Кто владеет информацией,
владеет миром

Два поселка в Тверской области сознательно затоплены. Губернатор "положил" на население

Опубликовано 18.05.2010 в разделе комментариев 11

 

Весна прошла тихо лед стаял, паводка не было вообще.

Большая вода пришла в пгт. Селижарово намного позже по вине чиновников.

По непонятным до сих пор причинам на плотинах на озере Пено(пгт Пено) и озере Волго (вблизи посёлка Селижарово) не отпускали воду весной. Сложилась катастрофическая ситуация к 10-му мая на озере Волго были превышены все допустимые отметки затопления. С 11 мая жители поселка Селижарово Тверской области заметили большой уровень воды в реках Волга, Селижаровка, Песочня (река Волга вытекает из оз В'олго ).

Стало известно ч то на плотине (бейшлот) открыли все шлюзы чтобы спустить всю лишнюю воду.

По слухам известно что пгт Пено тверской области уже затоплено (люди в частных домах ночуют на чердаках, по окна стоит вода) чтобы исправить ситуацию, было принято решение об открытии селижаровской плотины.

14 мая затопило часть пгт Селижарово . Затоплены частные дома постройки (бани, сараи), вода стоит в подъездах многоэтажных домов.

В посёлок приезжала комиссия из Твери но ЧС не объявили. СМИ молчат. Ни газеты местные и областные, ни телевидение и радио не говорят о том, что два населенных пункта затоплены. Ни сочувствия, ни помощи людям, понесшим ущерб.

Сей час пгт Селижарово по-прежнему затоплено (Пенно тем более ), если начнутся дожди, то ситуация намного ухудшится. Похоже что Губернатор Тверской области Дмитрий Вадимович Зеленин "положил" на население и занят более важными делами.

Пока у власти стоят некомпетентные чиновники, народ будет страдать.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Они там булькают и не знают, что мы здесь за них переживаем
Гебя написал 25.05.2010 00:52
Фабрики-рабочим,землю -крестьянам, воду-матросам,путину-мавзолей!!!
(без названия)
Спутник Заката написал 19.05.2010 12:17
Товарищ! Напрасно не жди,
Что все рассосется и так:
Кромешный пиздец впереди,
В стране - государственный рак.
Не прячься как крыса дома
И сопли скорее утри -
Державу твою карцинома
Стремительно жрет изнутри.
Она на развале единства
Прогресс обеспечила свой.
Повсюду - разруха и свинства,
Лишь пухнет бурдюк жировой
Но сбросит держава оковы,
И выйдет пьяного сна.
Давно инструменты готовы -
Хирургам картина ясна.
Re: Ууу.....- S.A. (19.05.2010 01:15)
Советский написал 19.05.2010 03:29

"Уууууууу.... Да кто их будет спрашивать, а? Как миленькие проголосуют и поцелуют в зад, если ЕР захочет...." .- S.A. (19.05.2010 01:15)
Это вы рассказываете про собственный опыт?!
Я в жизни не голосовал за дерьмократов.Никогда.
УУУуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.....
S.A. написал 19.05.2010 01:15
Теперь эти граждане точно голосовать за ЕР не будут.
================================================================
Уууууууу.... Да кто их будет спрашивать, а? Как миленькие проголосуют и поцелуют в зад, если ЕР захочет....
(без названия)
alniks-43 написал 18.05.2010 22:25
наш губернатор "герой"то что область дотационная и нищая это не важно,когда шел к власти обещал развивать торфодобычу и льноводство в итоге пшик сейчас развивает туризм по бездорожью,а сам является туристом куршавеля но наши сми от него в восторге-"независимые"сми
(без названия)
... написал 18.05.2010 19:35
В Липецке буквально несколько часов назад прошел сильнейший ливень с грозой и градом. Все бы нечего, но как обычно это и бывает в россиянии, этот природный катаклизм застал город в расплох, ливневки были забиты мусором и не справлялись с потоками воды. На дорогах образовались лужи метровой глубины и движение встало, повсюду в городе возникли пробки, некоторые машины буквально плавали. Также затопило некоторые дома:
http://www1.gorod48.ru/fortuitousness/news-33625.html
Но это еще полбеды. Затопило также центральную насосную станцию и два питьевых водозабора, в результате чего ограничена подача питьевой воды, а завтра в связи с экстренными ремонтными работами без питьевой воды останется бОльшая часть города:
http://www1.gorod48.ru/associations/news-33637.html
попробовать его утопить!!!
sertag написал 18.05.2010 19:27
+100
Следующая попытка утопить будет в Саянске.Сразу тысячь пятьсот,а что церемониться- за 75 человек погибших- главному нанайцу даже волосок с головы не сняли.Педросня по приказу лидера
отбила выводы госкомиссии
>> Теперь эти граждане точно голосовать за ЕР не будут.
Виталий написал 18.05.2010 13:50
ЗА ЕР голосует сама ЕР и граждане тут ни при чем...
(без названия)
Злобный Мыся написал 18.05.2010 12:31
Еще один способ ''Е..ной России''извести русский народ-попробовать его утопить!!!
Лучший агитатор против существующей власти-сама власть.
А.Резяпов написал 18.05.2010 09:57
Как и жители Междуреченска. Только им, бедолагам, от этого не легче.
(без названия)
Советский написал 18.05.2010 08:53
Теперь эти граждане точно голосовать за ЕР не будут.
Пришло время,когда все маски сняты.Это и хорошо.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы