Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть боится 22 мая: в городах Кузбасса прошли задержания

Опубликовано 19.05.2010 автором Владимир Васильев в разделе комментариев 30

Власть боится 22 мая: в городах Кузбасса прошли задержания

В Киселевске, как и в других городах Кузбасса, прошли незаконные задержания людей и приводов в милицию. В горотделе это называют профилактическую работу среди "экстремистов". Людей, или, как хозяева называют "быдло" предупредили, что в случае появления их 22 мая в 16.00 на центральной площади города, то они будут задержаны и подвергнуты административному наказанию за участие в несанкционированном митинге.

На шахтах города, несмотря на усиление охраны, распространяются листовки, подписанной инициативной группой Кузбасса. Листовка призывает провести митинги протеста во всех городах Кузбасса 22 мая. Их требования: повысить в три раза зарплату во всех рентабельных шахтах региона, прекратить преследование профсоюзных активистов, вывести из Междуреченска не местные силы МВД, освободить всех задержанных в Междуреченске, а также «ввести в каждом городе ежемесячную массовую народную встречу с главой администрации города».

Руководители шахт призывают киселевских горняков не принимать участие в акциях протеста 22 мая, предупреждают о репрессивных мерах против горняков со стороны власти.

Задержанный по приказу небезызвестного зам. начальника горотдела О. Сестерова, Г. Елескин обратился в прокуратуру Киселевска с заявлением о противоправных действий, нарушения Конституции РФ, своборды передвижения и т.д. Как правило, прокуратура на такие заявления отделывается отписками. Единственная возможность защитить себя от рабства - это борьба за свободу, отмеченную во Всемирной деклорации прав человека.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
88888
8888 написал 19.05.2010 17:05
А вы знаете, что Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина появилась только 14 мая!!! на шахте в Междуреченск. Никаких коммунистов неделю там вообще не было, видимо думали что все по тихому рассосется. А знаете что делала Останина? Уговаривала шахтеров особенно не выступать .
_______________
А вот карьера депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной:
В конце 1993 была одним из организаторов, а с 1994 по 1999 год ; членом руководства регионального блока сторонников А.Г.Тулеева ;Народовластие помощник председателя Законодательного собрания Кемеровской области А.Г.Тулеева.
В октябре 1997 принимала участие в выборах главы администрации Кемеровской области.
В 1999 году приняла участие в создании «Блока Амана Тулеева».
http://kprf-kuzbass.ru/about/persons/
_____________
А вот здесь депутат Гос.думы Плетнева "Вот выдержка из обращения члена ЦК КПРФ в адрес главного милиционера страны: "Считаю необходимым проверить и проанализировать деятельность лидеров Пикалевского профсоюза на предмет наличия экстремизма и коррупционной составляющей. "
http://com-piter.ru/2856.htm
____________________________
Именно эта деятельность КПРФ и является ОСНОНОЙ! А патриотизм, для близиру.
Ответить
не ссыте и думайте
Дед Иван написал 19.05.2010 16:30
Мужики! Не ссыте мусоров и держитесь друг за друга! Выходите и митингуйте, предварительно переписав всех поименно, кто пришел! А если менты схватят - список схваченных - в интернет, на все ЖЖ и прочие места! Боритесь друг за друга! Эти пидоры-полицаи сцут как сцуки широкой огласки!!
Не сдавайтесь и вы победите! Подымется народ угнетенный во всех губерниях - отберем Родину у оккупантов!
Re: Re: Разбор полетов
Синоби написал 19.05.2010 15:59
=призывы есть, а вот штаба нет=
Прекрасно!Просто отлично!Люди эти действуют совершенно правильно - штаб вроде есть,но его вроде нет.
Вот вам в чистом виде принцип "ниндзя против самураев".Скрытность,невидимость против грубой силы.
=для этого не надо выходить "на связь с штабом"=
Именно!Он сам выйдет на связь,когда будет нужно.Есть программа - надо добиваться ее осуществления,остальное не так важно.
Re: Разбор полетов
xmv написал 19.05.2010 15:06
===И еще одна неувязка - призывы есть, а вот штаба нет.
Все попытки выйти на контакт с пресловутым "штабом", который якобы находится в Новокузнецке, остаются без ответа, или отклоняются в виде того, что этот "союз" опасается "кровавой гэбни"===
Опять таки, ЗАЧЕМ выходить на связь с этим штабом, если вы не работник спецслужб?
Они озвучили программу действий, сказали что им нужно. Вот действуйте с ними сообща, для этого не надо выходить "на связь с штабом".
Разбор полетов
xmv написал 19.05.2010 14:59
===Не существует в Кузбассе никакого «Союза его жителей» Нет его в реестре общественных, политических, некоммерческих организаций Кемеровской области===
Так он и не претендует на то, что он - официально зарегистрированная организация. Я конечно понимаю, что это большой геморрой для спецслужб, когда инициатива переходит в руки тех, кого они не "зарегистрировали" и вообще не знают в лицо. Но это типичная спецслужбистская точка зрения, нормальному человеку нет дела до официальной регистрации путлеровским режимом.
=== кому это выгодно? Я не сторонник конспирологических теорий, но вывод, ... напрашивается сам – губернатору Тулееву ===
Мысль о том, что это - "тулеевские", попросту смешна и высосана из пальца на скорую руку.
Группа "междуреченск" была создана для освещения событий в междуреченске, и "союз жителей кузбасса" - одно из таких событий. Спрашивается - зачем им высасывать из пальца подобный идиотизм про тулеева?
А вот для спецслужбистских пропагандонов подобные выдумки - их ежедневный хлеб.
Ну и т.д.
И нигде не обсуждается ГЛАВНОЕ - человек (или группа людей) призывают к конкретным ДЕЙСТВИЯМ. И вовсе не претендуют на то, чтобы их возглавлять.
Вы поддерживаете эти ДЕЙСТВИЯ или нет?
Очень неудобно для спецслужб, когда ДЕЙСТВИЯ есть, а тех, кто за них отвечает, конкретных командиров - нет. Вот и бесятся, уроды путиноидные.
гражданская позиция масс
Трудовик написал 19.05.2010 14:54
Требования - туфта - верхушке их принять фактически плевое дело.
Вопрос стоит реально: какоую позицию или позу согласится принять рабочий класс.
Совершенно очевидно, что отрубать хвост по кусочкам (повышения зарплат, профсоюз "избранных") или сразу - репрессивные меры, гонения, увольнения - в сущности - одно и то-же. Но трудящимся это кто разъяснит? "Фка-кка-кте" чтоли? (мусориный как и однодрынькасьники)
Re:
читатель написал 19.05.2010 14:54
боссы кпрф проявили трусость, боятся выйти защиту шахтеров.
(без названия)
ПРАВДОРУБ написал 19.05.2010 14:51
ЛИХА БЕДА НАЧАЛО. ЭТО ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ, ВСЕ РЕПРЕССИЯ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ, ПРОТЕСТУЮЩИХ МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ ЗА РАЗЖИГАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ РОЗНИ, ЭКСТРЕМИЗМ, И Т.Д.
У ВЛАСТИ МНОГО РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ И НАКАЗАНИЯ НАРОДА.
Группа "междуреченск", по видиму, под контролем спецслужб
xmv написал 19.05.2010 14:43
http://schmidts-blog.blogspot.com/2010/05/blog-post_19.html
Опубликованный там "наезд" (http://community.livejournal.com/mejdurechensk/37959.html) на Союз Кузбасса, очевидно, абсолютно несостоятелен.
ПОВТОР того что удалили
Трудовик написал 19.05.2010 14:27
АДМИН!!! Пусть он прочитает! Если он действительно умен и мудр - все поймет.
(специально не исправляю свои опечатки, копирую то что стерли)
понятно кто рвет-то - Трудовик (18.05.2010 12:54) 0
Рвут недовольные, мелкие оппозиционные группы наверняка - если говорится о мальчишках которых местные кто-то где-то видели. И весь рунет кишит такими настроениями и это реально - горючая смесь, которая выплескивается в такие УЖАСНЫЕ кровавые, но все-таки ГЛУПОСТИ как теракты против МИРНОГО населения.
Гражданин Путин, спаси КОММУНИСТОВ - любой ценой!!! Может Бог и народ простят тогда тебе твой "вклад" в историю!
Стране нужен возарат в СССР, причем немедленно!!! Перечитай что я говорю - враги пилили и ГРЫЗли СССР начиная с середины XX века!!! Страну вывернули наизнанку, разговоридили заборами... Спаси ее, пока ее не распили на куски!! Знаешь, Владимир, что будет потом? Такой-же бардак как в США? Нет! Время другое. Одним достанутся поля, другим пустыни, третьим озера и болота, другим леса, четвертым скалы. (а народу как известно достанутся цепи и боль и страдания и унижения и угадай чье имя будут клять рабы! В силу распространившегося оскотинивания и свинства культура будет не как сейчас -на нуле - а в минусе. Убийства, насилие, каннибализм, разврат, ужас и боль и животное поведение!! Но и это еще не все. Технические средства, гражданин Путин, таковы, что тот строй, который СЕЙЧАС (пока ужасные техно-штучки находятся в зачаточном состоянии) который СЕЙЧАС установится - он будет длиться много сотен или тысяч лет - пока один из рабов не догадается (это эволюция сознания и неизбежный контакт с цивилизацией, даже если не дадут книг) ...догалдается СДЕЛАТЬ и РВАНУТЬ ядренку. Если останутся исторические записи, то ТВОЁ имя будут граждане вспоминать нарицательным - как вспоминают того мифического Иуду. Только от тех времее пыльные книжки да рисунки, а от этих - вплоть до видеозаписей.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы