Кто владеет информацией,
владеет миром

"Защитники рабочих" из КПРФ боялись публиковать даже интервью своего депутата из Кемерово

Опубликовано 18.05.2010 в разделе комментариев 62

"Защитники рабочих" из КПРФ боялись публиковать даже интервью своего депутата из Кемерово

Руководство КПРФ, видимо, долго ждало разрешения немножко поддержать шахтеров Кузбасса. Заявление Секретариата ЦК КПРФ с изложением давно всем известных событий появилось только вечером 17 мая, когда всем все уже стало ясно. Причем заявление само по себе смешное: зюгановцы "всецело поддерживают социально-экономические требования шахтеров, их лозунги будут в полной мере отражены во всероссийских протестных мероприятиях КПРФ".

Товарищи шахтеры, радость-то какая! Ваши лозунги будут отражены!

Впрочем, давно известно, что товарищ Зюганов на съездах и пленумах отсидел себе голову.

Зато заместитель товарища Зюганова и по совместительству руководитель Штаба протестных действий КПРФ Владимир Кашин был гораздо оперативней: в сугубо прокремлевском издании "Политонлайн" он высказал замечательную оценку действий шахтеров цитируем):

"Заместитель председателя КПРФ Владимир Кашин заявил Politonline.ru, что "крайне не рекомендует" сторонникам и избирателям компартии, рабочим и шахтерам Кузбасса выходить на акцию протеста 22 мая, анонсированную анонимной организацией, назвавшийся "Союзом жителей Кузбасса". По его мнению, это "провокация" и "даже поп Гапон не позволял себе так подставлять рабочих людей, бьющихся за достойную цель - Гапон хотя бы вывел людей открыто, сам". "Рабочих просто подставляют", добавил один из лидеров компартии".

Обратим внимание - в тексте, который позже подписал Зюганов, есть прямое цитирование из текста Союза жителей Кузбасса, который ранее заместитель Зюганова товарищ Кашин назвал "провокацией": "Призывают прекратить преследование за профсоюзную и иную деятельность по защите интересов рабочих, остановить оскорбления жителей города".

Видимо, у Кашина и Зюганова разные кремлевские кураторы.

Храбрость зюгановских "комиков" дошла до того, что даже репортажи депутата от фракции КПРФ Нины Останиной из Междуреченска, которые готовил автор ФОРУМа.мск Александр Головенко, они боялись публиковать на официальном сайте КПРФ. А когда наконец решились - с опозданием, то перепечатали якобы с newsland.ru, хотя там была ссылка на первоисточник - ФОРУМ.мск.

Давать гапоновские интервью на кремлевских сайтах вождям КПРФ можно, а вот упоминать ФОРУМ.мск - нельзя. Неотроцкизьм.

Кстати, Нина Останина дала сегодня еще одно интервью из Междуреченска, уже перед отъездом. Будет интересно прочесть его в исполнении КПРФ.ру - без комментария редакции ФОРУМа.мск, разумеется, и без видеоматериала с акции солидарности,  которую мы провели вчера на Старой площади, с передачей требований в поддержку шахтеров в Администрацию президента на имя Д.Медведева.

Вот и смотрите, кто стоит на защите интересов трудящихся, а кто у Кремля на подсосе.

Анатолий Баранов, неотроцкист



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 18.05.2010 12:29

А то, что эта акция 22 числа назначена на день, когда у выпускников ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК, никому ни о чем не говорит, МАСТЕРА СПЕЦОПЕРАЦИЙ?
Или уже "Союз жителей Кузбаса" не ангонимный? Его уже обнаружили?
И я бы не стала на месте КПРФ публиковать интевью Останиной, не проверив.
Это значит вам просто НЕ ДОВЕРЯЮТ. И не только КПРФ.
И почему бы вам не проверить информацию о том, что 600 челоовек шахтеров встречалось с руководством шахты? Или это вам невыгодно?
Печально...
Серега написал 18.05.2010 11:40
Импотенция КПРФ особенно явно видна во время таких событий. Пожары, взрывы, катастрофы, трагедии, уносящие жизни простых людей. Все всем уже давно очевидно.
Если не сменится руководство в КПРФ, не изменится их политика и не скорректируется их позиция, то партия, как таковая деградирует окончательно и перестанет существовать. Борясь за "представительство" в Думе, партия забывает, что теряет авторитет в народе. К великому сожалению, на второе, руководству КПРФ глубоко на...плевать.
Епископ Зю. разрботал план по перестройке Ватикана?
Да уж написал 18.05.2010 11:36
Зюганов - один из афтаров проекта перестройки. Он был одним из безмозглых баранов которыи начал бороться против "застоя" и громить старцев Политбюро ЦК. Типа католика епископа начал разгонять Ватикан.
Мадам
Серега написал 18.05.2010 11:32
А что Вы можете подсказать? Если изначальный Ваш посыл - за развал России.
После развала, как правильно поделить развалины?
(без названия)
А-й написал 18.05.2010 11:23
КПРФ- нянька и прародительница нынешних региональных дикарей во власти.
Подлость Зюганова.
Таша написал 18.05.2010 11:21
Ему глубоко нас..ть на рабочий класс, на шахтеров. Чужая беда (системная, капиталистическая)его не касается. Почему он не там сейчас? А потому что зюгановщина - это антикоммунизм.
И именно коммунисты могут и обязаны предъявить зюгановской шайке обвинения и судить. Да хоть казнить. Они хуже явных врагов-хозяев, потому что предатели рабочего класса. Кому как не коммунистам наказать предателей?
Зюганов - подлец и антикоммунист! Доказательств достаточно.
Re: развал россии - александр (18.05.2010 10:53)
Мадам написал 18.05.2010 11:07
Надо помнить слова Чубайса в начале перестройки.....-Почему вы решили, что России должна находится в настоящих границах.....-!!!
Надо уметь помнить и читать, то что говорят....ТОВАРИСЧИ!!!!!
То есть данные граждане сознательно в течении 20 лет вели Россию к Коллапсу, притом умно маневрируя между нищим населением и аллигархами.
Нусссссс....износ оборудования......сколько ж можно то....!!!!
Болтать не вредно.....никто и никогда(а тем более ГБ!!!) власть мирным путем
НЕ ОТДАСТ!!! Поднимать восстание, значит взять ответственность за пролитую кровь, на себя!!! Поэтому при смене власти, можно говорить только о работе спецслужб той и другой стороны.
А впрочем, ну вас на хуй!!! Разьебывайтесь сами. Подсказывать не буду!!!
(без названия)
гриша написал 18.05.2010 11:06
Началось!!! Люди по-чуть-чуть начинают понимать: "Кто есть кто". Есть свора воров которые работают по принципу: "Разделяй и властвуй", и по барабану в какой они партии. Партия одна "Партия БАЛОНИСТОВ".
Re: сергей (18.05.2010 10:52)
Мадам написал 18.05.2010 10:58
Что ж это такое?
Последнее предупреждение тебе!!!! Культурное!!!
СТРАННОСТИ В МАНЕВРАХ
monah написал 18.05.2010 10:55
УВАЖАЕМЫЕ ЛЕВЫЕ И ЕЩЕ ЛЕВЕЕ! ВЫ ВОЮЕЕТЕ ДРУГ С ДРУГОМ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ОРГАНИЗОВАТЬ НАСТУПЛЕНИЕ НА РЕАЛЬНОГО ПРОТИВНИКА. БЕЗУСЛОВНО, ЧТО В КПРФ, ЧТО И В ДРУГИЕ ПАРТИИ И ДВИЖЕНИЯ БУДУТ ЗАСЫЛАТЬСЯ КАЗАЧКИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ДАЖЕ В ЛИДЕРАХ ЭТИХ ПАРТИЙ, ЧТОБЫ ТОРМОЗИТЬ ...
развал россии
александр написал 18.05.2010 10:53
Вот и приплыли. в кремле жируют. но через какие-то 15-20 лет до байкала китайцы займут и только южную часть. остальных на север. и все будет политкорректно. по просьбе или настоянию оон, т.к. сейчас 1\3 населения шарика мрет с голоду, а у нас 1\6 часть суши пустует.Предложат и придется отдать или иметь дело с китаем и сша. А еще проще те нацмены, что сейчас рождаются в россии просто проголосуют за отделение и их поддержат из вне. Короче мозги у наших правителей не работают. Даже с коррупцией не можем справиться, потому-что в верхах все воруют. Где же наши великие, ну хотя-бы Андропов. А народ быдло.Сами выбираем себе достойных...
(без названия)
сергей написал 18.05.2010 10:52
Убогая страна, и убогое правительство. Вор на воре. Когда это уже закончится. Лучше воевать чем так жить, там хоть цель есть, победа или смерть. А сейчас... ублюдков набрали, и евреев.
Тотальная цензура на Форуме КПРФ
Вован написал 18.05.2010 10:32
Я сейчас пытался разместить на форуме КПРФ, что Зюганов боится публиковать интервью Нины Останиной. Практически моментально минут через 5 был забанен с пояснением:
"Вам предупреждение за нарушение регламента:
3.4.7. Размещение сообщений, служащих дискредитации КПРФ
Мамушкин."
Вот это цензура! Можно не удивляться, что Зюгановщина агонизирует.
а я не буду защищать Зюганова и КПРФ от критики
Трудовик написал 18.05.2010 10:17
я ЗА КОММУНИСТОВ, а не за конкретных людей.
КПРФ пишет красиво и ПРАВИЛЬНО на своем сайте, но РЕАЛЬНЫХ действий не видно. Одна лишь товарищ Н.А.Останина выехала в Междуреченск и то - пока не видно что она СДЕЛАЛА кроме опроса населения. А она вроде уже оттуда отбыла - что-то проходило по новостям.
Гражданин Путин, говорят, что-то ответил. Увольнения РУССКОГО директора шахтеры требовали разве?
Гражданин товарищ Зюганов Г.А. что лично сделал? Не дают побывать на этой шахте или в городе - в регионе люди САМИ поднимаются. Надо принести вам, Геннадий Андреевич на блюдечке все? Или хотите чтобы инициативу перехватили бандитские группировки? Уже всплывают призывы об отделении региона от СТРАНЫ!! Штыж ты МОЛЧИШЬ, уважаемый Геннадий Андреевич??
Я все понимаю - политика, политкорректность... Но это ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ, неужели вы все думаете что его можно оттягивать вечно?? Доотягиваетесь - страну "РАСПИЛЯТ" на куски. За это ВОЕВАЛИ наши дедушки и бабушки??? Их уже откровенно унижают и МЫ ВЫНУЖДЕНЫ МОЛЧАТЬ!!! Потому что Единственная надежда, единственная центральная НАСТОЯЩАЯ (вроде как) НАРОДНАЯ ПАРТИЯ ___МОЛЧИТ____ и __БЕЗДЕЙСТВУЕТ____!!!!!
Сегодня у бандитов только стайки испуганных мусорят и горстки собранных по стране мальчишек, не успевших уклониться от армии или ПОВЕРИВШИХ в то, что АРМИЯ это правильно. Сейчас у них горстки плохо обученных хлипких солдатиков либо освиневших дегенератов. Но время идет и народа остается все меньше. Ты что, не видишь, что ВВОДЯТ ВОЙСКА против мирного населения в ГОРОД??? Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ - выстрелы, аресты!! это 1917 год, ОБНОВЛЁННЫЙ ВАРИАНТ!!!! Это ТОТ ДЕНЬ, про который пишут ваши сайты, товарищ или гражданин Геннадий Андреевич!
Завтра им начнут в хлебе подкладывать мышьяк, травить воду, проливать кислотные дожди - морить как мух. Останетесь без "электората", гражданин Зюганов!
По плану Гутлера им надо еще 2 года - они и говорят об этом. По всему что видно и слышно - легко понять - это ПОСЛЕДНИЙ год, последний БОЙ! ОЧНИТЕСЬ, ГЕННАДИЙ!!!!!!
В думе нет оппозиции
Пилот написал 18.05.2010 10:13
Зюганов пригрелся в думе и лишь иногда для порядка гавкнет и то с оглядкой на питерских. Жирику хорошо всегда - это приспособленец. Он нажил огромное состояние при всех воровских режимах, которое для порядка переписал на сына и жену. Справедливые это филиал единой - все тот же питерский клан. Иногда с разрешения папы что нибудь ляпнут "псевдооппозиционное".
вот почему в 1991 развалился СССР
Loud написал 18.05.2010 09:45
такие как Зюганов воплощали коммунизм, обыкновенное серое партноменклатурное быдло, непущать и запрещать, никакой инициативы, набившие оскомину лозунги, старые пердуны. Я поражаюсь кпрф, такой возможный случай показать себя, электорат, шахтеры, передовой класс коммунистов гибнет, а от Зю ни слуха ни духа, наверное в кремле сидел кумекал что на тормозах спускать.
Поэтому кто угодно хоть жирик только не коммунисты.
(без названия)
Бывший член КПРФ написал 18.05.2010 09:42
И зюганыши еще смеют называют себя оппозицией.
(без названия)
ШГ написал 18.05.2010 08:52
"Заявление Секретариата ЦК КПРФ с изложением давно всем известных событий появилось только вечером 17 мая, когда всем все уже стало ясно."
Ну так они для того и посылали Останину,чтобы услышать от нее лично положение вещей и уж за тем сделать выводы и заявление.
(без названия)
Советский написал 18.05.2010 08:13
"Видимо, у Кашина и Зюганова разные кремлевские кураторы."-Само собой,в администрации бездельников очень много.
Интересно было бы кпд подсчитать от администрации президента,учитывая что в стране до сих пор кризис....
Re: Re: Масштаб
Мадам написал 18.05.2010 06:02
Что же за страна такая, где надо обязательно состоять в какой нибудь партии? А просто жить..... НЕЛЬЗЯ....????
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы