Кто владеет информацией,
владеет миром

Администрация Кемеровской области первой "откликнулась" на обращение левой общественности к президенту

Опубликовано 18.05.2010 в разделе комментариев 100

Администрация Кемеровской области первой "откликнулась" на обращение левой общественности к президенту

В понедельник пресс-служба администрации Кемеровской области опубликовала пресс-релиз, касающийся ситуации в обществе, сложившейся в результате катастрофы на "Распадской". Представляем его целиком.

"Сегодня ряд общественных организаций и движений Кузбасса приняли обращение к президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву. В обращении, которое подписали председатель Кемеровского регионального общественного движения "Служу Кузбассу" Гришин Валентин Григорьевич, председатель Кемеровского регионального отделения межрегионального общественного движения "Сибирский народный собор" Хорунжина Светлана Ивановна, председатель Кемеровского регионального общественного движения "Коммунисты Кузбасса" Скворцов Юрий Петрович, председатель Кемеровской областной общественной организации "Союз "Чернобыль" Бородкин Виктор Григорьевич и другие, говорится: "Уже больше недели, с той страшной ночи, когда на шахте "Распадская" в Междуреченске произошла трагедия, Кузбасс скорбит по своим сынам. Однако в эти дни, когда все склонили головы в память о геройски погибших шахтерах и спасателях, нашлись люди, которые не только устроили в информационном пространстве отвратительную травлю Кузбасса и его жителей, но и всеми силами пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе. На различных сайтах, форумах плодятся лживые новости, дрессированные провокаторы услужливо строчат в своих блогах "разоблачительные статьи" якобы в защиту междуреченцев, в поддержку шахтеров, на деле же "отбивая" деньги за антиправительственную деятельность. Написанные как под копирку и обладающие всеми признаками типичных провокационных материалов (сколько таких было после трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС, взрывов в московском в метро), статьи призваны раскачать ситуацию не только в Кузбассе, но и в России. Как грибы после дождя, на трагедии стали вдруг расти странные "народные" организации вроде Всероссийского забастовочного комитета или анонимного Союза жителей Кузбасса, от имени которого в сети Интернет распространено провокационное "Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса". Существуют эти организации только в виде громких слов их "учредителей". И если есть в них члены, то из числа проплаченных блогеров, но никак не кузбассовцев. За ними угадываются те силы, которые рады каждой новой беде, выпадающей на долю российского народа, которые стремятся цинично использовать это себе во благо. Для них нет ничего святого, ничего человеческого. Подстрекатели уже попробовали устроить беспорядки в Междуреченске, однако шахтеры не поддались на провокации. Так, из 28 задержанных молодых людей, которые участвовали в перекрытии железнодорожных путей, лишь двое имели отношение к славной шахтерской профессии. На дорогах, на рельсах, в толпе - там действовали не шахтеры и не их семьи, как это стремятся подать оппозиционные писари, а безработные и бандиты. Их используют, им платят. В одной лодке с теми, кто раскачивает ситуацию в Кузбассе, снова находится небезызвестная Нина Александровна Останина, первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Вредить региону, работать против кузбассовцев стало основным видом ее деятельности. Она развалила региональную организацию КПРФ, прославилась коррупционными поборами с кандидатов от КПРФ на выборах, аферой с обманутыми вкладчиками кооператива "Гурьянин", постоянными нападками на федеральные и региональные власти, многочисленными оскорблениями ветеранов, шахтеров, простых кузбассовцев. Общественность Кузбасса уже давно призывает лишить ее депутатского мандата. Понимая, что уже навсегда утратила остатки былого авторитета, Останина прячется за спинами анонимных организаций. Ее вовсе не смущают откровенно экстремистские воззвания новоявленных "соратников", антинародная суть всей их деятельности, откровенная провокационность и использование людского горя для политической наживы. Гейдар Джемаль, Денис Билунов, Владимир Кучеренко (он же Максим Калашников), Анатолий Баранов - все эти "активисты" стоят на антироссийских позициях, известны своими нападками на Президента России Д.А.Медведева, Премьер-министра России В.В.Путина. Ослепленная политическими амбициями, Останина плюет на все усилия по помощи пострадавшим, их семьям, по борьбе с последствиями трагедии. Безмерная подлость организаторов и исполнителей отвратительных провокаций в Междуреченске в том, что они бессовестно спекулируют на святом и неприкосновенном - светлой и скорбной памяти людей, погибших в результате тяжелейшей трагедии на шахте "Распадская". В своих корыстных целях, пиарясь на крови, они используют горе, пришедшее в дома кузбассовцев, пытаясь заработать крохи политического капитала и отработать деньги, полученные от зарубежных "оранжевых" хозяев. Для этого им они хотят разрушить результаты многолетнего труда по возрождению земли Кузнецкой. Хотят похоронить все наши достижения, лишить нас и наших детей будущего. Мы говорим "НЕТ!" грязным провокациям, спекуляциям на шахтерском труде, глумлению над людским горем!". Лидеры общественных организаций Кузбасса обращаются к президенту Д.А.Медведеву с просьбой принять все меры, чтобы не допустить развала России".

Пресс-служба Администрации Кемеровской области


От редакции: Без комментариев...

 



Рейтинг:   2.36,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Может иск предьявить миллионов на 300 администрации за репутационный (нематериальный) вред по ст.152
немео написал 18.05.2010 10:08
Стиль туркмен башизм или кндр, убогая низменная азиатчина и отсталость, рабская пресмыкающая низость.
Уран 235,СССР
SVN написал 18.05.2010 10:06
"Хорошо.не сомневайтесь ,гады, будут вам и провокаторы.Потому как свалить ваш мерзкий паразитизм-все средства хороши. И не запрещены."-Вы путаете рыцарские/джентльменские/ поединки с войной господ против народа,которая, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ,не является войной РАВНЫХ,а,значит,на этой войне действует принцип -"война-путь обмана".А если вы не не применяете этот принцип в ныне идущей войне господ против народа,то вы:или глупец,или предатель/скрытый враг/.
Чуют ссуки, что деткам их светлого будущего не видать-
ноис написал 18.05.2010 10:02
письмо в стиле 37 года.....глевно клеймим позором врагов народа абрамовича мы овцы и рабы руководящей и единственно верной линии партии
(без названия)
xxl написал 18.05.2010 10:00
" ...(сколько таких было после трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС, взрывов в московском в метро), статьи призваны раскачать ситуацию не только в Кузбассе, но и в России. ..."
А КТО ЖЕ ВИНОВАТ в ЭТИХ ТРАГЕДИЯХ? Разве ВЛАСТИ РФ не НЕСУТ ОТВЕСТВЕННОСТИ
за ЭТИ ТРАГЕДИИ? Так КТО РАСКАЧИВАЕТ СИТУАЦИЮ в РФ - ТЕ, подобно СОБСТВЕННИКАМ ШАХТЫ
Абрамовичу и КО. ПЛЮЮТ на ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ в шахте - об кстати сказал господин В.Путин -
то же самое было и с Саяно-Шушенской ГЭС господа - не господин ли Дерипаска ПЛЕВАЛ
на технику безопасности и эксплутации на станции - не господил ли А.Чубайс РАЗВАЛИЛ
с БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ властей РФ единую энергетическую систему РФ?
ВО ВСЕХ ЭТИХ ТРАГЕДИЯХ ВИНОВАТЫ ТЕ, которые находятся и власти в РФ.
Те же А.Баранов, М.Калашников и др. ПРЕДУПРЕЖДАЛИ о НАСТУПЛЕНИИ ТЕХНОГЕННЫХ
КАТАСТРОФ в РФ? ОНИ НАСТУПИЛИ. Теперь власти в ПАНИКЕ и пытаются УЙТИ от ОТВЕСТВЕННОСТИ.
За совершенные действия или недействия им отвечать придеться. Таковы РЕАЛИИ.
(без названия)
Читатель написал 18.05.2010 09:59
Интересно, че митя-презик ответит, ждем-сссссссс
афигеть
Loud написал 18.05.2010 09:52
нет слов
поздравляю!
Синоби написал 18.05.2010 09:38
=Гейдар Джемаль, Денис Билунов, Владимир Кучеренко (он же Максим Калашников), Анатолий Баранов - все эти "активисты" стоят на антироссийских позициях, известны своими нападками на Президента России Д.А.Медведева, Премьер-министра России В.В.Путина.=
Всех вышеперечисленных поздравляю - их заметили.Значит,все-таки,не зря работаете...
Но я о другом: обратите внимание,как лихо подменяются понятия - если ты против президента и премьера,значит ты стоишь на антироссийской позиции!Практически,враг народа,елки!И уж точно - враг государства.
А то,что гибель шахтеров и есть в итоге результат антироссийской деятельности этого государства и этого правительства - об этом молчок.
Попутали ребятки Россию с ее уродским государством...То есть с самими собой...
Путину и его прихвостням о стабильности.
Уран 235,СССР написал 18.05.2010 09:28
Путин. Тулеев. И сонм подобных нелюдей. Ваша, так называемая стабильность-это стабильность кладбища.Нам это не нужно....
вы говорите о провокаторах? Хорошо.не сомневайтесь ,гады, будут ввам и провокаторы.Потому как свалить ваш мерзкий паразитизм-все средства хороши. И не запрещены. Вот. Вот вам весь *****, до единой копеечки...
Мрази подлые.
Уран 235,Советский Союз. написал 18.05.2010 09:12
Вот, *****, подлые мрази-то...И провокаторы. Да ты, ***** тулеевская, спрашивала хоть одного из шахтеров?!
И насчет Путлера с Медведом?! да говорила ли ты ,*****, с людьми???
И еще. Меня удивляют журналюги. Когда им пробивают бошки -они воют о неприкосновенности и т.д. и т.п...А что ж вы твари творите по зомбодолбодебильнику и со своими, так называемыми, газетами???
Гады-это и журналюги, кормленые ннынешней "властью" и сама сия "власть"...
Вы говорите, чтоя проплачен? П
Подонки вы и падаль после всего этого.
Нет вам пррощения и не удивляйтесь ,если всех вас будут "мочить в сортире"...
(без названия)
Советский написал 18.05.2010 08:49
"дрессированные провокаторы услужливо строчат в своих блогах "разоблачительные статьи" якобы в защиту междуреченцев, в поддержку шахтеров, на деле же "отбивая" деньги за антиправительственную деятельность. "
Надо же,оказывается,мы деньги получаем.... До сих пор ни 1 копейки не получил за " за антиправительственную деятельность"...
"Лидеры общественных организаций Кузбасса обращаются к президенту Д.А.Медведеву с просьбой принять все меры, чтобы не допустить развала России"."
Интересно,а кто это разваливает Россию?!Мы что ли?!
Кто разваливает армию,флот,экономику России?! При какой власти идет массовое вымирание народа России?!
При какой власти абрамовичами выводятся прибыль и налоги с них в оффшоры?!
не при этой ли власти шахтеры сотнями погибают?Не при этих ли дерьмократах?!
Вы лучше посмотрите на себя в зеркало.А то смотри,в блогах увидели "разрушителей России"!
Возмутительно.
Надо бы ей подать в суд на этих персонажей за клевету...
Советский написал 18.05.2010 08:39
"В одной лодке с теми, кто раскачивает ситуацию в Кузбассе, снова находится небезызвестная Нина Александровна Останина, первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Вредить региону, работать против кузбассовцев стало основным видом ее деятельности. Она развалила региональную организацию КПРФ, прославилась коррупционными поборами с кандидатов от КПРФ на выборах, аферой с обманутыми вкладчиками кооператива "Гурьянин", постоянными нападками на федеральные и региональные власти, многочисленными оскорблениями ветеранов, шахтеров, простых кузбассовцев."
Твари продажные!!
Дементий написал 18.05.2010 08:11
""председатель Кемеровского регионального общественного движения "Коммунисты Кузбасса" Скворцов Юрий Петрович"". Эту ***** Скворцова Юрия Петровича хорошо знаю лично. У него девиз-бабло любыми средствами. Был он обл. секретарем КПРФ в Кузбассе, когда его выпнули, он ринулся на выборы от ЛДПР. Не пролезло пристроился к Чингиз хану Тулееву, даже кабинет ему дали в обладминистрации, обсирать Останину. Вся эта свора подписантов-ИУД давно работает на
ХАНА Гельды. У хана есть такая кликуха - Пиздагельдыевич. Рожа хана уже в дверь не пролезает, так он теперь только на праздниках и похоронах появляется. Фу ***** противно!
(без названия)
блингорелый написал 18.05.2010 07:42
Придурки! Может вообще надо помалкивать, когда люди гибнут сотнями на хозяйских объектах,
что бы не беспокоить градоначальника г. Глупова.
(без названия)
Сергей написал 18.05.2010 07:37
Тулеев исключительная *****, даже становится жаль, что братья Живило не довели начатое до конца.
Re: Агрессивная ложь
Жора написал 18.05.2010 06:20
Фамилии укаазаны . Вот эти гниды- председатель Кемеровского регионального общественного движения "Служу Кузбассу" Гришин Валентин Григорьевич, председатель Кемеровского регионального отделения межрегионального общественного движения "Сибирский народный собор" Хорунжина Светлана Ивановна, председатель Кемеровского регионального общественного движения "Коммунисты Кузбасса" Скворцов Юрий Петрович, председатель Кемеровской областной общественной организации "Союз "Чернобыль" Бородкин Виктор Григорьевич. Осталось только выяснить -где живут
Агрессивная ложь
NTK написал 18.05.2010 06:10
"...Для этого им они хотят разрушить результаты многолетнего труда по возрождению земли Кузнецкой. Хотят похоронить все наши достижения, лишить нас и наших детей будущего. Мы говорим "НЕТ!" грязным провокациям, спекуляциям на шахтерском труде, глумлению над людским горем!". Лидеры общественных организаций Кузбасса обращаются к президенту Д.А.Медведеву с просьбой принять все меры, чтобы не допустить развала России".
Очень хотелось бы узнать фамилии этих "Лидеров общественных организаций Кузбасса ", а также их биографии. Теперь понятно, кто тут на форуме прописан.
Анатолию Баранову
Чухин Василий написал 18.05.2010 05:11
Может иск предьявить миллионов на 300 администрации за репутационный (нематериальный) вред по ст.152 ГК РФ, у Вас опыт имеется, необходимо только доказательство - получить с угловым штампом оригинал сего бестселлера . У Вас имеется опыт по данной статье, я тоже помогу иск составить.
А что можно ожидать от врагов-господ???
SVN написал 18.05.2010 04:59
Нежного,до смерти,обьятия.
(без названия)
Жора написал 18.05.2010 04:53
Чуют ссуки, что деткам их светлого будущего не видать- будут их мозги на стенах сохнуть
акыны, мать их.
хренимвдышло написал 18.05.2010 04:38
не так давно было что-то подобное; и еще тогда подумалось - лядь, как же этой падали легко даются такие обращения - лишь ставь зеркало перед хлебалом, корчь в него зверские рожи (хотя, ежли по правде, - последнее излишне) и скреби пером бумагу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы