Кто владеет информацией,
владеет миром

США решили защитить Крым от Януковича

Опубликовано 23.05.2010 в разделе комментариев 431

США решили защитить Крым от Януковича

США будут защищать украинский статус Крыма и Севастополя. Об этом заявил заместитель обороны США Александр Вершбоу в интервью украинскому изданию.

«Мы продолжаем поддерживать украинский суверенитет, независимость и территориальную целостность, включая Крым и Севастополь», - сказал он.

«Мы много раз говорили, что не принимаем понятия «сферы влияния» или «сферы привилегированных интересов» в современном мире. Таким образом, мы намерены продолжать развивать партнерство с Украиной», - подчеркнул американский чиновник.

«Большинство населения Крыма являются пророссийским, поэтому высокопоставленные должностные лица в Кремле намекают, что Москва может требовать возвращения этой территории, переданной Украине в 1956 году советским лидером Никитой Хрущовым», - пишет The Times.

Тимошенко заявляет, что президент РФ Дмитрий Медведев приказал министру обороны России подготовить инвестиционный план для Крыма. «Теперь Крым будет развиваться при содействии РФ, что будет сложно понять обществу. Это создает опасность кризиса. Я выступаю за взаимовыгодное сотрудничество. Однако я не допускаю мысли о потере части нашей территории или суверенитета».

Также Тимошенко заявляет, что она не продлила бы срок пребывания флота в Севастополе, отмечая, что этот регион имеет огромный финансовый потенциал как курорт. «Если выбор стоит между известным на весь мир местом отдыха и военной базой, тогда я выбираю первое».

 


От редакции: Заявление странное, так же как и весь "гарнир" к нему. Сам Вершбоу был самым бестолковым и никчемным послом США в Москве как минимум за четверть века, что я помню или больше. Думаю, что и замминистра обороны он такой же. То есть формулировать и тем более генерировать свои какие-то оценки он не может, он озвучивает чужие. И озвучивает, прямо скажем, не очень умные мысли.

Ставка на Тимошенко как на альтернативу Януковичу сегодня вообще "битая", если уж готовить прозападного кандидата, то надо искать кого-то нового. Юлия Владимировна пик своей политической карьеры прошла.

Разговоры о российской угрозе Крыму тоже очень странные. Если бы Крым и Севастополь не проголосовали за Януковича, то президентом Украины стал бы совершенно другой человек. Получить Крым и потерять Украину? Ну, на это не способна даже российская дипломатия путинского разлива. Не говоря о том, что перед РФ скорее стоит проблема сохранения существующих территорий, чем приобретения новых.

Ну а дальше все рассыпается, кроме указания на то, что США в украинской политике теперь ориентируются на Тимошенко. Мы можем только уважать их выбор...

Все остальное - просто сотрясание воздуха. За 20 лет независимости доля курортной отрасли в экономике Крыма не выросла выше 10%. Севастополь вообще как был некурортным городом, так и остается им. Как раз расцвет курортов Крыма приходился на советский период, когда военных объектов там было на порядок больше.

То, что министр обороны РФ готовит инвестиционный план для Крыма должно успокаивать вероятного противника - инвестплан этот министр подготовить может, а вот, скажем, мобилизационный план - не в состоянии.

Большинство населения Крыма является не только пророссийским, а просто русским по языку и культуре. Но требовать его обратно у РФ нет ни правовых оснований, ни реальной возможности. А вот влиять на Украину и строить с ней особые отношения, не менее тесные, чем, скажем, у США и Канады (которые "не признают" зон привилегированных интересов) без покушений на суверенитет и территориальную целостность - это вполне реально.

Главное, чтобы хватило ума и деликатности...

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.91,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 431
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Danny написал 24.05.2010 01:00
>Гость
> На украинских сайтах днюют и ночуют "русские патриоты" в большинстве патологические или малограмотные украинофобы
Могу вам еще раз повторить, что лично опросил несколько десятков людей, активных русских форумцев. Из них никто даже не знает украинского языка (и узнавать не собирается)
Мотивировка "почему не посещают украинские ресурсы на русском или английском" (не уровень, примитив, хохлятское быдло - это не мои слова)
На ваших украинских сайтах не русские из Россиии - а русские из русского Донецка, русского Севастополя, Луганска, Харькова и т.д.
для Димы-Ляли,косящего под Степу
Удар написал 24.05.2010 00:57
Какой ты Степан, тебя педрило на запорожце небось машкой кличут ? Сосешь хорошо ?
для Серьгея
Дмитрий г. Запорожье. написал 24.05.2010 00:50
Я тебе уже ответил 23.05.2010.21:32,а со своими я уж как-нибудь сам разберусь.
Они все в розовых очках ходят,молодые и глупые.Вон"Тавриец"верит,что ему
Янукович в Симферополе стадион построит,и таких идиотов среди моих соотечествен
ников полно.Что поделаеш-учится не хотели,теперь глупость выпирает.
Re: Где США, а где Крым - и нечего янкам совать нос не всвои дела!
Крымчанин написал 24.05.2010 00:41
Полностью поддерживаю. Мы в своем доме сами разберемся, как и с кем нам жить. Американцам лучше не беспокоиться и попридержать свое рвение решать чужие дела.
Re: .............
............. написал 24.05.2010 00:32
Клаааааааааааааассссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Re: ЕПТ.................. написал 24.05.2010 00:23
Дальний Восток - китайцам, Сахалин - японцам. Сибирь - американцам (51 штат). Вост.Пруссию - немцам. Карелию-Выборг - финам. Кавказ -кавказцам. Татарстан - татарам. Чувашию - чувашам. Мордовию - мордве. Питер - питерцам.
Психушку - Наталии.
ЕПТ..................
Наталья написал 24.05.2010 00:14
Западную Украину - Польше, Донбас - России, Крым - Турции!!!
Все, пиздец!!!!!!!!!!!! Спор окончен!!!!!!!!!!!!
Re: все одно накачу в запорожце
Степан написал 24.05.2010 00:03
Какой ты Удар, тебя педрило нашистское небось машкой кличут ? Сосешь хорошо ?
Re:
Гость написал 23.05.2010 23:58
1.Солидарен с вами в том плане, что меня тоже меньше всего интересуют разговоры и мнения "русских патриотов" о внутрирусских делах. Сами разберетесь. Чужая страна потемки.
2. Стараюсь не обращать внимание на жлобство тех, кто называет себя "русский патриот".
3. Иногда высказываю свое мнение собеседникам, которые обсуждают украинские дела. Хотя не считаю себя патриотом Украины. Я обычный украинец, для которого своя страна и ее интересы понятны и близки.
4. На украинских сайтах днюют и ночуют "русские патриоты" в большинстве патологические или малограмотные украинофобы. Никтго их не гонит. Они для украинцев полезны. Обостряется чувство национального самосознания и самоидентификации. Быстрее осознают , что с русскими (теми кто в России) и Россией - ничего общего нет. Иногда думаю,если "русские патриоты" все такие, то в Украине лучше, даже если хреново
5. С больными неграми общаться не приходилось. Уверен,общение между русскими и украинцами необходимо и полезно, особенно по темам, которые касаются наших отношений.
Re: Вове
гляделкин написал 23.05.2010 23:56
А ты случайно не Вовочка Пу...?
Взял бы да и сам ответил на эти вопросы!
Чего Дмитрию голову морочишь?! А то он уже как в детском саду начинает диалоги строить, от ответов уходить - " а у нас в квартире газ, а у вас?"
Дмитрию г. Запорожье.
Серега написал 23.05.2010 23:56
А ведь я тебе правильно написал.
Что же ты такой озлобленный на Россию и на русских?
В каждом твоем посте на любой теме и ветке - злоба.
Начинаешь сомневаться в твоей адекватности и разуме.
Какой-то комплекс неполноценности просвечивает везде,
к какой бы тематике ты не прикоснулся и дикая ненависть.
Тебя даже твои сограждане одергивают.
все одно накачу в запорожце
Удар написал 23.05.2010 23:54
Враг дрогнул и перекрасился,вовочкой стал.хе-хе.А ведь был Димой.Смотри,этак Лялей станешь.
Re: Вове
гляделкин написал 23.05.2010 23:52
А ты не случайно не Вовочка Пу...?
Взял бы да и сам ответил на эти вопросы!
Re:
Вова написал 23.05.2010 23:47
Да не претендует Россия на Крым! Хватит одного анклава-Калининграда! Сохранять такую территорию очень трудно.
Зачем в Осетию полезли. Чернозадых мало своих ?
Re: Мое мнение о задаваемом Дмитрием векторе обсуждения
Вова написал 23.05.2010 23:45
АлександрК, ты путинская подстилка ?
Re: Индейцу североамериканскому
гляделкин написал 23.05.2010 23:42
А я не тебе пишу! Умник! И чего ты как девочка - не пиши мне больше, -не звони, расплакался. Не хотел бы - не отвечал на мое правдивое замечание о тебе!
А про моих предков ты чего знаешь?
Ты хоть знаешь кто я по национальности?
Так кто из нас двоих уебок?!
Нервничаешь, не справляешься с заданием поставленны женой Ющенко!
(без названия)
Удар написал 23.05.2010 23:39
Прибил бы недоделка прямо в запорожце,на котором он ездит.
а чего вы тут больного обижаете?
Зернуков написал 23.05.2010 23:34
Нацизм - это болезнь.
Гражданин больной, лягте обратно в койку, возьмите с тумбочки историческую книжку и читайте НА ЗДОРОВЬЕ.
Если вам интересна реальная история УССР - читайте на языках, отличающихся от русского, украинского, немецкого и польского - там больше вероятности объективной оценки событий и хронологии их, без пропусков имен и фактов.
Но мое мнение - стоит верить историческим книгам, изданым в СССР в XX веке, особенно в начале и середине его. СССР нас родил и воспитал. А царящий бандитизм - гнобит и уничтожает. Верить палачам - паследнее дело.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 23:22
-Гляделкин-
Запомни уебок,что таких как ты мои предки на копья ставили.И вообще не пиши
мне больше я падалью брезгую
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 23.05.2010 23:18
Ну мне еще из Кривого Рога не указывали.Ты радуйся,что"Кривбас"в высшей лиге
остался и молись индийским богам,а с кацапами я уж без тебя разберусь.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы