Кто владеет информацией,
владеет миром

Дик Адвокат "съел" вакцину для 14 миллионов детей

Опубликовано 19.05.2010 в разделе комментариев 53

Дик Адвокат "съел" вакцину для 14 миллионов детей

Подписавший четырехлетний контракт с РФС новый главный тренер сборной России Дик Адвокат будет получать в год €11 миллионов, сообщают "Известия". Хотелось бы знать, на каком основании? Средняя зарплата в России совсем не соответствует ожидаемым доходам главного наставника наших вечно проигрывающих футболистов.

Во время общения с журналистами после пресс-конференции нового главного тренера сборной России Дика Адвоката в Доме футбола президент РФС Сергей Фурсенко, как и накануне в Ростове-на-Дону, отказался назвать зарплату наставника, видимо, полагая, что такая цифра не прибавит популярности всему правительству, членом которого является господин Фурсенко. Однако цифра все равно просочилась в прессу.

Формально "Российский футбольный союз", который как бы на общественных началах возглавляет министр Фурсенко, видимо, чтобы часть его огромной популярности в народе распространилась и на футбол, является общественной организацией. То есть может делать, что хочет, если это прямо не нарушает законодательства. Хочет - назначит такую зарплату главному тренеру, что все западные главные тренеры будут драться в рукопашную, чтобы возглавить сборную РФ.

Однако денежек от собственной деятельности РФС явно не хватает на очень значительные расходы организации, и для помощи российскому футболу г-н Фурсенко привлекает спонсоров - например, "Газпром", у которого, на самом деле, положение совсем не такой замечательной, чтобы заниматься благотворительностью, а ведь есть еще и обязательства этого Российского акционерного общества перед бюджетом. Есть среди спонсоров и "Росгосстрах", что тоже должно напрячь его клиентов - это куда-куда идут страховые взносы-то? Есть и "Мегафон" - не потому ли мы так дорого платим за звонки, что надо материально помогать Дику Адвокату и другим?

Вот не слишком ли жирно для не слишком богатой страны с совсем уж небогатым населением покупать таких замечательных и таких дорогих тренеров и прочее?

Ясно, что спонсорство снимает с компаний часть налогового бремени - то есть деньги, идущие на футбол (импортным тренерам, легионерам, чиновникам  и т.п.), уже не поступают в бюджет (врачам, учителям, шахтерам, военным, пенсионерам, детям). Все ради очень странно понимаемого "престижа" страны и ублажения футбольных болельщиков, которых, конечно же, много, но никак не большинство населения страны. А оплачивают "престиж" и удовольствие поболеть все граждане.

Вот честное слово, нужен ли нам футбол по телевизору и на стадионе с пивом? На футбольном поле, где резвые мужики каждую субботу гоняют мяч до старости - да, очень нужен, но там нет ни Дика Адвоката с его 11 "лимонами" евро, ни негров, классно пинающих мячик. Это удовольствие вообще почти ничего никому не стоит.

А вот суперматчи нашей "суперлиги" где-нибудь в Саратове, где стадион на 40 тысяч едва заполняется на одну пятую?

Вот очень конкретный пример. У трех детей, которые прибыли в Подмосковье из Таджикистана, обнаружен полиомиелит. Об этом сообщил сегодня журналистам министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов. Министр сообщил, что по данным на вчерашний вечер, в больницах Домодедовского, Чеховского и Подольского районов находятся 12 детей с родителями, у всех у них взяты пробы, которые направлены в институт полиомиелита и другие лаборатории. По словам Семенова, "данные экспресс-анализы получены по четырем детям - в трех случаях результат анализа на наличие полиомиелита положительный". Министр отметил, что эти данные являются предварительными и нуждаются в дальнейшем подтверждении. В случае подтверждения заболевания дети должны быть отправлены обратно в Таджикистан.

Стоимость одной дозы вакцины - 270 рублей (по текущему курсу почти 9 долларов). То есть за одну зарплату Дика Адвоката можно привить от полиомиелита примерно 14 миллионов детей - то есть всех наличных детей не только в Таджикистане, но и во всей Центральной Азии. И на долгие года страшной угрозы эпидемии полиомиелита вообще не будет! Понимаете? На одну зарплату Дика Адвоката!

Вместо этого, если выявится, что дети больны, их из экономии не будут лечить в России, а отправят умирать на родину, где полиомиелит лечить, скорее всего, просто нечем. То есть мы усиливаем и укрепляем очаг полиомиелита в Центральной Азии, чтобы всегда иметь эту угрозу оттуда. А угроза реальна, поскольку очень большой процент уже наших, сугубо российских детей, никогда ни от чего не прививался и вообще не имеет иммунитета против полиомиелита.

Вот мы посчитали, прикинули. И что? Оле-оле-оле-оле, Россия вперед?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   3.26,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Кто о чем
Прохожий написал 19.05.2010 11:14
Моим критикам: не забывайте, что родители этих детей -- это те самые гастарбайтеры, которыми сегодня шантажируют шахтеров. А завтра будут шантажировать вас. Вас лично это еще не коснулось ? Это временное упущение вертикали власти и ее левацко-космополитической подпорки. У вас хорошее образование ? Завтра они скупят места в наших институтах и университетах и ваши дети будут иметь плохое образование и займут места таджиков-дворников убирающих говно после футбольных матчей.
Легко быть гламурно-добреньким сегодня и, тем самым, безответственным к будущему СВОИХ детей.
(без названия)
Интересно написал 19.05.2010 11:11
Че, типа, завтра все за Канаду что ли?
Re: Кто о чем
... написал 19.05.2010 10:55
Если уж говорить о гастарбайтерах, то по мне миллион трудолюбивых таджиков куда полезней тренера-гастарбайтера за 11 миллионов евро.
Пример. После футбольного матча все улицы вокруг завалены говном. А к утру все убрано таджиками-дворниками.
Re: Re: wolodja
Степан написал 19.05.2010 10:36
Это общая тенденция, пока правит антинародный буржуазный режим. В советское время за свою страну в спорте, не только не было стыдно, а переполняла гордость за сограждан, стоящих на пьедестале победителей, за свою страну, за свой народ, за свою Родину. Вспомните слезы Ирины Родниной, вспомните закрытие Олимпиады-80...
С Родниной не очень хороший пример, скурвилась дамочка, за подаренный ей ледовый дворец облизывает антинародный режим сверху донизу. В чем ваше упущение - в советские времена спортсмены высоких достижений были народными, из народа, не далеко от народа оторвавшиеся. Теперь же, что миллиардер Аршавин - это народ ? Он ничего общего с народом не имеет, живет в Лондоне с женушкой, ходит по светским раутам, одежду-цацки демонстрируют. Шарапова что ли народ ? Да она с 6 лет в США живет и по-русски говорит уже со страшнейшим акцентом. Олимпиада в Ванкувере. Провал российской сборной и 2 золотые медали нашей сибирячки, уехавшей в Словакию. Простая русская девушка, нормально говорит и что оказалось ? Когда она была беременна, ее не только выкинули из сборной, но и даже лишили копеечного пособия по беременности. Потом она пыталась вернуться в сборную, но ей скзали конкретно - плати столько то баксов, с медалей отдашь. Она говорит - нету у меня таких денег, откуда, ей отвечают - занимай. Вот такая у нас Рассея. Есть за что поболеть... полиомелитом.
Re: Кто о чем
Степан написал 19.05.2010 10:29
Лучше званый Адвокат за 14 миллионов евров, чем 14 миллионов таджикских детей больных полимиелитом, прикативших в Россию незваными гостями.
Как это незванными. Где же хваленая вертикаль власти ? Она их и позвала (не детей конечно, а всевозможных азиатов-рабочих) Путин вообще любит азиатов. Они молча работают за копейки и не качают права. Он старается русских также обстругать-зомбировать, но пока цели не достиг. Поэтому в сильнейший кризис квоты на гастрабайтеров только увеличиваются
Кто о чем
Прохожий написал 19.05.2010 09:51
Лучше званый Адвокат за 14 миллионов евров, чем 14 миллионов таджикских детей больных полимиелитом, прикативших в Россию незваными гостями.
Re: wolodja
Серега написал 19.05.2010 09:37
wolodja, не надо никого оскорблять. Это, во-первых, а во-вторых...
Коррупция и элементарная профессиональная безграмотность руководства могут убить интерес к любому виду спорта. Вспомните прошедший Ванкувер... Да, после этого ни один здравомыслящий человек не будет вкладывать, ни бабла, ни души в "особо отличившиеся" виды спорта и в спортсменов, их представляющих. Так что, конкретно на футбол, наезжать ни к чему. Это общая тенденция, пока правит антинародный буржуазный режим. В советское время за свою страну в спорте, не только не было стыдно, а переполняла гордость за сограждан, стоящих на пьедестале победителей, за свою страну, за свой народ, за свою Родину. Вспомните слезы Ирины Родниной, вспомните закрытие Олимпиады-80...
Вапаченто опыта наплюдения капазываеть...
wolodja написал 19.05.2010 07:57
чито като сам игнраеть ва футбол - ва массе савоей падонки, а като любить ево самотреть - придурки...
СОВЕТСКИЙ
МАДАМ написал 19.05.2010 07:22
=на одного -Леонида Ильича Брежнева!=
Когда умер придурок Брежнев, в тот же момент появилось выражение - вы еще задницу ему целовать будет!!!
Это при полном безразличии, либо ненависти к нему народа!!!
Может быть скажите откуда это???
А это, господа хорошие, уже была в баньках вам приготовлена "перестройка".
Так что не одним днем все делалось!!!!
(без названия)
Злобный Мыся написал 19.05.2010 06:13
Нашим футболеринам не тренер нужен,а надзиратель,типа Коли Валуева,чтобы не шлялись по ночным клубам с кальнами! И встряхивать им лампочки регулярно,дабы мозги думали о тренировках и сборах! И Валуев в форме будет и деньги еще останутся для детишек!!
(без названия)
Советский написал 19.05.2010 03:13
Да наши чиновники в СССР, по сравнению с этими дерьмократами=почти святые!
Re: Re: Re: Re: Re: - Ёся Стулин
чижика СЪЕЛ написал 19.05.2010 03:01
шампанское пила "советское" 4 рубля-бутылка-а бриллианты-перекведи ее все "бриллианты " на деньги-ща 2-ку в москве не купишь...-а насчет красивых мужчин-ВООБЩЕ НЕ СУЙ НОС-люби "страшных"-хоть баб или мужиков-на твой вкус-а оплачивать футбол я не желаю-но у меня не спрашивают-козлы тупые и сплетники...
Re: - Ёся Стулин (19.05.2010 00:55)
Советский написал 19.05.2010 01:38
Галина Брежнева. Из князей в грязи. Дочь генсека любила шампанское, бриллианты и красивых мужчин.
http://www.aif.ru/society/article/21260- Ёся Стулин (19.05.2010 00:55)
Миллионы преждевременно умерших с 1991 года россиян с радостью поменяли бы всех блядей-дерьмократов на отца Брежневой,-Леонида Ильича Брежнева.
Сто тысяч чубайсов,путиных и прочих..... на одного -Леонида Ильича Брежнева!
Re:
bnm написал 19.05.2010 01:22
= Речь идет о БОЛЬШОМ БИЗНЕСЕ.
так понятно, непонятно почему деньги из бюджета, а прибыль уже приватная.
И главное, заранее ясно, деньги заплачены, а результат будет никакой.
В футбол блять ИГРАТЬ НАДО!!:
http://www.youtube.com/watch?v=rSkBg3XBy9k
Начистоту...
Серега написал 19.05.2010 01:20
А, если, уж, говорить совсем честно на эту тему, то наш(или не наш?) футбол превратился в огромный лоток для отмывания преступных(не побоюсь этого слова!)бабок.
(без названия)
xxl написал 19.05.2010 01:10
То что сегодня делается в так называемом спортивном бизнесе или проффессиональном
спорте ничем не отличается от того, что делается на тех же лошадинных скачках.
Спортсмен-футоболист - ПРОДАЕТСЯ на РЫНКЕ - КТО ДАСТ БОЛЬШЕ?
Доходит до УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫХ СУМ. За Криштану Роналдо, Реал Мадрид
отвалил порядка 70 МИЛЛИОНОВ ЕВРО!!!. Куда дальше.
Сами спортсмены превратись в ХОДЯЧИЕ РЕКЛАМНЫЕ ПЛАКАТЫ.
О как спорте может быть речь. Речь идет о БОЛЬШОМ БИЗНЕСЕ.
Футбол, бокс и т.д. как КЛАПАНЫ для ВЫПУСКА ПАРА из КОТЛА.
Re: Re: Re:
... написал 19.05.2010 01:06
И где в этой ссылке банки с долларами и бриллиантами? Только довольно лживо рассказанная история несчастной женщины.
Дмитрию
Серега написал 19.05.2010 01:03
Не подумай, я не болельщик "Зенита".
"Платон мне друг, но истина дороже..."
Re: Re: Re:
mcxn написал 19.05.2010 01:00
==Галина Брежнева. Из князей в грязи. Дочь генсека любила шампанское, бриллианты и красивых мужчин.
у нее папа страстно любил футбол. И он воевал, как политработник, но без шуток и декораций.
Если бы дочь любила уродов, стекляшки и портвейн Агдам, тогда были бы претензии.
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 19.05.2010 00:59
Сейчас, главные новости на Российском канале ТВ, это новости о футболе. В 80х годах, совокупный бюджет моего ДЮСТШ составлял 36 тысяч рублей.
Так что эти мрази, в лице Путина и Медведева разгулялись на полную "катушку"! Эти моральные уроды дошли до "ручки", продают СТРАНУ и оптом и в розницу. ДОЖИЛИСЬ! "Честь им, и хвала".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы