Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко разогнал своих "несогласных" водометами

Опубликовано 26.03.2007 в разделе комментариев 32

Лукашенко разогнал своих "несогласных" водометами

В Минске завершились шествие и митинг оппозиции. Как передает корреспондент "Интерфакса", в несанкционированных уличных мероприятиях приняли участие около 4 тыс. человек. В ходе митинга у здания национальной библиотеки, по предварительным данным, были задержаны два молодых человека.

Несколько иная информация получена из украинских источников. Акция белорусской оппозиции, которая проводилась в воскресенье в Минске в рамках Дня Воли, закончилась разгоном и задержанием ее участников. Точно задержаны около 30 человек, они находятся в разных отделениях милиции города. А пресс-центр "Хартии'97" со ссылкой на оценки журналистов и правозащитников утверждает, что на митинг собрались до 10 тысяч человек.

Около 700 человек, которые не разошлись после митинга возле Академии наук, направились колонной в сторону Национальной библиотеки, где в это время проходили санкционированные властями народные гуляния с эстрадным концертом. При приближении демонстрантов официальный концерт был свернут, а участников оппозиционной акции разогнали струями воды.

Накануне намеченной акции правоохранительными органами Белоруссии были задержаны несколько десятков оппозиционеров. Общее число задержанных на сегодняшний момент составляет около сотни человек.

- Сейчас трудно сказать, были ли действия белорусской и российской либеральной оппозиции согласованы, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - но действия силовых структур России и Белоруссии выглядят согласованными "под копирку". Те же превенитвные аресты, нелепые запреты на вполне безобидные уличные шествия, неоправданно жесткие действия органов правопорядка. Но если в российской действительности происходящее мне абсолютно понятно, и ничего иного от Путина и его силовиков ждать не приходится, то почему эту дебильную форму общения с оппозицией копирует Александр Григорьевич Лукашенко, мне, например, не понятно. Лукашенко популярен в своей стране и пользуется очень большой симпатией у значительной части российской оппозиции. Его положение устойчиво, и откровенный зажим либеральных свобод кажется серьезной ошибкой белоруского лидера, особенно если в какой-то перспективе он решится включиться и в российскую политику. Мне кажется, Александру Лукашенко необходимо срочно пересмотреть эту часть своей политики, поскольку в остальном она очень разумна и успешна.

На митинге выступили, в числе прочих, бывший кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич, а также лидер СПС Никита Белых. На митинге в поддержку белорусской оппозиции выступили депутаты сейма Польши, представители ряда демократических организаций Азербайджана, России, а также представители Европарламента. Участники митинга потребовали освободить всех политических заключенных, в том числе экс-кандидата в президенты Александра Козулина.

- Безусловно, содержание под стражей экс-кандидата в президенты, арестованного буквально после выборов и уже проводившего длительную голосовку в заключении, наносит колоссальный урон имиджу "батьки", - полагает Анатолий Баранов. - В Белоруссии несомненно существует народная власть, то есть власть, действующая в интересах подавляющего, абсолютного большинства народа. Но неуклюжие, я бы сказал, дурные и бестолковые действия этой власти в области PR угрожают самым непосредственным образом интересам белорусского народа, а опосредованно - наносят ущерб и всем народам бывшего СССР, которые сегодня хотели бы ориентироваться на Белоруссию. А там, извините, дубовая имиджевая политика власти, которая сводит на нет все хорошее, что было реально достигнуто белорусами и из президентом. А люди видят только одно - что народная власть, что власть олигархов, а "демократизатором" лупят одинаково.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
это хороший тезис, но он в современных условиях лицемерен
Алексей Мартов написал 26.03.2007 11:17
"финансирование должно быть ВНУТРЕННИМ!"
это хороший тезис, но он в современных условиях лицемерен. Разве финансирования Путинской олигархо-демократической власти является сугубо внутренним? а как же средства поставляемые Западом за распродажу природных ресурсов и т.п?
Тоже самое и с Лукашенко. Природных ресурсов маловато, а то бы такж успешно их распродовал, как к Туркменбаши. Но и без ресурсов находится что распродавать. Посредничество российскими ресурсами и российским оружием, свое кое-какое барахло и т.п. Деньги вырученные с этого поступают в казну и бесконтрольно расходуются Лукашениным на содержание омона и верных чиновников.
PS
сТЕРЖЕНЬ написал 26.03.2007 10:51
Вся история США - это бесконечные войны,диверсии, шпионаж, натравливание одних народов на другие. Это 2 атомные бомбы, сброшенные на Японию. Это ракеты - нацеленные на весь мир. США - ИМПЕРИЯ С А Т А Н Ы!
ВИВАТ
Свой написал 26.03.2007 10:39
Лукашенко! Дави предателй и изменников славянского братства. Пятая колонна жидо-массонов НЕ ПРОЙДЕТ!
Вороватая СПС-за демократию
Георгий написал 26.03.2007 06:17
Обосраться и не жить.Долбаная шиза- "американ",заблеял о свободе.Проходили сей предмет по полной программе.Батька скажу вам слишком добрый человек и старается ублажить уродов.А зря.Всего то надо-это выступить перед работягами с просьбой о защите их же интересов.И свободу желающим надо бы непременно дать.Студентам,кои там были- ввести платное обучение,старикам -платную медицину,работающих перевести в разряд безработных.
правильно сделал...
Ленинградец написал 26.03.2007 04:34
только не надо сравнивать кремлевскую камарилью с народной властью Лукашенко. Заткнись, американ!
корабль дураков
american написал 26.03.2007 03:27
Ну, и что вы тут навякали, два дурака пара. Вы можете перевести это на нормальный русский язык? Третий твердый дурак на подходе.
"финансирование должно быть ВНУТРЕННИМ!"
Эмигрант написал 26.03.2007 03:21
молодец Ъ! Но понять твою простую мысль могут только те, кто был рожден не уродом: не с тремя, а с двумя руками, у кого глаза не на жопе, а на лице, не без совести, а с совестью.
Ведь многие жервы аборта вообще и не знают что такое совесть. Пуповину и хвост до старости откусить не могут (хоть честно признаются об этом на форуме, и то хорошо)
Эти мутанты строят свою "позицию" из корыта, где сытно чавкают. Поэтому они не в курсе новостей, говорят только банальности.
Им не обьяснишь.
Американу
Максим написал 26.03.2007 02:50
Это кто там объявился защитничком беларусского народа-ты,что-ли жидов
ская рожа?Вы уже напомогали России,что она сидит по уши в дерьме,а ва
ши отморозки скачут на ее костях.Ты,лично,как пристроился под сракой
пиндосов с высунутым языком,так и продолжай это завещанное Яхве дело.
Мы поможем!Да вы,жиды,своим-то помочь-усретесь точно.Сколько писали о
Фараде-хер от вас шекедя или цента ломаного дождешься.Помощник фуев!
Жид ты перхатый,а не помощник!
Белоруссия на пути к свободе
american написал 26.03.2007 02:12
Свобода имеет собственную логику развития, которая в конечном счете пробивается наружу, как весенняя трава, через все ограничения и заслоны. Наложи на свободу, концентрат которой есть правда, бетонную плиту, и слабый, но здоровый росток расколет монолитную плиту и потянется к солнцу. Что мы и наблюдаем уже некоторое время в Белоруссии.
Ъ - аггрессивный фашиствующий идеалист, и поэтому победа никогда не будет за ним. Он говорит: "ВСЁ финансирование должно быть ВНУТРЕННИМ!"
А после этого взывает: "Пусть мне дадут возможность сделать радио типа Эхо Москвы." Нет, Ъ, так не годится, все финансирование должно быть внутренним, т.е. силами ваших единомышленников. Не получается? Известно, почему. Вас в Белоруссии горстка, раз плюнуть и растереть. В то время как истинные борцы за свободу народа пользуются поддержкой и могут опереться на ресурсы истинной, т.е. американской, консервативной демократии. И мы безусловно поможем белорусскому народу стать свободным и независимым, и войти в сообщество свободных народов, чтобы общими силами защищать великие ценности нашей западной христианской демократии. Но белорусские борцы за свободу должны сказать первое слово и продемонстрировать волю к отстаиванию свободы.
как же, держи карман шире!
Твердый Знак написал 26.03.2007 01:00
Увы, дураки и дебилы есть в любом народе их около 10-15% от обшего населения, Беларусь не исключение.
Здесь я соглашусь с Барановым, Лукашенко делает ошибки, следуя советской форме борьбы с дураками. Бьет их, хотя и не насмерть, как при СССР.
Вот представителей польского Сейма, азербайджанцев и иных оранжевых на митингах, надо сажать и депортировать немедленно. Нет у них права лезть в чужие дела. Это беларусские споры и НИКОГО БОЛЬШЕ!
Оплаченных западом пятую колонну, также бить сам бог велел. Агенты врага в стране, сами враги.
А простых обманутых беларусов трогать нельзя, покричат, успокоятся.
Мало того, надо исполнять их требования, которые не нанесут вред Беларуси и другим жителям. Хотят свободы? Дать ее им! Только сначала выяснить на референдуме, какая именно свобода нужна и кому именно.
Административный пресс, все новые законы и указы, регулируюшие все и вся, путь в никуда, что покащвает пример США, где даже пердеть надо определнное время и указанную законом сторону.
Много Лукашенко смог понять, но изменить в себе советские привычки управления, увы не смог до конца. И это его ЕДИНСТВЕННАЯ слабая сторона.
Я бы на его месе разрешил ЛЮБЫЕ партии, дал бы им возможность иметь свое радио, ТВ , газеты они имеют и сейчас.
Но только ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ!
ВСЁ финансирование должно быть ВНУТРЕННИМ! ТОЛЬКО от САМИХ беларусов, обьединившищся по взглядам. А за финансирование из за границы, сажать как за шпионаж, любого кто возьмет для политической деятельности хотя бы рубль из за границы. А в честной политической борьбе, на равных, оранжевые щансов не имеют. Пусть мне дадут возможность сделать радио типа Эхо Москвы и не лезут с цензурой, я и мои единомышленники превратим ИДЕЙНО, СЛОВАМИ, оппозицию в пыль и посмешище всей Беларуси. Но ведь нет! Слово хуй по радио сказать нельзя!
А я бы сделал Мужское Радио, где могли бы говорить живым Русским языком без цензуры и звал бы на нее выступать оппозицию, и опускал бы там ее фактами ежедневно. Через год за них не вышло бы и сотни человек.
Тот кто политкорректен, будет платить а нее жестокую цену. Так было всегда и так будет.
Окупается ТОЛЬКО ПРАВДА. Открытая, нелицеприятная без ЛЮБЫХ идейных или культурных ограничений. Только тогда она ПРАВДА, во всех иных случаях - полуправда, а это форма лжи.
Но в любом случае, Лукашенко на две головы выше всех официальных политиков РФ и Европы вместе взятых. И это клинический факт.
можно только подивиться наивности автора
Алексей Мартов написал 26.03.2007 00:57
потоум что холу и тут и там одинаковы. А посему и власть ведет себя одинаково.
>Но если в российской действительности происходящее мне абсолютно понятно, и ничего иного от Путина и его силовиков ждать не приходится, то почему эту дебильную форму общения с оппозицией копирует Александр Григорьевич Лукашенко, мне, например, не понятно.
кто кого копирует - это еще вопрос. Я думаю, настанет время, когда кроты внедрившиеся в российскую оппозицию и культивировавшие тут холуйские настроения ( поклонение всяким сталиным и батькам) получат по заслугам. Потому что в том числе и на их совести то, что проиходит сегодня в России.
>Лукашенко популярен в своей стране
в чем отличие от Путина? Кстати, откуда известно, что Лучкашенко популярен? Потому что он сам так сказал?
>и пользуется очень большой симпатией у значительной части российской оппозиции.
Во во. особенно у тех российских "оппозионеров", кого никогда дубинкой по спине не били и из водомета не поливали, кторые предпочитают сидеть дома на диване и ждать пришествия доброго царя.
>Его положение устойчиво, и откровенный зажим либеральных свобод кажется серьезной ошибкой белоруского лидера, особенно если в какой-то перспективе он решится включиться и в российскую политику. Мне кажется, Александру Лукашенко необходимо срочно пересмотреть эту часть своей политики, поскольку в остальном она очень разумна и успешна.
ха, ха. Разбежались. Что бы что-то указывать батькам, нодо сначала перестать им холуйствовать.
лучше поздно, чем никогда
american написал 26.03.2007 00:08
Я надеюсь, что исламский фашист Ъ осознал свою вину перед свободой народа и деятельно участвовал в шествии оппозиции.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы