Кто владеет информацией,
владеет миром

США решили защитить Крым от Януковича

Опубликовано 23.05.2010 в разделе комментариев 431

США решили защитить Крым от Януковича

США будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу в интервью украинскому изданию.

«Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», - сказал он.

«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире. Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», - подчеркнул американский чиновник.

«Большинство населения Крыма являются пророссийским, поэтому высокопоставленные должностные лица в Кремле намекают, что Москва может требовать возвращения этой территории, переданной Украине в 1956 году советским лидером Никитой Хрущовым», - пишет The Times.

Тимошенко заявляет, что президент РФ Дмитрий Медведев приказал министру обороны России подготовить инвестиционный план для Крыма. «Теперь Крым будет развиваться при содействии РФ, что будет сложно понять обществу. Это создает опасность кризиса. Я выступаю за взаимовыгодное сотрудничество. Однако я не допускаю мысли о потере части нашей территории или суверенитета».

Также Тимошенко заявляет, что она не продлила бы срок пребывания флота в Севастополе, отмечая, что этот регион имеет огромный финансовый потенциал как курорт. «Если выбор стоит между известным на весь мир местом отдыха и военной базой, тогда я выбираю первое».

 


От редакции: Заявление странное, так же как и весь "гарнир" к нему. Сам Вершбоу был самым бестолковым и никчемным послом США в Москве как минимум за четверть века, что я помню или больше. Думаю, что и замминистра обороны он такой же. То есть формулировать и тем более генерировать свои какие-то оценки он не может, он озвучивает чужие. И озвучивает, прямо скажем, не очень умные мысли.

Ставка на Тимошенко как на альтернативу Януковичу сегодня вообще "битая", если уж готовить прозападного кандидата, то надо искать кого-то нового. Юлия Владимировна пик своей политической карьеры прошла.

Разговоры о российской угрозе Крыму тоже очень странные. Если бы Крым и Севастополь не проголосовали за Януковича, то президентом Украины стал бы совершенно другой человек. Получить Крым и потерять Украину? Ну, на это не способна даже российская дипломатия путинского разлива. Не говоря о том, что перед РФ скорее стоит проблема сохранения существующих территорий, чем приобретения новых.

Ну а дальше все рассыпается, кроме указания на то, что США в украинской политике теперь ориентируются на Тимошенко. Мы можем только уважать их выбор...

Все остальное - просто сотрясание воздуха. За 20 лет независимости доля курортной отрасли в экономике Крыма не выросла выше 10%. Севастополь вообще как был некурортным городом, так и остается им. Как раз расцвет курортов Крыма приходился на советский период, когда военных объектов там было на порядок больше.

То, что министр обороны РФ готовит инвестиционный план для Крыма должно успокаивать вероятного противника - инвестплан этот министр подготовить может, а вот, скажем, мобилизационный план - не в состоянии.

Большинство населения Крыма является не только пророссийским, а просто русским по языку и культуре. Но требовать его обратно у РФ нет ни правовых оснований, ни реальной возможности. А вот влиять на Украину и строить с ней особые отношения, не менее тесные, чем, скажем, у США и Канады (которые "не признают" зон привилегированных интересов) без покушений на суверенитет и территориальную целостность - это вполне реально.

Главное, чтобы хватило ума и деликатности...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.91,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 431
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 16:34
>Китайский педераст Бориска
На всякий случай повторю вопросы
1. Ты - украинец?
2. Ты - партиот Украины?
3. Если ответ на второй вопрос "да" - что делаешь на русском сайте
4. Ты за то чтобы Крам вышел из состава Украины и присоединился к РФ или против (да или нет)
Где конкретно ты на них ответил, в каком постинге (время постинга скажи - посмотрю)
Гость (23.05.2010 16:31)
Борис написал 23.05.2010 16:34
Вот с тобой полностью согласен, именно это я и написал в начале нашей дискисии, так нет, зацепило кого-то, и началось....
Danny (23.05.2010 16:29)
Борис написал 23.05.2010 16:32
Не ну ты реально дебил или прикидываешься, я ж тебе не на арабском пишу, а по русски, ответы на твои вопросы читай ниже!!! Я тебе ответил пару раз, повторил еще столько же, ты не догнал и теперь постоянно чешишь про 4-е вопроса!!! Читай ниже!!! (это по-русски)
(без названия)
Гость написал 23.05.2010 16:31
Босота расхулиганилась.
Рассия должна забрать. Украина - отдать. Оставьте крымчан в покое. Не мешайте им жить. А таким как я - отдыхать Я опасаюсь ехать летом в Крым. Какие-то там балбесы с пьяну шибанет в голову и начнут выяснять что мое и что тоже мое. А мне отдохнуть нужно.
А как насчет Курил, Даманского, Восточной Пруссии, Карелии, Северных областей Казахстана, спорных территорий с Эстонией и т.д. Сюда же можно приплести Абхазию, Осетию.
Патриьотов собственной деревни можно найти мильон. Послушать их - всю жизнь провести в дележке.
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 16:30
>Ответы на твои вопросы есть, читай ниже.
Да? Ну и где? Повтори, лень искать. Прямо по пунктам: 1,2,3,4.
(без названия)
фром юкрейн написал 23.05.2010 16:30
Борис,вот я не могу понять, зачем Украине этот гемор с быдлятником из Крыма и Даунбаса?Надо было их еще раньше послать нах и сейчас бы мы жили совсем в другом государстве.
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 16:29
>Китайский педераст Бориска
>Кто тут меня опускает
Это типа "кто здесь?" :))) Как кто - я тебя опускаю, кто еще. Может ближе к вечеру еще кто придет
>На слабо брать меня не стоит, мол ответь и точка, четко и с расстановкой
Вот чудило. Тебя не на слабо берут, а задали 4 простых вопроса, на которые ты ответить просто и ясно не смог. Вот и все.
p.s.
Терпеть инородых вырожденцев и мудаков вроде тебя тут никто не собирается (в торец и под зад ногой, к своим соплеменникам), даже и не надейся. А вот того что ты стесняешься и стыдишься собственной нации - искренне не понимаю. Ну украинец так украинец: что такого то?
(без названия)
Снайпер написал 23.05.2010 16:24
Хватит оскорблять! а то Статья 130 пункт 1- 2!
Re: Danny (23.05.2010 16:13)
Борис написал 23.05.2010 16:22
Дениска, давай свои данные, а то ты чистенький из воды выйти хочешь, не получится))) не бойся, я сильно не обижу.
Ответы на твои вопросы есть, читай ниже. Прожуй глазаи напряги извилину, если ты этого не понимаешь, че тогда в тему эту впрягся, фунтик!
Re: (без названия) - Danny (23.05.2010 16:10)
Борис написал 23.05.2010 16:18
Кто тут меня опускает, я ж говорю, написать что-то в инте, полить гавном и думать что ты крут, так это удел таких же обделенных как и ты, по жизни лузеры были и будут такие. На слабо брать меня не стоит, мол ответь и точка, четко и с расстановкой. Я Ж говорю ясно, я ответил, а если у когото на "русском сайте" вдруг мозгов не хватает понять все это, то это не во мне вина!)))
Ну и по-поводу нации, ребята, тут могут писать все что угодно, скажу одно, какой бы нации человек небыл, конкретно ты подойди и скажи ему про его нацю просто что-то унизительное.... Думаю в реале, очко у тебя заиграет НЕРЕАЛЬНО, и ты этого не сделаешь. А тут пишите что по-кайфу. А кого не устраивает что я на этом форуме, ответ один - ТЕРПИТЕ, ПАРНИ, ТЕРПИТЕ!!!))
Danny (23.05.2010 15:51)
Серега написал 23.05.2010 16:15
Вернись - прочитай.
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 16:13
>Китайский педераст Бориска
>Так ты понял в меру своего ума, я ж говорю, ты даун
:) Ну так в чем проблемы то, возьми да и ответь на эти вопросы. Ты ведь так этого и не сделал, не так ли?
А не отвечаешь ты на эти вопросы, Бориска, только потому, что тебя тут же спросят: а что же ты с такими взглядами на русском форуме то делаешь, а не пойти ли тебе отсюда на хер, к своим. Вот и пытаешься юлить (пока плохо получается, поверь на слово)
Проверить просто, оставляешь свои координаты, я их передаю ребятам из Севастополя, они выясняют что это за "крымчанин" такой с нетрадиционной для крымчан ориентацией
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 16:10
>Китайский педераст Бориска
>Хамство обосновано, так что не впрягайся
Бориска, проблять ты наша хохлятская, да тебя тут опускают по понятиям как могут, издеваются над твоим стыдом за собственную нацию, потешаются над твоей неспособностью ответить на 4 простых вопроса, посылают с русского форума нахер прямо в лицо
А ты все пытаешься сделать вид что это ты кому то хамишь, а не тебе хамят? Окстись, чудо задрипаное и сними с головожоки розовые очки.
>фром юкрейн
Соврешенно с вами согласен.
Danny
Борис написал 23.05.2010 16:09
"Так на 4 простых вопроса ты ответить не в стостоянии, как я понял"
Так ты понял в меру своего ума, я ж говорю, ты даун. И по 50 раз не хоче повторяться. А по-поводу друзей из Сева, что ты там проверить хотел, как? Пишии... сам то ты на заднюю припал... ))))
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 16:06
>Китайский педераст Бориска
Стало быть ты стесняешься признаться что ты украинец, стесняешься своей нации? Да, Бориска? :) Ну шо ж ты так, дружок? Даже интересно стало....
Ну так как на счет проверить "крымчанин ты или нет"? (Может ты крымчанин из Ивано-Франковска? Что то запашком бандеровского говнеца от твоих постингов повеяло)
p.s.
Так на 4 простых вопроса ты ответить не в стостоянии, как я понял?
SVN (23.05.2010 16:02)
Борис написал 23.05.2010 16:04
Слышь, а ты чья подружка???? То же мне, миротворец нашелся.... Хамство обосновано, так что не впрягайся...
(без названия)
фром юкрейн написал 23.05.2010 16:04
А по мне, Крым и Донбасс лучше послать нах.Надоело жить с совками.Перевоспитывать их бесполезно.Пускай живут с Рашей.Это их потенциальная среда обитания и они там себя будут чувствовать как рыба в воде.
Борису
SVN написал 23.05.2010 16:02
"...Опять же для тебя, дауна повторюсь..."-хамство есть оскорбление;аргументом в споре быть не может-в отличие от оружия.
Danny
Борис написал 23.05.2010 16:00
"Ответ Крым неделим (те.юе. принадлежит и России и Украине одновременно меня не устраивает.....
Тебя он не устраивает по двум причинам:
1. Ты даун, что доказано в переписке!
2. Ты хаваешь поданую тебе инфо, воспренимаешь ее за действильное. Поэтому моя точка зрения для тебя опозиционная, хотя и верна. Опять же выходит, что ты шлюшка политическая, прости, но оно так и есть!!!
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 15:58
>Китайский педераст Бориска
Ты так и не ответил на 4 простых вопроса, которые я тебе задал. Ты намеренно на них не отвечаешь? Не стесняйся, тут все свои
>Крым - безусловно с Россией и точка
Ничего удивительного, особенно учитавая что это де факто русская территория с русским населением, говорящим на русском языке. Вопрос то в другом, частью какой страны Крым должен быть. Своей настощей родины - России или пседостраны "Украины"
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы