Кто владеет информацией,
владеет миром

Свастика признана за "историческое наследие современной Литвы"

Опубликовано 20.05.2010 в разделе комментариев 180

Свастика признана за "историческое наследие современной Литвы"

Суд литовского города Клайпеда прекратил дело об административном правонарушении, возбужденном в отношении четверых жителей города, пришедших на февральский митинг с изображениями свастики. Служители Фемиды пришли к выводу, что свастика - это историческое наследие Литвы.

Разбирательство по этому делу началось после того, как 16 февраля, в День восстановления независимости Литвы, группа молодых людей пришла на праздничный митинг с плакатами, на которых была изображена свастика. Тогда люди вызвали полицию, которая и задержала четверых человек.

- Это не нацистские атрибуты, а ценные символы культуры балтов - древние знаки наших предков, которые позднее у наших предков украли и вероломно использовали другие народы. Они символизируют не фашизм, а устройство вселенной, - пояснил выступавший в качестве свидетеля защиты житель Вильнюса Мильвидас Юшкаускас.

На суде были продемонстрированы справки министерства культуры о найденных в Литве древних кольцах, брошах, браслетах, на которых была изображена свастика. В итоге суд встал на сторону обвиняемых.

- Признав, что ведет начало своей государственности от фашистской, союзной Гитлеру буржуазной Литвы, современная Литовская Республика просто обрекла себя на вечный дрейф к наследию фюрера, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это касается, конечно, не только Литвы, но и других прибалтийских государств, а также, возможно, и ряда других восточноевропейских стран. Если ты отрицаешь свое советское прошлое, то неизбежно будешь солидаризироваться с антисоветскими силами прежних эпох. Ну давайте задумаемся, с какой стати молодые люди пошли со свастикой именно на день "восстановления независимости"? Видимо, чтобы показать, что "независимая" Литва была вот такой, фашистской. Насколько она была независима при нацистах, понятно - за неимением своей армии литовцы служили в СС. Финны, румыны, венгры, испанцы, итальянцы - да, воевали на стороне Германии, но в собственных армиях, и обвинений в преступлениях против человечества им никто за это не предъявлял. И только доблестные бывшие "прибалтийские братья" служили в Ваффен-СС, причем не по призыву, а добровольно. Про почти целиком истребленных в Прибалтике евреях, причем руками местных "патриотов", я уже промолчу. Про детский лагерь Саласпилс тоже не буду. Но что же это была за государственность, которую нацисты за государственность не очень-то и считали, больше за свою европейскую колонию. И вот теперь - все атрибуты колониального прошлого стали вдруг символом необычайного "патриотизма". Буржуазная Литва стала фашистской сугубо добровольно, по естественным причинам. И инцидент в Клайпеде показывает, что за полвека мало, что изменилось. Не нравится коммунизм? Будет фашизм. Третьего не дано... А про решение суда все ясно - руны ведь тоже реальные исторические атрибуты древних германцев. Но все прекрасно понимают, что они символизируют сегодня. И суд, в общем, правильно сформулировал: "свастика - это историческое наследие современной Литвы".




Рейтинг:   2.68,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 20:49
Твои утверждения
1. Жид никогда не сделает поступок Х
2. Способность сделать поступок Х есть только в русском менталитете
Следовательно другие народы, обладающие своим своим менталитетом (не русским) к этому не способны (следует из твоей фразы 2). Следовательно они никогда этот поступок - не сделают (раз не способны к нему). Следовательно эти народы - жиды (следует из твоей фразы 1)
Что и требовалось доказать
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 20:45
>Стало быть все нерусские - жиды? ===== Не передергивай. Логику я изучал, хоть и очень давно. Будь спортивнее
Ну так значит плохо изучал. Повторю (внимательнее читай свою фразу и мой ответ):
Ты: И еще - жид никогда не подарит "шубу с барского плеча" - это только в нашем русском менталитете может быть.
Я: Стало быть все нерусские - жиды? (раз такая привычка только в русском менталитете)
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 20:36
>АлександрК
>Я - пас. Потому как сам не считал
Ну так в таком случае это предположение является недоказанным, не так ли? В чем же тогда проблемы, если доказательств твоих утверждений - нет? Кроме того: ты как раз именно увиливаешь. Сначала ты заявил что слово жид (повсеместно используемое как оскобительное провище евреев по национальности), регуляно тобой здесь употребляемое якобы не является признаком античемитизма, потому что что к евреям отношения не имеет.
А имеет отношение к тем, кто "жизнь измеряет деньгами". Не так ли? Теперь ты говоришь в точности обратное. Где логика и смыл? Да ее и вовсе нет. Вот я и говорю, подобные россказни - всго лишь прикрытие обычного бытового антисемитизма, коим ты и страдаешь (на предпараноидальной стадии)Так вот чтобы как то уйти от этого болезненного состояния нужно перестать называть евреев - жидами. Или уж по крайней мере перестать лгать самому себе, искусственно подтасовывая реальные факты под выдуманные тобой определения и параноидальные страхи - как вот ты
p.s.
Не без ехидства: ага, машину стало быть дарить не пожелал, пожадничал. И как последний жид начал плакаться в жилетку что она мол твоей семье нужна (ничего не напоминает? :) )
Об иудаизме видимо знаешь не меньше чем правоверный иудей. НУ И КТО ЖЕ ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО? :)
Правильно....
Re:
АлександрК... написал 21.05.2010 20:27
На Danny (21.05.2010 20:01)(21.05.2010 20:04) (21.05.2010 20:09)
=====Есть наметки, но очень сырые пока, базирующиеся на идее имперской нации как единого "плавильного котла" (копромисс между необходимостью сосуществовать в империи с другими народами, постепенно ассимилируя их (в том числе и евреев например и татар и прочих) и необходимостью чем то отличаться от других народов)=====
Это сегодня и так происходит. Только в этом процессе ортодоксальный иудаизм поставил прочный заслон для евреев. Есть, конечно исключения, но вряд ли они достойны внимания больше, чем сама проблема.
***
====в реальности этого очевидно нет=====
Еще обвини меня в том, что я со страху это сам придумал. Как тут говорят - учи матчасть.
***
О логике. Заметь, я тебе первым сделал замечание, что она у тебя хромает. Возможно просто не нужно спешить с прочтениями постов друг друга.
Re:
АлександрК.. написал 21.05.2010 20:17
На Danny (21.05.2010 19:54) Я вовсе не увиливаю, Danny. Просто наивно предположил, что ты сходишь по приведенной мной ссылке и все прочтешь сам.
Там как раз написано, что 90 процентов жидов - евреи. Мы с тобой что? по этим процентам спорить будем? Я - пас. Потому как сам не считал. А вот такого (определение "жиды" - якобы не относится к евреям) я тебе не говорил. Еще как относится! Пусть и при иной величине вышеназванных процентов.
***
Бытовой антисемитизм во мне, пожалуй есть, но вот что то никто меня в обратном разубеждать не спешить. Интересно, почему?
***
====="Доказательства" ему понадобились сразу===== Тут я возразил тебе вполне резонно, юмора не понял.
***
=====Стало быть все нерусские - жиды? ===== Не передергивай. Логику я изучал, хоть и очень давно. Будь спортивнее.
***
=====подари скому-нибудь свою иномарку===== Фигушки. Я ее покупал не от жирности (к тому же не новую), а по практическим соображениям (и не жалею). Нужна моей семье и по работе. А вот вещицы попроще - пусть и не новые - дарю часто. Извини, что пришлось выпятиться.
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 20:09
Опять же, сначала ты твердишь что постоянно употребляемое тобой слово "жиды" - якообы относится не к евреям, а к чему то еще. Поэтому якобы это не антисемитизм
При этом: Любые попытки записать в жиды неевреев (вполне подходящих под твое жеопределение) тебя страшат. Любые твои попытки объяснить каким образом связаны жиды (не только евреи) и иудаизм (религия не жидов а именно евреев) пока успеха не приносят (Что и неудивительно). При этом ты постоянно приплетаешь Израиль, хотя говоришь о жидах (которые якобы к евреям как к таковым отношения не имеют
Что то с логикой у тебя, Александр очень не то...
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 20:04
>АлександрК
>В ранг государственной политики Израиля возведена иудейская догма (видимо почерпнутая из неписанной Торы), что любой еврей может и должен стать гражданином этой страны
Ну и что из этого, тем более что это очевидная чушь, поэтому и в реальности этого очевидно нет? Я бы на их месте тоже самое и сказал. Мне непонятно другое, почему на тебя это оказывает такое большое впечатление и так пугает.
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 20:01
>АлександрК
>Твоя мысль об объединяющеей идее очень интересна. Можно тебя понимать что ты говоришь об идеологии? Есть ли у тебя хоть какие то маленькие наметки (видение) на контуры такой идеологии для российского общества в целом?
Есть наметки, но очень сырые пока, базирующиеся на идее имперской нации как единого "плавильного котла" (копромисс между необходимостью сосуществовать в империи с другими народами, постепенно ассимилируя их (в том числе и евреев например и татар и прочих) и необходимостью чем то отличаться от других народов)
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 19:54
>АлександрК
>В.И.Даль
Конечно, но смысл терминов меняется. Сейчас не 19-ый или даже 18-ый век, когда слово жид употребляли вместо слова еврей. Лукавишь, не верю что не понимаешь в чем дело :)
Вот я и говорю, все это - обычное прикрытие бытового антисемитизма и не более того.
>Что же за объявление тобой жидами Путина и др., то предполагаемые тобой факты нуждаются в доказательствах
О как сразу загаворил :) "Доказательства" ему понадобились сразу. Я буквально следую твоему определению. Жид - этот тот, для кого "жизнь измеряет деньгами". Не так ли?
>И еще - жид никогда не подарит "шубу с барского плеча" - это только в нашем русском менталитете может быть.
Стало быть все нерусские - жиды? (если особенность дарить шубу с плеча только в русском менталитете? Докажи что ты не жид и подари скому-нибудь свою иномарку - тогда поверю)
>Только вот при этом у меня (уверен что и у Путина) есть нечто, что никак не позволяет напялиться этой тоге
Ну так в чем же дело, пропусти предисловие и дело в шляпе. Допусти эту же мысль относительно других, а не только относительно себя или ОЧЕНЬ любящего деньги жида Путина.
>За иудаизм тебе необходимо знать все же больше, чем что ты тут демонстрируешь
Ты так и не объяснил при чем тут иудаизм, если определение "жиды" - якобы не относится к евреям. Под твое определение попали Путин, патриарх, Кадыров и жадный негр (вообще не слышавший про иудаизм). Объясняй, не увиливай.
Re:
АлександрК.. написал 21.05.2010 19:45
На Danny (21.05.2010 19:08) ===== ...значимость религии у евреев будет падать=====
Блажен, кто верует... Одна знакомая девушка как то высловилась: нельзя расслабляться - вы.бут.
Да и ждать, когда иудейские богословы передадут бразды влияния на общество цивилизованным структурам, сегодня нельзя. Происходят уж слишком очевидные процессы, понятные даже для большинства весьма толерантных обывателей.
***
Твоя мысль об объединяющеей идее очень интересна. Можно тебя понимать что ты говоришь об идеологии? Есть ли у тебя хоть какие то маленькие наметки (видение) на контуры такой идеологии для российского общества в целом? Или нам следует еще расчлениться на несколько княжеств?
Re:
АлександрК.. написал 21.05.2010 19:33
На Danny (21.05.2010 18:55): На Вована не гони, словарь русского языка не он придумывал, а еще был такой сборщик народных трактовок используемых слов как В.И.Даль. У него третьим по счету местоиспользованием слова "жид" как раз стоит то, о чем мы тут толкуем (безотносительность к евреям)
***
Что же за объявление тобой жидами Путина и др., то предполагаемые тобой факты нуждаются в доказательствах, а сплетни разводить как то низковато.
Ну слышал я про "путинские миллиарды", но сплетня так сплетней и застыла. А ведь, будь то правдой, то есть весьма влиятельные недоброжелатели Путина, которые непременно бы подсуетились с достоверным компроматом. Нету, с спонсорам Ходора не ходи... ! Если говорить за часики с вельможной руки (которые он как то сыну чабана подарил), то видно не дорог был ему этот подарок (вряд ли он сам покупал), да и объявленная здесь их цена была скорее всего завышена. И еще - жид никогда не подарит "шубу с барского плеча" - это только в нашем русском менталитете может быть.
***
А еще, судя по твоей заточке, я тоже кажись "жид" - иноземное авто, домик неплохой, бизнес какой-никакой, мозги другой раз напрягаю дабы деньжат срубить... Только вот при этом у меня (уверен что и у Путина) есть нечто, что никак не позволяет напялиться этой тоге - долго это словами объяснять, но если коротко, то я не за то, что бы богатых не было, а за то, что бы не было бедных. Причем безо всяких социализмов и нацизмов.
***
За иудаизм тебе необходимо знать все же больше, чем что ты тут демонстрируешь. Тогда, глядишь, и вопросы отпадут. Совсем короткая инфа:
В ранг государственной политики Израиля возведена иудейская догма (видимо почерпнутая из неписанной Торы), что любой еврей может и должен стать гражданином этой страны. И любой иудейский служитель подскажет тебе размер налога на такую добровольно-принудительную добродетель. Как ты, Danny, считаешь, не является это милое религиозное чувство грубым вмешательством во внутренние дела других стран? Я весьма толерантный человек ( хоть и не люблю этого термина), но все же для любого еврея, на полном серьезе стремящегося завязаться "святыми" узами с "исторической родиной", имею вполне адекватное пожелание : чемодан-вокзал-Израиль.
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 19:08
Вдогон
По моему все объяняется достаточно просто, если судить непредвзято (и не принимать всерьез бредни о всемирных заговорах и прочую чушь). Земли эта нация когда то лишилась, но при этом продолжала чувствовать себя нацией. Единственный возможный центр кристаллизации и самоидентификации при этом в прошлом - религия. Вот и все, собственно. Думаю что как и у всех прочих развитых народов (а они безусловно не чурки) роль и значимость религии у евреев будет падать. Им, как и всем прочим (в том числе и нам кстати, в стране православных - процентов 5, вряд ли больше) следует искать другую "объединяющую в единую ментальность" идею.
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 18:55
>АлександрК
>А ты все правильно понял.
Да я вообще на редкость понятливый. По моему это - просто прикрытие обычного бытового антисемитизма. Иными словами промежуточная стадия эволюции шарикова, когда от формулы еврей=жид(который во всех бедах виноват) переходят к формуле не все евреи жиды и не все жиды - евреи, а виноваты во всех бедах жиды (но не евреи). Следующая стадия эволюции личности - понять что дело вообще не в евреях, а все несколько сложнее
>Тут есть один (wolodya), кажись с него началось насчет жидов. Я не стал возражать
Передай ему при случае что он - термоядерный мудак и бестолочь. Слово для тех у кого деньги смысл существования - явно надо поджбирать так, чтобы не оскорблять по чем зря
весьма очень талантливую нацию, которой лично я вообще симпатизирую (на мой взгляд по уровню они на втором месте после аглосаксов. Хотя иногда мне кажется что на втором месте все же японцы)
p.s.
Жаль что ты так и не объяснил при чем тут иудаизм. Напомню, что судя по твоему определению, главный поп, Путин, Кадыров, и жадный негр из экваториальной Африки (про иудаизм не слышавший вовсе) - жиды
Если что то пропустил то вот нашел ссылку
АлександрК.. написал 21.05.2010 17:30
http://sr-nabat.narod.ru/slovar/jude.html
Re:
АлександрК.. написал 21.05.2010 17:05
Кажись не договорил я. В современном Израиле наблюдается некоторый раскол. Никак не могут идентифицировать свое общество - считать его современным и много национальным, либо находящимся под управлением религиозных догмитиков от иудаизма и предназначенным только для евреев. На мой непрофессиональный взгляд пока рулят ортодоксы от иудаизма. А суть их религиозного острия известна - даже жаль времени на повтор.
Re:
АлександрК.. написал 21.05.2010 16:54
На Danny (21.05.2010 16:33)Тут есть один (wolodya), кажись с него началось насчет жидов. Я не стал возражать.
А ты все правильно понял.
Но тут давай исходить из того: кто рулит деньгами? Пиндостан. Это от им напечатанных зеленых бумажек мир сходит с ума. Дальше остается только посмотреть на фамилии банкиров. Навскидку - Ротшильд. Кстати в одном из крупнейших банков США вместе с ним "трудится" господин Чубайс (из ебновских "младореформаторов"), что не так давно все же признался что возглавляемая им приватизация вовсе не имела никаких экономических целей. Но и тут он скрыл истиную цель приватизации, мол - с коммуняками боролись. О как! Будто мы не видели, что "настоящие коммунисты" первыми в очередь к пирогам выстраивались. Я у себя одного местного знал из секретарей райкомов - так тот даже в открытую вербовал к себе в подручные уголовников. А потом читал в местной газетенке хронику о затопляемых в р.Урал гойского быдла, всерьез посчитавших о наступлении "времен равных возможностей". Глянь и ты, во главе местных преступных синдикатов - сплошь евреи. Не простые, но со вторыми (израильскими) паспортами. Типа пермского Зака (совладельца "Хромой лошади"). Его скорая возможная посадка даст мне возможность оценить намерения власти наконец то положить конец жидовскому беспределу, а то что то на Ходоре все и приостановилось.
Про Кадырова разговор особый. И главные от него неприятности еще впереди.
S.L.-----Alekcandr K Антисемитизм.... и Нацизм.
Serge Lambert написал 21.05.2010 16:41
Вы совершенно правы мой друг.Жид это не еврей.Жид это подлая тварь.Которая считает что ей все дозволено.Жид это вор обманшик фальсификатор шантожист.Без родины и без флага.Несколько слов о нацизме. Это Национал-социалистическая рабочая партия.Кризис 30тых от которых пострадал весь Мир и особенно Германия был организован Американскими и Английскими Жидами.Адольф гитлер нашел на них управу.В 1917 году власть в России захватили безродные Жиды.Начиная с Парвюса и кончая Ягодой и другими международными бродягами и уголовниками.Кризис настоящего времени так же организаван Жидовской международной мафией.В вашей стране удвоилось количество миллиардеров.Кто они.. Откуда взялись...Холокоста к сожалению не было.Если бы он был то сейчас мы бы жили спокойно.
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 16:33
>АлександрК
>что на этом форуме под жидами негласно договорились считать тех, кто "жизнь измеряет деньгами",
Кто именно и с кем именно негласно договорился, и чем обусловлен такой странный выбор терминологии? (воспринимается это маленько странновато, скажу прямо. С очень нехорошим душком. Обычно слово "жид" использовалось как ругательное прозвище именно евреев и к другим национальностям не применялось)
Т.е. жид - это как бы необязательно еврей.
Следовательно есть жиды чукчи (ну про одного слышал даже я), жиды негры, есть жиды из ФСБ, есть жид Путин (он ведь явно к деньгам не равнодушен)... Нынешний главный поп, неравнодушный к деньгам еще во время торговли сигаретами - типичный жид ну и т.д.
Причем здесь тогда иудаизм как религия? Живет например в экваториальной Африке эдакий черномазый жид, который в сводобное от поедания сородичей время перебирает большой железный сундук с наличными. При этом, из-за некоторого недостатка образования про иудаизм даже не слышал. Вообще. Конечно я утрирую для смеха, но тем не менее.
Или к примеру жид Рамзан Кадыров (мужик очень небедный) - он же вообще ислам исповедует?
Безо всякого антисемитизма
АлександрК.. написал 21.05.2010 16:03
На Danny (21.05.2010 14:28) Должен тебе пояснить, что на этом форуме под жидами негласно договорились считать тех, кто "жизнь измеряет деньгами", то есть жиды есть "жизнь измеряюшие деньгами". Относить сюда только евреев будет и несправедливо и необъективно. Хотя процент жидов среди евреев значительно выше, чем у других народов. И потом я очень бы тебя просил не сосредотачиваться на еврейской национальности - надо срывать прикрытие несчастными евреями с кагорты ортодоксальных иудеев - вот кто корень бед еврейского народа.
***
Спросишь какая связь жидов и иудеев в литовском правосудии? Самая прямая - этот гордо-спесивый народ просто очень хорошо держит нос по ветру. Была немецко-фашистская угроза - ложились под немцев, сегодня чуют превосходство амеров - обоссывают ляжки, прогибаясь под пиндосов. А известно, что ныне Америка - большой Израиль, где жид на жиде жидом погоняет. Вот и все недолга.
***
Что бы понять почему иудеям требуются провокации типа обсуждаемого события, надо представлять себе их заинтересованность в поддержании жупела нацистской угрозы, и их - как главной (по их нескромным заявлениям) жертвы.
Одновременно прошу заметить, что на жертвенный алтарь гитлеровских преступлений были привнесены лишь жизни простых евреев - ни один пейсатый финансовый воротила не пострадал - тем спокойно дали уехать за пределы организованной жидами местности гитлеровской зачистки.
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 14:31
>Дончанин
>Запрет свастики - предлог для отрицания Русской истории
Что ты разнылся то, сделай себе на лбу татуировку в виде свастике и успокойся. А для всех остальных (кроме 0.00001%) людей свастика ассоциируется в первую очередь с фашизмом
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы