Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал: сырьевая зависимость России выросла в разы

Опубликовано 18.05.2010 в разделе комментариев 177

Путин признал: сырьевая зависимость России выросла в разы

Чтобы и дальше обходиться без секвестров и необеспеченных мандатов, нужен низкий и даже нулевой дефицит бюджета - для России это норма, изложил на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития премьер Путин условие сохранения посткризисной стабильности. Надо выдержать график сокращения дефицита до 3% в 2012 г. и до нуля - в 2015 г. и снова накапливать стабфонд.

Еще пять лет назад бюджет балансировался при $27 за баррель, потом нефтегазовый трансферт был рассчитан исходя из $50, но теперь и $60 - серьезное ограничение, а бюджет-2010 и вовсе балансируется при $95, рассказал министр финансов Алексей Кудрин. Запланированный на 2011 г. дефицит в 4% ВВП достижим при $70...

С инвестициями в инновации получается не в коня корм, вздохнул Путин: «А почему? Прибыль небольшая. Рынки сбыта все заняты, и туда не пускают. Чтобы со своим продуктом выйти – фигушки».  

По большому счету - это крах. Крах надежд на инновационный тренд в экономике, крах надежд на уход от сырьевой зависимости, крах иллюзии социального государства. Сейчас нефть торгуется уже в районе $70, и есть все основания полагать, что она опустится еще ниже. Ниже $70 - это либо крах бюджета, который уже нечем будет затыкать, либо крах расходной части бюджета, то есть остатков социальных программ и гарантий. Говорить о внутреннем инвестировании при таком раскладе не приходится - но тогда откуда будут инновации, с чего "распиливать" в Сколково?..

Это называется приехали.

Кстати, есть еще один способ заткнуть дыру в бюджете - начать раздавать производственные активы трудовым коллективам в счет долгов, и даже расплачиваться с трудящимися - активами их предприятий. Но это в головы либеральных фундаменталистов прийти не может.

А.Б.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Важен ракурс
"олег" написал 19.05.2010 14:07
освещения либо события, либо версии какой.О этом речь...
Недопустима координация информационной Среды Обитания -
Определенной Нацией.
(Возможны злоупотребления, вплоть до фашистских.
Что мы и наблюдаем...В Израиле, к примеру...
Re:Метеорит например ебнется???? Да???
Не важно написал 19.05.2010 12:50
Возможно да. Но скорее всего нет, ибо метеориты штука редкая. Это может быть что угодно. Условие одно. Оно должно иметь масштаб либо всего мира, либо страны. Например метеорит. Или вторая волна кризиса. Или применение омоном для разгона толпы огнестрельного оружия. Последнее вызовет такой взрыв возмущения, который объединит всех...
Греки, Вы не забывайте,
"олег" написал 19.05.2010 02:02
Сказали:
"Народы Европы! Вставайте!"
домик в деревне
-- --- написал 19.05.2010 00:11
===Я думаю здесь зря на В.Путина набросились.
Он ЧЕСТНО признал состояния дел. А вот как идти дальше - ТОЛКОМ НИКТО не знает.
Один предлагает национализацию, другой что-то еще ну так далее.
А ЧТО по сути? Вон В.Путин привел пример - ВСОБАЧИЛИ в технику безопасности
миллиарды и на выходе пшик. Дело все-таки в чем-то другом.===
конечно в другом! Ну конечно, совсем в другом.
В другом времени, в советской россии демократические силы злобно верещали, что у нас нет рынка!
И поэтому вместо рыночного регулятора работает, ужос!, ПАРТ ХОЗ АКТИВ! И эти тупые коммунисты-хозяйственники решают сколько комбайнов выпустить в пятилетку! И сколько решили-столько и выпускали, между прочим.
А сейчас? Сейчас совсем другое дело! Сейчас премьер-министр вникает в тонкости газовых датчиков и принимает решения что с ними делать! И это полностью рыночный механизм! Это вам не какой нибудь коммунист-директор шахты, который сам решал и этот и еще сто вопросов.
Но при коммунистах решения выполнялись, а рынок -свободен как ветер. Ему поебать. Как идти дальше?
Re: Re:А вот домик в деревне вы купите
xxl написал 18.05.2010 23:55
Я думаю здесь зря на В.Путина набросились.
миллиарды и на выходе пшик. Дело все-таки в чем-то другом.
Что В.Путин должен ЛИЧНО контроллировать миллиарды?
По этому поводу вспоминается " Война и Мир " и что в ней
Лев Николаевич говорит о полководцах - вот она цитата:
" ... Заслуга в успехе военного дела зависит не от них (военных гениев - примечание мое ),
а от того человека, который в рядах закричит: пропали, или закричит: ура!
И только в этих рядах можно служить с уверенностью, что ты полезен!" ..."
Так вот проецируя на сегоднешнее состояния в РФ можна сказать, что кричат "пропали".
Т.е. Если ПОДЧИНЕННЫЕ В.Путина и подчиненные подчиненных и далее до конца
НЕ ВЫПОЛНЯЮТ РАСПОРЯЖЕНИЙ - ТО ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ТРЕБОВАТЬ от ПОСЛЕДНИХ
в этой цепочки - ЧТОБЫ ОНИ КРИЧАЛИ "УРА"? СПРАШИВАЕТСЯ ПОЧЕМУ?
Я уже приводил пример Сингапура. Да что Сингапура - вон той же Грузии -
ГАИ и милиция взяток там не берет - вот вам "дурак" Саакашвили.
Мишико сказал и сделал - кто взял взятку - ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТЮРЬМЫ.
Работает. Что мешает ТАКИМИ методами навести порядок в РФ?
ПО ДРУГОМУ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. ТАК было со скидками на другие причины при И.Сталине.
Начался БАРДАК при Хрущеве а продолжается ДО СИХ ПОР.
Re:
--- написал 18.05.2010 23:50
--Ёся Стулин_ (18.05.2010 23:39)
Об чем верещите, господа краснопузые? Рашка на нефтяную иглу еще при Лелике Брежневе подсела (том шта брюлики любил). Комунисты свой шанс просрали и назад ходу нет.
--
какие открытые и доверчивые люди живут у нас в стране.
Это не просто страна, это рай, если такие люди в ней живут и не бедствуют!
Ёся Стулин (с намеком на красно-коричневых и рашку замызганную) спрашивает, зачем на иглу сели?
И что ответить?
А вот пошел бы Ёся Стулин на.., в Норвегию, и у тамошних идиотов, у которых стабилизационный фонд от нефти в три раза больше чем в России, при населении 5 млн чел., у них бы придурков и потребовал ответа - нах они так подсели на иглу?
И смотрели бы они на Ёсю Стулина как полного идиота, и мечтали бы о загадочной России, в которой таким идиотам живется привольно и спокойно.
Спроси - любого ЕВРЕЯ:
"олег" написал 18.05.2010 23:45
"а какова - Ваша Идея? Изложите нам, пожалуйста..."
Что он ответит..?
(без названия)
Ёся Стулин_ написал 18.05.2010 23:39
Об чем верещите, господа краснопузые? Рашка на нефтяную иглу еще при Лелике Брежневе подсела (том шта брюлики любил). Комунисты свой шанс просрали и назад ходу нет.
Молодец !
"олег" написал 18.05.2010 23:36
Вопрос: откуда - противостояние?
(раз ты такой понятливый...
Возможно, не все дети - состоялись? А - Жить то - надо, сцуко...
qweqwe
qweqwe написал 18.05.2010 23:30
Жертвуют за идею- не вижу таковой (хотя мне, ближе идеи левого толка), фанатики религий- не принадлежу к ним. Дети выросли, как специалисты- тоже состоялись. Тогда ради чего жертвовать?----Да согласен сегодня в мире нет ни одной идейной хорошей групы.Пример идейная група ЖИДЫ.Их успех стоит на ублюдках из других кофесий и религий,позволившие вырости этому монстру.
Мадам (18.05.2010 22:58)
-- написал 18.05.2010 23:29
мадам это кличка или звание?
qweqwe
qweqwe написал 18.05.2010 23:27
признал: сырьевая зависимость России выросла в разы---Отлично.
(без названия)
- - написал 18.05.2010 23:19
Ибо нашему поколению придется жертвовать собой...
Жертвуют за идею- не вижу таковой (хотя мне, ближе идеи левого толка), фанатики религий- не принадлежу к ним. Дети выросли, как специалисты- тоже состоялись. Тогда ради чего жертвовать?
Re: Re: (18.05.2010 22:48)
Мадам написал 18.05.2010 22:58
=Все есть! Всего хватает.=
Молодец!!!! Умница!!! Мозгов только нет!!! Остальное все есть!!!!
Re:
-- написал 18.05.2010 22:48
"С инвестициями в инновации получается не в коня корм, вздохнул Путин: А почему? Прибыль небольшая. Рынки сбыта все заняты, и туда не пускают. Чтобы со своим продуктом выйти фигушки."
----------------------------
Прямо уж таки все. А внутренний рынок. Или люди внутри страны всем уже обеспечены и им ничего не надо.
-------------
ну понятно же все. Человек может в лесу срубить лес, построить дом и жить в нем. Эту простую мысль у вас уже вытравили из мозгов.
Прибыль-то какая от того что вы жить будете? - Никакой!
Это же извращенная до предела логика. Человек всегда способен прокормить и обеспечить себя. В этом и есть прибыль, в людях, в том что они живут и могут обесечивать жизнь будущих поколений.
В извращенной логике результатом становится то, что для человека всего лишь средство. Прибыль как цель, даже ценой людей.
И тут получается облом. Китаец пропалывает в десять раз больше картошки, чем русский и вот уже проблема, прибыли нет!
А нах она нужна, если картошку можно выращивать и кормить себя без оглядки на китайца? Но прибыли в офшоре не будет!
Вот и начинаются 'русские народные сказки' о том что эффективности нет, пьют по черному и тд.
Все есть! Всего хватает.
Фундаменталисты не догадались, ага
В.Н. Еремеев, широко известный в узких кругах написал 18.05.2010 22:40
"Им в голову не пришло" расплачиваться активами с трудовыми коллективами, сетует автор. Вот дураки какие, всей фантазии только на ваучеры и хватило. Но теперь прочтут и скажут - ах, как это мы до сих пор не догадались, виноваы, глуповаты, немедленно исправимся. Еще и разуемся заодно...
Re: Не важно (18.05.2010 22:13)
Мадам написал 18.05.2010 22:40
=Объединит нас не лидер, а некое Событие, пока неизвестное.=
Метеорит например ебнется???? Да???
(без названия)
123 написал 18.05.2010 22:25
"С инвестициями в инновации получается не в коня корм, вздохнул Путин: «А почему? Прибыль небольшая. Рынки сбыта все заняты, и туда не пускают. Чтобы со своим продуктом выйти – фигушки»."
----------------------------
Прямо уж таки все. А внутренний рынок. Или люди внутри страны всем уже обеспечены и им ничего не надо.
Re:А вот домик в деревне вы купите
Не важно написал 18.05.2010 22:13
Домик в деревне у меня уже есть. Не в псковской правда, а на крайнем востоке владимирской. Вопрос в другом. Смогу ли я в этом домике спрятаться, даже если такую мобилизацию провести никто не догадается, а преобразования начнутся... Не уверен что смогу... Знаете же, "жизнь легка как пух, долг тяжек как гора". А что касается "все будет идти по прежнему" - даже не надейтесь. Перемены начнутся достаточно скоро. Это не мистика. Просто везде жопа. Это даже Путин уже признает. Т.е. кризис обострился до предела. А подобные состояния долго не живут. Чем все закончится - непонятно. Пойти может в любую сторону. Сейчас общество как карандаш, поставленный на пятку. Одно можно сказать достаточно уверенно. Объединит нас не лидер, а некое Событие, пока неизвестное. Лидер появится уже потом.
Признание лгуна ?
Серега написал 18.05.2010 22:13
Пока эти уроды(не ругательство, но иначе не назовешь) находятся у власти, ничегошеньки в стране к лучшему не изменится, поверьте.
Гнать погань необходимо из Кремля, из Москвы, гнать на Колыму, в шахты, в рудники, на каторжные работы... Чем скорее это произойдет, тем быстрее страна начнет выздоравливать. Иначе, будет поздно, покойнику примочки не помогут. Если Федерация развалится - потом ее не собрать. Пример судьбы Союза очень нагляден.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы