Кто владеет информацией,
владеет миром

США решили защитить Крым от Януковича

Опубликовано 23.05.2010 в разделе комментариев 431

США решили защитить Крым от Януковича

США будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу в интервью украинскому изданию.

«Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», - сказал он.

«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире. Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», - подчеркнул американский чиновник.

«Большинство населения Крыма являются пророссийским, поэтому высокопоставленные должностные лица в Кремле намекают, что Москва может требовать возвращения этой территории, переданной Украине в 1956 году советским лидером Никитой Хрущовым», - пишет The Times.

Тимошенко заявляет, что президент РФ Дмитрий Медведев приказал министру обороны России подготовить инвестиционный план для Крыма. «Теперь Крым будет развиваться при содействии РФ, что будет сложно понять обществу. Это создает опасность кризиса. Я выступаю за взаимовыгодное сотрудничество. Однако я не допускаю мысли о потере части нашей территории или суверенитета».

Также Тимошенко заявляет, что она не продлила бы срок пребывания флота в Севастополе, отмечая, что этот регион имеет огромный финансовый потенциал как курорт. «Если выбор стоит между известным на весь мир местом отдыха и военной базой, тогда я выбираю первое».

 


От редакции: Заявление странное, так же как и весь "гарнир" к нему. Сам Вершбоу был самым бестолковым и никчемным послом США в Москве как минимум за четверть века, что я помню или больше. Думаю, что и замминистра обороны он такой же. То есть формулировать и тем более генерировать свои какие-то оценки он не может, он озвучивает чужие. И озвучивает, прямо скажем, не очень умные мысли.

Ставка на Тимошенко как на альтернативу Януковичу сегодня вообще "битая", если уж готовить прозападного кандидата, то надо искать кого-то нового. Юлия Владимировна пик своей политической карьеры прошла.

Разговоры о российской угрозе Крыму тоже очень странные. Если бы Крым и Севастополь не проголосовали за Януковича, то президентом Украины стал бы совершенно другой человек. Получить Крым и потерять Украину? Ну, на это не способна даже российская дипломатия путинского разлива. Не говоря о том, что перед РФ скорее стоит проблема сохранения существующих территорий, чем приобретения новых.

Ну а дальше все рассыпается, кроме указания на то, что США в украинской политике теперь ориентируются на Тимошенко. Мы можем только уважать их выбор...

Все остальное - просто сотрясание воздуха. За 20 лет независимости доля курортной отрасли в экономике Крыма не выросла выше 10%. Севастополь вообще как был некурортным городом, так и остается им. Как раз расцвет курортов Крыма приходился на советский период, когда военных объектов там было на порядок больше.

То, что министр обороны РФ готовит инвестиционный план для Крыма должно успокаивать вероятного противника - инвестплан этот министр подготовить может, а вот, скажем, мобилизационный план - не в состоянии.

Большинство населения Крыма является не только пророссийским, а просто русским по языку и культуре. Но требовать его обратно у РФ нет ни правовых оснований, ни реальной возможности. А вот влиять на Украину и строить с ней особые отношения, не менее тесные, чем, скажем, у США и Канады (которые "не признают" зон привилегированных интересов) без покушений на суверенитет и территориальную целостность - это вполне реально.

Главное, чтобы хватило ума и деликатности...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.91,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 431
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Алексанра
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 23:15
Ах какого ты о себе мнения.Если претендуеш на аналитику,так у Баранова поучись
и до его уровня дорости хотя-бы.Что Севастопольцев,то ничего кроме презрения к
как правило бывшим"сундукам"всю жизнь воровашвих со складов флота,а сейчас на
пенсии продающих сувениры американским матросам в свободное время от демонстра
ций протеста против прихода американских кораблей,котрые ничем не лучше кацап
ских(правда современней на порядок).А если ты такой антиамериканист,то запрети
своим начальникам туда деньги переводить и их сельское хозяйство выручать на $
так 20 млд в год.Что касается Баранова,то мы с ним в одной системе одно время
работали поэтому я знаю почему для него Украина-кость в горле.
(без названия)
Людмила написал 23.05.2010 23:08
Да не претендует Россия на Крым! Хватит одного анклава-Калининграда! Сохранять такую территорию очень трудно.Достаточно нормальных отношений. Проблема в Турции и татарах. Съездите в Крым или на Азов. Украинцев там уже совсем зажали и отобрали у них лучшие земли.Татары уже с десяток лет кричат-превратим Крым в Косово!А Турция вспоминает, что по мирному договору если Крым НЕ принадлежит России, он должен быть возвращен Турции, а ее -то США поддержит.
В России украинцев не меньше, чем русских на Украине. Все давно перемешались и жили нормально. Ющу и Юле с хозяевами нужен образ врага, что бы направлять раздражение народа от нищеты и бесправия куда-то. Нужен внешний враг.
Крым
Михаил г.Херсон написал 23.05.2010 23:03
А чего удивляться данному заявлению США? Они, вдруг, сильно забеспокоились, что два братских народа снова отношения налаживают. Америке это ж не выгодно. Сколько они потели, что бы нас врагами сделать. И такой шанс упустили..., пупырчатый Ющ подвел...А теперь начинают что-то там из своей вонючей америки заявлять! Да пошел ты Вершбоу сто раз .. ... знаете куда!!!:-)))
Мое мнение о задаваемом Дмитрием векторе обсуждения
АлександрК.. написал 23.05.2010 22:56
По Дмитрию с Запорожья так и не могу вкурить, что он за тип. Из всего им сказанного проскочил лишь один более менее значимый для хлопцев момент - когда он сокрушался, что в Севастополе пенсионеры МФ РФ теснят украинцев на рынке продаж сувениров американцам. Действительно, есть чему возмутиться - бабло из-под носа уходит... а тут еще эти - с российской базы...
Но сам Дмитрий не барыга - он у нас тута частый гость, помниться за что то мы с ним терли. Терли, терли, да так помниться ни к чему вразумительному не пришли. Агент СБУ Украины - тогда подумал я. А сегодня вдруг подумалось другое - в свете последних лыбзаний на высоком уровне штат рупоров незалежной должен был мал-мал сократиться. Ан нет - жив курилка. На кого вы все же работаете, сэр? Для просто неравнодушного парня вы несколько умны, а для последовательного самостийца достаточно лояльны. И, действительно, какого хрена вам пастись на ресурсе, который мусолит только российские геморрои, а дань Украине уважаемый главред отдает с завидным тактом (вот бы он был таким политкорректным и в отношении той родины, которой он обязан своей граматешке).
С Крымом уже достали - столько тут за него без дела вспоминали (критикуя исключительно власть РФ), что бы уж пора подзабыть былые баталии с расхитителями газа - договорились же уже. Если я правильно понял Баранова, то задавая вектор обсуждения после подачи новости, он преследовал тут цель не столкнуть хохлов с кацапами, а коснулся проблемы поглобальнее - указал быдлу на куда значимую для крымчан угрозу, чем министр Табуреткин. В этом свете появление "Дмитрия" надо связывать именно с необходимостью загасить инициативу Баранова соплями о вражде соседствующих народов. Отсюда определить возможный источник вещания этого "хлопца".
Re: Читайте матчасть
Олег Диванчиков написал 23.05.2010 22:44
нормальный тон! менторский это "ВОРР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!"
Империи - пережиток прошлого, вместе с императорами и прочими феодальными пережитками. (или вы о разгуле уголовщины в стране? Это у нас с вами КГБ и МВД сломались. Но мы починим!)
вы, вижу, не ходили по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/СССР
а там ведь говорится - что СССР - самостоятельное государство.
Так что ваш любиимый метод передергивания и перевирания выглядит нелепо, гражданин! В состав СССР входит 15 республик, в т.ч. и УССР, и РСФСР (самая большая республика в __СОСТАВЕ__ СССР.
На данный момент там размещена ложь о том, что СССР прекратил свое существование... Эта гнусь написана под давлением бандитов, царящих на территории.
Скоро исправим.
Re: ?апорожцу
гляделкин написал 23.05.2010 22:41
Никуда он не переедет, у него задача другая, сеять вражду. Он один из команды жены Ющенко. Поэтому и хреново ориентируется в- на- Украине.
?апорожцу
Слава Янин,криворожец написал 23.05.2010 22:17
Д.из Запорожья.Ты не отнекивайся.Я вот слежу за тобой и вижу во всех твоих постах на протяжении долгого времени оголтелую русофобию.Переезжай-ка ты на запад Украины от греха подальше или выздоровей наконец.
для danny
bdfy написал 23.05.2010 22:06
Я не слышу голос "СТАРШЕГО БРАТА".С уважением.
Re:
Слесарь написал 23.05.2010 21:56
Я в свое время повел мини-исследование
Какое ты миниисследование можешь провести. Ты же даун ссаный
(без названия)
Слесарь написал 23.05.2010 21:53
Но Южную-то Осетию от Грузии оттяпали несмотря на отсутствие правовых норм. Многие люди покупали жилье в Крыму чтобы иметь жилье в нормальной стране если что и что теперь ?
Re:
bdfy написал 23.05.2010 21:46
А каким место? Какой циркуль для измерения черепа использовать?
(без названия)
фром юкрейн написал 23.05.2010 21:45
Дэнни,это я,по твоему,ФУП в помойку пытаюсь превратить?Или посмотри что на УНИАНе или Корреспонденте творится.Ты,что,вчера компьютер купил и интернет провел?Да у вас форума равного ФУП никогда не было и не будет.
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 21:38
Хохлогандон Дiмочка
>Можно конечно послать Вас на х..,но речь идет о моей стране
Проблемами своей страны, дружое, тебе нужно заниматься на украинских сайтах, в домене ua, и на украинском языке. Но уж никак ни среди русских и на русском сайте. Здесь места таким как ты (инородцам и чуждым по ментальности выблядкам): нет и не будет.
Каждому - свое. :))
P.s.
Вот так то, дружок. Отсосал - сглотни и не обижайся. Сам вертелся и рот почем зря оттопыривал. Не место здесь таким как ты. Не место.
Ностальгия.
bdfy написал 23.05.2010 21:36
В какой стране за один рабочий день проводился обмен денежных купюр на новые(50 100Р М.Ф.Пятаков.)Когда в продаже нет отравы(сигареты) об остальном лучше не говорить.Когдак одолевает ностальгия,переключаю ящик на Российские каналы(TV).Попадаю в "счастливое детство"."усе хорошо,усе путем!Зато мы делаем ракеты и покоряем Енисей...
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 21:34
>Александр
>Что ж мы так суперозабочены Крымом?
Мы, Александр - это не вы. И наши заботы - вас не касаются вовсе. Не так ли?
>Те же сомнение возникают и в отношении А. Баранова, что серевер уже переехал в Германию или Китай?
Не сервер, дружок - а ретранслтор ip. Я бы сильно рекомендовал Баранову и ретранслятор из Хохлостана убрать (чтобы лишить местных туземцев думать что они имеют право совать свою свинную харю во что то русское, на основании того что что-то русское (ретранслятор) якобы формально находится на их территории). Если это - цена чтобы от этой шариковообразной сволочи избавиться - я за. Лично я Баранову могу адресов 5 подсказать (альтернативных, вне Украины, не очень дорого и с лучшим качеством. Еще и страничку перепишут)
для Серьгея
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 21:32
Да кто на ВАс озлоблен?Ты комментарии своих соотечественников почитай.Можно
конечно послать Вас на х..,но речь идет о моей стране.Что касается твоей стра
ны,то ты моих комментариев не найдеш.Разве в качестве вопросов к знакомым по
отдельным ньюансам.А на твой вопрос я по моему исключительно корректно ответил.
Вы бы так себя вели.
(без названия)
Danny написал 23.05.2010 21:24
>фром юкрейн
Да ваших портянок на любом украинском форуме хоть жопой жуй.Под дурака косишь?
Я в свое время повел мини-исследование с двумя вопросами, среди очень активных русских форумцев: кто посещает украинские форумы (домен ua), кто знает украинский язык. Опросил несколько десятков человек. Никто. Вообще. "Общий ответ: старик, этот отстой для нас не уровень". Это - ответ на твой вопрос. На ваших форумах участвуют не русские из Росиии, а русские из Донецка, Храрькова, Луганска, Одессы, Николаева и пр. Это - тоже русские, вынужденные по необходимости с вами жить в одной стране, но я говорю о русских из России, которых у вас там на ваших форумах - нет.
А вот таких как вы здесь - ... туева хуча
Вот тот же Хохлогандон Дiмочка сильно напоминает украинского глиста, который привык жить за счет русского, срать на это же русское. И при попытках вытравить его глистогонным - упирается своими украинскими ножками и ручками в прямую кишку (потому что оказаться в ауте укриноязычного глиста - смертрельно. Хохлятский глист, чтобы выжить должен жрать русское, и на него же гадить. Без него (русского) он сразу и погибнет в свидомом унитазе, среди себе подобных украинских глистов)
Хотите доказать обратное - переходите на украинский язык и общайтесь с себе подобными (чего вам, выродкам и желаю)
Re: Дмитрий г. Запорожье.
Серега написал 23.05.2010 21:03
Что же ты такой озлобленный на Россию и на русских?
В каждом твоем посте на любой теме и ветке - злоба.
Начинаешь сомневаться в твоей адекватности и разуме.
Какой-то комплекс неполноценности просвечивает везде,
к какой бы тематике ты не прикоснулся и дикая ненависть.
для Алексанра
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 20:59
Если озаботиться своими проблемами,то однажды Баранов может проснуться в Бутыр
ке,а критиковать Украину из России просто,безопасно и денежно,особенно не пони
мая смысла сказанного,да еще если публика быдловатая(типа гляделкина и Данни)
то вообще можно ревнителем славянского единства прослыть.
Re: Сразу Крым расцветет!
bdfy написал 23.05.2010 20:57
так все просто...А мы и не знали. А РФ ТО КАК ЦВЕТЕТ!
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы