Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал: сырьевая зависимость России выросла в разы

Опубликовано 18.05.2010 в разделе комментариев 177

Путин признал: сырьевая зависимость России выросла в разы

Чтобы и дальше обходиться без секвестров и необеспеченных мандатов, нужен низкий и даже нулевой дефицит бюджета - для России это норма, изложил на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития премьер Путин условие сохранения посткризисной стабильности. Надо выдержать график сокращения дефицита до 3% в 2012 г. и до нуля - в 2015 г. и снова накапливать стабфонд.

Еще пять лет назад бюджет балансировался при $27 за баррель, потом нефтегазовый трансферт был рассчитан исходя из $50, но теперь и $60 - серьезное ограничение, а бюджет-2010 и вовсе балансируется при $95, рассказал министр финансов Алексей Кудрин. Запланированный на 2011 г. дефицит в 4% ВВП достижим при $70...

С инвестициями в инновации получается не в коня корм, вздохнул Путин: «А почему? Прибыль небольшая. Рынки сбыта все заняты, и туда не пускают. Чтобы со своим продуктом выйти – фигушки».  

По большому счету - это крах. Крах надежд на инновационный тренд в экономике, крах надежд на уход от сырьевой зависимости, крах иллюзии социального государства. Сейчас нефть торгуется уже в районе $70, и есть все основания полагать, что она опустится еще ниже. Ниже $70 - это либо крах бюджета, который уже нечем будет затыкать, либо крах расходной части бюджета, то есть остатков социальных программ и гарантий. Говорить о внутреннем инвестировании при таком раскладе не приходится - но тогда откуда будут инновации, с чего "распиливать" в Сколково?..

Это называется приехали.

Кстати, есть еще один способ заткнуть дыру в бюджете - начать раздавать производственные активы трудовым коллективам в счет долгов, и даже расплачиваться с трудящимися - активами их предприятий. Но это в головы либеральных фундаменталистов прийти не может.

А.Б.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранову привет из Средней Азии!!!!
Мадам написал 18.05.2010 22:09
О, Ходжа Насреддин,
Где твой верный ишак?
Неужель ты его
Променял на косяк?
Ишака я продал
И притом наебал
На все деньги купил
Этот план-караван.
Вот идет караван
По сыпучим пескам
Он везет анашу
В мой родной Пакистан
Сорок дней без воды.
Хуй сосут веблюды.
Караванщик Хаким
Набивает чилим.
Налетел ураган
И развеял весь план.
Сорок тонн анаши
Не придет в Пакистан.
Re: Re:(без названия) - - -
Снявший лапшу с ушей написал 18.05.2010 21:55
Кремлевский клоун всем обещает: горнякам повысить зарплаты, ученым увеличить финансирование науки,пенсионером увеличить пенсии, воякам прибавить зарплаты и т.д. Но ,когда доходит до дела, все обращается в лапшу на ушах слушателей. Единственно, кого он не обманул это банки: перекачал им весь стаб фонд,а они соответсвенно перегнали его на запада и себе в карман ( количество миллиардеров в России в период кризиса капитализма возросло только за год более чем в 2 раза)!
Не важно (18.05.2010 21:42)
Мадам написал 18.05.2010 21:54
И даже так!!!!!
Ах, вот оно что???
Ну,ну!!!
Мечтать не вредно.....но времени жаль!!!!!
Не важно (18.05.2010 20:37)
Мадам написал 18.05.2010 21:52
Не будет Баранов в числе людей принимающих решения, как не будет и Калашников и иже с ними.....Никто никуда никого не будет мобилизовывать......
Все будет идти так, как идет.....
Ваше нетерпение понятно. Ваше желание все изменить, останется не реализованным. А вот домик в деревне вы купите. Наверно в Псковской области. Думаю , что через два года вспомните о моем предсказании.
С уважением. Мадам.
Re:(без названия) - - -
Не важно написал 18.05.2010 21:42
Увы, с домишкой в деревне скорее всего ничего не получится. Разве что под самый конец жизни, как место где можно спокойно умереть. Я тоже хотел в свои 49 постепенно переселиться в деревню и работать во фрилансе через интернет. Но боюсь не получится. Ибо нашему поколению придется жертвовать собой...
Re: - - (18.05.2010 21:32)
Мадам написал 18.05.2010 21:39
Хоть у одного есть мозги!
Путин признал: сырьевая зависимость России выросла в разы
Советский написал 18.05.2010 21:35
"Путин признал: сырьевая зависимость России выросла в разы"-Об своем обещании уменьшить сырьевой зависимости РФ -Путин говорил народу РФ еще в 2000 году.
И что?
Сегодня он расписался,что все 10 лет водил народ за нос.И обманывал всех.Он расписался в том,что он не умеет работать с экономикой.Ни с чем.
Развел коррупцию,олигархов и так далее.
Не пора ли ему в отставку?!
(без названия)
- - написал 18.05.2010 21:32
Корнет Дмитий Черный, надеть ордена ! - Не важно
+1000
Вам куча плюсов, но именно поэтому, а другого выхода действительно нет, я подыскиваю домишко где-нибудь. Если действительно, здесь возможно что-нибудь изменить, за короткий срок (20-30 лет), то только через репрессии. Но я столько вряд ли проживу.
(без названия)
xxl написал 18.05.2010 21:25
" ... По большому счету - это крах. Крах надежд на инновационный тренд в экономике, крах надежд на уход от сырьевой зависимости, крах иллюзии социального государства ..."
А КТО мешает развивать ВНУТРЕННИЙ РЫНОК, хотя в рамках СНГ?
Как например сейчас ДЕЛАЕТ Китай? Ведь это без малого почти 300 миллионов человек?
Используя доходы от продажи нефти, газа и т.д. СТИМУЛИРОВАТЬ СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,
ввести ПРОТЕКЦИОНИСТКИЕ МЕРЫ для определенных категорий импорта, соов. применять
налоговые инструменты и т.д. Надеятся на "невидимую руку" это безумие.
Оставание будет только усиливаться. Примеров полно.
Египет - сельское хозяйство почти уничтожено. То же самое во многих странах
Африки - ЕС, США предлагают сельхозпродукцию ДЕШЕВЛЕ чем данные страны
могут технологичеки и технически производить. И так по МНОГИМ ПОЗИЦИЯМ.
В конечном счете вопрос ПОСТАНОВКИ ЦЕЛЕЙ.
И.Сталин поставил ЧЕТКУЮ ЦЕЛЬ - ПРОБЕЖАТЬ за 10 лет то, что другие страны делали 100 лет.
ВСЕ. Остальное были ПОДЦЕЛИ. Без четких ЦЕЛЕЙ - НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.
Re: Re: .............
.......... написал 18.05.2010 21:16
В центральной бане, в голом виде
Раз ЖОПА встретилась с ЛИЦОМ.
ЛИЦО промолвило в обиде:
"А ты, как видно, молодцом,
Свежа, румяна как картина,
Не то что я, старик седой.
Скажи мне, ЖОПА, в чем причина,
Ведь мы ровесники с тобой?"
И ЖОПА отвечала: "Знаешь,
Я жизнь такой как есть беру,
Ты смотришь и переживаешь,
А я, простите, на все сру!".
Re: .............
............. написал 18.05.2010 21:14
Стой, не пей из унитаза!
Там - микробы, там - зараза!
Дерни ручку, воду слей,
Пену сдуй, потом уж пей.
(без названия)
феликс написал 18.05.2010 21:07
Путин В,В. Собирается булькнуть в массы большой социальной программой. Уж не об ней ли весь трындеж? Рабочий бди!!! Из кремля может прилететь только говно в позолоте. Расплачиваться активами с рабочими за долги по зарплате – ЭТО ТЕБЕ НАДО друг, товарищ и брат? Если власть и банки в руках воров , то они в любой момент тебя оставят в дураках. Ничего кроме головной боли ты не получишь, а круговой порукой с ворами будешь связан, и укажут на тебя люди сторонние, как на соучастника гибели России. А нужно нам- о том по пунктам:
1. Вся власть Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатом.
2. Земля, заводы, фабрики, недра в общенародную собственность.
3. Всеобщее вооружение народа.
4. Милитаризация страны.
5. Восстановление социальных гарантий СССР.
6. Все на борьбу с разрухой! Сельское хозяйство, Домострой.
7. Вперед в социализм!
8.
Крысы бегут с корабля
Sанусси написал 18.05.2010 21:02
Молодой крысюк, решивший понаблюдать за заседанием главсовета недоуменно хмыкал, слушая как банда обсуждает спасение корабля. С тем же успехом Матросы могли обсудить оружие возмездия. Иными словами способы решения надвигающихся проблем не выходили за рамки теории и истеричных криков ,спасение утопающих - дело рук Бога и только его, коли корабль выплывет, значит ему суждено было выплыть крысы бежали, о нет, они рвались с корабля. Эти твари боялись воды, они боялись оказаться в грязной и холодной воде.
Заключение:
Корабль тонул. Он тонул всегда.
Крысы драли с корабля.
Re: Стало ясно
ks написал 18.05.2010 20:54
/--S.A. (18.05.2010 20:00)
Да пишите, ребята, пишите. Предлагайте пути выходы... А стране наступает сами знаете что... Об этом даже скучно спорить, это ясно любому трезвому.
Вот внимательно почитайте и подумайте:
"Речь М.Сю Горбачева на обеде в Белграде
Выступая с речью на обеде в Белграде, М.С.Горбачев отметил, среди прочего, роль движения неприсоединения. "Пожалуй, самым крупным его достижением является то, что неприсоединившиеся государства при всех своих социальных и политических различиях выступают с единых позиций по коренным вопросам современности... Именно благодаря такой целеустремленности движение неприсоединения играет все более заметную роль в мировых делах, оказывает растущее влияние на решения ООН и других международных форумов". Был также затронут вопрос о Европе, ее будущем. "Мы... против углубления раскола континента, за то, чтобы строить и благоустраивать по-настоящему удобный для жизни народов общеевропейский дом. Для этого необходима прежде всего хорошо продуманная, вдохновляющая и в то же время реалистическая концепция. Создание такой концепции европейского будущего может быть, разумеется, только результатом творчества всех европейских стран. Свой вклад могут внести в нее и неевропейцы. Наши мысли об общности континента далеки от идеи исключительности, от европоцентризма. Эта работа не начинается на пустом месте. В ее фундаменте многое из того, что уже родилось в русле хельсинкского процесса. Вопрос в том, что делать дальше". Обратясь к этой теме, М.С.Горбачев особо выделил следующее: "Очень важно создать надежный механизм мирного, цивилизованного решения спорных вопросов. Жизнь полна противоречий, и наше время, пожалуй, особенно богато ими. Признавая многообразие государственных, национальных, экономических интересов, нужно добиваться того, чтобы столкновения между ними не приобретали разрушительного характера. Нужна честная и эффективная политика европейского добрососедства, политика с позиций нового мышления". (Правда, 1988, 16 марта)."
как сначала поговорят-поговорят и что потом получается на самом деле.
И с самого прихода Горбачева началась эта динамика, в смысле это динамо.
Вот щас, завтра, ну послезавтра, в понедельник уже точно, вы почуствуете как предпринятые нами меры начали действовать и жизнь стала налаживаться.
И все время завтра наступает ... сами знаете что. А завтра это лет двадцать-двадцать пять в аккурат в понедельник будет.
И ясно это любому трезвому тоже с начала перестройки. Все ясно и пиздец подкрался незаметно уже в обличье Горбачева и что-то все никак не наступит?
Не нойте!
Корнет Дмитий Черный, надеть ордена !
Не важно написал 18.05.2010 20:37
Продолжение.
Итак, уважаемый А.Б, если Вы еще не поняли. Ставится задача:
Козовой сидит. Абрамович висит. Путин на колу. В Кремле наши. Есть шахта. Есть люди. Требуется давать стране угля. Причем без заморочек образца 1989-2010 годов, типа мы вам уголь по мировым ценам, вы нам все по советским. И чтобы шахту через год не затопило. И желательно без "двухсотых" (шахтеры их почему-то называют "нулевые"). А люди... Люди уж извините, такие как есть. Других нет и будут не скоро. А что это за люди - наберите в яндексе "синюков борис прокопьевич". И почитайте, что этот самый Синюков пишет. Человек очень немало в этой жизни повидавший. И далеко не паникер. Только на ночь не читайте. Поймите меня правильно. Я не считаю этих людей быдлом. Я просто утверждаю, что не умеют они за рамками своей узкой специализации РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО, и прежде всего не умеют думать. А уж задаваться вопросами о каком-то общем благе это совсем увольте. А потому собственниками серьезных активов быть не могут. Ни индивидуально, ни коллективно, ибо такой коллектив есть сумма нулей. Таково сейчас в массе поколение 25-35-летних из маленьких городков. Тут на форуме-мск выступал недавно один такой. Говорит Козового на нары, шахту в свои руки, и на зарплату пустим 70% от цены угля. Заметьте, ОТ ЦЕНЫ ДАЖЕ (!!!), а не от прибыли ! И невдомек ему ушлепку тупорылому, что энергетик скажет "больно дофига эти парни в касках получают, я тоже хочу 70% от цены за электроэнергию". А хлебороб скажет "что-то богато эти подземные кроты живут, я тоже хочу 70% от цены на зерно". Дальше продолжать ? Спрашивается, зачем тогда революция ? Давайте дружно, всей страной попросим Путина удвоить количество рублей в стране и всем удвоим зарплаты. А можно и утроить. Да хоть удесятерить ! Поймите, я не считаю что эти люди безнадежны. Я уверен, они могут научиться быть человеками разумными. Даже те, кому сейчас 35-40. Вопросов тут только два. Во-первых за какое время ? Во-вторых какой ценой ? На самом деле есть еще два вопроса. Кто их будет учить (не забывайте, что в наличии имеются считанные единицы человеков разумных старших возрастов) ? И что делать, пока они будут учиться (через полгода зима, а угля нет) ?
Что бы сделал я. Я бы провел тотальную мобилизацию старших возрастов, имеющих высшее техническое образование. Всеми правдами и неправдами ! Угрожая расстрелом одним, вставая на колени перед другими, суля миллиарды третьим... Это уже дело психологов. Важно просто собрать всех до единого. Чтобы никто не прятался по дачкам и огородикам, ибо на счету будет буквально каждый человек. Те кто успел чем-то поруководить, должны быть руководителями производств и одновременно Старшими Наставниками. Физики-шизики вроде меня - на подхвате. Решать придется одновременно две задачи. Обеспечивать выживание и превращать обезьян из потерянных поколений в людей. Стариков мне искренне жаль (себя в том числе). Вместо того, чтобы спокойно копаться на огородах, разводить пчел и подновлять баньки, им суждено сгореть на работе и скорее всего умереть не увидев результатов своего труда. Возможно это даже подлость, учитывая что именно на эти поколения пришлась основная тяжесть удара 90-х. Но это наш ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС. Не такой уж кстати и большой.
Зачем я это пишу. А.Б, очень возможно что через 1-2 года Вы будете в числе людей, принимающих решения. Или хотя бы в числе советников. Мне хочется чтобы к этому времени Вы кое-что вспомнили из этих двух моих сегодняшних постов. Вполне может и пригодиться. По крайней мере это много лучше Ваших фантазий о рабочих владеющих активами.
Для интересующихся
SVN написал 18.05.2010 20:26
http://www.koob.ru/iwar/-Информационные войны, манипуляция сознанием.http://bookap.info/psywar/newworld/oglav.shtm.
Re: им (18.05.2010 18:42)
Мадам написал 18.05.2010 20:03
Ну, надо ж уточнять...им - козлам...Так вот на рынки крестьян не пускают уже 20 лет, а тебе от роду то сколько, раз ты так удивляешься...???Все должны отдать за бесценок кавказским перекупщикам ....вот так то, ребенок....!!!!!
Стало ясно
S.A. написал 18.05.2010 20:00
Да пишите, ребята, пишите. Предлагайте пути выходы... А стране наступает сами знаете что... Об этом даже скучно спорить, это ясно любому трезвому.
Re: п 138
Вася написал 18.05.2010 19:34
скорей всего очередной блудовский провокатор,и не в образовании дело,за деньги и не такие тупики включишь.
Re: Re: Re: Мадаме:-Вася
allex написал 18.05.2010 18:47
Видимо, п...ц, такие комментарии как здесь, и от баб - это п-ц. Видимо, очень сложно с образованием, воспитанием и т.д. - Соньки золотые ручки, мадам Ваш ларек не пострадает, торгуйте дальше пивом! Будем-с только рады!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы