Кто владеет информацией,
владеет миром

Администрация Кемеровской области первой "откликнулась" на обращение левой общественности к президенту

Опубликовано 18.05.2010 в разделе комментариев 100

Администрация Кемеровской области первой "откликнулась" на обращение левой общественности к президенту

В понедельник пресс-служба администрации Кемеровской области опубликовала пресс-релиз, касающийся ситуации в обществе, сложившейся в результате катастрофы на "Распадской". Представляем его целиком.

"Сегодня ряд общественных организаций и движений Кузбасса приняли обращение к президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву. В обращении, которое подписали председатель Кемеровского регионального общественного движения "Служу Кузбассу" Гришин Валентин Григорьевич, председатель Кемеровского регионального отделения межрегионального общественного движения "Сибирский народный собор" Хорунжина Светлана Ивановна, председатель Кемеровского регионального общественного движения "Коммунисты Кузбасса" Скворцов Юрий Петрович, председатель Кемеровской областной общественной организации "Союз "Чернобыль" Бородкин Виктор Григорьевич и другие, говорится: "Уже больше недели, с той страшной ночи, когда на шахте "Распадская" в Междуреченске произошла трагедия, Кузбасс скорбит по своим сынам. Однако в эти дни, когда все склонили головы в память о геройски погибших шахтерах и спасателях, нашлись люди, которые не только устроили в информационном пространстве отвратительную травлю Кузбасса и его жителей, но и всеми силами пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе. На различных сайтах, форумах плодятся лживые новости, дрессированные провокаторы услужливо строчат в своих блогах "разоблачительные статьи" якобы в защиту междуреченцев, в поддержку шахтеров, на деле же "отбивая" деньги за антиправительственную деятельность. Написанные как под копирку и обладающие всеми признаками типичных провокационных материалов (сколько таких было после трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС, взрывов в московском в метро), статьи призваны раскачать ситуацию не только в Кузбассе, но и в России. Как грибы после дождя, на трагедии стали вдруг расти странные "народные" организации вроде Всероссийского забастовочного комитета или анонимного Союза жителей Кузбасса, от имени которого в сети Интернет распространено провокационное "Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса". Существуют эти организации только в виде громких слов их "учредителей". И если есть в них члены, то из числа проплаченных блогеров, но никак не кузбассовцев. За ними угадываются те силы, которые рады каждой новой беде, выпадающей на долю российского народа, которые стремятся цинично использовать это себе во благо. Для них нет ничего святого, ничего человеческого. Подстрекатели уже попробовали устроить беспорядки в Междуреченске, однако шахтеры не поддались на провокации. Так, из 28 задержанных молодых людей, которые участвовали в перекрытии железнодорожных путей, лишь двое имели отношение к славной шахтерской профессии. На дорогах, на рельсах, в толпе - там действовали не шахтеры и не их семьи, как это стремятся подать оппозиционные писари, а безработные и бандиты. Их используют, им платят. В одной лодке с теми, кто раскачивает ситуацию в Кузбассе, снова находится небезызвестная Нина Александровна Останина, первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Вредить региону, работать против кузбассовцев стало основным видом ее деятельности. Она развалила региональную организацию КПРФ, прославилась коррупционными поборами с кандидатов от КПРФ на выборах, аферой с обманутыми вкладчиками кооператива "Гурьянин", постоянными нападками на федеральные и региональные власти, многочисленными оскорблениями ветеранов, шахтеров, простых кузбассовцев. Общественность Кузбасса уже давно призывает лишить ее депутатского мандата. Понимая, что уже навсегда утратила остатки былого авторитета, Останина прячется за спинами анонимных организаций. Ее вовсе не смущают откровенно экстремистские воззвания новоявленных "соратников", антинародная суть всей их деятельности, откровенная провокационность и использование людского горя для политической наживы. Гейдар Джемаль, Денис Билунов, Владимир Кучеренко (он же Максим Калашников), Анатолий Баранов - все эти "активисты" стоят на антироссийских позициях, известны своими нападками на Президента России Д.А.Медведева, Премьер-министра России В.В.Путина. Ослепленная политическими амбициями, Останина плюет на все усилия по помощи пострадавшим, их семьям, по борьбе с последствиями трагедии. Безмерная подлость организаторов и исполнителей отвратительных провокаций в Междуреченске в том, что они бессовестно спекулируют на святом и неприкосновенном - светлой и скорбной памяти людей, погибших в результате тяжелейшей трагедии на шахте "Распадская". В своих корыстных целях, пиарясь на крови, они используют горе, пришедшее в дома кузбассовцев, пытаясь заработать крохи политического капитала и отработать деньги, полученные от зарубежных "оранжевых" хозяев. Для этого им они хотят разрушить результаты многолетнего труда по возрождению земли Кузнецкой. Хотят похоронить все наши достижения, лишить нас и наших детей будущего. Мы говорим "НЕТ!" грязным провокациям, спекуляциям на шахтерском труде, глумлению над людским горем!". Лидеры общественных организаций Кузбасса обращаются к президенту Д.А.Медведеву с просьбой принять все меры, чтобы не допустить развала России".

Пресс-служба Администрации Кемеровской области


От редакции: Без комментариев...

 



Рейтинг:   2.36,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Шариков написал 05.07.2010 16:41
Неужели еще такое существует? Неужели еще есть люди, способные такое написать и под таким подписаться? Ужас! Мне казалось, такие речи закончились вместе со сталинизмом - ан нет! Особенно насчет наших достижений и будущего наших детей - ваще круто! А безработные, которые участвовали в выступлениях - они что, стилисты? Они тоже шахтеры, которых выбросили на свалку за ненадобностью, а вот насчет того, что шахтеры не участвовали - это вы соврамши! Шахтеры не только в Междуреченске, но и в других городах вышли на митинги, но власти прикрылись детьми - устроили одновременно с митингом на той же площади соревнование среди школьников. Ну и менты, конечно, в огромном количестве были.
ситуация в КО
Андрей написал 15.06.2010 13:08
Ситация в Кемеровской области, конечно, имеет региональный колорит..В Кузбасса ярко проявляются "специфика" нового феодализма и вассалитета, прикрывающегося риторикой "псевдодержавности" и "псевдопатрио", питающаяся обросами советских языковых штампов. Повсеместно всеобщее "одобрямс" в СМИ, отсутствие или гнобление ярких руководителей.. Те замы АГТ, которые были "уличены" в профессионализме и компетенции, способности к анализу, особенно в наличии собственного мнения, в Администрации КО надолго не задерживались .Зато сейчас в Кузбасе от имени АГТ выступают истеричные и восторженные тети-моти..
Козлу ***** Sанусси (20.05.2010 19:39)
Забанена написал 21.05.2010 09:01
А ты сначала создай, а потом захлебнись!!!!!!! Своим дерьмом!!!!!!!!
Мадам.....!
Мадаме идиотке
Sанусси написал 20.05.2010 19:39
А Александр и говорит прямо "отьебать пятую колонну,вместе с сочувствующими по всей программе!"
Александр (20.05.2010 09:57)
Мадам написал 20.05.2010 17:50
=Мэтр Баранов и вся "оппозиция" намеренно вещает для людей, у которых в голове только одна извилина.=
Придурок, а кто ж тебе не дает возможности вещать то? Вот Баранов то тебе и дал! Говори, а мы послушаем, будет интересно, поговорим! Где ты еще имеешь такую возможность в России? Где ты можешь говорить, не боясь, что завтра за тобой приедет "воронок". Цени ИДИОТ!!!!
Свистуну с Приплясом
Александр написал 20.05.2010 09:57
(без названия) - Свистун С. Приплясом (18.05.2010 23:29) -2
== Ибо государственный строй в РФ есть разновидность государственного строя в СССР.
И всем это понятно за исключением "марксистских" дурачков. ==
Абсолютно точно. Просто члены бывшей КПСС поделились на два лагеря - одним в РФ удалось припасть к корыту, а другие остались за бортом. И они очень-очень хотят наверстать упущенное за эти 20 лет.
== да, Свистун - ты явно не один)) за Расею для путина и Абрамовича, а не для вышеперечисленных - да? ==
Мэтр Баранов и вся "оппозиция" намеренно вещает для людей, у которых в голове только одна извилина. Для таких людей очень естественно думать "кто не с нами, тот против нас". Они не понимают того, что помимо этого единственного варианта логически существуют еще три других, в том числе и вариант "И против ваших И против ихних". Поскольку совсем немного (но - больше, чем одну) извилин надо иметь, чтобы увидеть в борьбе "оппозиции" с "режимом" борьбу нанайских мальчиков...
Уважаемый, Вы не обращали внимания, что на поле поя только две линии окопов - противоборствующих сторон. Нигде и никогда не слышал о третьей - для противников "ваших и ихних". Обычных шкурников - предателей, пятую колонну и кривозащитников давят без сожаления к их жизням и "вариантам" их логики обе стороны. Все остальное при этом по барабану,т.к. победителей не судят
А насчет корыта Вам уже объяснили
(без названия)
Дон Румата написал 19.05.2010 20:09
А я прокомментирую! Во-первых, уже знакомые обвинения в том, что если власть критикуют, то непременно за деньги, причем из иностранных источников. Видимо, авторы судят о людях по себе, и считают что любой поступок совершается только тогда, когда он проплачен. Во-вторых, что из себя представляют эти движения, сколько народу в них входят? Полагаю, что члены движений-подписантов все вместе легко уместятся в одной комнате. В-третьих, лгать все-таки нехорошо. Ну, это насчет того, что в выступлении не участвовали шахтеры. Кстати, если в возмущении участвовали, по словам авторов, одни безработные, то видать много их там. Это, должно быть, является одним из признаков "процветания Кузбасса" (ну, опять же, наряду с авариями на шахтах). Ну и особенно умиляют слова: "известные нападками на Президента РФ Д.А.Медведева и премьр-министра ВВП". Так бы уж и писали: Россия -государство самодержавно-монархическое, где царя и местоблюстителя ругать низ-з-зя-а!
Мадаса... момоновцама дано понять, чито...
wolodja написал 19.05.2010 16:41
ва следующий раз има вочможно выдадуть оружие са патронами... а народишко бутеть тотаже самый...
++++
и кака тута путеть - "будь готов.... всегда готов"...?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.05.2010 15:44
== Но когда гражданина Медведева и гражданина Путина упомянули - стало понятно - лижет "администрация" длинным собачьим гладким языком их святые непорочные лица! ==
Задницы! К лицу - кто же их подпустит?
(без названия)
Трудовик написал 19.05.2010 13:37
http://kprf.ru/crisis/edros/79281.html
"..Все это вылилось в беспорядки. Экономические требования переросли в политические. Шахтеры говорят, что если власть защищает олигархов, нам такая власть не нужна. Им нужна защита. Они просили освободить в УВД 28 задержанных во время пикета. К счастью, задержанные уже были отпущены. Однако, со слов руководства, в городе была тишь и гладь, никаких задержанных и пострадавших. У меня есть видеозапись, которая полностью это опровергает. Было все: драки, кровь, задержания, пострадавшие. Запись уже выложена в интернет.."
Кто тут заявлял, что в городе все спокойно? Может в вашем доме и было спокойно. А ОМОН не стучался к вам? Ух, как повезло! Какое смелое разоблачение лживых провокаторов! А видеозапись - заказная 3D-отрыжка создатеоей "Шрека"??
(без названия)
nuichto написал 19.05.2010 12:29
ЗачООт администрации, все хором бегом к кормушке за выдачей довольствия.
цитата в тему (с другой ветки)
Трудовик написал 19.05.2010 12:12
начало цитаты ---------------
(без названия) - Павел (16.05.2010 19:48) +2
"Государство поможет Абрамовичу и Ко рассчитаться с семьями погибших шахтеров?"
В каком смысле - рассчитаться? В смысле - окончательного решения забастовочного вопроса?
конец цитаты ----------------
Моська приняла бой!
Трудовик написал 19.05.2010 11:45
Читая, колебался - а вдруг и впрямь где чо не так с информацией из регионов или от активистов или отпрессы... Но когда гражданина Медведева и гражданина Путина упомянули - стало понятно - лижет "администрация" длинным собачьим гладким языком их святые непорочные лица!
Видимо и правда некоторые кретины на местах свято поверили в пропаганду, что сами же щедро и распространяют: "На теле могучей здоровой страны завелись вши!"..
Чует собака на чье мясо села!!!
ОХРЕНЕТЬ.....
Гражданин написал 19.05.2010 10:54
ОХРЕНЕТЬ.....
Удивляться нечему
АНТОН К написал 19.05.2010 09:38
Таких слов от администрации и следовало ожидать. Они (слова) лишь подтверждают, что народ прав.
Re: Ну а я прокоментирую!
ghost написал 19.05.2010 09:16
Вот только никакого социализма уже нет, социальных гарантий почти не осталось, и штампы из желтой советской прессы с призывами к светлому капиталистическому будущему смотрятся уже дико.
Проделайте в уме замену "Брежнев-Тулеев" и все станет понятно.
Ну а я прокоментирую!
ghost написал 19.05.2010 09:13
Это заявление администрации написано один-в-один как газетные статьи поздне-брежневской эпохи: те же штампы, те же слова, такие же образы "врагов народа". Значит, те же люди и писали. Вряд ли у молодежи вдруг появился навык к созданию подобных опусов.
(без названия)
zx написал 19.05.2010 02:13
ГРОЗНЫЙ ГОЛОС МИЛЛИОНОВ
Из резолюции рабочих ночных смен завода №22.
Раздавить змеиное троцкистское гнездо! Раздавить подлейших из подлых на земном шаре! Только таким могло быть наше решение. Троцкистская шайка капиталистических реставраторов годами, десятилетиями боролась против великой партии Ленина-Сталина. Это они в годы царизма продавали нашу большевистскую партию. Это они, шайка бандитов, под маской революционеров боролись против великой социалистической революции в СССР. Это они, трижды проклятые гадины, со своей теорией о невозможности победы социализма в одной стране, пытались сеять панику и недоверие к нашей любимой большевистской партии, к ее великим вождям Ленину и Сталину.
Бессильная в своей злобе, жалкая кучка бандитов! Они убили пламенного трибуна революции Сергея Мироновича Кирова. Готовили покушение на нашего родного великого Сталина и его соратников. Убивали и калечили рабочих и красноармейцев. Изменники родины пытались восстановить капитализм в нашей стране, в союзе и под руководством фашистской Германии и Японии торговали нашей родиной, хотели превратить нашу могучую социалистическую державу в колонию фашистских государств, а трудящихся нашей страны - в колониальных рабов. Они стали шпионами, диверсантами, вредителями и террористами.
Троцкистская гадина раздавлена. Грозные волны народного гнева и ненависти снесут с лица земли и правых отщепенцев. Под руководством партии большевиков, под руководством великого Сталина мы пойдем к новым победам коммунизма. Пусть знают хозяева троцкистской банды, фашистские правители Германии и Японии, что свободные народы великого Советского Союза, построившие социализм в жестоких боях против всех врагов трудящихся, создали такую неприступную крепость, о которую разобьется мутная волна фашизма.
(без названия)
zx написал 19.05.2010 01:56
Названия-то, названия: "Служу Кузбассу", "Сибирский народный собор", "Коммунисты Кузбасса"...
Как в старые добрые времена, с легкой сменой декораций и лексики:
"В ответ на преступные действия гнусных агентов международного фашизма из шайки кровавого пса, врага народа Троцкого мы удесятерим революционную классовую бдительность. Заверяем ЦК партии и нашего любимого вождя товарища Сталина, что на все вылазки предателей-троцкистов ответим сокрушительным отпором. Будем неустанно крепить мощь и оборону СССР."
"Да здравствует могучая социалистическая родина! Да здравствует ведущая нас по пути социалистических побед ленинско-сталинская партия! Да здравствует родной и любимый отец, учитель и друг Иосиф Виссарионович Сталин!"
http://www.oldgazette.ru/izvestie/30011937/text4.html
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 19.05.2010 01:15
== Каждый судит ПО СЕБЕ. Судя по всему у ВАС ВСЕ СВОДИТСЯ к КОРЫТУ?
В КПСС было 18 миллионов. ==
Вы хотели что-то сказать про "идейность"? Среди освобожденных партийных работников таких не было _ни_одного_. Именно по этой причине и развалился СССР. Возражения есть? А что касается остальных из 18 миллионов, то они показали себя дураками и предателями - когда стали валить _их_строй_ людей, попытавшихся встать на его защиту оказалось жалкое меньшинство. Так что у меня - все точно.
== Интеллектуально стали СДАВАТЬ господин Свистун.
Много повторов. Пошли по кругу. Где же креативность? ==
Если вы этого материала усвоить не можете, куда вам больше? Вас Лиса Алиса и Кот Базилио вечно по стране дураков водить будут :(
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы