Кто владеет информацией,
владеет миром

США решили защитить Крым от Януковича

Опубликовано 23.05.2010 в разделе комментариев 431

США решили защитить Крым от Януковича

США будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу в интервью украинскому изданию.

«Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», - сказал он.

«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире. Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», - подчеркнул американский чиновник.

«Большинство населения Крыма являются пророссийским, поэтому высокопоставленные должностные лица в Кремле намекают, что Москва может требовать возвращения этой территории, переданной Украине в 1956 году советским лидером Никитой Хрущовым», - пишет The Times.

Тимошенко заявляет, что президент РФ Дмитрий Медведев приказал министру обороны России подготовить инвестиционный план для Крыма. «Теперь Крым будет развиваться при содействии РФ, что будет сложно понять обществу. Это создает опасность кризиса. Я выступаю за взаимовыгодное сотрудничество. Однако я не допускаю мысли о потере части нашей территории или суверенитета».

Также Тимошенко заявляет, что она не продлила бы срок пребывания флота в Севастополе, отмечая, что этот регион имеет огромный финансовый потенциал как курорт. «Если выбор стоит между известным на весь мир местом отдыха и военной базой, тогда я выбираю первое».

 


От редакции: Заявление странное, так же как и весь "гарнир" к нему. Сам Вершбоу был самым бестолковым и никчемным послом США в Москве как минимум за четверть века, что я помню или больше. Думаю, что и замминистра обороны он такой же. То есть формулировать и тем более генерировать свои какие-то оценки он не может, он озвучивает чужие. И озвучивает, прямо скажем, не очень умные мысли.

Ставка на Тимошенко как на альтернативу Януковичу сегодня вообще "битая", если уж готовить прозападного кандидата, то надо искать кого-то нового. Юлия Владимировна пик своей политической карьеры прошла.

Разговоры о российской угрозе Крыму тоже очень странные. Если бы Крым и Севастополь не проголосовали за Януковича, то президентом Украины стал бы совершенно другой человек. Получить Крым и потерять Украину? Ну, на это не способна даже российская дипломатия путинского разлива. Не говоря о том, что перед РФ скорее стоит проблема сохранения существующих территорий, чем приобретения новых.

Ну а дальше все рассыпается, кроме указания на то, что США в украинской политике теперь ориентируются на Тимошенко. Мы можем только уважать их выбор...

Все остальное - просто сотрясание воздуха. За 20 лет независимости доля курортной отрасли в экономике Крыма не выросла выше 10%. Севастополь вообще как был некурортным городом, так и остается им. Как раз расцвет курортов Крыма приходился на советский период, когда военных объектов там было на порядок больше.

То, что министр обороны РФ готовит инвестиционный план для Крыма должно успокаивать вероятного противника - инвестплан этот министр подготовить может, а вот, скажем, мобилизационный план - не в состоянии.

Большинство населения Крыма является не только пророссийским, а просто русским по языку и культуре. Но требовать его обратно у РФ нет ни правовых оснований, ни реальной возможности. А вот влиять на Украину и строить с ней особые отношения, не менее тесные, чем, скажем, у США и Канады (которые "не признают" зон привилегированных интересов) без покушений на суверенитет и территориальную целостность - это вполне реально.

Главное, чтобы хватило ума и деликатности...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.91,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 431
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 20:52
Ты знаеш,мы в отличии от кацапов живем на своей земле,а вот тебя урод скоро
китайцы попрут с Дальнего Востока,кавказцы с Кавказа и будеш ты убогий москаль
ныть о славянском братстве как все кацапы-в Англии.
(без названия)
МП написал 23.05.2010 20:22

" Главное, чтобы хватило ума и деликатности "
В том-то и дело,чтобы держать мир в напряженности "ума и деликатности" не надо,в т.ч.умышленно.Вот обсуждаем же..
Ничего случайного не существует...
Re: Дмитрию г.Запорожье
гляделкин написал 23.05.2010 20:05
"""С моими предками..."""
Это с индейцами что-ли?
Скажи пожалуйста, где сейчас жена Ющенко? уехала к себе на родину или нет? чего тебя не забрали с собой?!
Re: Баранову
Замечание написал 23.05.2010 20:02
"Сам Вершбоу был самым бестолковым и никчемным послом США в Москве как минимум за четверть века, что я помню или больше. Думаю, что и замминистра обороны он такой же."
Назначение Вершбоу, бывшего посла в России, замминистром обороны США указывает направление главного удара.
Читайте матчасть
Александр написал 23.05.2010 19:49
"Читайте матчасть"-говорящая о достаточно многом оговока, особенно в сочетании с менторским тоном. Хотя, сдругой стороны, если под матчастью понимать известный набор идеоматических выражений, который является частью русского языка, то Ваше требование, возможно имеет смысл. Но не в отношении меня: командно-матный язык понимаю и перевожу без словаря. А по поводу "Крым - часть Украинской ССР, которая. наряду с другими республиками входит в состав СССР! -АБАЛДЕННАЯ логика. Продолжаем логический ряд: СССР входит в состав Российско империи, ... а дальше, что то не клеится. Представляю, как сложно идти вперед, с головой повернутой назад(без поводыря не споткнуться невозможно).
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 19:46
---Тавриец- Ты мой дорогой Симферополь со Львовом не сравнивай.Янукович обещал помощь толь
ко Львову и за"базар отвечает"Стадион будет красавец.Как они потом с Садовым
(мэр Львова)после Е-2012 делить его будут?,но"Карпатам"футбольные боги улыбну
лись.У нас лет 8 назад была похожая ситуация.Так позор был на всю Украину,ког
да мы домашние матчи УЕФА в Днепропетровске проводили.После этого"Славутич"аре
на появился мгновенно(с подогревом поля и все такое)двух козырьков не хватает
но это дело времени.По поводу"Локо"напомни Джарты,но думаю пошлет он тебя к
хозяину клуба(или стадиона),и кстати правильно сделает.Ну и по поводу выигрыша
у"Динамо""Шахтера""Днепра""Металлиста"-сомневаюсь я однако,что хоть на домаш
нюю ничью сподобитесь,хотя с"Днепром"и"Металлистом"возможно.
О происходящем...
Серега написал 23.05.2010 19:44
Денни слинял, а к нему столько вопросов поступает.
Прямо, как к президенту или премьеру, или к автору...
Re: Danny (23.05.2010 17:39)
Олег Диванчиков написал 23.05.2010 19:10
"...Проблема касается то напрямую Украины, а не России....."
ахахаха!
Крым - часть Украинской ССР, которая. наряду с другими республиками входит в состав СССР! Потому все, что обсуждается вполне нормально!
Читайте матчасть, гражданин Александр!
http://ru.wikipedia.org/wiki/СССР
(без названия)
фром юкрейн написал 23.05.2010 19:07
Дэнни,чья бы корова мычала.Да ваших портянок на любом украинском форуме хоть жопой жуй.Под дурака косишь?
Danny (23.05.2010 17:39)
Александр написал 23.05.2010 19:00
"если вы на украинском сайте найдете русского патриота из России, коорый совершенно не в тему путается под ногами" Таких "патриотов" на украинских сайтах больше, чем Педро в Бразилии. Тем более заявлять - "не в тему" обсуждение статьи о Крыме, свидетельствует, по крайней мере о некотрой неадекватности. Проблема касается то напрямую Украины, а не России. Те же сомнение возникают и в отношении А. Баранова, что серевер уже переехал в Германию или Китай? Что ж мы так суперозабочены Крымом? Может логичнее было бы озаботиться вопросами уже имеющейся территории, или вы надеетесь, что они решатся сами по себе, после окончательной сдачи Сибири в концессию Китаю..? Не о том и не тем думаете, уважаемый.
Нужна новая обезъяна
monah написал 23.05.2010 18:30
Так, с рябым не получилось, с косастой бабой тоже, теперь нужен новый обезъян или новая обезъяна, но пока крымских татар можно натравить. Пусть неврвы пощекочут, денег для этого не мало им вбухали.
вот и до Крыма нефтяное пятно доплыло
Игорь Георгиевич Горный написал 23.05.2010 18:24
США ищет новых покупателей пиявок. Кто еще поверит этому сборищу комивойяжеров?
Re: Для "патриотов"- неразумных
sandy написал 23.05.2010 18:20
мистер, вы вроде сами смахиваете на "патриота"- неразумного....такойбредможно читать только от чела насковзь пропитанного ющинской пропагандой (ну чистый гебельс, "гордись").
Дмитрию из Запорожья
Тавриец написал 23.05.2010 18:10
Конечно, наш Локо не совсем футбольный, не чета вашему Славутичу. Но ведь Янык же обещал еще в ноябре, что когда победит на выборах, тогда даст денег на новый стадио. Напомнить что ли? Какой у него телефон?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 18:01
-ТАВРИЕЦ-
Скажи когда стадион нашего уровня(хотя бы)будет в Симферополе.Я по Днепропет
ровск и Харьков молчу.
Сереге
Тавриец написал 23.05.2010 17:55
А в чем проблема, Серега? Футбол - это тоже политика, это общеизвестный факт. Ну и вообще, это не я начал, а только лаконично дополнил. Начал с обзора неутешительных социально-экономических реалий Дмитрий из Запорожья, вот здесь: (23.05.2010 14:45) - и подытожил одним-единственным крымским просветом - выигрышем Таврией Кубка Украины по футболу. Так что не гони, уважаемый!
А Таврия еще будет чемпионом Украины! Незабаром!
для Серьгея
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 17:47
Я не знаю,что было до Н.Э на твой родине,а на моей родине жили сначала массаге
ты,потом скифы,потом сарматы.Что касается Крыма,то по побережью сначала были
колонии греков(Керчь вообще была весьма магущественным государством),потом рим
лян(Фракия-Дакия-это Румыния),византийцев,генуэзцев,потом Османской империи,а
татары жили в равнинном Крыму со столицей в Бахчисарае,и ходили в походы на сла
вян.С моими предками у них были специфические отношения построенные на уважении
и грабеже(взаимном)и временных союзах(как против москалей,так и против поляков)
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 17:42
>Я украинец и ни разу, даже в ответ, не назвал вас и вам подобным, русской свиньей.
Если вы гость, помните об этом и ведете себя подобающим образом - и вас свиньей не назовут. Но если ва начнете пиарить свидомые взгяды и выражать свою точку зрения с помощью не нужной и чуждой нам идеи украинского патриотизма - то вам быстро напомнят что вы - чужак.
Это нормально и не должно вас удивлять. Украинские патриоты здесь не нужны, как и свидомые бандеровцы.
Re: Тавриец
Серега написал 23.05.2010 17:40
Ты сайтом не ошибся?
Я тоже блельщик, но это сайт не футбольный, а о политике.
Кроме, как о футболе, тебе нечего сказать?
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 17:39
>Гость
Зазорного в этом ничего, но меня например не интересует мнение "украинских патриотов", а интересует мнение русских. Что же в этом странного? А у украинских есть свои какие-то места, чтобы между собой что-то пообсуждать. Очевидно что у них свои интересы (чуждые нам), свои проблемы какие-то (не наши проблемы), но мы то здесь при чем?
Что касается "свиней" - то если вы на украинском сайте найдете русского патриота из России, коорый совершенно не в тему путается под ногами и на украинском языке продвигает русофильские идеи (среди совершенно чуждых ему по ментальности людей) - то можете смело послать его на хер. Только вот такого русского патрота вам днем с огнем не сыскать.
Меж тем как выших соотечественником, больных украинорастией здесь как глистов в жопе у больного негра из экваториальной африки
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы