Кто владеет информацией,
владеет миром

На "Алексиевской" нашли первого погибшего

Опубликовано 21.05.2010 в разделе комментариев 11

На "Алексиевской" нашли первого погибшего

В ходе разбора завалов на шахте "Алексиевская" горноспасатели обнаружили тело одного из двух пропавших без вести горняков. Поиски еще одного шахтера продолжаются. Длина завала на шахте составляет около 8 метров. Выработка находится на глубине 50 метров. Горноспасатели разбирают завал, используя конвейер.

Трагедия на шахте "Алексиевской" произошла в среду в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, в 8:12 по московскому времени в шахте обвалился наклонный ствол. На момент аварии в забое находились 107 горняков, 105 выведены на поверхность, двое пропали без вести. И вот одного нашли.

Шахта «Алексиевская» входит в состав ООО «Угольная компания «Заречная», а та, в свою очередь, - в многоотраслевое производственное объединение (МПО) «Кузбасс». Группа "Донецксталь" включила ОАО "Шахта "Заречная", ОАО "Шахта 'Алексиевская'", а также ООО "Шахтоуправление 'Карагайлинское'" и ряд вспомогательных предприятий в ООО "Угольная компания "Заречная". Группа "Донецксталь" контролирует в России также шахту "Комсомолец", которая была куплена в этом году у акционеров "Сибирской угольной энергетической компании". В Украине "Донецксталь" владеет угольной шахтой "Красноармейская-Западная №1", Ясиновским коксохимическим заводом, ЗАО "Макеевкокс" и ЗАО "Донецксталь-металлургический завод". Собственниками группы считаются предприниматель Виктор Нусенкис, бывший генпрокурор Геннадий Васильев и председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

- Довольно удивительно как трагедия на "Алексиевской", случившаяся буквально через несколько дней после катастрофы на "Распадской", была "спущена на тормозах" в СМИ, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В Кузбассе все хорошо, сборная России по хоккею разгромила канадцев - вот это событие! Про погибших на "Алексиевской" пока ничего не известно, а семьи шахтеров с "Распадской" получат аж по 2 миллиона рублей на круг. Представьте, на одну только зарплату Дика Адвоката можно выплатить компенсации семьям больше чем 200 погибших шахтеров. То есть позволить себе еще 2 трагедии масштаба катастрофы на "Распадской". Все в порядке.


Материал по теме:

В Кузбассе на шахте «Алексиевская» произошел обвал




Рейтинг:   2.65,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сами виноваты
Я!!! написал 21.05.2010 23:46
Эти взрывы в шахтерских норах-дело рук вредителей-недобитков. Рабы-землекопы, будьте бдительны,следите друг за другом как можно внимательнее. Обо всем подозрительном докладывайте управляющим . С ув.дранаяписька.
Россия щедрая душа!
Вася написал 21.05.2010 21:08
Россия щедрая душа!
Re: националисту
Серега написал 21.05.2010 20:45
Так сразу бы и откомментировал, а то получилось, хрен знает что.
Вроде, как русские - значит все придурки. То, что нация сверхтерпеливая я с тобой согласен, но уж, если разойдутся, то сами себе, тому, что сотворили, порой не рады. На это терпение власть негодяев и рассчитывает, а о втором качестве как-то забывает. Конечно, понимаю, там было умышленное нарушение ТБ, иначе работать и заработать невозможно. Когда я об этом на какой-то ветке написал - меня заминусовали. Но я же сам работал на двух заводах(не на шахте - но принцип один), поэтому знаю, что соблюдая технику безопасности, работать и заработать(при сделке) н е в о з м о ж н о, во всяком случае в России.
Дурак ты Сергей
Радикальный татарский националист написал 21.05.2010 20:33
Дело не в нации, а в расеянах. Шахтерам сочувствую, но они расеяне, поэтому виноваты во многом сами. Расово полноценные корейцы из Южной Кореи на их месте давно бы организовали массовые беспорядки с судами Линча
Re: Русский(?), поубавь гонору
Серега написал 21.05.2010 19:20
Твоему протеже надо бы внутрь своей нации заглянуть и оттуда кукарекать, если после этого захочется. А ты какой русский? Из новых? Из краснопиджачных?
Расстегни ширинку и засунь туда свой язык - другим приятнее будет.
Россиянин, поубавь гонору
Русский написал 21.05.2010 19:07
Согласен с радикальным татарским националистом. Расеянин - он такой!
А что Россиянин есть "расеянин" - так вот в этой сволочи, во многом, вся беда и есть.
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 21.05.2010 16:35
Расеянин это особое ментальное состояние. Ублюдочное по своей сути. Расеянин подл, труслив, жаден, туп. Уважает силу, но не закон. Расеянин исповедуют культ прав, но не обязанностей. Любит брать и давать взятки. Расеянин это двуногая животина без без роду-племени. Больше всего ценит стабильность и любит всяких национальных пидеров- эльциндов, путлеров, менделей. Расеянин на досуге жрет пиво, пялится в зомбоящик, стучит от гордости за чувство приобщения к стаду расеянин копытом в грудь и размахивает поганым власовским триколором. Расеянский голем искусственно выведен в секретный лабораториях доктора Гайдара. Расеянин это ментальный друг, брат и единомышленник американца. К сожалению и среди так обзываемых "татар" еще много расеян
Националисту
Россиянин написал 21.05.2010 16:24
Слышь татарин. Кому бы говорить об этом только не татарину
[url=http://www.oswd.org/user/profile/id/55256]donk car for sale[/url]
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 21.05.2010 16:05
Расеян очень легко купить и легко продать. Нет в них ни грамма самоуважения.
Re: Что сказать...
... написал 21.05.2010 14:29
Одно слово - пудурасы.
Что сказать...
Серега написал 21.05.2010 12:14
Русская трагедия продолжается...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы