Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть боится 22 мая: в городах Кузбасса прошли задержания

Опубликовано 19.05.2010 автором Владимир Васильев в разделе комментариев 30

Власть боится 22 мая: в городах Кузбасса прошли задержания

В Киселевске, как и в других городах Кузбасса, прошли незаконные задержания людей и приводов в милицию. В горотделе это называют профилактическую работу среди "экстремистов". Людей, или, как хозяева называют "быдло" предупредили, что в случае появления их 22 мая в 16.00 на центральной площади города, то они будут задержаны и подвергнуты административному наказанию за участие в несанкционированном митинге.

На шахтах города, несмотря на усиление охраны, распространяются листовки, подписанной инициативной группой Кузбасса. Листовка призывает провести митинги протеста во всех городах Кузбасса 22 мая. Их требования: повысить в три раза зарплату во всех рентабельных шахтах региона, прекратить преследование профсоюзных активистов, вывести из Междуреченска не местные силы МВД, освободить всех задержанных в Междуреченске, а также «ввести в каждом городе ежемесячную массовую народную встречу с главой администрации города».

Руководители шахт призывают киселевских горняков не принимать участие в акциях протеста 22 мая, предупреждают о репрессивных мерах против горняков со стороны власти.

Задержанный по приказу небезызвестного зам. начальника горотдела О. Сестерова, Г. Елескин обратился в прокуратуру Киселевска с заявлением о противоправных действий, нарушения Конституции РФ, своборды передвижения и т.д. Как правило, прокуратура на такие заявления отделывается отписками. Единственная возможность защитить себя от рабства - это борьба за свободу, отмеченную во Всемирной деклорации прав человека.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: что может произойи 22 мая 2010 в Междуреченске
Междура написал 23.05.2010 05:42
Что вам даст выработка шахтера? Условия везде разные. можно ползать на брюхе когда пласт 1,5м или рубить мощным комплексом 5м. Или вы думаете, что шахтеры кайлом уголь добывают и на волокушах на гора тащат. Компекс 4КМ-130, лава 2 пачка, 100метров длина, мощьность 3,5м был план 30-45 тыс.тонн в месяц. Участок 110 человек. При выполнении плана в советские времена ГРОЗ 5разряда получал 600-800рублей (зависело от дальновидности начальника: много дашь плана премия больше, но план добавят.)Если интересуетесь доходами угольных компаний, ищите информацию на их сайтах. А по поводу митингов не расстраивайтесь, посмотрим, что власти с зарплатами порешают. Там годовщина 1 забастовки недалеко...
что может произойи 22 мая 2010 в Междуреченске
Трудовик написал 21.05.2010 15:02
Скорее всего митинга просто не состоится: всю неделю работала кАмпания запугивания, увещевания и дезинформации.
Тут один из шахтеров (кстати гражданин: прошу вас озвучить объемы выработки/отгрузки угля одним шахтером в сутки) заявляет, что требования щахетров - вполне шкурные - определенная сумма - 45 тысяч плюс безопасные условия и нормальноое руководство. Невдомек гражданам, что подняв зарплаты, поднимут и цены, медицина будет платной, да еще с осени начнет "доить" школа И ЭТО ЛИШЬ ЧАСТНОСТИ И ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО. Ладно, наступит барин себе на руку - повысит зарплаты.. Но повышение безопасности - поскольку в стране нет приборостроительной отрасли - закупать приборы?? Там 370 км. шахт.. И наверняка километраж будет удлинняться, да? Кроме шахт там есть и выработка открытым способом. Гражданин Тулеев, говорят поднимал вопрос по добыче МЕТАНА (это тоже топливо) в промышленных масштабах - его кто-нибудь услышал? А это даже не группа шахтеров, а любимец гражданина Медведева (в марте он переназначил гражданина Тулеева в роли губернатора). И вот даже его никто не слушал про метан. Видимо теперь, после катастрофы, за которую НИКОГО НЕ НАКАЗАЛИ (снятие с поста директора - не наказание), видимо сразу достанут деньги и давай покупать оборудование да расставлять его, и радостные сытые высокооплачиваемые шахтеры будут работать в человеческих условиях, перестав бояться "толпы конкурентов-китайцев" (кои нам не только не враги, но друзья и соратники - в борьбе против буржуазии и капиталлизма).
По всему видно, что если митинг состоится - будет разогнан как несанкционированный.
Если состоится: интересно - не испугается ли к ним выйти поговорить начальство? А ну как хитрые шахтеры трибуну заминировали? Или пожарные гидранты? Или дороги? Страшно разговаривать с ними напрямую! Лучше ФАШИСТСКИХ ментовок с ментаим заслать для промывки мозгов... А! Грабовой выйдет? Там видимо и похоронят..
Также власти могут просто дать людям наораться (все равно надо как-то накал снимать, пока людям работать негде), подвезти водку с бутербродами, огородив местность, для вида дав избить пару мусорят или солдатиков.
Шахтерам: если вам не нужен "бардак" как в Бангкоке (кстати "мятеж" подавлен - царисты работали броневиками, водометами и настоящим - не игрушечным - огнестрельным оружием "на поражение"), если вам не нужен АД как в США, если вам не нужен феодализм как в Индии и ОАЭ, если вам не нужен каменный век как в Африке, и бюрократический несправедливый маразм как в Австралии, если вы хотите жить как НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, обратите внимание на Китай (КНР) - там нет нищих, нет бездомных, там нет голодных и обездоленных, там нет разврата и нет разрухи, там есть прогресс и веселые лица, дружная сплоченная работа и счастливые дети. Вам не нужны коммунисты? ВАМ НУЖНЫ КОММУНИСТЫ!! Смотрите - я беспартийный - но я коммунист. Не нравится Останина - найдите в своих рядах тех, кому вы доверяете! Организуйтесь! Скажите НЕТ капиталлизму и буржуйству!! ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС - ЭТО ИДИОТИЗМ БУРЖУЕВ!!!! ГОНИ НЕ УМЕЮТ УПРАВЛЯТЬ! ЛЮДЯМ ГОВОРИШЬ В ГОРОДЕ НЕГДЕ РАБОТАТЬ?? А ТО ШКОЛА В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ? А КИНОТЕАТРЫ? А СТАДИОН? А БАССЕЙН? А КВАРТИРЫ У ВСЕХ ЕСТЬ? А ДОРОГИ - СУПЕР?? А ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ У ВСЕХ?? и продолжать можно - до бесконечности... и так - ВО ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ!!! БУРЖУЯМ - НЕТ!!
45 тысяч рублей - небольшая сумма - крошки и кости с БАРСКОГО стола. Это ваш ПОСЛЕДНИЙ митинг как свободных людей - больше вам митинговать просто не дадут - закон будет предусматривать УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на 20 лет за решетку. Обратите внимание - если хоть кого-то из ваших НЕДАЙБОГ убьет мусор или вояка - ему дадут 2 года условно - а когда все его забудут - снова примут на работу.
Красная и черная ленточки. Красная - против капиталлизма. Черная - память о погибших.
21 мая 2010 Междуреченск
Междура написал 21.05.2010 07:08
Трудовику. Зачем сватать нам Останину, коммунистов и прочих депутатов. На кой нам жителям Междуреченска проблемы Банкока. Ребята, требования шахтеров не политические, а экономические. Если не работают профсоюзы, если народные избранники занимаются набиванием своих карманов, и всем наплевать как живет народ, то нам это не нравиться. Не надо преврашать Междуреченск в передовой отряд возмущенных трудящихся. Почему не бастуют учителя с зарплатой в 5-7 тыс.?
Думаете простым шахтерам нужна нестабильность и возмущения? На той же Распадской еще в апреле пытались выбить повышения зарплаты, но еще раз поймите, в городе кроме шахт и разрезов, негде более менее достойно заработать.
Всвязи с "последствиями кризиса" срезали зарплату и количество таксистов увеличилось в 3 раза. Т.е. Отработав смену, шахтер идет бомбить. Не хватает денег. Насчет беспорядков. Поколение пепси. У нас тоже живут разные люди: есть работяги но есть и алки и нарки. Не утверждаю, что повязали антабусов, но както по детски - не выдвинув не каких требований идти перекрывать жд и бросаться булыжниками.
Сейчас в городе тихо, сегодня теплее солнышко светит. Ходят чужие менты групками по 2-4 человека. Пока тихо.
"Массовых арестов". Часть 2. Окончание.
Трудовик написал 20.05.2010 14:07
Вот вам информация к размышлению:
1. Всемирный экономический коллапс - мацфиозная жадно-система "денег" трещит по швам!
2. Европа "мучается" коммунистическими настроениями и при показе демонстраций и акций протеста под КРАСНЫМИ флагами спешно комментирует, что рабочие выдвигают шкурные требования, в виде повышения зарплаты - до следующего раза.. Европа тщится спасти "зону Евро". Европа объединяет автозаводы. Фермеры европы ВЫЛИВАЮТ МОЛОКО на землю. Крестьяне Европы перегораживают федеральные трассы. Греция, подавшись на МАЦФИЕ-уговоры ввязывается в "игру с кредитами". Вулкан параллизует транспортную систему Европы. (всего-то - дым в небе!!) Страны Европы, раньше откровенно посылавшие Омерзику в известном направлении, начинают лизать ботинки Обамы. В Европе постоянно вспыхивают протесты, в том числе этнические - они не привыкли что их так нагло обирают и унижают, параллельно глумясь над их НАЦИОНАЛЬНЫМИ традициями. Где-то там рассредоточены войска НАТО, им совергшенно не хочется топтать свои страны и им тоже хочется "что-то делать".
3. Азия. Япония, несмотря на мировые экономические кризисы, несмотря на фатальные разрушительные процессы с крупнейшими заводами, отдает Омерзике неустойку. О возобновлении поставок автомобилей в Омерзику не говорится. "Сони" умирает уже 10 лет (даже пришлось с-альянситься с "Эрикссон"), но живет. Эрикссон распространяет по всеми миру Базовые Станции для сотовых телефонов, а руководство Россиянии так сказать борется с Омерзикой и НАТО (вроде?) за то, чтобы те не ставили у границ локаторы. Наука СТРАНЫ находится в таком ужасающем тупике, что все дружно пропустили, что базовые станции вполне можно использовать и как РЛС. Япония - фактически под Омерзикой - несмотря на то, что эти скоты ВЗОРВАЛИ ЯДРЁНКОЙ ДВА КРУПНЫХ ГОРОДА! Южная Корея - демократическая - тоже считай под Омерзикой. Таиланд - тоже. Что мы видим? В Бангкоке идут бои, центр города отвоевали, но арестовать все население - это им не под силу - и вынуждены констатировать, что оппозиционные войска рассредоточились по городу и власти ожидают вспышек "хулиганства" по всей стране. США почему-то не может помочь в таком вопросе. Техническое оснащение тайских мусоров значительно превосходит оснащение мусоров русских.
4. А Омерзика бросила все силы на устранение фонтанирующей со дна нефти. И плюнули даже на свои "интересы" в других странах. Омерзике кто поможет? Да они подыхать будут - никого на помощь не позовут. И правильно - пусть сами барахтаются, пока и там коммунисты не расставили все точки над i.
Зря Омерзика полезла на Восток. Вся мировая общественность негодует третированию Ирана! Они тоже люди и тоже имеют право пользоваться атомом! Израиль - никто не сочувствует нацистам, которых продолжают угнетать. Со всех кторон палестинцам все помогают чем могут. И никакие 30-метровые подземные стены не заслонят руку помощи, руку солидарности, человечность и взаимовыручку! Африка - это вопиющий произвол, что люди до сих пор пребывают фактически в каменном веке! из всех современностей - автоматы и гранаты..
Австралия и Океания - тихий уголок тоталитарного туристического рая - без свободы слова, с ограничением Интернета, с феодальными порядками и паразитирующей бюрократической властью.
Если кто-нибудь надеется на международную помощь - бросьте. Они не помогут ни повстанцам, ни бандитам. Когда войдет НАТО - у них булут вполне свои интересы. Топология известна. Население безоружно и психически подавлено. Половина элиты уехать УВЫ успеет. Оставшихся 800-900 тысяч будут использовать до установления собственного контроля над территорией.
А арестов не будет, нет. Будут стараться убивать. добивать или "не спасать".
"Массовых арестов". Часть 1
Трудовик написал 20.05.2010 14:06
Будут. Места в СИЗО и тюрьмах еще есть. И как недальновидно утрачено народное доверие, настолько же недальновидно бандитская система нераздумывая пустит в ход и внутренние войска, и подразделения ОМОН и огнестрельное оружие, и липовые уголовные дела по любым мыслимым статьям (если какие забыли придумать - оперативно допридумают и ДУМкА их утвердит - быстрее, чем социально экономические программы по спасению экономики или отдельных ее отраслей).
Аресты УЖЕ производятся. Задержания. Телевизер говорит, что шахтерам запретили давать интервью (свобода слова! Гласность! "Ура!"! "Наконец-то!"!) и видимо интервью нельзя давать и простым гражданам. Кто у вас там дазает в мусорские социальные сети? Что там в Фкаккакте и Аднахлыстьниках? Прикрывают? Стращают? То, что боится система - это показатель - что у нее является слабым местом - открытое обсуждение и сплоченность народа.
Арестовывать будут до тех пор, пока выходить будут по 200-300 человек.
Во время митинга обратите внимание на тех, кто находится по периметру - друзья народа, шакалы, стерегущие стадо.
А вот если бы их "бобики".не доехав сломались? А вот если бы до "работы" не дошло несколько свино-бандитов? А если бы в пожарном кране, куда вкручивают шланг водомета (брансбойта), не оказалось воды?
Несмотря на то, что некоторые СКОТЫ замалчивают ситуацию, ждут КОГДА ВСЕ ЗАБУДУТ!!! Несмотря на замалчивания можно увидеть, что СТРАНА (98% населения) КИПИТ от недовольства - начиная идиотическими этюдами на ниве поправок к кулинарной книге по варке курицы, продолжая вознесением ВРАГОВ как святых и героев, и продолжая и продолжая, включая игнорирование всенародного горя и не только неявки глазастого к горнякам, но и необъявлением общенационального траура - при котором далекий угнетаемый скорбящий Кузбасс теряется на фоне веселого визга МАЦФИОЗ из телевизера!!
для ИСТИННОГО начальника ЗОНЫ
Трудовик написал 20.05.2010 11:54
как бы там твоя фамилия ни была: не спасешь коммунистов - будет страшная анархия. СПАСИ КОММУНИСТОВ, "гражданин начальник"!!!
Цитата: "..И никаких Останиных и коммунистов московских здесь тоже не надо.." от Междура (20.05.2010 11:19)
НАСТОРАЖИВАЮТ такие слова - потому что без идеалогии эти несчастные граждане лишь перебьют друг-друга и солдат из МВД. А дальше будет война. А потом - отделение региона от СТРАНЫ. Раскол - прямо по середине!!!
Ситуацию не спасут никакие силовые методы, гражданин начальник! УЖ ТЫ-ТО ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что основа всех основ - идеалогия! И ты допустишь, что коммунистов проигнорируют? Что население перебьет друг-друга за еду?? им-то непонятно и неочевидно, что без коммунистов они просто выберут нового царька на месте и ВСЁ ПОВТОРИТСЯ, а может быть и закончится кровавыми реками!!
Слышишь, ГЛАВНЫЙ?? Совсем человеколюбия не осталось??
СПАСИ КОММУНИСТОВ ИЛИ НАША РОДНАЯ СТРАНА УМРЁТ!!!
Массовых арестов не будет.
Междура написал 20.05.2010 11:19
Ребята, никаких массовых арестов и преследований в Междуре. как и в других городах Кузбасса власти не допустят. Сама структура организации угледобычи это исключает. На предприятиях трудятся в основном молодые, здоровые мужчины от 18 до 50 лет. Звено -15-20 человек.Участок -100-120 человек. Шахта 0т 1500 до 4000. т.е. как в армии взвод, рота, полк. Каски есть у всех, а арматурину найти ума много не надо. Не дай Бог прольется кровь, и придется ОМОНовцев со всей страны слать. И никаких Останиных и коммунистов московских здесь тоже не надо. Эту хрень мы тоже ненавидим. Народ требует, чтобы за труд платили по человечески, а зажравшимся политикам сюда соваться опасно. С тонны угля собственник получает 22 бакса прибыли. а зарплата ГРОЗа около 30-35тыс. руб.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.05.2010 00:16
== ЗНАЕШЬ ВОВА, что должно быть? Научу - ЗАЯВЛЕНИЕ - максимально подробное. И ВСЁ! Остальные ХЛОПОТЫ должны исполнять системщики - ездить возить бумажки между собой ==
Именно! И в целях обеспечения безопасности трудящихся - анонимное. И - все. Ночью приехали - забрали. Утром - привели в исполнение. И жизнь начнет налаживаться...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 20.05.2010 00:13
== Единственная возможность защитить себя от рабства - это борьба за свободу, отмеченную во Всемирной деклорации прав человека. ==
И за мир во всем мире! Против империалистической эксплуатации и неоколониализма в лице США.
(без названия)
АнтиПути написал 19.05.2010 22:27
ИУДА ПУТИН - БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!!!!!
мусорские извинения
Трудовик написал 19.05.2010 21:37
1) не приняты в наши дни
2) но будут в СССР. Причем извиняться на коленях должны ИМЕННО ТЕ СВИНЬИ которые незаконно задержали. А лучше публично - чтобы все видели их лица и насколько часто они извиняются. А лучше - с записью и показом на местном телевидении и фотографиями в местной прессе - так чтобы точно было справедливо и однозначно - ИЗВИНИЛИСЬ, "базара нет"!
гражданину Вова (19.05.2010 19:59)
Трудовик написал 19.05.2010 21:30
рабам (приходится упомянать мирных рядовых граждан именно так)
- НЕКОГДА ездить возить бумажки
- ТРУДНО правильно составлять бумажки
- НЕТ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ поборы чтобы на бумажку посмотрела какая-то штабная крыска
- НЕ ХВАТАЕТ РАЗУМА чтобы осилить все витиеватости "повернуть налево, потом направо, через три столба плюнуть, два шага на сервер, развернуться, помолиться, налево, направо..." потому что сами же и довели до отупления!!
КУДА ПОЙДЁТ ШАХТЁР после задержания?? Кому жаловаться?? Он только что от них вырвался на улицу - от побоев, оскорблений, намеков, прессований, унижений, гнетущей обстановки с 2 метровыми стенами и решетками и смрадной вони застенков с бесцеремонными обращениями надменных ТУПЫХ юнцов в погонах?? Он пойдет что-то писать??? Система устроена ТАК, что подписав "больше не буду" человек будет стараться ВСЕМИ СИЛАМИ больше никогда туда не попадать, тем более носить килограммы бумажек КОТОРЫЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ, да еще неоднократно ходить. Да пока он будет ходить - его сто раз еще остановят менты, чтобы обыскать, СТРЕЛЬНУТЬ СИГАРЕТ (или отобрать пачку), унизить словом и погрозить толстым пальчиком.
В обстановке где разгул бандитизма, мусоризма, бюрократии, хамтсва, беззакония и вседозволенности НЕ ЖДИТЕ ДАЖЕ жалоб - их если даже и будет - полторы в год. Обычно жаловаться начинают лишь родственники, когда уже человека запирают и держат долго. И горе человеку, если родных снаружи мусорячьих застенков неосталось и денег нет, чтобы откупиться!!
Противно слышать слова "прокуратура", "талон", "уведомление" и прочие! Раньше это были органы, которые уважали! А теперь это просто "контора, которая пишет" - пыльная и жадная.
ЗНАЕШЬ ВОВА, что должно быть? Научу - ЗАЯВЛЕНИЕ - максимально подробное. И ВСЁ! Остальные ХЛОПОТЫ должны исполнять системщики - ездить возить бумажки между собой (раз не умеют сетями и электронными подписями пльзоваться), оплачивать друг-другу квитанции (а денег у мусоров - МНОГО - посмотри ВОВА на их дворцы, дачи, любовниц, автомобили, фотографии с Турции и ОАЭ). А простому человеку вся эта мерзкая скотская система в качестве извинений должна ЛИЧНО ДОМОЙ являться и УСТНО НА КОЛЕНЯХ просить прощения - за то, что отняли время и за то, что подвергли унижениям и доставили неудобства!!!
Но этого уже не будет в Россиянии. Но обязательно будет в СССР. Вот так, Вова!
Re: Петровичу
Справедливый написал 19.05.2010 20:20
"...чем они наглее и жестче, тем быстрее выроет себе могилу коррупционный прогнивший режим"
Нет!, дорогой Петрович, у народа нет времени ждать пока режим похоронит сам себя. Им необходимо активно в этом помогать, нам с Вами помогать.
Здесь на форуме много хороших мыслей озвучено, много поступило и будет поступать дельных предложений. Не ограничивайтесь тисканьем клавы, делайте хоть что-то. Я, например, повесил на ручку своего авто черную и красную ленты и скажу, что по взглядам на эти ленты людей, могу точно определить - кто тебе враг, кто друг, а кому все пофиг. Поверь, друзей немало. ГАИшники только достали, но ничего, по правилам ездить тоже не плохо.
(без названия)
Вова написал 19.05.2010 19:59
Тех кого задерживали нужно обращаться С УСТНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ не в прокуратуру Ю, а в следственный комитети при прокуратуре с требованием о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы. После принятия заявления ТРЕБОВАТЬ талон-увекдомление. В течении 3 дней должна быть проведена проверка и вынесено постановление. Если постановление будет с отказом в возбуждении уголовгного дела, то подается жалоба в порядке ст. 125 упк рф в суд( жалоба подается на следователя вынесшего постановление, госпошлина не платиься, жалоба подается в одном экземпляре) В случае отказа в удовлетворении жалобы подаете касссационную жалобу в вышестоящий суд и указываете что нарушена ст. 5 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Когда обла стной суд откажет в удовлетворении вашей жалобы вы можете подавать жалобу в Европейский Суд по правам человека жалобу на Россию. Всю информацию, как писать жалобы и куда обращаться можно получить на сайте https://golosa.info/
Re: 88888- 8888 (19.05.2010 17:05)
Советский написал 19.05.2010 19:36
"Именно эта деятельность КПРФ и является ОСНОНОЙ! А патриотизм, для близиру." - 8888 (19.05.2010 17:05)
"В одной лодке с теми, кто раскачивает ситуацию в Кузбассе, снова находится небезызвестная Нина Александровна Останина, первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы"-Это заявила Администрация Кемеровской области,так что,не кизди,ПРОВОКАТОР!
Останина за народ!За шахтеров!!!
оккупанты
Петрович написал 19.05.2010 18:40
Действия оккупантов во все времена проходят по одному сценарию. Такие акции указывают только на беспомощность властей и чем они наглее и жестче, тем быстрее выроет себе могилу коррупционный прогнивший режим.
"молчание ягнят", часть 3 (окончание)
Трудовик написал 19.05.2010 17:56
"Власть стала делать ошибки. Сегодня появилось заявление на сайте администрации Кемеровской области, что я – Останина – раскачала там лодку и спровоцировала митинги! Представляете? Какую силу я должна иметь, чтобы раскачать весь город? Я знаю, кто стоит за этими заявлениями. На сегодня единственной деструктивной силой, которая сеет беспорядки, является власти Кузбасса и собственник шахты, которые не защищает интересы людей."
Совершенно точно и надеюсь это очевидно не только коммунистам, но и простым гражданам. Люые нападки на коммунистов будут расценены как угнетение властью оппозиции - что будет только еще сильнее расшатывать ситуацию. Мирные люди, шахтеры - ГЕРОИ ТРУДА, РИСКУЮЩИЕ ЖИЗНЬ ЕЖЕДНЕВНО!!!! Становятся объектом политических интриг!!!! И все только лишь по тому - что их труд опасен и скрыть их гибель бандитам невозможно. (как скрываются массовые захоронения отработавших "таджиков" - в цементе или в лесах и полях)
"К тому же возмущение было вызвано тем, что в России не был объявлен национальный траур по поводу взрыва на шахте."
Это возмущение ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЯ СТРАНА - МОЛЧА.
"В прошлую среду я обращалась к председателю Госдумы Борису Грызлову и ставила перед ним этот вопрос. Он же отмолчался."
ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ - Голос депутата от КПРФ - ОППОЗИЦИОННОЙ СИЛЫ, фактически поддерживаемой 60 процентами населения точно и 20 процентами гипотетически!!! Голос депутата ПРОИГНОРИРОВАЛИ!!!Гражданин Грызлов как всегда с умным лицом пропустил эту тему? ЭТО ___председатель___ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ???
"Люди об этом знали. Они говорили, что по погибшим полякам траур был объявлен, а по работягам-шахтерам – нет. Шахтеры поняли, что обычные мужики, которые долбили землю, на заслуживают, чтобы страна почтила их память. Они – обычные люди. Неужели они не заслужили? Власти только говорили о миллионах, которые получат семьи. Но не о людях."
Ну про деньги и шахтеры много говорили. Власть услышала лишь знакомое словечко - на него и откликнулась: "деньги? Щас... Рома.. Тут.. э-э.. рабы.. про деньги.. Дашь?.. Даст! Все, отдыхайте!"
И ягнята - НАРОД СТРАНЫ опасливо перешептываются, хмурят бровки и продолжают крутить колесики страны, плакать, бояться и МОЛЧАТЬ. СТРАНА НОСИТ ТРАУР НЕПРЕРЫВНО, посмотрите что люди носят - цвет одежды! Это процветающая страна? Народ носит серое, блеклое и черное. Мы СКОРБИМ по всем погибшим и ПОГИБАЮЩИМ (19 мая - новая беда в шахтах) и скорбим и скорбим и скорбим... А в пятницу - "ПОЛЕ ЧУДЕС"! А по вечерам - "МАРГОША" БЛИН! А так - да, скорбим.. А после взрыва стоят и плачут боясь войти в метро... А вот ребятам шахту откроют - они БЕЗ КОЛЕБАНИЙ В НЕЁ ПОЙДУТ!!!! СЛЫШИШЬ ВОНЮЧИЙ ОФИСНЫЙ ЖИРНЫЙ МОСКАЛЬ?? СЛЫШИТЕ ОФИСНЫЕ КРЫСЫ??? ОНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАК ВХОДЯТ В ШАХТЫ!!!! Не колеблясь и не боясь!!
Пока ягнята молча пигшут в блогах как им жалко и в другом окне бронируют билетики в Египет или Турцию. Ягнята молчат о своей совести, об утраченном МЫШЛЕНИИ. О том, что стараются не думать что будет завтра, что боятся завтрашнего дня и надеются только, что завтра небольно умрут или что их кто-то тама рулевой пощадит!!! Красавцы! Если б щас был 1941 - еще неизвестно было бы брать-ли таких трусов вообще в бой!! Стыд позор!!
"молчание ягнят", часть 2
Трудовик написал 19.05.2010 17:55
"Однако, со слов руководства, в городе была тишь и гладь, никаких задержанных и пострадавших. У меня есть видеозапись, которая полностью это опровергает. Было все: драки, кровь, задержания, пострадавшие. Запись уже выложена в интернет."
Запись выложена в Интернет? Телевизер не показывал? А вот когда в Иране волнения - показывают. И вот в Бангкоке (Тайланд) почти подавлено движение повстанцев - ежедневно новые видео - как-будто там лично присутствуешь. Кто тама говорил про гласность и открытость? противодействие экстремизму называется, когда не показывают что творится в стране? Это содействие экстремизму (как раз именно экстремизму - горячим смелым мальчишкам, которым мутят разумы), т.к. неизвестность порождает и интерес и слухи и искажения. Если нечего скрывать - почему не показывают? Покажите интервью со всеми шахтерами - улыбающимися и говрящими "ну что вы братцы, у нас все супер-крутецки! Все тихо, спокойно! Ждем когда догорит метан и можно будет войти в шахты...".
"Но главный вопрос в том, что похоронено под землей не 66 горняков, а намного больше. Мы будем делать запросы по этому факту. Мы будем добиваться направления в город комиссии по расследованию дела."
Это говорили горняки, которые выбирались из огненного ада? На каком основании утверждается что больше? (т.е. по словам пострадавших трудящихся или по документам?) Вообще - не в количестве дело. Геннадию Андреевичу написали открытое письмо (см сайт kprf.ru), где один из непосредственных очевидцев на месте утверждает, что какой-то неграмотный руководитель распорядился включить отключившуюся аварийнр вентилляцию и пошедший воздух стал топливом для усиления пожара и второго взрыва.
"Возбуждено два уголовных дела по фактам перекрытия железной дороги и воспрепятствованию действиям сотрудников милиции. По этим делам с людей будут брать показания. Остается много вопросов о законности применения силы."
Возбуждены-ли уголовные дела по факту преступной халатности, повлекшей ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ?
Уголовные дела за задержку отправки составов с углем неизвестно куда и спускание сквозь пальцы на причины КАТАСТРОФЫ??
Привыкла СТРАНА уже к смертям?? Когда расстреливают чинушку или работника системы - вони аж на 5 дней и очень быстрый разбор всех подробностей, часто и с подробнейшим освещением в прессе, с игнорированием даже региональных происшествий часто или других хозяйственных вопросов.
Что происходит с вопросом по шахте? Три дня показывали настороженные лица Тулеева, Путина и Шойгу. Полтора дня очень быстро скороговоркой говорили о народных волнениях и о УЖАСНЫХ ЗАГОВОРЩИКАХ, волнующих народ. Про бутерброды не слышал, но зато весь мир облетела история девушки, которую якобы вызвал ФСБ и стер ветку с обсуждением темы шахты "Распадская".... А ничо что все и так знают что ФКакаакте принадлежит тому-же ФСБ? это первое. Зачем было вызывать девушку, если было достаточно выключить ветку через администратора ресурса? И от Администратора же разослать письменное предупреждение "ребята, обсуждаете все в приватах, в тырнете тоже нельзя собираться больше двух". Гражданам ФСБ-шникам типа проще читать асько-логи? Или интереснее просматривать скайпо-разговоры? Времени у них - просто дофига типа.. Большой штат и мало работы на боевую единицу?
"молчание ягнят", часть 1
Трудовик написал 19.05.2010 17:54
Цитирую страницу
http://kprf.ru/crisis/edros/79281.html
Заголовок: "Депутат-коммунист Нина Останина: Хозяин "Распадской" Абрамович даже слов соболезнования не сказал семьям погибших".
Это правда?
далее слова Нины Александровны в этой статье и мои рассуждения вторым абзацем:
Цитата: "Я с полной уверенностью могу сказать, что там нет штаба забастовок, как это было в 1989 году."
я правильно понимаю что штаба не было ни до ее приезда, не появилось во время ее приезда, ни создано после ее отъезда???
Цитата: "Я спросила у них , какой ответ они хотят получить от власти. Они ответили: "человеческого отношения", "пускай не обманывают". Шахтерам не понравилась и позиция собственника – Evraz Group. Они говорят, что компания зарегистрирована на Кипре, налогов не платит, деньги в город не идут."
Лично я не в курсе кто где зарегистрирован, но шахтерма видимо такая информация откуда-то доступна - кто-нибудь такие документы видел в глаза вообще? Чьи подписи? Фамилии? Кто и когда оформлял предприятие "шахта Распадская" на тех, кому она сейчас принадлежит? Фамилии? Даты? Документы? Если деньги (валюта, надо полагать) не идут в город - почему не ставится вопрос - КУДА ВСЁ-ТАКИ ОНИ ИДУТ? Фамилии ответственных лиц? Даты? Суммы? Проводки? Документы по отгрузке угля, цифры по объемам отгрузки? Документы по приему платежей от покупателей угля? Цифры? Названия фирм-покупателей? Это не оборонное предприятие и если реально хотят успокоить общественность и показать свою "святую чистоту" - пусть все эти цифры опубликуют. Где ДЕНЬГИ и на каком основании они недопоступили в бюджет страны и В ТОМ ЧИСЛЕ города Междуреченск (как частного случая, а не как основного выгодоприобретателя)? Получается, что рабы выгребли (сколько-сколько?) тысяч тонн угля, уголь погружен в вагоны товарных поездов и уехал... Вот КУДА УЕХАЛ УГОЛЬ и ГДЕ ВАЛЮТА, которую ЗА НЕГО дали - это основные вопросы - где-то там лежит корень зла по проблеме "Нищий город бедных шахтеров самой крупной шахты самой крупной в мире страны". Плюс дополнительный вопрос по безопасности на шахте и оборудованию. То, что НИКТО ТОЧНО не знает сколько людей пропало или погибло - это в XXI веке выглядит не просто как разгильдяйство - это больше похоже на криминальное пренебрежение (некогда "ерундой заниматься" - бабло считать-то некогда).
Цитата: "В итоге, бюджет скуден, социальная сфера на ничтожном уровне. Собственник денег не вкладывает, а зарплата у обычных шахтеров не 80 000 рублей, а от 15 000 до 28 000 рублей, максимум."
То, что шахтерам выплачивается - не похоже даже на 1 процент объема прибыли. (не дохода, как меня поправили, а именно всего что заплачено за уголек). Все просто - кто-нибудь - кто знает - сколько щас стоит купить уголь на так сказать рынке - для отопления? Почем тонна уголька на экспорт? Какова стоимость транспортировки? Тонну угля сейчас ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ продают по 5 тысяч в среднем (с доставкой на грузовике). Сколько угля добывает шахтер в среднем? Каково соотношение цен и зарплат? Есть бухгалтеры здесь? А на "Распадской" есть бухгалтера?
(без названия)
Серега написал 19.05.2010 17:36
Власть катастрофически боится любого мало-мальски организованного выступления против нее. Вот бы, казалось, непаханное поле работы для членов КПРФ. Возглавить и направить протестные выступления в правильное, антирежимное русло. Ан, нет - тишина.
Взорвались шахты - тишина, арестовали активистов инициативной группы - тишина...
Что же должно произойти в стране, чтобы КПРФ со своим импотентом(политическим)-лидером, завизжали бы во весь голос?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы