Кто владеет информацией,
владеет миром

Автоваз уволит еще 6000 работников

Опубликовано 19.05.2010 в разделе

Автоваз уволит еще 6000 работников

Руководитель профсоюза «Единство» на АвтоВАЗе Петр Золотарев сообщает о грядущем увольнении 6000 работников предприятия, сообщает Lifenews. По его словам, сокращение предусмотрено бизнес-планом предприятия и производится для повышения производительности труда. О том, из каких именно подразделений будут увольнять работников пока неизвестно. Не исключается, что некоторые подразделения будут распущены полностью. Сейчас  на АвтоВАЗе занято около 71000 человек.

- Уведомления об увольнении сотрудники ВАЗа начали получать еще в марте. Точное количество таких уведомлений на данный момент неизвестно, так как рабочие разрознены. На призывы собраться вместе и принять меры по предотвращению сокращения мало кто реагирует, - говорит Петр Золотарев.- Некоторые обращаются ко мне за консультациями, ищут пути как защитить свое право на труд.

По словам Петра Золотарева в подразделения АвтоВАЗа приезжают комиссии руководства, которые заставляют рабочих подписывать заявления об увольнении.

- При этом по закону они обязаны предоставить увольняемым список открытых вакансий, -  говорит председатель профсоюзов. - Но рабочим специально даются на выбор вакансии, несоответствующие их специальностям.

- У нас нет никакой информации по данному поводу, - прокомментировал Life News информацию зам.руководителя профсоюза АвтоВАЗа Николай Карагин. -  Обращения со стороны работников также не поступали.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
В разделах:

То, что происходит на Кубе, чаще всего называют «перестройкой». Это ошибка. Это — третья фаза кубинского НЭПа. Вслед за Венесуэлой, где борьба фракций внутри чавизма уже выплыла на поверхность, Куба оказалась в центре внимания тех, кто привык видеть в любых реформах предательство. Интервью внука Рауля Кастро — Раулито по прозвищу «Краб» — эмиратскому изданию The National вызвало в эмигрантских кругах оживлённый шепот: «сдают», «торгуются», «перестройка». Но те, кто спешит хоронить кубинскую революцию, как обычно путают тактическое отступление с капитуляцией. Интервью действительно выглядит как сигнал, но вовсе не обязательно сигнал Вашингтону. Скорее, сигнал сразу трём аудиториям: американскому бизнесу, кубинской эмиграции, собственной партийно-государственной элите, не говоря уже о международном левом и просто общественно-политическом дискурсе.

>>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss