:40
Это ты не понял.
Я с Януковичем согласен: не хватало еще, чтобы Славяне
- всякую дрянь курить начали, как в Голландии.
(Своего наркотика достаточно...Сала..;)...
А любителей нюхать да колоться - высылать в Брюссель -
в принудительном порядке.Тама - развращенцы всяческие...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 17:30
-Наташа- То,что в Израиле водкой называется в Украине катают в гаражах,а про пиво я да
же говорить не хочу.И вообще я же говорил нам и дома хорошо.В твоей Одессе
авиазавод запустили,в Аркадии вообще сказачно,в общем живи в Израиле сама вмес
те с этническими евреями которые едут на"историческую родину"умирать.
Дмитрий г. Запорожье. (24.05.2010 17:21)
Забанили, враги!!!!!!!!! написал 24.05.2010 17:25
Ой,,,,,,,,,,,,, держииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииите меняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, это в ХОХЛЯНДИИ будет ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛандия???????????
Наталья
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы