Кто владеет информацией,
владеет миром

Свастика признана за "историческое наследие современной Литвы"

Опубликовано 20.05.2010 в разделе комментариев 180

Свастика признана за "историческое наследие современной Литвы"

Суд литовского города Клайпеда прекратил дело об административном правонарушении, возбужденном в отношении четверых жителей города, пришедших на февральский митинг с изображениями свастики. Служители Фемиды пришли к выводу, что свастика - это историческое наследие Литвы.

Разбирательство по этому делу началось после того, как 16 февраля, в День восстановления независимости Литвы, группа молодых людей пришла на праздничный митинг с плакатами, на которых была изображена свастика. Тогда люди вызвали полицию, которая и задержала четверых человек.

- Это не нацистские атрибуты, а ценные символы культуры балтов - древние знаки наших предков, которые позднее у наших предков украли и вероломно использовали другие народы. Они символизируют не фашизм, а устройство вселенной, - пояснил выступавший в качестве свидетеля защиты житель Вильнюса Мильвидас Юшкаускас.

На суде были продемонстрированы справки министерства культуры о найденных в Литве древних кольцах, брошах, браслетах, на которых была изображена свастика. В итоге суд встал на сторону обвиняемых.

- Признав, что ведет начало своей государственности от фашистской, союзной Гитлеру буржуазной Литвы, современная Литовская Республика просто обрекла себя на вечный дрейф к наследию фюрера, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это касается, конечно, не только Литвы, но и других прибалтийских государств, а также, возможно, и ряда других восточноевропейских стран. Если ты отрицаешь свое советское прошлое, то неизбежно будешь солидаризироваться с антисоветскими силами прежних эпох. Ну давайте задумаемся, с какой стати молодые люди пошли со свастикой именно на день "восстановления независимости"? Видимо, чтобы показать, что "независимая" Литва была вот такой, фашистской. Насколько она была независима при нацистах, понятно - за неимением своей армии литовцы служили в СС. Финны, румыны, венгры, испанцы, итальянцы - да, воевали на стороне Германии, но в собственных армиях, и обвинений в преступлениях против человечества им никто за это не предъявлял. И только доблестные бывшие "прибалтийские братья" служили в Ваффен-СС, причем не по призыву, а добровольно. Про почти целиком истребленных в Прибалтике евреях, причем руками местных "патриотов", я уже промолчу. Про детский лагерь Саласпилс тоже не буду. Но что же это была за государственность, которую нацисты за государственность не очень-то и считали, больше за свою европейскую колонию. И вот теперь - все атрибуты колониального прошлого стали вдруг символом необычайного "патриотизма". Буржуазная Литва стала фашистской сугубо добровольно, по естественным причинам. И инцидент в Клайпеде показывает, что за полвека мало, что изменилось. Не нравится коммунизм? Будет фашизм. Третьего не дано... А про решение суда все ясно - руны ведь тоже реальные исторические атрибуты древних германцев. Но все прекрасно понимают, что они символизируют сегодня. И суд, в общем, правильно сформулировал: "свастика - это историческое наследие современной Литвы".




Рейтинг:   2.68,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Danny написал 22.05.2010 18:01
>Свою крылатую фразу она произнесла на замечание некого "denny"(читай большого спеца в знаниях) о том, что нету такого слова "жопа". Это я к тому, что конечно же оно есть, как есть и слово "жид", и разные его трактовки тоже есть
И слово жопа есть и слово жид есть. Это - сокорбительное прозвище людей еврейской национальности. С которым ты носишься явно сверх всякой меры как жук-скоробей с шаром из говна. И употребляешь его (слово жид) совершенно не к месту и не по теме до такой степени, что это уже нечто болезненное и заметное со стороны. О том и речь.
(без названия)
Danny написал 22.05.2010 17:58
>АлександрК
>Denny вчера не дождался (я что ли дурак по ночам жену покидать)
Куда она денется то, жена? Подождет. Или боишься одну оставить? :) Понял бы еще если бы ты о любовнице озаботился, а так... Странный ты тип все таки, Александр.
Спроси кстати у жены: ты по ночам зубами не скрежешешь и слова "жиды" не выкрикиваешь?
>но к сожалению заметил, что парню глубоко пох политика вообще и то, что он тупо игнорирует основные положения оппонентов
Какие, какие еще "основные положения оппонента" я проигнорировал?
>Упрек мне за то, что я посещаю интернет-страницы стана нашего потенциального противника не принимаю. Вот такой я херовый гой.
Это ничего что ты гой: главное что не гей. :) "Потенциальные противники" у тебя - это израильтяне что ли? Вообще это характеризует втою нездоровую увеченность ими и зацикленность на тематике. Типа как Штрилиц вслез на вражескую страницу и даже наверное
переписывался с ними (втайне гордясь собой и собственной выдержкой), обсуждая свой любимый иудаизм, прикинувшись при этом евреем. Не думай о секундах свысока...
>Математикой не увлекаюсь
Дело не в самой по себе математике (понятно что Эйлером тебе становиться поздновато), а в том что она очен дисциплинирует ум, заставляет все проверять и доказывать и приучает избавляться от глупейших иллюзий и пустых фантазий
Хватить играть.!
Анатолий Ж. написал 22.05.2010 14:38
Поднадоело играть в политику. Слишком дорого эти игры обходятся! Литовцы как и многие другие более стойкие народы добились того что у них мононациональное государство. Почему же мы должны плясять под чью-то дудку?
Re: О сути...
АлександрК.. написал 22.05.2010 12:20
На Серега (22.05.2010 11:40)И в Израиле. Особенно в Израиле.
На НАТАЛЬЯ (22.05.2010 11:02): Со знанием дела талдычешь, жид. Про "ь" у себя спроси, ты даже мой текст усрался читать. Обтеки и пока попасись... Поднакопись...
О сути...
Серега написал 22.05.2010 11:40
Фашизм - он и в Германии, и в Литве, и в Африке - фашизм, как его не назови, а суть все та же.
Александру К Посвящение!!!!!!!!!!
НАТАЛЬЯ написал 22.05.2010 11:02
ДО ХУЯ ТЫ НАПИСАЛ!!!!!!! ОТВЕЧАТЬ ТЕБЕ - "ЗАПАДЛО"!!!!
ЗАЕБЕШЬСЯ..... С МЯГКИМ ЗНАКОМ ПИШЕТСЯ!!!!!!
НА ЛБУ, БЛЯТЬ, ЗАРУБИ!!! и НА ХХХХ......Ю ТОЖЕ!!!!!
Ортодоксальный иудаизм не пройдет
АлександрК.. написал 22.05.2010 10:42
Спите, бригадники? А между тем солнце уже высоко. Лично я уже справился по хозяйству, попутно понежа себя под лучами майского солнца. А глянув на необычайно голубое небо над головой (комбинат нынче в другую сторону дымит) вспомнил, что это небо необходимо защищать. Вот почему, наскоро перекусив, я заглянул в ваш бордельчик. Denny вчера не дождался (я что ли дурак по ночам жену покидать), зато заметил прибавку оппонента - многоголовую жидовскую гидру Наталью, она же - Ураган, она же Мадам, она же - некоторые другие... Наше вам с кисточкой. Буду и впредь сегодня периодически сюда заглядывать. А теперь по порядку.
***
Формальных претензий с собеседнику Denny у меня особо нет. Многим рекомендовал бы у него учиться относительной выдержке. Порекомендовал бы поучиться рассудительности, но к сожалению заметил, что парню глубоко пох политика вообще и то, что он тупо игнорирует основные положения оппонентов, ставя свою способность заниматься промискуитетом выше существа обсуждаемых вопросов. Но хоть такой собеседник, нежели такие, которые в слове "х.й" допускают четыре ошибки.
***
Упрек мне за то, что я посещаю интернет-страницы стана нашего потенциального противника не принимаю. Вот такой я херовый гой.
Математикой не увлекаюсь - вон один известный еврей сунулся в эту сферу и что? Прячется сегодня от своих фанатов, даже за $1млн из дома нос не кажет, видно боится быть похищенным коварными израильтянами.
Не знать же Фаину Раневскую непростительно. Свою крылатую фразу она произнесла на замечание некого "denny"(читай большого спеца в знаниях) о том, что нету такого слова "жопа". Это я к тому, что конечно же оно есть, как есть и слово "жид", и разные его трактовки тоже есть. Я же, извините нигде не подписывался, что буду всегда применять только в определенном значении. Но все же прошу учесть, что чаще всего я предполагаю за ним пейсатого иудея-ортодокса, оказвающего влияние как на еврейское быдло, так и на быдло вообще.
Прослыть антисемитом - возможно, это даже честь, но пока я считаю недостойным себя такого почтения - слабоват в одиночку мозгами супротив целой своры специально подготовленной жидовским политотделом. Но, как видите, совершенно не боюсь использовать здесь и толики имеющихся у меня в этом вопросе познаний. Опыт - дело наживное. Возможно, и от меня начнете шарахаться как от Свистуна с приплясом.
***
Многоголовой Гидре. Если мама жидовка - то ты тоже жидовка. Мне остается только посочувствовать русским ребятишкам, усыновленных ею в твоем виртуальном блуде. В реале мне больше известны случаи, когла за еврейских детей заботились русские женщины. Ортодоксальный иудаизм своих женщин, увы, держит исключительно за самок для животного воспроизводства себе подобных.
И немного за фашизм. В современном мире ближе всех к фашистскому мироустройству стоит государство Израиль. Только в нем обществом управляют наци от евреев (ортодоксальные жиды), только в нем по гитлеровским лекалам происходит отбор с стадо богоизбранных. Даже диковатые по современном меркам арабы принимают к себе неверных, принявших ислам. Кстати, именно они станут могильщиками зла, сегодня насаджаемом из альма-матери жидов.
(без названия)
---- - написал 22.05.2010 02:58
фашизм, как и коммунизм, нельзя излечить- только уничтожить!
Михаил (22.05.2010 00:55)
Наталья написал 22.05.2010 01:18
Фашист у нас - Александр К !!! Тут все точно выверено и вымерено!!!!!!!!
Re:Наталья (22.05.2010 00:14)
Михаил написал 22.05.2010 00:55
...отстаивать и излагать, не навязывая своего мировозрения. Конечно я не имею ввиду фашизма.......
Конечно, все что угодно, только не фашизм! Вы же не имели ввиду присутствующих?
Re: Re: Danny (22.05.2010 00:06)
Ураган написал 22.05.2010 00:17
И потом, там никто не банит и не лишает возможности высказывать свое мнение!!!
Здесь ты гуляешь только с бригадником АлександромК, которого АПРИОРИ нельзя переубедить, ну задание такое. И потом, что мешает быть одновременно там и здесь???
Re: Danny (22.05.2010 00:06)
Наталья написал 22.05.2010 00:14
Денни, будь проще и согласись, что все люди разные и у каждого свои мнения , а почему нельзя их отстаивать и излагать, не навязывая своего мировозрения. Конечно я не имею ввиду фашизма.......
(без названия)
Danny написал 22.05.2010 00:06
>Мадам
Я бы может и присоедился, но Свистун с приплясом - редкий мудак (мне крайне не понравилось что он оправдывает бандеровцев, петлюровцев и прочих. Поганый чувачок, с гнильцой). К тому же интересно когда народа побольше (как здесь) - есть где разгуляться
Денни
Ураган написал 22.05.2010 00:04
Денни я тебя приглашаю к нам в клуб - http://potrendim.ru
АлександрК.. (21.05.2010 21:11)
Наталья написал 22.05.2010 00:03
-И еще - жид никогда не подарит "шубу с барского плеча" - это только в нашем русском менталитете может быть.-
Козел, пардон , но иначе ты не заслужил! Моя мать еврейка, вырастила своих ПЯТЕРЫХ детей и ТРОИХ сирот РУССКИХ(чужих) детей. Кстати и мне досталось с ними повозиться!!!
Так ты падла, про какое барское плечо и шубу говоришь??? Долбоеб гороховый!!!!
(без названия)
Danny написал 22.05.2010 00:00
>АлександрК
>Об иудаизме видимо знаешь не меньше чем правоверный иудей===== Не льсти мне, основные свои знания я черпал на русскоязычных израильских страницах интернета, в том числе на их форумах.
Аб том то и речь. Понимаешь, вот мне например и в голову бы не могла прийти мысль - пастись на русскоязычных израильских страницах и что-тио там вычитывать. Мне вообще на иудаизм - класть с пробором. А ты - просто зациклился на евреях, иудаизме, жидах, Израиле.
Причина не ясна, но зато следствие очевидно (если в этом духе продолжишь): параноя.
Завязывай ты со всем этим дерьмом. Лучше купи в магазине учебник высшей математики и каждый день перед сном читай, вместо еврейской литературы. Ей богу, глядя на тебя начинаю думать что нация и правда вырождается.
Re: Danny (21.05.2010 23:53)
МАдам написал 21.05.2010 23:57
Денни я тебя приглашаю к нам в клуб - http://potrendim.ru
А с этим козлом, я сама поговорю...... Пошли.......
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 23:53
>АлександрК
>Тут уместен анекдот-быль Ф.Раневской : Странно, жопа есть, а такого слова нет.
Я не понял смысла анекдота. И жопа есть и слова жопа - тоже есть. Очень с тобой сложно, Александр, ты как будто с другой планеты, где все обязательно криво и через жопу. Ты никогда не пробовал быть прямым и самому себе не врать (я отдаю себе отчет что это очень сложно, очень)?
(без названия)
Danny написал 21.05.2010 23:48
>АлександрК
>нужно перестать называть евреев - жидами===== С какого перепугу?
Ну вот видишь? А поначалу ты лгал, что мол жид - это ты не про евреев а просто типа аббревиатура такая, пытаясь сам от себя скрыть тот факт что просто напросто - антисемит, вот и все. Пытался вилять левыми отмазками как дешевая шлюха бедрами. И даже пытался что-то там про логику сказать. Да еще и мне.
А с такого перепуга, что антисемитизм - крайне болезненное состояние, мешающее личности полноценно развиваться и адекватно оценивать ситуацию (понимаешь, ты этим вредишь не евреям, которым на это наплевать - а сам себе).
Re:
АлександрК.. написал 21.05.2010 21:11
На Danny (21.05.2010 20:36)(21.05.2010 20:45)(21.05.2010 20:49)
=====предположение является недоказанным===== Спешишь с выводами. Никаких предположений у меня не было. Просто отказался с тобой считать. На твой прихват есть старый анекдот про ВОВ и экзамен, когда экзаменатор после получения ответа о количестве погибших предложил: назовите их поименно.
=====нужно перестать называть евреев - жидами===== С какого перепугу? Тут уместен анекдот-быль Ф.Раневской : Странно, жопа есть, а такого слова нет.
=====машину стало быть дарить не пожелал, пожадничал===== Врешь, исчерпывающий ответ был не таков. Могу дополнить, коли не понял. Если я раздам бедным все свое добро (один хрен на тот свет не унесу), то пока я в силе - у меня не будет возможности делать свое дело с большей пользой. Бедным же нужно давать не рыбу, а удочку.
=====Об иудаизме видимо знаешь не меньше чем правоверный иудей===== Не льсти мне, основные свои знания я черпал на русскоязычных израильских страницах интернета, в том числе на их форумах. Признаюсь, глубина проработки иудеями различных тем такова, то мои мозги мои вскипали. Последнее время перестал туда ходить во избежании излишней перегрузки. И тоже пошучу: неровен час кинуcь искать в себе еврейские корни.
****
По формальной логике тебе зачет. Подставился я со своим разговорным жанром касаемо "только в русском". И ведь действительно имел ввиду только русских, хотя имею множество примеров таких же бескорыстных свойств других народов. Мои извинения татарам, башкирам, хохлам, узбекам и другим...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы