Кто владеет информацией,
владеет миром

По случаю траура в Кемерово готовятся репрессии против протестующих в виде "бутербродного экстремизма"

Опубликовано 15.05.2010 в разделе комментариев 171

Задержаны и доставлены в милицию 28 участников митинга, перекрывших железную дорогу в Междуреченске, сообщил начальник ГУВД по Кемеровской области Александр Елин, передает "Интерфакс".

"На данный момент транспортная прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (блокирование железной дороги и воспрепятствование транспортному движению)", - сказал А.Елин журналистам в субботу.

В свою очередь губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что из 28 задержанных только двое работают, остальные - нет. При этом он отметил, что "молодежь целенаправленно подогревали".

"Были задержаны 13 машин на подъезде к дороге со спиртными напитками и бутербродами", - сказал он.

"Это было четко продумано", - подчеркнул губернатор.

Глава Кемеровской области Аман Тулеев обратился к жителям Междуреченска с предложением мирно разрешить все разногласия: "Обращаюсь к вам, земляки. Нам нужно остудить горячие головы. Не нужно громить школы, больницы в городе. Сейчас появилось много пены, в городе появились провокаторы, не нужно на них вестись", - сказал Тулеев, выступая по местному телевидению.

С руководства шахты Распадской тем временем взята подписка о невыезде. Об этом опять же сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственных органах. Других подробностей пока нет.

Между тем, в Междуреченске сохраняется напряженная обстановка после произошедших минувшей ночью столкновений местных жителей и ОМОНа.

 


От редакции: Информация из Кемерова тщательно фильтруется, - по существу, в там негласно введено особое положение, причем не в связи с протестами минувшей ночью, а гораздо раньше. Тем не менее, бессвязные высказывания официальных лиц тоже проливают свет на происходящее.

Например, Тулеев говорит о "нескольких сотнях" протестующих, и тут же сообщает о 13 машинах с выпивкой и бутербродами в поддержку протестующих. И о том, что эти машины были задержаны. Понятно, что Тулеев хотел показать, как "коварный враг" вредит вверенной ему области, а получилось - как всегда...

Зачем нужно 13 машин с выпивкой и бутербродами для нескольких сотен человек, если Тулеев не занижает числа протестующих?Ведь вполне достаточно одной - если речь шла об организованном мероприятии. А тут, скорее всего, имела место стихийная поддержка частных лиц - ну чем можно поддержать людей? Купить бутербродов, воды, может быть водки - не знаю.

Так на каком же основании в Кемеровской области задерживали людей, просто решивших поддержать других людей чем могли - бутербродами, водой? Это называется правовым государством? Или теперь у нас появится "бутербродный экстремизм"?

Далее, по словам Тулеева, из 28 задержанных работают только двое. Это что, из 28 выхваченных наугад из толпы граждан только двое имеют работу?

Господин Тулеев, а как там у вас с официальным уровнем безработицы? И насколько официальные цифры соответствуют реальным?

Тулеев говорит, что "не нужно громить школы, больницы". А что, были сообщения о погромах в социальных учреждениях? Зачем же представлять людей, работающих в шахтах, бессмысленным быдлом, которое может громить больницы и школы?

Таким манером завтра власти потребуют ввести войска, провести показательные расстрелы. Так? По истории русской революции, которую все мы изучали в школах и вузах, именно так получается. "Загоним быдло в подвалы"?

Опять же, кто такие "провокаторы"? Откуда вообще вылезло это словечко из совсем другой эпохи из уст губернатора Тулеева? У нас ведь не проклятый царизм, у нас по Конституции, на бумаге - демократическая республика. И те, кого г-н Тулеев называет "провокаторами" - имеют полное право на легальную политическую деятельность.

Или в Кемерово - не имеют? Или в Кемерово уже другие нормы Основного закона?

А вот настоящими провокаторами, то есть людьми, чья деятельность провоцирует массовый протест, являются собственники шахт, заводов, других предприятий. Именно благодаря их ускоренному обогащению за счет обнищания масс и развала производства и происходят акции протеста. И их, пожалуй, следовало бы не только держать под подпиской о невыезде, а спрятать куда-нибудь за решетку - целее будут. Из гуманизма то есть. А чтобы не скучно было, можно присоединить к ним и некоторое количество чиновников, с чьего ведома и согласия все у нас в стране происходит.

Однако может так случиться, что и в тюрьме от народного гнева не спрячешься...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Если господину губернатору придет фантазия судиться, то напоминаю, что он будет иметь дело не с безответным Зюгановым, и не в кемеровском суде, а в киевском...




Рейтинг:   3.40,  Голосов: 132
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
xmv написал 15.05.2010 23:57
Вот из Калашникова:
////
ВОЗМОЖНЫЕ ЛОЗУНГИ И ДЕЙСТВИЯ: УЛЬТИМАТУМ ВЛАСТИ
Предлагаю выдвинуть следующие лозунги.
Первое. Немедленно наказать главного собственника шахты в Междуреченске – Абрамовича. Конфисковать его собственность так же, как и собственность Ходорковского.
Второе. Немедленно принять закон об ответственности крупных собственников за техногенные аварии и катастрофы. Наказание – конфискация собственности и тюрьма. Ввести рабочий контроль за расходованием прибыли на предприятиях, причем железно закрепить норму вложений в обновление производства. Наложить штраф на олигарха Прохорова, потратившего 260 миллионов долларов на покупку американского баскетбола – заставить его вернуть эту сумму нации. А то он жаловался, что производительность труда русских рабочих низка и призывал облегчить процесс увольнения работников. Заставим его отказаться от непроизводительных затрат.
Третье. Выдвинуть лозунг отставки и президента и премьера РФ, приглашения временным правителем президента Белоруссии Александра Лукашенко. После чего – объявить свободные выборы президента и парламента. С уведомительным порядком регистрации партий и их блоков. Отмена нынешнего законодательства о партиях.
Четвертое. Мы требуем ареста тех, кто грабил и разваливал страну, следствия над ними – и открытого Московского трибунала по образцу Нюрнбергского.///
Re: Re:
еще написал 15.05.2010 23:52
(сон)
50 тысяч организованных шахтеров патрулируют улицы города Междуреченска, и выдвигают политические требования, требуют головы Абрамовича, Путлера, Медведа, публичного обсуждения проблем страны. Ходят с красными (или имперскими) флагами и портретами Сталина.
Власть перекрывает электричество, воду, окружает город танками для подавления "хулиганствующих экстремистов" и т.д. :-)
Вот с такими новостями инфоблокаду можно и прорвать, наверное...
Re:
xmv написал 15.05.2010 23:39
Интернет на что? Фотик с видео есть, плюс пацан, который ролик в инет запостит.
Я вот спокойно и без цензуры читаю вот эту
http://m-kalashnikov.livejournal.com/#post-m_kalashnikov-456160
ленту.
Сделайте так, чтобы там был интерестный материал, не про зарплату.
Впрочем, Вы УЖЕ делаете. Ролики в хиты идут, сам видел.
Я понимаю про инфо-блокаду, все понимают. Вот и постите инфу везде по инету, по всем патриотическим форумам.
И не забывайте, что ЭТА волна может и захлебнуться, а ваша стихийная самоорганизация должна остаться, и работать дальше.
песенки
Трудовик написал 15.05.2010 23:25
Песенки.. стишки.. все это эмо-маневры!
И Песенки и музычку сочиняет мацфия!
Не песенки надо петь, а действовать.
Песенки отвлекают умы и под эти песенки народ умирает, служа авторам этих песенок, кормя их, вознося их, называя их гениями да сердцами, да душами народа..
Народу нужно вспомнить про свои мозги а не мотать эмо-сопли!
(без названия)
mixs написал 15.05.2010 23:22
речь не о зарплате сейчас идет!кемеровская область в информ блокаде!все выпуски из кемеровской области запрещены!
Re: Re: Re: Re: Re:
romano написал 15.05.2010 23:21
Привет, УРАН, НУ ТАМ ПОХОДУ ПРОСТО ФСБ ЛЮТУЕТ!!! Вообще, дебилы достали - как только коммент в тему - банят, уроды. Ну и Бог им простит - там 3-4 человека междусобойчик устроили и радуются жизни - типа "вот уж крутые - дальше и некуда мы такие- круче только яйца". Короче, пиши мне на мыло "Romano.alexander@yandex.ru Привет, жду звонков Насчет Ленара не знаю - думаю то то-же запостили, уроды. А может они ЗА ПУТИНА?
Re: MIXS
xmv написал 15.05.2010 23:20
/// НАМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА!ЕСЛИ КТО ТО СМОЖЕТ СОЗДАТЬ ШУМОК ТО НАШ КЕМЕРОВСКИЙ НАРОД ОБЬЕДИНИТЬСЯ! ///
Организовывайтесь.
Чтобы и Вы могли потом поддержать других, когда будет нужно.
Потом, В ЧЕМ вас, кстати, поддерживать? В повышении зарплаты? Так вам и так, вроде, если верить говновласти-по-зомбоящику, собираются платить полную зарплату, пока шахту ремонтируют. Если вам ЭТО нужно, то незачем к народу за поддержкой обращаться, у народа денег нет. Деньги выпрашивать - это к Хозяевам, к Абрамовичу.
Вы выдвигайте такие требования, которые И ДРУГИМ интересны.
Возьмите программу Калашникова. (http://m-kalashnikov.livejournal.com/455838.html
http://m-kalashnikov.livejournal.com/33199.html)
Прочитайте, обсудите в организованно созданных группах-пятерках, обьединенных в сотни, тысячи, с налаженной связью.
Из своего, здорово было бы, если бы вы выдвинули требование ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО КАНАЛА, с вашим участием. Так, чтобы про вашу ситуацию знала вся страна.
Как-то так.
А Вы что, хотите чтобы Народ массово поддержал повышение вам зарплаты, что-ли?
Так то ж Ваша зарплата. Растите до политической сознательности и политических требований. Кроме того, учитесь на силу отвечать силой. Партизанить то есть. Причем так, чтобы всем было ясно, что это не хулиганы против ментов, а Говновласть против Народа.
Уж извините за такие длинные и неинтересные рекомендации со стороны :-)))
Но меня, например, ваша зарплата не интересует, вот я к чему.
Ситуация в стране - да, а конкретно ваша зарплата - нет, извините.
Re: пусть нас простят погибшие
У Бога вычеркнуты написал 15.05.2010 23:15
пусть простят погибшие... смотрю ТВ - шабаш примитивного юмора и цинизм... день траура там, где-то... у дикарей... в Москве - все счастливы... пусть они ьнас простят, если могут... а эти - они у Бога вычеркнуты...
(без названия)
mixs написал 15.05.2010 23:08
тут все только языком трепят?
(без названия)
xxl написал 15.05.2010 23:00
На шахте владельца Р.Абрамовича произошла СТРАШНАЯ авария. Погибло по крайней мере 80 человек.
Что делает НОРМАЛЬНЫЙ владелец, независимо от национальности. По крайней мере выражает
соболезнование. Что же делает господин Р.Абрамович - А ВОТ ЧТО :
" Владимир Милов, политик, Суббота, 15.05.2010 21:14
Владимир Милов, политик : Абрамович смеется
15.05.2010 | 21:14
"Даже Абрамович смеется. Мяч в третий раз попадает в каркас ворот"
Как можно понять, господин Абрамович сегодня присутствовал в Лондоне на стадионе Уэмбли, где проходил финал Кубка Англии "Челси" - "Портсмут".
И даже смеялся.
Напомню, что господин Абрамович - крупнейший бенефициар компании "Евраз Груп", которая, в свою очередь, является основным акционером шахты Распадская.
На шахте произошла крупнейшая авария, погибли люди. Причины аварии до сих пор не ясны. Общенациональный траур по погибшим не объявлен.
А господин Абрамович в Лондоне, на футболе. Смеется. "
Сайт " http://www.echo.msk.ru/blog/milov/680018-echo/ "
(без названия)
грызлов написал 15.05.2010 22:58
ТЕБЕ РОССИЯ ПОСВЯЩАЕТСЯ!
Сердце горячее плачет от боли
Боль за Россию сжимает виски
Разве не видишь, не слышишь ты что ли
Сердце России щемит от тоски.
Ветер развеял не тучи над Родиной
Ветер развеял ее родники.
Где же герои твои благородные?
Где же твои боевые полки?
Я упаду пред тобой на колени
Дай мне мой верный и праведный меч
Пусть не коснутся сомнения тени,
Дай за тебя в землю русскую лечь.
Кто за тебя не стоял умирая?
Кто за тебя не сражался в бою?
Родина Мать и от края до края,
Я за тебя беззаветно стою.
Знаю тебя лишь тогда я достоин,
Коль за тебя до конца я в бою.
Даже когда я один в поле воин,
Я за тебя до победы стою.
И на дорогах твоих, на обочинах.
Всюду как рыцарь, как воин в бою
Вновь за тебя моя мила Родина,
Я за тебя, как и прежде стою.
(без названия)
грызлов написал 15.05.2010 22:55
МОЕЙ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!
Над Россией глумится враг
Чтоб развеять Россию в прах.
Значит время сражаться нам
За Россию: ее сынам.
Вновь в суровой борьбе миров,
Нас укроет любви покров.
За Россию Святую Мать
Нам до смерти с тобой стоять.
К нам лихая пора пришла,
Но стоять нам под гнетом зла,
Не сгибаться и не стонать
За Россию Святую Мать.
Время горестей, смут и бед,
Для России твоей побед.
Нам достойно их пронести,
Чтоб Россию свою спасти.
++++++++++++++++++++
Шахтеры мы с вами. Господи, помоги отстоять Россию от ее врагов!
(без названия)
грызлов написал 15.05.2010 22:44
Что вы называете деньгами? Зеленые бумажки с портретами президентов США? Попробуйте ввезти в США чемодан долларов - вам популярно объяснят, что свои бумажки вы можете засунуть себе в задницу. Месторождения, заводы и шахты мы меняем на макулатуру.
----------------------------------------------------
Одобряю! Совершенно справедливо. Это же я для несмышленых, а вы уже прошли определенный путь. Тогда вам может быть подойдет такая информация.
------------------
В Америку в прошлые века завозили много негров для работы на плантациях. Поставляли негров для Америки африканские же племена, которые и отлавливали своих соплеменников из слабых, беззащитных племен. Американцы им в качестве оплаты предлагали доллары и золото. Но вожди могущественных африканских племен в качестве оплаты требовали ракушки. Ну, тупые! Так вот наши нынешние вожди тоже вместо современных технологий и ноу-хау берут в качестве оплаты за источники энергии доллары, а по существу ФАНТИКИ. Тогда у Американцев были сложности возить ракушки. Ведь их надо было добывать в огромных количествах. А нынче доллары просто печатают и это гораздо проще. Чечня тоже преуспела в печатании долларов. От настоящих не отличишь.
------------------
Добавляю новые свежие сведения. Вместо денег уже используются электронные зачеты, что якобы у вас в банке Америки лежит столько-то ……… типа долларов, но в электронном виде. Бумажки можно было закопать, а компьютерные деньги разве можно сохранить? Кто знает когда сломается компьютер и потеряет свои сведения о ваших ФАНТИКАХ? Как только Америка сочтет нужным приструнить Россию, так компьютер сразу и выйдет из строя, причем навсегда.
Что касается ОМОНА. Именно для таких целей и создаются войска быстрого реагирования и армия заменяется мобильными наемниками. Это чтобы гнобить свой русский, российский народ . Все же ОМОН не чужая, а русская и хотя бы отчасти своя часть общества. Но все будет заменено чужими наемниками из союзных республик. Именно для таких случаев предусмотрено сотрудничество с американскими войсками быстрого реагирования. И именно для таких целей проводятся теракты чтобы оправдать эти чуждые России войсковые соединения. Мифическая борьба с террористами другим своим вектором направлена на борьба с русским народом с его борьбой за свои права. Неужели капиталисты за столько столетий не знают во что выливается борьба народа за свои права во всех колониях мира? Конечно, знают и давно готовы парировать освободительную борьбу народа против колонизаторов. А мы попросту американская колония. МЫ АМЕРИКАНСКАЯ КОЛОНИЯ. Уга товагищи!
ГОВНОВЛАСТЬ против ИНТЕРНЕТА: хроника сетевой войны :)
xmv написал 15.05.2010 22:38
Цитата из инета: http://juick.com/octoraul/707447
=== надеюсь, все понимают, что происходит? ...
А теперь самое интересное — в интернете это все трут, группы В контакте закрывают. Я не шучу. Модератор группы ВКонтакте vkontakte.ru (6 236 участников), где обсуждалась ситуация в Междуреченске была вызвана в ФСБ, там у нее забрали пароль от аккаунта. Название группы изменили и закрыли в нее доступ.===
Сетевая война в действии :)
Группа-то соберется снова в другом месте...
xxl - тут дело не совсем в социологии
Хмурый написал 15.05.2010 22:33
СССР прежде всего развалила его верхушка. Поэтому, даже если бы психологию шахтеров изучили бы вдоль и поперек, это не предотвратило бы развала. Полезно бы конечно было изучить психологию советской номенклатуры среднего и выше среднего уровня, но кто бы мог быть заказчиком таких исследований. Мне представляется, что главной причиной развала СССР явилось несоответствие между общественной формацией и принципами построения власти в стране. Постепенно сформировался социальный слой парт-хоз элиты. Условия, которые установились во времена брежневского застоя, были благоприятны для окончательного оформления и автономизации слоя советской управленческой элиты. Одновременно укреплялась управленческая вертикаль: такое укрепление - врожденный инстинкт представителей власти. Потихоньку, реализовав мечты о новом полном корыте и просторной избе, властная номенклатура стала мечтать о вещах, эквивалентом которых является столбовое дворянство. Настал момент и они устроили революцию. Социология - полезная наука, но кто должен был изучать социологию, чтобы предотвратить развал Союза? Политикам наука не нужна: для них своя блажь - высшая наука. Ученые, увлеченные наукой, не могут пробиться в политику. Попытка управлять обществом с помощью науки (научного коммунизма) почему-то оказалась сродни попытке вытащить себя из болота за собственные волосы. Сейчас пользуется спросом в основном вопросы прикладной социологии: как обмануть всех на выборах, как заставить работать за меньшую зарплату, как впарить обывателю свой товар по максимальным ценам, как устроить революцию в "банановой республике" и т.п.
(без названия)
грызлов написал 15.05.2010 22:30
(без названия)
MIXS написал 15.05.2010 22:17
НАМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА!ЕСЛИ КТО ТО СМОЖЕТ СОЗДАТЬ ШУМОК ТО НАШ КЕМЕРОВСКИЙ НАРОД ОБЬЕДИНИТЬСЯ!
(без названия)
MIXS написал 15.05.2010 22:15
ЕСЛИ ТЫ И ЖИВЁШЬ ТОЛЬКО НА САМОВНУШЕНИИ ЧТО ТЫ НЕ РАБЫНЯ ТО НЕЧЕГО ПРЕДЛОГАТЬ И ДРУГИМ!!!
(без названия)
грызлов написал 15.05.2010 22:15
Re: грызлов - Репортер (15.05.2010 21:22) +1
По идее избирательного права должны быть лишены все, кто находится на содержании государства, включая государственных и муниципальных чиновников, военных, пенсионеров, инвалидов, заключенных, душевнобольных. Демократия - это власть свободных граждан, а не толпы иждивенцев.
-----------------------------------------------------------
Возможно что и так. Ведь Сталин не придерживался демократии. И что было бы со страной если бы непрерывно шли демократические выборы? Конечно и безусловно диктаторский режим плох. Но разве нынешняя продажная власть лучше? Власть должна быть у русской элиты. Раньше такую власть называли аристократической. Аристократическая это власть лучших, если не ошибаюсь. Общество видимо созреет быть может для того чтобы выпестовать из своей среды именно такую власть, которая будет не ярмом на шее России, а бриллиантом на ее голове. В обществе должен быть лозунг: ,,Быть равным среди достойных.,, Откуда взяться ,,,равным среди достойных,,, в обществе наживы и разврата? СССР был уходом от Бога в атеизм. Но как минимум там был коллективизм и уважение ко всем членам общества и социальная поддержка малоимущих. Когда мы уходили от атеизма и безбожия то нам обещали что мы вернемся к Богу в общество лучших возможностей. К Богу мы не только не пошли, но даже рванули в маразм и оголтелый эгоизм. Какой уж тут Бог, если каждый сам за себя и рвет последний кусок хлеба у умирающего от голода?
**********
Жили скромно мы когда-то,
А теперь еще скромней.
Была мизерной зарплата,
А теперь помизерней.
Нас тогда еще учили
Коммунисты в аккурат,
Чтобы мы друг другу были
Друг, товарищ или брат.
Вот пришла пора сбываться
Нашим радужным мечтам.
Время снова побрататься
Проходимцам и ворам.
Ведь годков тому лишь двадцать
Были здесь большевики,
А теперь уже резвятся,
Развлекаются братки.
Здравствуй братская могила,
Нет работы и жилья
И Россия что вскормила
Племя гадов и ворья!
*************
Созреет ли русский и российский народ до понимания того какая именно власть ему нужна? Маловероятно. Народ хоть и грамотный, чай не африканские дикари, но много среди него мусора и грязи, а мусор и грязь не дает объединиться здоровым силам общества. Грязь и мразь она же мокрая и скользкая. А мокрая, скользкая и вонючая ,,народная,, прослойка не дает двигаться ни кому. Эти свиньи и сами ничего не делают и другим не дают. Ой как Сталин нужен. Катастрофически нужен Сталин. Враз можно было бы разделаться со всей мразью и вверху и внизу. Господи помоги!
Как в школе...
Ольга написал 15.05.2010 22:12
Сиди и повторяй фразу: Мы не ра-бы! Ра-бы не мы!....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы