Кто владеет информацией,
владеет миром

США решили защитить Крым от Януковича

Опубликовано 23.05.2010 в разделе комментариев 431

США решили защитить Крым от Януковича

США будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу в интервью украинскому изданию.

«Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», - сказал он.

«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире. Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», - подчеркнул американский чиновник.

«Большинство населения Крыма являются пророссийским, поэтому высокопоставленные должностные лица в Кремле намекают, что Москва может требовать возвращения этой территории, переданной Украине в 1956 году советским лидером Никитой Хрущовым», - пишет The Times.

Тимошенко заявляет, что президент РФ Дмитрий Медведев приказал министру обороны России подготовить инвестиционный план для Крыма. «Теперь Крым будет развиваться при содействии РФ, что будет сложно понять обществу. Это создает опасность кризиса. Я выступаю за взаимовыгодное сотрудничество. Однако я не допускаю мысли о потере части нашей территории или суверенитета».

Также Тимошенко заявляет, что она не продлила бы срок пребывания флота в Севастополе, отмечая, что этот регион имеет огромный финансовый потенциал как курорт. «Если выбор стоит между известным на весь мир местом отдыха и военной базой, тогда я выбираю первое».

 


От редакции: Заявление странное, так же как и весь "гарнир" к нему. Сам Вершбоу был самым бестолковым и никчемным послом США в Москве как минимум за четверть века, что я помню или больше. Думаю, что и замминистра обороны он такой же. То есть формулировать и тем более генерировать свои какие-то оценки он не может, он озвучивает чужие. И озвучивает, прямо скажем, не очень умные мысли.

Ставка на Тимошенко как на альтернативу Януковичу сегодня вообще "битая", если уж готовить прозападного кандидата, то надо искать кого-то нового. Юлия Владимировна пик своей политической карьеры прошла.

Разговоры о российской угрозе Крыму тоже очень странные. Если бы Крым и Севастополь не проголосовали за Януковича, то президентом Украины стал бы совершенно другой человек. Получить Крым и потерять Украину? Ну, на это не способна даже российская дипломатия путинского разлива. Не говоря о том, что перед РФ скорее стоит проблема сохранения существующих территорий, чем приобретения новых.

Ну а дальше все рассыпается, кроме указания на то, что США в украинской политике теперь ориентируются на Тимошенко. Мы можем только уважать их выбор...

Все остальное - просто сотрясание воздуха. За 20 лет независимости доля курортной отрасли в экономике Крыма не выросла выше 10%. Севастополь вообще как был некурортным городом, так и остается им. Как раз расцвет курортов Крыма приходился на советский период, когда военных объектов там было на порядок больше.

То, что министр обороны РФ готовит инвестиционный план для Крыма должно успокаивать вероятного противника - инвестплан этот министр подготовить может, а вот, скажем, мобилизационный план - не в состоянии.

Большинство населения Крыма является не только пророссийским, а просто русским по языку и культуре. Но требовать его обратно у РФ нет ни правовых оснований, ни реальной возможности. А вот влиять на Украину и строить с ней особые отношения, не менее тесные, чем, скажем, у США и Канады (которые "не признают" зон привилегированных интересов) без покушений на суверенитет и территориальную целостность - это вполне реально.

Главное, чтобы хватило ума и деликатности...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.91,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 431
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Андрей (25.05.2010 12:09)
Андрей написал 25.05.2010 12:54
Наталья у Вас проблемы с личной жизнью? Как представителю двух наций советую найти себе кого-нибудь из них пару. Женщины становятся озлобленными, не имея женского счастья. Пустоту заполняют чем попало, лезут в политику, оскорбляют всех. Это перерастает в привычку и отпугивает мужчин. Что же касается оружия, то Израиль продавал его Грузии, и она херачила по таким же русским там. Но они конечно не ***** в отличии от России. Там же не было евреев. Верно?
Re: Андрей (25.05.2010 12:09)
Наталья написал 25.05.2010 12:26
И потом , милый мальчик, так уж угораздило меня родиться, что представлять мне приходится две эти нации и русскую и еврейскую!!! Так что я везде ДОМА, а у себя дома, я как-нибудь разберусь сама!!!!!
Андрей (25.05.2010 12:09)
Наталья написал 25.05.2010 12:21
Если сука, Саша, то я не говорю, что все русские *****, а вот если Россия продает оружие, которое херачит по таким же русским в Израиле, то я говорю - ***** всем, в том числе и ТЕБЕ!!!!!!!!!
Наталья
Да, почитал
Андрей написал 25.05.2010 12:09
Судя по коментам злобная сущность многих выливается в инет переходя на личности не выбирая выражений и обобщая под это дело всю нацию. В первую очередь это характеризует самого такого комментатора и оскорбляет нацию, которую он представляет.
СашаК......... с Уралмаша
Наталья написал 25.05.2010 11:21
Ты , Саша, ............ КОЗЕЛ и по видимому ОТ ПРИРОДЫ....., недаром пасешься на Форуме Баранова!!!!! Повидимому на других, места тебе не досталось!!!!!!!!!!
Для тебя, идиота, разьясняю лично!!!! Я не ОНО!!!!Я - ОНА !!!!
Я не жид, а ЕВРЕЙКА!!!!! И ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ПРИНАДЛЕЖУ К ЭТОМУ МАЛЕНЬКОМУ И ГОРДОМУ НАРОДУ, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА ПОЛОСКЕ ЗЕМЛИ В 400 КМ И ОКРУЖЕН МИЛЛИОННОЙ АРМИЕЙ АРАБОВ, НО УВАЖАЕТ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ И СОЗДАЕТ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ БУДУЩЕГО СВОЕЙ СТРАНЫ, ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О РОССИИ!!!!
Но даже в такой ситуации этот народ не позволяет себе исходить дерьмом в адрес таких "защитников России", как ты!!!!!!!!!!России, которая поддерживает исключительно агрессивные и тоталитарные режимы, продавая оружие и наживаясь на трупах гражданского населения!!!! И это , несмотря на то, что в Израиле 1млн 200 тыс русских(из России!). И если среди них есть 200 тыс чисто евреев, то это хорошо!!!!
За какой режим ты борешься здесь??? Зачем ты следишь за мной??? Что ты хочешь сказать???
Тебе самому это не противно???? Ведь ты это прекрасно осознаешь, в уме тебе не отказать! Но ты искусственно нагнетаешь обстановку и раздуваешь пожар межнациональной вражды!!!
А если завтра Израиль заберет своих евреев(их осталось единицы в России). кого кушать будете, Саша!!! Кто следующий для вашей команды "ФАС...." !!!????
Re: ВСЕМ
АлександрК.. написал 25.05.2010 08:52
Наталья (25.05.2010 07:28) Это ты сейчас о чем таком всуе вспомнило, мадам Натал?
Для тебя я прям какой то злой гений почему то. Но ведь ты мне сов. пох., жид.
Биться хочешь - выходи на ринг, а в задницу зачем дуть...
ВСЕМ
Наталья написал 25.05.2010 07:28
Как бы мне эту заразу, АлександраК выловить - нарывается, ..........нарывается..............оторваться хочу!!!!!!!!!!!!!!
Re: Дмитрий г. Запорожье. (24.05.2010 17:30)
Наталья написал 25.05.2010 07:22
Наташа водку не пьет...ни в Израиле, ни в России, ни в Украине....
Пьет исключительно Ром, Виски, Бренди, Коньяк.....ну иногда.... Мартини!!!!!
Ах, да,..... еще Бейлис!!!
А как там ее "катают" я в курсе, друзья в Феодоссии - крымские татары, этим занимаются!!!
Danny (25.05.2010 00:51)
Наталья написал 25.05.2010 07:10
По-моему 800 с лишним и кажется на статьях Мухина.....балдежник он ....по жизни!!!! Не знаю точно!!!!
(без названия)
Danny написал 25.05.2010 00:51
Кстати, а какой тут вообще рекорд по числу (сколько штук) постингов (писем). Никто не в курсе?
(без названия)
Danny написал 25.05.2010 00:49
Плеснем бензинчика в угасающий костерок местной ветки.
Украинский глист задорно высунул головку из жопы и даже как кобра поболтал язычком желто-голубенького цвета. Все равно ведь, дружок тебе место в унитазе и судьба быть именно туда спушенным (уж поверь - рано или поздно, но... ты без сомнения там и будешь. Да где если не там место примитвной инородной чурке?)
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 25.05.2010 00:38
Ему?Да он гладиатор(от слова гладить),а если и решит поозорничать то возможнос
тей хватает.Ему нужна реализация проэктов,а на сколько проэкт"Донецк"будет
успешен в Украине-посмотрим.Из достижений пока-продажа Вам крейсера,кредиты на
энергоблоки ХАЭС и взятка(правда успешная Львовянам)Во всяком случае по сравне
нию с Донецком Луганск-помойка,а все одинаковое.
(без названия)
Danny написал 25.05.2010 00:35
Забанивают - это когда блокируют ip. А вот вас, из-за вашей глупости и из-за вашей же собственной склонности писат под разными никами постоянно пародируют. Обратите внимание что постинги у вас короткие и эмоциональные, что создает идеальные возможности для потенциального пародиста. Ладно - это ваши проблемы. Тем не менее - не очень вас понимаю, даже не смотря на то что мы разный этнос. Логика то и здравый смысл - един, не так ли?
(без названия)
Danny написал 25.05.2010 00:29
Ну так вы себе один ник выберете - да и пишите именно под ним и только под ним (без разницы кто вас там пародирует). Кто кому свою волю должен диктовать: мы анонимам или анонимы нам? Я - полностью за 1-ый вариант. Причем единогласно.
(без названия)
Danny написал 25.05.2010 00:21
Придерживаться одного ника, закрепить его именно за собой?
(без названия)
Danny написал 25.05.2010 00:17
Наталья, мы как бы в курсе кто Юлдуз, кто не Ураган и кто Ветерок(даже не смотря на демонстративные "!!!!!!!!!!!!!!!")
Может быть и вам следует выбрать один, свой собственный ник, да и писать под ним? Может пора уже?
какие проблемы
Юлдуз написал 25.05.2010 00:08
Если Тимошенко еврейка, то мы, крымские татары, выберем ее ПРЕЗИДЕНТОМ!!!!!!!!!!!!!!РЕСПУБЛИКИ - КРЫМ!!!!!!!!!!!!!!
Дима
Ураган написал 25.05.2010 00:05
=Ему порядок"в натуре"нужен.=
В "натуре" только бабы нужны, а остальным "прикрытие"!!!!!!
Наталья
Re: для Олега
Наталья написал 24.05.2010 23:55
Мадам (24.05.2010 23:43) - не мой !!!!!
какие проблемы from Kiev
Rose and Sonay написал 24.05.2010 23:50

Слышком много Внимания высказываниям Цыли Капительман\Тимошенко\ это.....
Проплаченная Западной Закулисой \Сионистами\ статья.Высказывания на Украине
Цыли Капиткльман ===Это чистая Бздюха..Ей сейчас ремонтируют НАРЫ на 25-30
лет за воровство и неуплату Напогов.Она Цыля все сама и проплатила \для...
Себя \ ее в Эвропе как и зиц-экс президента никто не принимает.А в Германии
она вообще Обосралась \приписав себе то чего не говорила Анджела -0Канцлер\
Чисто жидовская риторика вот Цыля так хочет ну даааййййтттеееееееее мне
хоть что то.Сейчас ВОНА колесит по Эвропам Выискивает себе Оправдание.....
А в Киеве ГПУ на хвост СЕЛО. Как говорил Чебриков --ОТРАБОТАННЫЙ ПАР....
разве что СВИСТОК получится.......Да Немцом с Каспаровым эта Контра сссссс
ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы