Кто владеет информацией,
владеет миром

По случаю траура в Кемерово готовятся репрессии против протестующих в виде "бутербродного экстремизма"

Опубликовано 15.05.2010 в разделе комментариев 171

Задержаны и доставлены в милицию 28 участников митинга, перекрывших железную дорогу в Междуреченске, сообщил начальник ГУВД по Кемеровской области Александр Елин, передает "Интерфакс".

"На данный момент транспортная прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (блокирование железной дороги и воспрепятствование транспортному движению)", - сказал А.Елин журналистам в субботу.

В свою очередь губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что из 28 задержанных только двое работают, остальные - нет. При этом он отметил, что "молодежь целенаправленно подогревали".

"Были задержаны 13 машин на подъезде к дороге со спиртными напитками и бутербродами", - сказал он.

"Это было четко продумано", - подчеркнул губернатор.

Глава Кемеровской области Аман Тулеев обратился к жителям Междуреченска с предложением мирно разрешить все разногласия: "Обращаюсь к вам, земляки. Нам нужно остудить горячие головы. Не нужно громить школы, больницы в городе. Сейчас появилось много пены, в городе появились провокаторы, не нужно на них вестись", - сказал Тулеев, выступая по местному телевидению.

С руководства шахты Распадской тем временем взята подписка о невыезде. Об этом опять же сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственных органах. Других подробностей пока нет.

Между тем, в Междуреченске сохраняется напряженная обстановка после произошедших минувшей ночью столкновений местных жителей и ОМОНа.

 


От редакции: Информация из Кемерова тщательно фильтруется, - по существу, в там негласно введено особое положение, причем не в связи с протестами минувшей ночью, а гораздо раньше. Тем не менее, бессвязные высказывания официальных лиц тоже проливают свет на происходящее.

Например, Тулеев говорит о "нескольких сотнях" протестующих, и тут же сообщает о 13 машинах с выпивкой и бутербродами в поддержку протестующих. И о том, что эти машины были задержаны. Понятно, что Тулеев хотел показать, как "коварный враг" вредит вверенной ему области, а получилось - как всегда...

Зачем нужно 13 машин с выпивкой и бутербродами для нескольких сотен человек, если Тулеев не занижает числа протестующих?Ведь вполне достаточно одной - если речь шла об организованном мероприятии. А тут, скорее всего, имела место стихийная поддержка частных лиц - ну чем можно поддержать людей? Купить бутербродов, воды, может быть водки - не знаю.

Так на каком же основании в Кемеровской области задерживали людей, просто решивших поддержать других людей чем могли - бутербродами, водой? Это называется правовым государством? Или теперь у нас появится "бутербродный экстремизм"?

Далее, по словам Тулеева, из 28 задержанных работают только двое. Это что, из 28 выхваченных наугад из толпы граждан только двое имеют работу?

Господин Тулеев, а как там у вас с официальным уровнем безработицы? И насколько официальные цифры соответствуют реальным?

Тулеев говорит, что "не нужно громить школы, больницы". А что, были сообщения о погромах в социальных учреждениях? Зачем же представлять людей, работающих в шахтах, бессмысленным быдлом, которое может громить больницы и школы?

Таким манером завтра власти потребуют ввести войска, провести показательные расстрелы. Так? По истории русской революции, которую все мы изучали в школах и вузах, именно так получается. "Загоним быдло в подвалы"?

Опять же, кто такие "провокаторы"? Откуда вообще вылезло это словечко из совсем другой эпохи из уст губернатора Тулеева? У нас ведь не проклятый царизм, у нас по Конституции, на бумаге - демократическая республика. И те, кого г-н Тулеев называет "провокаторами" - имеют полное право на легальную политическую деятельность.

Или в Кемерово - не имеют? Или в Кемерово уже другие нормы Основного закона?

А вот настоящими провокаторами, то есть людьми, чья деятельность провоцирует массовый протест, являются собственники шахт, заводов, других предприятий. Именно благодаря их ускоренному обогащению за счет обнищания масс и развала производства и происходят акции протеста. И их, пожалуй, следовало бы не только держать под подпиской о невыезде, а спрятать куда-нибудь за решетку - целее будут. Из гуманизма то есть. А чтобы не скучно было, можно присоединить к ним и некоторое количество чиновников, с чьего ведома и согласия все у нас в стране происходит.

Однако может так случиться, что и в тюрьме от народного гнева не спрячешься...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Если господину губернатору придет фантазия судиться, то напоминаю, что он будет иметь дело не с безответным Зюгановым, и не в кемеровском суде, а в киевском...




Рейтинг:   3.40,  Голосов: 132
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
mixs написал 15.05.2010 22:08
Я САМ ИЗ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ?НЕУЖЕЛИ НИ КОГО НЕТ ЧТО БЫ НАС ПОДДЕРЖАТЬ!НЕУЖЕЛИ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ НЕ УСПЕВ НАЧАТЬСЯ?
(без названия)
sertag написал 15.05.2010 22:03
Неужели это правда,что русских людей на своей Родине омон бьет?
Re:
Репортер написал 15.05.2010 22:00
"Работает схема ДЕНЬГИ > ТОВАР > ДЕНЬГИ. Берутся деньги у Америки затем на них приобретается товар и деньги снова возвращаются ХОЗЯИНУ"
Что вы называете деньгами? Зеленые бумажки с портретами президентов США? Попробуйте ввезти в США чемодан долларов - вам популярно объяснят, что свои бумажки вы можете засунуть себе в задницу. Месторождения, заводы и шахты мы меняем на макулатуру.
Re: Re: Re: Re:
Uran235, USSR написал 15.05.2010 21:54
"Re: Re: Re: - romano (15.05.2010 21:39) 0 думають, что ОМОНА на всех хватит. Ой-ли? История говорит об обратном! Даже в суперкоррупционированном обществе с гигантской степенью коррупции и прижатости общества, все закнчивается в 3-4 дня! Подумайте господа!"
Романо,привет. На сайте protiv-putina.ru мне забанили рабочие компы...С домашнего захожу, смотрю, как некоторые уроды продолжают в качестве аргументов пихать свои доводы вместо фактов...Задолбали, козлы.
Как Ленар там? Привет ему передай.
Что ты думаешь по поводу восстания шахтеров в Междуреченске?
xxl
SVN написал 15.05.2010 21:52
"УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ЕЩЕ раз УЧИТЬСЯ"-вариант осознанной учебы уже не проходит.Увы,только методы муштры и дрессировки а ля животное,что и видно по поведению:их убивают,а они молчат/стойкие оловянные солдатики/.
Re: Re: Re: Re:
xmv написал 15.05.2010 21:41
/// пытаюсь понять, почему в 1990 г чубайс так беспокоился о шахтах ///
В 1990 году ломали СССР, а сейчас нами правит Путлер-капут.
Что В КОРНЕ меняет ситуацию.
1991 - это аналог февраля 1917, страна была подготовлена врагами к закланию. Но октябрьская революция сломала этот план, к власти пришли другие силы.
А у нас после 1991 (февральской измены) так и не было своего Октября (когда изменников зачистили нафиг). От того у нас Путлеровский, "февральский", регрессивный, колониальный режим.
И это большая разница, и все меняет.
(без названия)
грызлов написал 15.05.2010 21:40
ЗАПОМНИТЕ. Нормальная схема взаимоотношений в обществе это когда деньги лишь эквивалент труда. То есть вы берете за свой труд деньги чтобы на них обменять свой труд на труд других людей. Так удобнее чем обмениваться товаром. Схема: ТОВАР > ДЕНЬГИ > ТОВАР.
Что делают нынешние холуи которые в ДОЛЕ? Работает схема ДЕНЬГИ > ТОВАР > ДЕНЬГИ. Берутся деньги у Америки затем на них приобретается товар и деньги снова возвращаются ХОЗЯИНУ. В этой схеме деньги не эквивалент труда и способ обмена товаром, а способ отнять товар практически даром. Это АФЕРА без видимого воровства. Кто в доле, те получают свою часть от украденного. Именно поэтому в нынешний кризис в России удвоилось количество олигархов и разбогатели Три американских банка. Но если раньше они хотя бы печатали деньги, то теперь все переведено на систему безналичных расчетов. Фактически ,,нашим,, ворам засчитывают на счет нечто ЦИФРОВОЕ. Эти придурки думают что получат свое в будущем. Ан нет, их обуют. Счет сгорит, банк обвалится, валюта обрушится, дефолт, стагнация и прочее, и прочее, и прочее. Они знают как из бумаги делать товар, а теперь уже из электронных зачетов товар делают и они знают как электронные зачеты превратить в электронные нули. Но мы то с вами не в доле. Какой резон кормить этих клопов своей кровью? Что за острая необходимость?
Re: Re: Re:
romano написал 15.05.2010 21:39
думають, что ОМОНА на всех хватит. Ой-ли? История говорит об обратном! Даже в суперкоррупционированном обществе с гигантской степенью коррупции и прижатости общества, все закнчивается в 3-4 дня! Подумайте господа!
Re: Re:
xxl написал 15.05.2010 21:30
" ... Работают квалифицированные группы, против шахтеров, против всех. Без нужной информации попадете в тупик. ..."
В Западных соотв. Центрах и Университетах были защищены сотни если не тысячи диссертациий.
Ю.Андропов говорил " мы не знаем общества, в котором живем" Здесь он был прав.
В СССР партийная и госэлита думали, что дело в шляпе. Бытие определяет сознание, но Ф.Энгельс
говорил В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ. Такие науки как СОЦИОЛОГИЯ, СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ, ПОЛИТОЛОГИЯ
были обьявлены ЛЖЕНАУКАМИ. Серьезно обществом в СССР мало занимались. А например в тех же
университетах США только на тему СОЦИОПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТИП шахтеров как в Кузбассе так и
в Воркуте были защищены ДЕСЯТКИ ДИССЕРТАЦИЙ. Поэтому они НАМНОГО ЛУЧШЕ знали рабочий класс
в СССР и другие социальные группы чем советская руководящая элита. Снова выходит то о чем
ТАК ЧЕТКО СКАЗАЛ Ю.Мухин - УПРАВЛЯЕТ ТОТ КТО ИМЕЕТ ЗНАНИЯ, а НЕВЕЖДА был и останется МАРИОНЕТКОЙ. Вывод - УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ЕЩЕ раз УЧИТЬСЯ - было сказано еще одним мудрым человеком в 1918 году. ПРЕНЕБРЕГЛИ вот и получили.
Re:
Репортер написал 15.05.2010 21:27
Тулеев уже создал инициативную группу работников угольной шахты "Распадская", глава которой Елена Першина (интересно, чем она занимается в забое?) заявила журналистам, что сотрудники предприятия не имеют никакого отношения к перекрытию железнодорожных путей, закончившемуся столкновением с бойцами ОМОН. Выходит, пути ни с того, ни с сего перекрывали люди со стороны, а шахтеры после митинга на площади все как один с чувством глубокого удовлетворения отправились по домам.
(без названия)
Абдул Ибн Сино написал 15.05.2010 21:24
Как так?Овцы бодаться вздумали?Возомнили себя людьми.Мы живо ОМОН со всей русни соберем....
Re: грызлов
Репортер написал 15.05.2010 21:22
По идее избирательного права должны быть лишены все, кто находится на содержании государства, включая государственных и муниципальных чиновников, военных, пенсионеров, инвалидов, заключенных, душевнобольных. Демократия - это власть свободных граждан, а не толпы иждивенцев.
(без названия)
romano написал 15.05.2010 21:21
и еще - з....ли про жидов! Ну что, с головой проблемы, видимо.? Ну занимайся ты онанизмом насчет жидов, русских, белоруссов, уебок! ну достал уже, хоть-бы 2 извилины у тебя дурака было-бы. Ну заведись насчет эфиопов , персов, корейцев,ирландцев, англосаксонцев, полякови т.д и т.п. Ну ты один в шоколаде! Самое мощное го.но на свете!! Ну х.йли ты гнусишь, надоел уже! Видимо, бритый дебил с бутылкой пива во рту!!!
смотрю - и удивляюсь
romano написал 15.05.2010 21:06
Удивительно - ситуация суперсложная, а у нас - одно г..но на связи. "Дай, не дай, противно уже все. ППППРезидент говорит - подключайтесь к иновационой программе, ну что, лозунг для идиотиов? Надоели!
(без названия)
грызлов написал 15.05.2010 21:02
Хорош врать! У меня бабушка ей 87 лет, а она ненавидит этих путенят и удивляется почему их терпят.
---------------------------------------------
Спасибо вашей бабушке. Но моя мать несмотря на то что их раскулачили когда она была ребенком все время голосовала за Зюганова. Коммунизм был ее коньком. И тоже не могла не пойти на выборы. И тоже на старости в маразм впадала. Всех детей ссорила между собой. Что ей не скажешь обязательно все переиначит и все извратит. Такое впечатление что человек специально делает все чтобы всем близким было плохо и все со всеми перессорились. Хорошо я человек не конфликтный и не давал хода ее измышлениям. Чего не могу сказать о братьях и сестрах. Нельзя молодежь делать заложниками старшего поколения. Это очень опасно. Да и наоборот тоже нельзя делать. Но ведь должна быть структура власти нивелирующая эти обстоятельства и она есть. Это священство. Чтобы бабушки не маялись от безделья и не впадали в маразм они должны уже начинать думать о вечном и о Боге, а не политикой заниматься. Политика удел зрелых людей. Тогда и будет порядок в государстве, а не маразм.
(без названия)
грызлов написал 15.05.2010 20:42
Тпру-у.А ну в стойло.Иш чего удумали,бунтовать.Вам разрешили жить,вот и живите тихо. Это вы касками по асфальту брякали,а теперича вашими бошками будут брякать.
------------------------------------------------------------
У суки русские чего удумали. Борются за свои права. Падлы. А вам что не говорили хозяева что за счастливое рабство надо будет еще и сильнейшую конкуренцию выдержать? Бляди русские, разве вы не в курсе что нынешнее жидовское рабство существенно отличается от римского. Тогда чтобы таскать камни в каменоломнях надо быть только физически здоровым, а теперь вам русским блядям надо выдержать сильнейшую конкуренцию в счастливое ЖИДОВСКОЕ рабство. Нынче чтобы стать ДОСТОЙНЫМ ЖИДОВСКИМ РАБОМ нужно иметь еще и хорошее образование и профессиональные знания и навыки. Твари русские вы хотите быть тупыми и необразованными и иметь хорошую РАБСКУЮ работу. А вот хер вам. Вы РАБЫ и место ваше у параши. Спасибо партии ЖИДОВ за наше счастливое завтра.
Re:
имя написал 15.05.2010 20:34
Хорош врать! У меня бабушка ей 87 лет, а она ненавидит этих путенят и удивляется почему их терпят
Власть задавит протест быстро и эффективно
Dr. Vogel написал 15.05.2010 20:30
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Расследование уголовного дела продолжается.
(без названия)
Сергей Яэтов написал 15.05.2010 20:23
Тпру-у.А ну в стойло.Иш чего удумали,бунтовать.Вам разрешили жить,вот и живите тихо. Это вы касками по асфальту брякали,а теперича вашими бошками будут брякать.
(без названия)
грызлов. написал 15.05.2010 20:20
Нападки на стариков - вырожденчество, навязываемое МАЦФИЕЙ!!! На Руси, на Кавказе, в Сибири - всегда чтили мнение стариков - отцов и дедов! За оскорбление стариков людей наказывали - БИЛИ (по наглой рыжей морде), а за бОльшее - вплоть до казни!
---------------------------------------------------------
Если за них никто не голосует тогда как их выбирают? Из моего окружения, а я работаю в довольно большом коллективе никто не голосует, а у нас на Кавказе выборы набирают до 60 -70 процентов в пользу жидовских выблядков. Кто голосует если пенсионеров в стране уже больше половины? А старики я знаю что ходят на выборы по привычке и не могут на них не ходить. Кто-то же голосует за эту продажную власть. Не нашел я ни одного человека из моего окружения кто бы ходил на выборы, ни я ни жена ни из сотрудников никто не ходит. Знаю точно что стабильно ходит на выборы теща еще несколько ее знакомых старушек. Не могут же все бюллетени заполнять СИЛОВИКИ.
--------------------------------------------------
ТруТовик! Ты не мне морду бей, а своим покровителям ЖИДАМ. Так нынче уже выгоднее будет. ХОЛУЙ. И думать надо. Видел я вас холуев продажных и не один раз. Вас же выблядков не уговоришь на добрые дела и на спасение России. Вы выбладки ни на что стоящее не способны. Это либо бунт бессмысленный и беспощадный либо тупое мычание ни о чем? Предлагай сука варианты вместо того чтобы совать палки в колеса.
ТРутовик и сколько ты паскуда продажная получаешь за свою провокационную работу?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы