Кто владеет информацией,
владеет миром

США решили защитить Крым от Януковича

Опубликовано 23.05.2010 в разделе комментариев 431

США решили защитить Крым от Януковича

США будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу в интервью украинскому изданию.

«Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», - сказал он.

«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире. Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», - подчеркнул американский чиновник.

«Большинство населения Крыма являются пророссийским, поэтому высокопоставленные должностные лица в Кремле намекают, что Москва может требовать возвращения этой территории, переданной Украине в 1956 году советским лидером Никитой Хрущовым», - пишет The Times.

Тимошенко заявляет, что президент РФ Дмитрий Медведев приказал министру обороны России подготовить инвестиционный план для Крыма. «Теперь Крым будет развиваться при содействии РФ, что будет сложно понять обществу. Это создает опасность кризиса. Я выступаю за взаимовыгодное сотрудничество. Однако я не допускаю мысли о потере части нашей территории или суверенитета».

Также Тимошенко заявляет, что она не продлила бы срок пребывания флота в Севастополе, отмечая, что этот регион имеет огромный финансовый потенциал как курорт. «Если выбор стоит между известным на весь мир местом отдыха и военной базой, тогда я выбираю первое».

 


От редакции: Заявление странное, так же как и весь "гарнир" к нему. Сам Вершбоу был самым бестолковым и никчемным послом США в Москве как минимум за четверть века, что я помню или больше. Думаю, что и замминистра обороны он такой же. То есть формулировать и тем более генерировать свои какие-то оценки он не может, он озвучивает чужие. И озвучивает, прямо скажем, не очень умные мысли.

Ставка на Тимошенко как на альтернативу Януковичу сегодня вообще "битая", если уж готовить прозападного кандидата, то надо искать кого-то нового. Юлия Владимировна пик своей политической карьеры прошла.

Разговоры о российской угрозе Крыму тоже очень странные. Если бы Крым и Севастополь не проголосовали за Януковича, то президентом Украины стал бы совершенно другой человек. Получить Крым и потерять Украину? Ну, на это не способна даже российская дипломатия путинского разлива. Не говоря о том, что перед РФ скорее стоит проблема сохранения существующих территорий, чем приобретения новых.

Ну а дальше все рассыпается, кроме указания на то, что США в украинской политике теперь ориентируются на Тимошенко. Мы можем только уважать их выбор...

Все остальное - просто сотрясание воздуха. За 20 лет независимости доля курортной отрасли в экономике Крыма не выросла выше 10%. Севастополь вообще как был некурортным городом, так и остается им. Как раз расцвет курортов Крыма приходился на советский период, когда военных объектов там было на порядок больше.

То, что министр обороны РФ готовит инвестиционный план для Крыма должно успокаивать вероятного противника - инвестплан этот министр подготовить может, а вот, скажем, мобилизационный план - не в состоянии.

Большинство населения Крыма является не только пророссийским, а просто русским по языку и культуре. Но требовать его обратно у РФ нет ни правовых оснований, ни реальной возможности. А вот влиять на Украину и строить с ней особые отношения, не менее тесные, чем, скажем, у США и Канады (которые "не признают" зон привилегированных интересов) без покушений на суверенитет и территориальную целостность - это вполне реально.

Главное, чтобы хватило ума и деликатности...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.91,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 431
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Советский (23.05.2010 01:12), Евгения (23.05.2010 01:26)
LevXIII написал 23.05.2010 11:26
А что, сам Джемилев надеется докуда-то добежать? Ежели что? А насчет того, кому что нужно... Разные есть русские. И в Крыму - и в России. И многим нужна ЕДИНАЯ страна.
Re: Украина - КРЫМ - Россия
LevXIII написал 23.05.2010 11:24
Дык они так и считают. Что они получили Божие благословение на весь мир. вопрос втом - КАКОГО "бога". Не того ли, что в иных росписях православных храмов с рожками и хвостиком рисуют?
Re: Re: Re: Советский (23.05.2010 01:12), Евгения (23.05.2010 01:26)
..... написал 23.05.2010 10:58
А Ермак - разве сам не тюрк был, учитывая, что Ермак - имя татарское, и сам он, судя по гравюрам, на русского не очень похож; да и вообще, существует мнение, что будущи татарином, он так легко и прошелся по Кучумову царству, ибо знал его слабые места? Эта версия отнюдь не лишена исторической обстоятельности... Что зазорного в том, что татары сосали у татарина?
Мы
Витязь написал 23.05.2010 10:47
Россия будет править миром!
Правильный выбор
Булат написал 23.05.2010 10:46
Наша сила - это Армия и флот! Наши базы должны быть в Венесуэле, Кубе, Вьетнаме в Сирии -везде!
Re: Re: Советский (23.05.2010 01:12), Евгения (23.05.2010 01:26)
ИВАН написал 23.05.2010 10:43
вы все татарское отребье как в свое время сосали у ЕРМАКА так и сейчас будите сосать а крым был и будет только РУСКИМ вовеки вечные
Смелый удар
Наш написал 23.05.2010 10:43
Пора янки ставить на место!
Смелый удар
Наш написал 23.05.2010 10:42
Пора янки ставить на место!
бред продолжается
sandy написал 23.05.2010 10:15
Для юльки Крым это курорт,а что она сделала для него, да НИЧЕГО ! Базар и только ! Америкосы так завизжали будто Крым это Техас и принадлежит им.Лучше бы вспомнили Ирак, Югославию ,Косово , отношение к Абхазии и ЮО. Не принимают они понятия «сферы влияния», да хрен в стакан...еще как принимают, только вранья от них лопатой не выгребешь, одни юля с ющем чего стоят !
Украина - КРЫМ - Россия
Ваванэсов написал 23.05.2010 10:12
А чего еще америкосам надо? Если грамотные, пусть читают Историю. Ведь мы не лезем к ним ни по территориям, ни по политике и вооще. Сидите на своем материке, вы что, устроители мира сего, получили божье благославение? Да от вас только одни беды и войны. И заметте, войны не на своей территории. Может остепенитесь господа хорошие?
Re: Советский (23.05.2010 01:12), Евгения (23.05.2010 01:26)
Ветер написал 23.05.2010 09:50

***А вот давайте спросим правительство Крыма и главное,крымчан? Хотят ли они быть в составе России? Уверен, 80% проголосуют за вступление в состав России!
80 %населения Крыма пошлют вас вместе с вашими вопросами куда подальше. Более того, уже послали - во времена Мешкова. Крым в России не нужен ни украинцам, ни татарам, ни - что самое главное - и самим русским, - им нужен Крым в составе Украины. Именно поэтому все российские потуги перетянуть Крым на свою сторону так и остались жалкими потугами.
Более того, как совсем недавно сказал Джемилев: до России добежать не успеет никто (http://www.nr2.ru/ua/280935.html).
Это что касается Крыма, у себя же в России голосовать можете сколько хотите - хоть за присоединение Луны!
***Мы, жители Крыма, до 1956 года были русскими - русскими и остались. И считаем, что живем на российской территории
Оставаться русскими лично Вам никто не мешает. Были бы папувсами - тоже не мешали бы. Оставайтесь на здоровье. Законы только не нарушайте. В том числе и о территориальной целостности. А будете нарушать, так того и гляди даже до ближайшего отделения милиции добежать не успеете - властям сдаться (читайте выше).
А кем себя считаете - теми и оставайтесь. На здоровье! Но только о передаче Крыма кому бы то нибыло - так даже мечтать забудьте. Для здоровья полезнее.
(без названия)
Копсель-Алчаков написал 23.05.2010 09:46
= Большинство населения Крыма является не только пророссийским, а просто русским по языку и культуре =
Большинство - это те, кто лишен возможности снимать сливки со своих вилл на побережье в курортный сезон. Хотя счастливое меньшинство все же заметно приростает, ибо минигостиницы плодятся год от года все заметнее. Давно не секрет, что с мая по октябрь на среднем по классе "становище для гостей Крыма", этак в десять 2-3 местных номеров, с хорошим уровнем комфорта, можно реально снять 70-80 тыс. долларов. Причем для этого не нужно особо напрягаться - меняй белье и убирайся в номерах - делов-то. Налоговая до Януковича тоже не зверствовала - собирала с таких предпринимателей совсем микроскопическую мзду, составляющую меньше 5% от совокупного заработка, ну и плюс всякие оплаты электричества и т.д. В общем, живи в волю, дыши чистым крымским воздухом, а зимой отчаливай на зарубежные курорты. Местная мафия давно уже не достает и не требует крышевания... Сложно сказать, что будет в случае прихода российских инвестиций и проч. в Крым. Этих ребят явно натянут по полной, а это, в свою очередь, отразится на ценах для курортников. Есть, конечно, всякие Дома отдыха, но там, во-первых, по большей части, изношен жилой фонд, и расценки, во-вторых, заметно выше. Так что сомневаюсь, что русские по культуре и духу, занятые в этом бизнесе, и чье число, так или иначе, прирастает год от года, очень рады такому подобию воссоединения с Россией, да они и сами этого не скрывают. А их хоть и меньшинство, но они - денежная сила, как-никак.
США защищают Крым от Януковича
Ник написал 23.05.2010 09:33
Тимошенко начала бурную деятельность,точнее жалуется всему миру на Януковича и сдачу идей демократии. Использует известные американские технологии: готовит информационное поле, создает молодеежные западенские банды спасения, засылает в Севастополь своего соратника, старого националиста, пытается не слезать с экранов, интернета. Проанализируйте ее действия. Нагнетание ситуации в Крыму, может плохо кончится. Если Тимошенко рванула на Западенщину, то теперь осторожно стучится в Крым и на Восток.
Re: 3- мировая война
Просто человек написал 23.05.2010 09:30
Совершенно с Вами согласен. По-большему счету Америке все равно чей Крым. Им нужно развязать конфликт и поближе "подобраться" к России. А Украину они просто используют для этого.
"Защитнички"
Сергей 58 написал 23.05.2010 09:12
"...Мы много раз говорили, что не принимаем понятия "сферы влияния" или "сферы привилегированных интересов" в современном мире...".
Сказав А, господин забыл сказать Б - оные понятия суть их политики: Югославия, Ирак, Афганистан, базы по всему миру, их сукиных сынов-вороватой "элиты" крадущей у народов на "хозяйские" счета.
Ныне в любом конфликте виден их звездно-полосатый нос.
Вот такая очередная крокодилова пиар-слеза от Pax Americana.
...............
................ написал 23.05.2010 09:11
В Сети (чаще на тех же самых форумах) рассказывают, что необходимостью влияния на форумы давно озаботился и Кремль, и многие силовые структуры. Рассказывают, в 2002-2003 годах в ФСБ осознали необходимость формирования общественного мнения на дискуссионных площадках в Интернете, для чего создавались специальные «отряды» пользователей из числа сотрудников Федеральной службы безопасности или лояльных государству обычных «форумщиков». В их обязанности входило как минимум несколько раз в день просматривать основные политические форумы и направлять общение в них в нужное русло. Для этого использовались обычные приемы разведки вроде провокации, дозированных «сливов» и т.п.; иногда члены «отрядов» специально затевали критику власти, чтобы потом в многочасовых словесных баталиях развенчать оппозиционные настроения. Активисты пропутинского движения «Наши» на своем последнем крупном съезде на озере Селигер тоже довольно много времени посвятили тренировкам в сетевом общении – сидя за компьютером, они спорили друг с другом на важнейшие политические темы («Нашим» это, видимо, не очень помогло – представители этого движения считаются одними из наиболее тупоголовых оппонентов).
?
Доктор из Донецка написал 23.05.2010 08:57
Или янки виски перепил?
Их кто спрашивал и звал?
К сабакашвили в гости и на завтрак галстухи!!!
Re: "Бориску на царство?!-ни за что!"-когда еще Гайдай предупреждал
............... написал 23.05.2010 08:15
ютуб - Russian criminal tattoo Mihail Krug - Kolschik
Господин Баранов! Вы знакомы с договором о передачи Крыма России Турцией???
Мазепа. написал 23.05.2010 08:12
Так вот по этому договору не все еще потеряно. Главное надо доказать, что Россия и Царская Россия это разные государста.
"Бориску на царство?!-ни за что!"-когда еще Гайдай предупреждал
Федька написал 23.05.2010 07:47
Спасибо ЕБНу-настоящая широкая натура(по пьяни),вместе с двумя другими преступниками в Беловежье состряпали прОтокол о том,что безвозмездно,т.е. дадом,Я,ЕБН,главпьянь всея Руси отдаю Крым.
Жаль не было подле "всероссийского пьяницы" Жоржика Милославского-тот бы сказал этому и.о. царя:"Ты что ж сукин сын казенные земли разбазариваешь!"и быстро бы образумил подгулявшего и.о.
А крымского хана мы еще сгоним.Надо только своих преступников во власти и около наказать да сформировать народное правительство национального спасения.
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы