Кто владеет информацией,
владеет миром

США решили защитить Крым от Януковича

Опубликовано 23.05.2010 в разделе комментариев 431

США решили защитить Крым от Януковича

США будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу в интервью украинскому изданию.

«Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», - сказал он.

«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире. Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», - подчеркнул американский чиновник.

«Большинство населения Крыма являются пророссийским, поэтому высокопоставленные должностные лица в Кремле намекают, что Москва может требовать возвращения этой территории, переданной Украине в 1956 году советским лидером Никитой Хрущовым», - пишет The Times.

Тимошенко заявляет, что президент РФ Дмитрий Медведев приказал министру обороны России подготовить инвестиционный план для Крыма. «Теперь Крым будет развиваться при содействии РФ, что будет сложно понять обществу. Это создает опасность кризиса. Я выступаю за взаимовыгодное сотрудничество. Однако я не допускаю мысли о потере части нашей территории или суверенитета».

Также Тимошенко заявляет, что она не продлила бы срок пребывания флота в Севастополе, отмечая, что этот регион имеет огромный финансовый потенциал как курорт. «Если выбор стоит между известным на весь мир местом отдыха и военной базой, тогда я выбираю первое».

 


От редакции: Заявление странное, так же как и весь "гарнир" к нему. Сам Вершбоу был самым бестолковым и никчемным послом США в Москве как минимум за четверть века, что я помню или больше. Думаю, что и замминистра обороны он такой же. То есть формулировать и тем более генерировать свои какие-то оценки он не может, он озвучивает чужие. И озвучивает, прямо скажем, не очень умные мысли.

Ставка на Тимошенко как на альтернативу Януковичу сегодня вообще "битая", если уж готовить прозападного кандидата, то надо искать кого-то нового. Юлия Владимировна пик своей политической карьеры прошла.

Разговоры о российской угрозе Крыму тоже очень странные. Если бы Крым и Севастополь не проголосовали за Януковича, то президентом Украины стал бы совершенно другой человек. Получить Крым и потерять Украину? Ну, на это не способна даже российская дипломатия путинского разлива. Не говоря о том, что перед РФ скорее стоит проблема сохранения существующих территорий, чем приобретения новых.

Ну а дальше все рассыпается, кроме указания на то, что США в украинской политике теперь ориентируются на Тимошенко. Мы можем только уважать их выбор...

Все остальное - просто сотрясание воздуха. За 20 лет независимости доля курортной отрасли в экономике Крыма не выросла выше 10%. Севастополь вообще как был некурортным городом, так и остается им. Как раз расцвет курортов Крыма приходился на советский период, когда военных объектов там было на порядок больше.

То, что министр обороны РФ готовит инвестиционный план для Крыма должно успокаивать вероятного противника - инвестплан этот министр подготовить может, а вот, скажем, мобилизационный план - не в состоянии.

Большинство населения Крыма является не только пророссийским, а просто русским по языку и культуре. Но требовать его обратно у РФ нет ни правовых оснований, ни реальной возможности. А вот влиять на Украину и строить с ней особые отношения, не менее тесные, чем, скажем, у США и Канады (которые "не признают" зон привилегированных интересов) без покушений на суверенитет и территориальную целостность - это вполне реально.

Главное, чтобы хватило ума и деликатности...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.91,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 431
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 17:38
>Гость
Зазорного в этом ничего, но меня например не интересует мнение "украинских патриотов", а интересует мнение русских. Что же в этом странного? А у украинских есть свои какие-то места, чтобы между собой что-то пообсуждать. Очевидно что у них свои интересы (чуждые нам), свои проблемы какие-то (не наши проблемы), но мы то здесь при чем?
Что касается "свиней" - то если вы на украинском сайте найдете русского патриота из России, коорый совершенно не в тему путается под ногами и на украинском языке продвигает русофильские идеи (среди совершенно чуждых ему по ментальности людей) - то можете смело послать его на хер. Только вот такого русского патрота вам днем с огнем не сыскать.
Меж тем как выших соотечественником, больных украинорастией здесь как глистов в жопе у больного негра из экваториальной африки
Re: поповоду присоединения Крма к России
..... написал 23.05.2010 17:38
Зато вы там, у самого моря, бабло гребете лопатой, когда другие, вкалывая день за днем, таких денег не видят. За такой навар и приходится платить сурьезными трениями.
(без названия)
Тавриец написал 23.05.2010 17:35
И Динамо, и Шахтаром
Мы закусим незабаром!
Тария Симферополь! Оле-оле-оле!
(без названия)
фром юкрейн написал 23.05.2010 17:34
Нет,нет,крымчанка,извините,вы сами этого хотели.Идите, ради Бога, к Путину-он вас быстро научит родину любить:организует,по-быстрячку,в Крыму зимнюю Олимпиаду и заберет у вас всю эту бомжарню нах.Вы нам и даром не нужны.
для Бориса
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 17:32
Вот такие как"крымчанка"и есть угроза для Крыма.Она вышла на пенсию и переехала
А откуда она переехала?А что она для Крыма сделала окромя тупорылого гонора?А
историю Крыма она знает?Вот прибалты с такими здорово поступили,но мы со своей
демократией попали в просак.Я таких тварей в Черном море топить готов,а потом
грехи замаливать.А в Севастополе сколько подобных уродов?И все бывшие"сундуки",
всю жизнь воровали со складов все что можно,а теперь их патриотизм заел,хотя
тем же американцам сувениры за баксы толкать не брезгуют.Тварь на твари сидит
и тварью погоняет.
Дмитрию, г. Запорожье.
Серега написал 23.05.2010 17:30
До Н.Э. территория современной России и Украины тоже заселяли человекоподобные существа, сродни современным приматам. Так, может быть отдадим территории обоих государств исконным аборигенам? Это, если следовать твоей логике.
(без названия)
Тавриец написал 23.05.2010 17:28
ФК "ТАВРИЯ" FOREVER!!!
поповоду присоединения Крма к России
крымчанка написал 23.05.2010 17:23
Скажу вам вот что. Я ХОЧУ ЧТОБЫ КРЫМ БЫЛ НЕЗАВИСИМЫМ ОТ УКРАИНСКИХ И РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХОВ!
На ЮБК земля дорогая, народ ждет печальная участь. Также, как до революции 17 года будут здесь одни дачи угнетателей народа. Тененция уже есть. НАРОДУ ПРИХОДИТСЯ ПОСТОЯННО БЫТЬ НАЧЕКУ И БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ХАЛУПЫ. Никакого покоя. А я думала на пенсии здесь отдохнуть.
надеюсь, мой предыдущий пост все поняли, несмотря на опечатки
крымчанка написал 23.05.2010 17:12
БЛАГОДАРЯ КРЫМУ ЯНУКОВИЧ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ И ПОСЛАЛ ВСЕХ НА Х..!
никакого покоя от этих империалистов!
крымчанка написал 23.05.2010 17:10
Выйдя на пенсию, переехала в Крым, но, похоже, лето будет горячее (или осень). КАК ЗАКОЛЕБАЛИ ЭТИ АМЕРИАНЦЫ! И. говорят, Россия дала согласие на эти учения Сибриз2010. Твари! НО КРЫМАНЕ НЕ ДАЮТ СОГЛАСИЕ! Опять бедному безружному народу придется воевать!! Сколько можно надним изеваться? Янукович всех подвел. Благодаря Кру, стал президентом и послал всех на х...!
Re:
Гость написал 23.05.2010 17:08
"А вот украинских патриотов здесь - как собак нерезанных. Целые стада... "
А что в этом зазорного. Информационное пространство открыто. Если вам что-то или кто-то не нравится, огородитесь забором, залезьте в пещеру. А лучше - не общайтесь.
Я украинец и ни разу, даже в ответ, не назвал вас и вам подобным, русской свиньей. Судя по хамским замашкам с русскими вы имеете очень мало общего.
Особи вашего типа вне национальности.
для Бориса
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 17:07
Так я тебе поэтому и предлагал перечитать полный титул Николая2.В Крыму конеч
но жили другие народы(караимы в частности),но НИКОГДА славяне не были коренным
населением Крыма
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 17:05
>Китайский педераст Бориска
Иными словами, каждому - свое.
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 17:04
>Китайский педераст Бориска
А что тебя удивляет: орусские на русском форуме могут между собой обсуждать любую тему, в том числе и Крым. Тебя это не касается. Как и наши взляды и наши проблемы.
В свою очередь нас не касаются твои проблемы, и не интересует твое (инродца) мнение по поводу этих проблем. Именно поэтому ты и должен их обсуждать на украинских сайтах с украинскими патриотами
о статье
Зухов написал 23.05.2010 17:03
Если оценивать позицию США по вопросу Крыма, то чья бы корова мычала ... Если бы сегодня Россия была хоть на 50% самостоятельным государством, можно было бы что-то и посоветовать. Крым на у Украине, сегодня отдельная территория, русская территория. И судьба ее сегодня не определена. Все зависит от сплоченности народа там и от политики России. Однако никто, на сегодняшний момент никаких "телодвижений" из этих двух сторон делать не будет. Всех устраивает более или менее сегодняшнее положение. А вот если бы Россия развернулась на 180 градусов и начала строить реально, объединенное государство на равноправной социалистической основе,с вхождением в него, на первых порах, Украины, Казахстана и Белоруссии, то проблема была бы решена автоматически и вся эта территория была единым свободным экономическим пространством.
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 17:01
>Китайский педераст Бориска
Вот берешь своего соплИменника хохлогандона Дiмочку, переходишь в домен ua и на своем языке обсуждаешь что-то. Здесь то что забыл, не заблудился часом? (здесь как бы не место украинским патриотом, совсем)
Danny
Борис написал 23.05.2010 17:01
"На мой взгляд свои проблемы они должны обсуждать между собой на украинских сайах...."
Именно поэтому, проблему Крыма ("вашу проблему") ты обсуждаешь на своем форуме))))))) Ха..... загнался, все пока, ты мне не интересен, заднюю даешь постоянно, тупого включаешь, еще и не образован к тому же, не ведаешь всее ситуацией. Учись, набирайся знаний!!! Мой тебе совет, мальчик.
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 16:59
>Китайский педераст Бориска
>или тут форум с ограниченным доступом
О как заговорил :)
У тебя должно быть четкое понимание на уровне "свой-чужой". Для русских (и для тех кто сторонник присоединения Крыма к России) ты - чужак. И твое мнение инородной чурки для нас интереса не представляет.
Ты - патриот другой страны, и должен обсуждать что-то со своими, а не с нами. В чем проблемы: язык есть, домен ua - есть. Вот и до свидания. Каждому - свое.
Re: Дмитрий г. Запорожье
Борис написал 23.05.2010 16:57
Есть такое понимание истории, но факты из истории разнятся во многих источниках, именно на основании этого, и есть мнении что татары не есть коренными жителями Крыма, это колондайк для иследований... тут все просто...
По Дениске, согласен с тобой...
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 16:55
>Китайский педераст Бориска
Что же ты ваидишь в этом вопросе тупого? Каждому свое. Мне например мнение украинской свиньи и бандеровского быдла - не интересно. На мой взгляд свои проблемы они должны обсуждать между собой на украинских сайах, на своем языке. Но уж никак не с русскими и не на русских сайтах
Вот почему то русские, патриоты России на украинских форумах на чужом языке не участвуют. Среди людей с чужой ментальностью не пасутся.
А вот украинских патриотов здесь - как собак нерезанных. Целые стада...
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы