Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал: сырьевая зависимость России выросла в разы

Опубликовано 18.05.2010 в разделе комментариев 177

Путин признал: сырьевая зависимость России выросла в разы

Чтобы и дальше обходиться без секвестров и необеспеченных мандатов, нужен низкий и даже нулевой дефицит бюджета - для России это норма, изложил на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития премьер Путин условие сохранения посткризисной стабильности. Надо выдержать график сокращения дефицита до 3% в 2012 г. и до нуля - в 2015 г. и снова накапливать стабфонд.

Еще пять лет назад бюджет балансировался при $27 за баррель, потом нефтегазовый трансферт был рассчитан исходя из $50, но теперь и $60 - серьезное ограничение, а бюджет-2010 и вовсе балансируется при $95, рассказал министр финансов Алексей Кудрин. Запланированный на 2011 г. дефицит в 4% ВВП достижим при $70...

С инвестициями в инновации получается не в коня корм, вздохнул Путин: «А почему? Прибыль небольшая. Рынки сбыта все заняты, и туда не пускают. Чтобы со своим продуктом выйти – фигушки».  

По большому счету - это крах. Крах надежд на инновационный тренд в экономике, крах надежд на уход от сырьевой зависимости, крах иллюзии социального государства. Сейчас нефть торгуется уже в районе $70, и есть все основания полагать, что она опустится еще ниже. Ниже $70 - это либо крах бюджета, который уже нечем будет затыкать, либо крах расходной части бюджета, то есть остатков социальных программ и гарантий. Говорить о внутреннем инвестировании при таком раскладе не приходится - но тогда откуда будут инновации, с чего "распиливать" в Сколково?..

Это называется приехали.

Кстати, есть еще один способ заткнуть дыру в бюджете - начать раздавать производственные активы трудовым коллективам в счет долгов, и даже расплачиваться с трудящимися - активами их предприятий. Но это в головы либеральных фундаменталистов прийти не может.

А.Б.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
им написал 18.05.2010 18:42
сырьевая зависимость России резко выросла в результате реформ Гайдара.
"Рынки сбыта все заняты, и туда не пускают. "
Надо же, и в Москве на рынках нет местных крестьян, их туда не пускают!
Полное торжество демократии, свободы конкуренции и равных возможностей для всех!
Re: Re: Мадаме:-Вася
Торричелли. написал 18.05.2010 18:38
Тьфу-опечатка.***** ЕГО родила.
Re: Мадаме:-Вася
Торричелли. написал 18.05.2010 18:37
***** ее родила,а говорит что Сарра.
Мадаме:
Вася написал 18.05.2010 18:29
откеле ты вылезла?из какого вороньего гнезда?чегото ттебя не припомню.
Re: Re: Чудеса!!!!!!!!!!! наталье
Вставай!Хватит терпеть! написал 18.05.2010 18:22
"Хозяева" очень хорошо научились воровать бюджетные средства и обирать работников!
Все остальное они либо разваливают либо разрушают!Все они сосуст средства из государства!
Всем им место на лесоповале!И побыстрее!
Re: Re: Re: Re: Re: Торричелли. (18.05.2010 17:48)-МАДАМ
Торричелли. написал 18.05.2010 18:18
Я хочу сказать,что тот балдеет и от пятухи (!) Завидный жених.
Re: Re: Re: Re: Торричелли. (18.05.2010 17:48)-МАДАМ
Торричелли. написал 18.05.2010 18:15
Может быть ты и предполагал ,но НАСКОЛЬКО ты предполагал,насколько ты ВЧУВСТВОВАЛСЯ в твою эмоцию я не могу предположить.Восклицательных знаков не хватает.Явно.А это значит только одно-я не верю в твои чуйства.Предложи лучче свои услуги Зубровкину-Перцовкину.Тот готов на все.
Re: Re: Re: Торричелли. (18.05.2010 17:48)
Мадам написал 18.05.2010 18:09
Во *****, напился, сам себе пишет, ну я и предполагала!!!!!!!!!!!
Денежек ва природе нет...
wolodja написал 18.05.2010 18:09
а вонта лошков и дураков - навалом... так чито народишко поклятый ждет бесславный конец под руководьчтвом ентой камарильи...
осановная масса высокопоставленных чинавовников нева состоянии понимать ни того чито им роговят... ни того, чито они роговят сами... нука ка мультяшкин 03шкин 3убр0 середрянникова - напримера...
Re: Re: Торричелли. (18.05.2010 17:48)
Торричелли. написал 18.05.2010 18:00
Да.и не забудь добавить восклицательных знаков.А то как то не впечатляет.Пару сотен мне хватит.
Re: Торричелли. (18.05.2010 17:48)
Торричелли. написал 18.05.2010 17:58
Ты не мог бы увеличить шрифт как нибудь? Плохо вижу.
Торричелли. (18.05.2010 17:48)
МАДАМ написал 18.05.2010 17:52
ТАК Я Ж МОГУ И ДО ГОЛА РАЗДЕТЬ, НУ ТЫ ТО В КУРСЕ!!!!!!!!!
Re: ..CH (18.05.2010 17:39)
МАДАМ написал 18.05.2010 17:50
И ЧТО? ПРИЕХАЛ МЕДВЕДЕВ , ВЕНКИ ВОЗЛОЖИЛ И ЧТО?
Re: Re: Re: надоть так-А.Б.
Торричелли. написал 18.05.2010 17:48
План он знает,видите ли,в голове.Держит его.В той же голове.Ну,ну.Бог Иегова предполагает(в виде ребе Лазара),а русские предполагают.А они ТАК могут предположить,что и Эйнштайн не помогет.
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна
МАДАМ написал 18.05.2010 17:45
НИНА МИХАЛНА, У ТЕБЯ ГОЛОВА ОТ ТОЛСТОЛОБИКА ЧТО ЛИ?????
ТЫ Ж *****, ДОБРО ПОМНИ!!! Я Ж ВСЕГДА ЗА ТЕБЯ, ХОТЬ И ***** ЗНАЕТ ЧТО ТЫ ТАМ НЕСЕШЬ!!!!
НУ ТЫ Ж ПРОТИВ МЕНЯ РЫПНУЛАСЬ......СМОТРИ ХОДИ ОСТОРОЖНО ПО ТРОТУАРУ....НЕ РОВЕН ЧАС, НАЕБНЕШЬСЯ.....!!!!1
...
CH написал 18.05.2010 17:39
http://www.youtube.com/watch?v=oowdk2Xqhbg
Re: Буряченко Нина Михайловна
МАДАМ написал 18.05.2010 17:30
НИНА МИХАЙЛОВНА , МНЕ ПОД ГОРЯЧУЮ ИЛИ ИНУЮ РУКУ.... ЛУЧШЕ НЕ ПОПАДАЙ!!!!!
Я ТЕБЕ НЕ МУЖИКИ, НЯНЬКАТЬСЯ С ТОБОЙ НЕ БУДУ И НЕ АРЗАМАСЦЕВА!!!!
***** ПОТИХОНЬКУ С ТЕМИ, КТО ПОПАЛ ПОД РУКУ , А МЕНЯ ОСТАВЬ В СТОРОНЕ, НЕ ЗАМЕЧАЙ...., ИНАЧЕ ***** ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!С КОЛОКОЛЬНИ ЕБАНУ!!!!!!!!!!!
Re: Re: надоть так-А.Б.
Торричелли. написал 18.05.2010 17:28
Наконец то Баранов заговорил русским языком.Человеческим.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 18.05.2010 17:23
Re: Re: Чудеса!!!!!!!!!!! свой (18.05.2010 17:01) - Наталья (18.05.2010 17:15) 0
Что двигало директорами в советское время? Страх!!!!
--------------
Да, неужели!? На страхе можно только тачки катать, да ямы копать.
Сматарю 3убр0шкины чтуденты пода ником wolodja чпарять...
wolodja написал 18.05.2010 17:19
видать парнокопытное спеклось савовасема...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы