Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство поможет Абрамовичу и Ко рассчитаться с семьями погибших шахтеров?

Опубликовано 16.05.2010 в разделе комментариев 37

Государство поможет Абрамовичу и Ко рассчитаться с семьями погибших шахтеров?

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что областная комиссия начнет работу с семьями погибших на шахте "Распадская" с 18 мая, сообщают "Вести".

"Мы обеспечим жильем не только семьи погибших, но и их детей. В общей сложности, каждая семья получит более 2 миллионов рублей, это федеральные, областные средства и деньги собственников. Кроме того, мы погасим все кредиты семей погибших. Предварительные цифры уже есть", - сказал губернатор.

- Возникает вопрос, почему обязательства частного предприятия гасятся из областного и федерального бюджетов, хотя сам собственник не бедствует - покупает виллы, яхты, футбольные клубы? - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Деньги бюджета - это средства всего народа, в том числе и шахтеров. Почему же государство так легко распоряжается общенародными деньгами, вместо того, чтобы раскупорить кубышку олигархов? У меня лично один ответ - это общая "кубышка" олигархов и высших чиновников страны, и они будут держаться за нее до последнего, а бюджет позволено растаскивать кому угодно.

"Возникает и другой вопрос, - продолжил Анатолий Баранов. - Если погибшие шахтеры и их семьи нуждаются в жилье, значит, вообще с жильем у шахтеров Кузбасса дела обстоят плохо? Хотелось бы знать, насколько вообще обеспечены шахтеры жильем? В советское время, если мне не изменяет память, такая проблема не стояла - шахтерам многое шло в первую очередь, за риск и тяжелые условия труда. С каких пор в шахтерских поселках стоит остро жилищная проблема? Не с тех ли пор, когда регион возглавил А.Тулеев? Это значит, что деньги, заработанные трудом и кровью шахтеров, выводятся за рубеж, а в регионе не строится даже необходимого жилья?"

Генеральный директор Распадской угольной компании Геннадий Козовой согласился с предложениями губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и инициативной группой горняков шахты об изменении механизма начисления заработной платы. «Поддерживаю заявление губернатора и инициативной группы, в ближайшее время оплата труда претерпит изменения. Она будет увеличена, изменится доля оклада в заработной плате. Она будет увязана напрямую с обеспечением безопасности труда», - отметил гендиректор.

- И опять вопрос, - продолжил Анатолий Баранов. - Значит, все прекрасно знали, что зарплата шахтеров занижена и структура ее не адекватна, но мирились с этим? И только трагедия на шахте и взрыв народного возмущения заставил власти и собственников обратить внимание на то, до какой степени они грабят рабочего?И что это за "инициативная группа"? Что, на шахте нет профсоюза, совета трудового коллектива? На каком основании и от чьего имени говорит с руководством шахты "инициативная группа" и почему руководство не слушает ни профсоюз, ни СТК, а какую-то "группу" слушает? У общественности нет возможности контролировать эти подковерные договоренности неизвестно кого и неизвестно кем. А почему разговор идет только о зарплате, а о структуре собственности - вообще не идет? Почему трудовой коллектив не имеет никакого права голоса при решении важнейших вопросов на производстве? Если бывший коммунист Аман Тулеев не знает ответа на этот вопрос, то как же он получил высшее образование в советское время? Тогда таким вещам учили очень подробно. Средства производства должны принадлежать тем, кто на них трудится, а не дядям из Лондона, которым губернатор решил оказать материальную помощь из бюджета.

 



Рейтинг:   3.05,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Павел написал 16.05.2010 19:48
"Государство поможет Абрамовичу и Ко рассчитаться с семьями погибших шахтеров?"
В каком смысле - рассчитаться? В смысле - окончательного решения забастовочного вопроса?
Общак
Алеша дурачок написал 16.05.2010 19:47
Кажется мне ребята, что Рома Абрамович у Распутина работает по финансам и заказам.
Однозначно, Рома хранитель Распутинского бобла. Пу по моему все же собирается сваливать из Рашши в ближайшее время, но пока не достроена Яхта-Крейсер оснащенная мини подводной лодкой и противоракетной обороной. После достройки, Пу по-тихому сделает пластическую операцию и будет спокойно доживать в Южной Америке. Там многие известные нацисты нашли в свое время убежище.
Re: Re: Кубышка
lbdhkslja написал 16.05.2010 19:23
интервью Дерипски (О Д):
О. Д. - Да, о них и о многих других им подобным. Так вот именно сейчас российская власть, то есть люди, способные принимать решения, принимают их таким образом, чтобы выстраивать систему управления госаппаратом, масс-медиа, и прочим элементами управления массами. Нам сейчас никто не мешает. И хорошие менеджеры для этого нашлись.
Н. А. - А Путин, извините, он - менеджер? Или он сам принимает решения?
О. Д. - Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем.
(http://www.lebed.com/2006/art4517.htm)
Re: Кубышка- Хрю Хрю (16.05.2010 19:01)
Советский написал 16.05.2010 19:14
Насчет кубышки мысль интересная, но неправдоподобная.
Если бы это действительно была кубышка, то утечки об этом были бы от кого-нибудь.
А так, все смотрят на путю, а путя к олигархам благоволит отчего-то.- Хрю Хрю (16.05.2010 19:01)
Так бюджетные деньги РФ и есть общак для "своих".Кому надо,тот может легко попросить у кого надо.За хороший откат.
как в 1905!
--- написал 16.05.2010 19:12
----
найдем жидов! - как в 1905! (16.05.2010 19:01) -1
Леваки-провокаторы,выкормыши кремлевских спецслужб как и их черносотенные предшественники в 1905-1917 году ищут виновных-козлов отпущения.Замечательно всегда на эту роль подходили евреи(Гитлер в этом разбирался).Формулировка силовигархи очень не нравится кремлю,так что ггю Барановы предпочитают Абрамовичей.Энтузиазм дураков-гарантирован!
----
вот, это правильно! Это значит светит шахтером статья не только за стычки с омоном но и за антисемитизм и ксенофобию!
Это справедливо!
Re: любителям быть добренькими за общественные средства- Недовольный (16.05.2010 17:44)
Советский написал 16.05.2010 19:11
А вот пример с нижегородской земли:тут губернатор Шанцев не так давно отвалил из областного бюджета денег на нужды местной православной церкви.С какого хрена!?Отдавай свои монеты,если такой щедрый,а то щедрым за общий счет любой дурак сможет быть.Так же любой дурень знает,что по закону церковь у нас отделена от государства.За такое разбазаривание народных денег властям потом придется ответить.Они-то думают,что сидят в кремлях навечно и им ничего не будет.Ну-ну,недальновидные.- Недовольный (16.05.2010 17:44)
Я не знаю,как именно там было дело,но в таких случаях СКП по Нижнему Новгороду должен обратить внимание на этот факт самоуправства и злоупотребления и разобраться в этом сообщении.
Вообще-то,такие вещи не позволено делать никому.Это преступление.
найдем жидов!
как в 1905! написал 16.05.2010 19:01
Леваки-провокаторы,выкормыши кремлевских спецслужб как и их черносотенные предшественники в 1905-1917 году ищут виновных-козлов отпущения.Замечательно всегда на эту роль подходили евреи(Гитлер в этом разбирался).Формулировка силовигархи очень не нравится кремлю,так что ггю Барановы предпочитают Абрамовичей.Энтузиазм дураков-гарантирован!
Кубышка
Хрю Хрю написал 16.05.2010 19:01
Насчет кубышки мысль интересная, но неправдоподобная.
Если бы это действительно была кубышка, то утечки об этом были бы от кого-нибудь.
А так, все смотрят на путю, а путя к олигархам благоволит отчего-то.
Re:
cmx написал 16.05.2010 18:30
_Сергей Михайлович Шахрай. Особо примечателен перевод его фамилии с украинского.
Собчак самая плохая фамилия
не понимаю
romano написал 16.05.2010 18:25
Не проходят посты, увы!
Вопрос простой - кто собственник "Распадской" Ответ -Абрамов, Абрамович ит.д и т.п. Часть акций "забанена" - видимо наше все имеет место быть причастным!!!!!!! Не даром же после шахты - сразу в Австрию с поклоном! Вопрос вот в чем - опять государство будет платить компенсации, а , извините, я плачу налоги, и почему я должен платить компенсации рабочим в шахтах - НИЧЕГО ЛИЧНОГО, НО!!! вы хотите у меня взять деньги и дать их комуто еще! А почему не у Лужкова, Матвиенко , Абрамовича, Вексельберга, Путина,и т.д. Почему у меня? Я что самый богатый и должен за всю эту власть расплатиться? НЕ ПОНИМАЮ!!!!
-
szk написал 16.05.2010 18:09
-земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности у Абрамовича.
!
При начтоящем какитализме ...
wolodja написал 16.05.2010 18:05
акпиталста должон разориться.. продаьт усе - ваплоть до брилиянтов жены... и токко патом подключитца государство, кагада капиталиста будеть сидеть ва тюрьме за долги... вонта тогда енто капитализма... а така енто нечато дугрое...
+++++++++
1000 рубл = 4 рубля советских 100 тысяч рублей = 400 рублей советских... и о чема шахтеры просят, ежели дажеоба еномоксических терпованиях варогить...
(без названия)
Копсель-Алчаков написал 16.05.2010 18:03
Во-во, не удивительно, что здесь принимал участие и Сергей Михайлович Шахрай. Особо примечателен перевод его фамилии с украинского. И что, с такой фамилией круто жить? Лучше уж Жопиным каким-нибудь быть, не стыдно так.
Раздавите гадину.
Уран 235,СССР написал 16.05.2010 18:03
Многоглавое чудище-зло, как в древних русских сказках, вернулось на нашу землю.Опутало ее миллионами своих щупалец и высасывает последние соки из Родины-матери.Это нелигитимная власть ельцинско-путинско-медведьевско-чубайсовско-абрамовичевско-прочей падали паразитов.
Эта "власть" совершенно безжалостна к народу. Нет НИ ОДНОГО ее действия, которое ,хотя бы, в малой степени опровергало тезис ее безжалостности к нашим людям.НИ ОДНОГО.Напротив, все мы знаем о мерзостях этой камарильи.Поэтому, нет смысла эти мерзости перечислять в многомиллионый уже раз.
Я не брал от этой власти ничего. И ничего не собираюсь ей давать...
Я не голосовал за "их" , так называемую,конституцию в декабре 1993г. Поэтому, не считаю себя ее связанным...
Я уверен, что справедливость выше закона, ибо она есть мать закона-когда люди облекают справедливость в письменную форму, то она становится законом. Если "закон" не создан на основе справедливости, то это не закон, а словоблудие...Следовательно, "их" "законы" не должны быть для нас указом...
Я всецело на стороне шахтеров и надеюсь, что они исправят свои ошибки, начавшиеся в 1989 г и ,наконец, разбудят спящую в агонии страну, чтобы она сбросила кровопийцев...
Я не снимаю с себя вины в развале моей Родины-Союза Советских Социалистических Республик, так как поддался на сладкие песенки паршивых дегьмокхатов в 1989г., а, когда очнулся в конце 1991г.,-мои родители и близкие родственники уже стали для меня иностранцами...Эту ошибку тоже надо исправлять.Поэтому:
Я призываю шахтеров дать призыв другим своим коллегам и братьям к солидарности-к шахтерам Донбасса и Казахской Советской Социалистической Республики, тоже находящимся во временной вражеской оккупации...Предлагаю другим рабочим РСФСР поддержать наших братьев с Кузбасса.
Если сейчас заболтают и зальют баблом разгорающийся праведный пожар народного гнева, то для всех нас это может означать крушение надежд на освобождение, по крайней мере, до следующего года...Т.к. "их" "власть" сильно закрутит гайки.
Солидарность же с рабочими из других союзных республик покажет, что рано еще рабочий класс списывать со счетов...
Раздавите гадину!
(без названия)
bfsm написал 16.05.2010 18:00
====Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
"Иная форма собственности" это комплексная совместная форма собственности - доход отправляется на Кипр, а расход оплачивается местным бюджетом.
----
---- написал 16.05.2010 17:54
Конституция:
Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
-Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведенного в соответствии с Указом Президента России от 15 октября 1993 года N 1633 "О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации".
Термин "всенародное голосование" (а не "референдум") был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно которому Конституция может быть изменена лишь большинством голосов от общего числа избирателей страны.
"Президентский проект" Конституции создавался под эгидой трех человек, Сергея Сергеевича Алексеева, Анатолия Александровича Собчака и Сергея Михайловича Шахрая,
любителям быть добренькими за общественные средства
Недовольный написал 16.05.2010 17:44
Меня всегда поражает,когда власти дают госбюджетные деньги на нужды частных предприятий,когда их хозяева миллионеры и миллиардеры.К тому же,миллиардеров-то за время кризиса стало больше почему-то.
А вот пример с нижегородской земли:тут губернатор Шанцев не так давно отвалил из областного бюджета денег на нужды местной православной церкви.С какого хрена!?Отдавай свои монеты,если такой щедрый,а то щедрым за общий счет любой дурак сможет быть.Так же любой дурень знает,что по закону церковь у нас отделена от государства.За такое разбазаривание народных денег властям потом придется ответить.Они-то думают,что сидят в кремлях навечно и им ничего не будет.Ну-ну,недальновидные.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы