Кто владеет информацией,
владеет миром

По случаю траура в Кемерово готовятся репрессии против протестующих в виде "бутербродного экстремизма"

Опубликовано 15.05.2010 в разделе комментариев 171

Задержаны и доставлены в милицию 28 участников митинга, перекрывших железную дорогу в Междуреченске, сообщил начальник ГУВД по Кемеровской области Александр Елин, передает "Интерфакс".

"На данный момент транспортная прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (блокирование железной дороги и воспрепятствование транспортному движению)", - сказал А.Елин журналистам в субботу.

В свою очередь губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что из 28 задержанных только двое работают, остальные - нет. При этом он отметил, что "молодежь целенаправленно подогревали".

"Были задержаны 13 машин на подъезде к дороге со спиртными напитками и бутербродами", - сказал он.

"Это было четко продумано", - подчеркнул губернатор.

Глава Кемеровской области Аман Тулеев обратился к жителям Междуреченска с предложением мирно разрешить все разногласия: "Обращаюсь к вам, земляки. Нам нужно остудить горячие головы. Не нужно громить школы, больницы в городе. Сейчас появилось много пены, в городе появились провокаторы, не нужно на них вестись", - сказал Тулеев, выступая по местному телевидению.

С руководства шахты Распадской тем временем взята подписка о невыезде. Об этом опять же сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственных органах. Других подробностей пока нет.

Между тем, в Междуреченске сохраняется напряженная обстановка после произошедших минувшей ночью столкновений местных жителей и ОМОНа.

 


От редакции: Информация из Кемерова тщательно фильтруется, - по существу, в там негласно введено особое положение, причем не в связи с протестами минувшей ночью, а гораздо раньше. Тем не менее, бессвязные высказывания официальных лиц тоже проливают свет на происходящее.

Например, Тулеев говорит о "нескольких сотнях" протестующих, и тут же сообщает о 13 машинах с выпивкой и бутербродами в поддержку протестующих. И о том, что эти машины были задержаны. Понятно, что Тулеев хотел показать, как "коварный враг" вредит вверенной ему области, а получилось - как всегда...

Зачем нужно 13 машин с выпивкой и бутербродами для нескольких сотен человек, если Тулеев не занижает числа протестующих?Ведь вполне достаточно одной - если речь шла об организованном мероприятии. А тут, скорее всего, имела место стихийная поддержка частных лиц - ну чем можно поддержать людей? Купить бутербродов, воды, может быть водки - не знаю.

Так на каком же основании в Кемеровской области задерживали людей, просто решивших поддержать других людей чем могли - бутербродами, водой? Это называется правовым государством? Или теперь у нас появится "бутербродный экстремизм"?

Далее, по словам Тулеева, из 28 задержанных работают только двое. Это что, из 28 выхваченных наугад из толпы граждан только двое имеют работу?

Господин Тулеев, а как там у вас с официальным уровнем безработицы? И насколько официальные цифры соответствуют реальным?

Тулеев говорит, что "не нужно громить школы, больницы". А что, были сообщения о погромах в социальных учреждениях? Зачем же представлять людей, работающих в шахтах, бессмысленным быдлом, которое может громить больницы и школы?

Таким манером завтра власти потребуют ввести войска, провести показательные расстрелы. Так? По истории русской революции, которую все мы изучали в школах и вузах, именно так получается. "Загоним быдло в подвалы"?

Опять же, кто такие "провокаторы"? Откуда вообще вылезло это словечко из совсем другой эпохи из уст губернатора Тулеева? У нас ведь не проклятый царизм, у нас по Конституции, на бумаге - демократическая республика. И те, кого г-н Тулеев называет "провокаторами" - имеют полное право на легальную политическую деятельность.

Или в Кемерово - не имеют? Или в Кемерово уже другие нормы Основного закона?

А вот настоящими провокаторами, то есть людьми, чья деятельность провоцирует массовый протест, являются собственники шахт, заводов, других предприятий. Именно благодаря их ускоренному обогащению за счет обнищания масс и развала производства и происходят акции протеста. И их, пожалуй, следовало бы не только держать под подпиской о невыезде, а спрятать куда-нибудь за решетку - целее будут. Из гуманизма то есть. А чтобы не скучно было, можно присоединить к ним и некоторое количество чиновников, с чьего ведома и согласия все у нас в стране происходит.

Однако может так случиться, что и в тюрьме от народного гнева не спрячешься...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Если господину губернатору придет фантазия судиться, то напоминаю, что он будет иметь дело не с безответным Зюгановым, и не в кемеровском суде, а в киевском...




Рейтинг:   3.40,  Голосов: 132
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СИЛОВИКИ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ В ИНТЕРНЕТЕ. АКТИВНО ЧИСТЯТ ФОРУМЫ
*** написал 15.05.2010 18:15
Для тех кто еще не понял для чего и кем создавался "вконтакте"
http://my.mail.ru/community/shahteri/7701B2A53659684F.html
[quote]
Захожу вконтакте и вижу, что группу "В память погибшим на Шахте Распадская...Верим в лучшее" активно чистят.
И даже название поменяли http://vkontakte.ru/club17591652
И вот что было на стене 10 минут назад:
Цитата
народ смотрите что админ группы пишет!!!
"Привет, Паш.
я весь день практически была в милиции, со мной разбирались, кто я, что я , почему я организовала данную группу в интернет сообществе, какое я отношение имею ко всему происходящему, и обвинили в организации несанкционированного митинга, так как именно я и Маша стоим во главе группы.
у меня взяли всю информацию о моих контактах на всех сообществах в сети, начиная от вконтакте.ру, и заканчивая моим блогом на ЖЖ.
что сейчас с группой происходит, я не знаю, у меня закрыт к ней доступ почему то.
я все объяснила в милиции, но сказали вызовут повторно."
силовики уже наверняка списки составили тех, кто общается в данной тематике...
Не просто активно чистят! Я была участником этой группы с самого взрыва на Распаде. Сейчас на моей страничке вместо названия группы надпись "заблокировано", проходишь по этой ссылке, а группа-то уже названия не имеет, относится к частной, а участие в ней утверждается админом, о котором ничего не известно! Участником много, комментов никаких не видно.
Что нашим властям занятся нечем, только как в нете недовольных искать?
ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, ВЫ ЖРЕТЕ (И НЕПЛОХО ЖРЕТЕ СУДЯ ПО ВАШИМ МОРДАМ ПО ТВ) НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - ЧИТАЙ ПРОСТЫХ РАБОТЯГ, КОТОРЫЕ ГРОБЯТСЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ШАХТАХ. ТАК МОЖЕТ ВЫ ИНОГДА И ДЕЛОМ ЗАЙМЕТЕСЬ, ПОДНЯВ СВОИ НЕОБЪЯТНЫЕ ЗАДНИЦЫ С КРЕСЕЛ, А НЕ БУДЕТЕ МУТИТЬ НЕТ СВОИМ ВОНЮЧИМ ПРИСУТСТВИЕМ, КРОВОСОСЫ!!!!!
[/quote]
СИЛОВИКИ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ В ИНТЕРНЕТЕ. АКТИВНО ЧИСТЯТ ФОРУМЫ
Василий написал 15.05.2010 18:14
http://my.mail.ru/community/shahteri/7701B2A53659684F.html
Re:
xxl написал 15.05.2010 18:12
То --> Александр из Кемерова (15.05.2010 17:28)
Если А.Баранов что-то неправильно написал, то ДАЙ ССЫЛКУ "Александр из Кемерова",
кстати ты "Александр из Кемерова" хоть СРЕДНЮЮ ШКОЛУ закончил -
правильно будет "из Кемерово"! Грамотей. Иди пройди пройди КУРС ПРАВОПИСАНИЯ - СЕКСОТ-НЕВЕЖДА.
Re:
Трудовик написал 15.05.2010 18:11
> это именно для таких мудаков как ты.
а с вами, гражданин, я разговор закончил и попрощался уже.
САМ ЗНАЕШЬ что я за народную коммунистическую власть!!
Но я не позволю всяким хамам даже мыслить нападать на стариков!!!
Если считаете, что пенсионеры не правы - дайте им слово, вступайте в дискусссии, убеждайте! А так - настраивать желторотых юнцов - которых и так промывают иностранцы псевдокультуркой и местные бандиты всеим возможными средствами - ротив пенсионеров и престарелых - это позорище и наглые провокации!! Совсем уже совесть провокаторы теряют! И ведь ты ГАД знаешь что участие в выборах НИЧЕГО не дает - что ты ругаешь стариков за проявление политической воли - какой бы она ни была?? Ненавижу беспринципных провокаторов! Под растрел!!!
Re: Александру из Кемерова
77-79 написал 15.05.2010 17:58
Насколько,все-таки, "иначе" автор видит ситуацию... А может, это мы (Кузбассовцы) все видим по другому... Несибирские сми и форумы возмущены - "Информация из Кемерова тщательно фильтруется", а на наш взгляд - центральные (федеральные) каналы намеренно скрывают от страны подлинную ситуацию. Кроме рен-тв. Как и в декабре о Владивостоке, как и о Калининграде, как и о многом еще
===================================================================================
До вас о ситуации в Центр.России доносят те же СМИ. Поэтому считайте, что здесь - и пашни -засеваются, и заводы - работают, и города - строятся, и люди - рождаются, и я - не прихвостень власти.
(без названия)
грызлов написал 15.05.2010 17:57
Вот пример явной провокации.
Характерные черты: без всякого уважения к старости называют пенсионеров последними словами!!! Приписывается ложные сведения. Это когда-же старики за то что сейчас творится голосовали добровольно?? Да за что бы они ни голосовали - у авторов никакого уважения к мнению предков! Позорище!!! Призывают к действиям, которые не только нелогичны, но радикальны и ведут к дестабилищзации общества и к тупой агрессии.
**********************************
Какая на хер стабилизация если у власти воры и мошенники? Кому нужна стабилизация которая ведет к гибели России? Неужели ценой гибели России нужно сохранять эту подлую продажную власть? Стабилизация уместна когда власть работает на созидание, а не на уничтожение России. Надо стабилизировать тотальное уничтожение России? Увольте это без нас патриотов России. Стабилизация которая помогает разворовывать и уничтожать Россию и ее народы это именно для таких мудаков как ты.
Нужен железный кулак в мохеровой варежке. Срочно нужен Сталин.
Re:
Репортер написал 15.05.2010 17:46
Александр из Кемерова, вы утверждаете, что железную дорогу перекрывали несколько сот полупьяных хулиганов?
(без названия)
Александр из Кемерова написал 15.05.2010 17:28
Насколько,все-таки, "иначе" автор видит ситуацию... А может, это мы (Кузбассовцы) все видим по другому... Несибирские сми и форумы возмущены - "Информация из Кемерова тщательно фильтруется", а на наш взгляд - центральные (федеральные) каналы намеренно скрывают от страны подлинную ситуацию. Кроме рен-тв. Как и в декабре о Владивостоке, как и о Калининграде, как и о многом еще.
На мой взгляд вы не на том ставите акценты. Что такое 13 машин? Кто сказал, что это 13 газелей забитых едой и водкой? Может 13 ваз2109 с ящиком водяры и пакетом хлеба/колбасы? На "несколько сотен" мОлодцев как раз машин 20 и надо отправлять, 13 тормознут, а остальных 7 хватит толпу подогреть.
Да и не о том речь. И не о количестве безработных среди задержанных - это слишком натянутая автором экстраполяция на ситуацию с безработицей в регионе. Читать стыдно, Анатолий Баранов. Естественно, среди бухих пацанов, кидающихся на ментов ночью на пустыре будет много безработных.
(без названия)
xxl написал 15.05.2010 17:27
Судя по всему власть решила устроить показательную порку,
чтобы другие не дергались. Решили ЗАПУГАТЬ. НЕ НАДО ДАТЬ СЕБЯ ЗАПУГАТЬ.
В России есть РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ТРАДИЦИИ и их надо ВСПОМНИТЬ.
НАРОД не БЫДЛО! Надо РЕШИТЕЛЬНЕЕ на силу ОТВЕЧАТЬ СИЛОЙ.
Создание РАБОЧИХ ДРУЖИН, СТАЧЕЧНЫХ КОМИТЕТОВ есть ЗАДАЧА ДНЯ.
Re:Невозможно понять
Не важно написал 15.05.2010 17:15
Хмурый, вот гляньте
http://forum.rikt.ru/index.php?showtopic=61946
http://community.livejournal.com/mejdurechensk/
Инфа и правда довольно противоречива. Я например так и не понял, состоялся ли там митинг в 17:00 по местному, хотя разница по времени с Москвой 5 часов и должно уже что-то появиться. Но все таки это лучше чем ничего.
Re:
Трудовик написал 15.05.2010 17:11
ответ на "(без названия) - грызлов (15.05.2010 16:58)"
Вот пример явной провокации.
Характерные черты: без всякого уважения к старости называют пенсионеров последними словами!!! Приписывается ложные сведения. Это когда-же старики за то что сейчас творится голосовали добровольно?? Да за что бы они ни голосовали - у авторов никакого уважения к мнению предков! Позорище!!! Призывают к действиям, которые не только нелогичны, но радикальны и ведут к дестабилищзации общества и к тупой агрессии.
Невозможно понять
Хмурый написал 15.05.2010 17:08
Невозможно понять, что на самом деле происходит в Междуреченске.
Тут даются какие-то ссылки на картинки, но это лишь отдельные кадры из приведенного здесь видео и явно (ночь) не сейчас сделанные. По сведениям из других источников бузят не шахтеры. Нет ли ссылочек на источники более близкие к центру событий?
Re:(без названия) - грызлов
Не важно написал 15.05.2010 17:07
Друг, ты чего, ебу дался ? Или накурился лишку ? Еще не хватало поднять руку на ветеранов, которые построили страну, благодаря которым ты сейчас не в землянке сидишь, а из городской квартиры глупости на клаве выстукиваешь ! Совесть поимей такое плести ! И уверяю тебя, если ты даже изолируешь всех бабушек и дедушек, ничего это не изменит. Примут закон с явкой в 1%. И проголосуют сами за себя.
организации нет
0 написал 15.05.2010 17:03
Нет по-прежнему организации, что разослала бы по всем регионам информацию о происходящем, чтоб завтра везде, где возможно организовать хотя бы голословные выступления в поддержку.
Чтоб эта трагедия вышла за пределы одного города. Власть будет сообщать о беспорядках в Киргизии, но не о своих преступлениях.
Самые острые факты, что здесь сообщаются, самые гневные слова, вся гибель людей, прошлая и настоящая, все протесты, все перекрывания железных дорог, все - бессмысленно, если нет центра, объединяющего и направляющего борьбу людей.
(без названия)
грызлов написал 15.05.2010 16:58
Похоже пенсионеров старой закалки надо терроризировать. Это нынешняя власть сделала так что при 25 процентах пришедших на выборы выборы считаются состоявшимися. А голосуют в основном именно бабушки и дедушки которые с утра до вечера смотрят ящик и безоговорочно верят жидовласти, а что еще им делать козлам старым. У них пенсия есть, а молодежь без работу и без будущего. То есть старые пердуны своей податливостью и старческим маразмом полностью перечеркивают будущее России, создавая иллюзию ,,народных,, выборов жидовских избранников. Надо блокировать бабушек и дедушек и внушить тем кто голосует за эту проклятую власть что это для ник кончится плачевно. А что делать? Этих старых выблядков не научить ничему. Они как предавали будущее России так и будут предавать и их маразматическими руками Россиию погубят окончательно. Не понятно что делать, а ведь если ничего не делать, то нам очень скоро кирдык.
Более 1 000 000 просмотров
Василий написал 15.05.2010 16:56
Митинг в городе Междуреченске шахтеры на пределе
http://www.youtube.com/watch?v=neCGJ0mrPJQ&NR=1
Добавочка для
Хмурый написал 15.05.2010 16:53
"Сталин давил аликархов и опирался на народ, а не на один НКВД", - ну, во-первых, на словах и сегодня все опираются на народ. А во-вторых, нынешняя наша политическая элита в отличие от прежней очень торопятся. Они все чувствуют, что этот всероссийский МММ просто не может существовать долгое время, поэтому надо быстренько составить себе состояние покруглее, обустроить себе гнездышко за рубежом и свалить туда поскорее. На ведение какой-то постоянной социальной политики нет ни времени, ни желания. Пока достаточно ОМОНа. Вы посмотрите: ведь ничего в стране не создается с дальним прицелом. Лозунг момента успеть додоить, а там - хоть потоп.
Re: Тоже царапнула фраза
АП написал 15.05.2010 16:49
Это кем нужно считать собственный народ. чтобы сказать такое "не нужно громить школы, больницы"? Кстати, что в Междуреченске остались еще школы и больницы?
Восстание шахтеров в Междуреченске. Омон штурмует протестующих
Василий написал 15.05.2010 16:46
Восстание шахтеров в Междуреченске. Омон штурмует протестующих
http://community.livejournal.com/ru_cprf/417350.html
Сейчас в Междуреченске Омоновцы избивают шахтеров, которые остались в живых, они вышли на митинг, перекрыли железнодорожные пути . "Люди требовали встречи с мэром города, высказывали свое недовольство низкой заработной платой.
“Мы требуем изменить систему оплаты (заработной платы шахтерам)”, - кричала женщина. По ее словам, заработная плата шахтера составляет 40 тысяч рублей, если он выполнит план. А если не выполнит - 25 тысяч рублей. Один из работников шахты “Распадская” сказал, что шахтеров заставляют, чтобы увеличить выработку, отключать датчики, которые фиксируют уровень концентрации метана и при превышении тут же включают систему сигнализации, после чего все работы прекращаются. “Нас заставляют”, - утверждает он."
Я обращаюсь ко всей РОССИИ Если в этой стране еще остался Русский народ, встаньте на защиту шахтеров в Междуреченске! КАК клещи впились , вгрызлись в тело России корумпированная власть, зажравшиеся миллионеры и миллиардеры , которые жируют на бабки , политые человеческой кровью,потом и слезами рабов! Яхты и виллы Абрамовичей , построены на человеческих костях, на могилах шахтеров и нефтянников. Вы , думаете, долго будете пировать? ВАМ не страшно? Вам еще не снятся трупы, или, вы, считаете себя вечными? А отвечать придется, не верите? Думаете, сойдет с рук? Обворовали , твари, страну, русский народ и думаете прокатит ? Не прокатит, ублюдки ...Нелюди ! Неужели, думаете , что не будет над Вами суда Божьего? А ведь, Бог есть...Если встанет с колен Сибирь,то не будет ни Путина, ни Медведева , ни их выкормышей! Хватит грабить и гробить народ! Это не демократия -это фашизм! Борис Грызлов грызет козлов или фашизм в России.
А с кем они должны требовать встречи? С Бараком Обамой?
RRR написал 15.05.2010 16:45
С генералом Макашовым.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы