Кто владеет информацией,
владеет миром

День траура в Кемеровской области начался с избиения шахтеров ОМОНовцами

Опубликовано 15.05.2010 в разделе комментариев 89

менты шахты
День траура в Кемеровской области начался с избиения шахтеров ОМОНовцами

В Междуреченске в результате столкновения жителей, перекрывавших участок железной дороги Новокузнецк-Абакан, с отрядом милиции особого назначения, которые были направлены на разблокирование путей, есть пострадавшие, несколько протестующих задержаны, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Протестующие - около 300 человек - требовали повышения заработной платы шахтерам и улучшения условий труда. Перекрытию железнодорожной магистрали - около 19:00 мск, 22:00 по местному времени - предшествовал несанкционированный митинг шахтеров на главной площади Междуреченска.

ОМОН приехал после того, как участники акции дважды ответили отказом на просьбу приехавшего к ним мэра города Сергея Щербакова освободить железнодорожные пути. По словам С.Щербакова, 15 мая в Междуреченск прибудет губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Глава региона и руководство шахты "Распадская", как ожидается, проведут с шахтерами встречу, где будут обсуждаться претензии рабочих.

Люди бросали в "омоновцев" пустые бутылки и камни, на что сотрудники органов правопорядка были вынуждены ответить силой. Протестующие около 22:00 мск (15 мая, 01:00 по местному времени) были вытеснены с железнодорожных путей. По оценке корреспондента "Эха Москвы", ОМОН действовал "достаточно жестко".

В настоящее время дорога разблокирована, люди разошлись. Движение поездов по линии Абакан-Новокузнецк осуществляется в обычном режиме.

Около г.Междуреченск находится шахта "Распадская", где в ночь с 8 на 9 мая произошла серия взрывов. Первый взрыв метана произошел 8 мая с.г. в 20:55 мск, напоминает РБК. На момент ЧП под землей находились 359 человек, часть из них была выведена на поверхность до того, как несколькими часами позднее прогремел повторный взрыв. Он оказался сильнее и разрушительнее первого и привел к разрушениям не только под землей, но и на поверхности. По последним данным, в результате двух взрывов на шахте погибли 66 человек, пострадали более ста, еще 24 считаются пропавшими без вести. 13 мая спасательная операция была приостановлена из-за возникновения очагов пожара и увеличившейся загазованности некоторых участков шахты. В оперативном штабе отметили, что использование реагента позволит быстрее ликвидировать очаги огня.

В Кемеровской области 15 мая 2010г. - день траура в связи с трагедией на шахте "Распадская". В этот день в области приспущены все государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи на местных телеканалах.


Материалы по теме:

Жители Междуреченска, около которого находится "Распадская", перекрыли рельсы

Россия Распадская



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МЕЖДУРЕЧЕНСК!!!
vladislav2553 написал 15.05.2010 06:35
Нас предали все,и дядя Зю,и продажный профсоюз!!!
(без названия)
Упырь написал 15.05.2010 06:30
И где был ОМОН, когда в Москве были беспорядки, вызванные футбольными фанатами пару лет назад? Почему никто не лез в толпу фанатов? Давно уже пора второй чеченский фронт на Дальнем Востоке и в Сибири открывать...
Re:
анатолий написал 15.05.2010 06:27
ОМОН и во Владивосток прилетал бить протестующих интереснот за скоко серебренеков они продались, а шахтеры всегда были молодцы.
(без названия)
Упырь написал 15.05.2010 06:26
Надо было бросать не бутылки, а под шумок метнуть в стройные ряды ОМОНа одну - две гранаты. Благо достать стоят не дорого...Рассредоточить строй и дальше по плану...
Управили!
МИР написал 15.05.2010 06:20
Одного не пойму, где эти бл коммунисты, со своим Зюгановым, которого они никак не могут выгнать, чтобы их не позорил? Где этот, бл который за бедных, за русских? Где этот бл независимый ни от кого (из работающих?) великий профсоюзник Жмаков? Шестьдесят человек погибло! Этого что, бл мало, чтобы им, этим радетелям за счастье народное, вместе с умником Исаевым, всем вместе выступить и потребовать закончить беспредел, что творит со страной это правительство!? Потребовать наконец ИЗБРАНИЯ правительства народного доверия, куда войдут не только зажравшиеся миллионеры, но и шахтеры, и военные, и ученые, и учителя, и врачи, и наконец, бл да, кухарки! Поскольку всех уже тошнит наблюдать, как управляют страной "профессионалы"!
нехило
сержант Крутов написал 15.05.2010 06:18
Гомосятину масковскую надо в шахту спустить
Понюхав воздух - обосрутся
Твари мягкотелые, развели пидарастию и черножопию
бить
Никита Рязанский написал 15.05.2010 06:15
Ебланов из москвы бил и бить буду.
(без названия)
Евгений написал 15.05.2010 06:01
Товарищи Все видят как Москва "работает". Москва - это куча зажравшихся блядей, продажных чиновников. Их "ней" золотой молодежи уже давно пора горла перерезать. "Работают" они - МРАЗИ.А мы В провинции че делаем??? Москва за счет всей России живет.
Re: Оле - Андрей (15.05.2010 03:01) -1 А ты где работаешь ? На Тверской или на Новом Арбате ? С
Продаю "русского" Андрю написал 15.05.2010 05:58
Хочешь жопу свою подороже в Москве продать??? Бля! Всю Москву гомосня приезжая заполонила!!!!
Re:
Москвич написал 15.05.2010 05:45
Не надо так громко завидовать!))) Пока в своем мухасранске будешь и дальше работу усталостью мерить, так в говне жить и будешь!
(без названия)
сталинградец написал 15.05.2010 05:31
Даже Гитлер приказал не брать в плен шахтеров. Шахтеры - гвардия народа
Молодцы шахтеры!
prank написал 15.05.2010 05:00
Шахтеры всегда были на острие борьбы с кремлядью. Не потому-ли столько шахт по стране было закрыто? Молодцы, братишки, вся страна на вас смотрит и солидарна с вами. Жаль, что у большинства пока жила тонка.
(без названия)
Orel написал 15.05.2010 04:59
Давно,уже нужно было сменить,столицу нашей Родины.Потому что там расплодиль гидра,которая ползет по всему миру.Нам нужна новая столица,так сказать,молодая.Что-бы без Лужков и прочих.И конечно не рядом со старой,что не мешала,старая (гвардия).Просьба растащить эту трагедию по БЛОГАМ.
(без названия)
Orel написал 15.05.2010 04:44
Омон ведь никто не приглашал а вызвал его тот кто боится,что будет снова революция.Трусливые собаки,сыновей не спрашивая отправляют в горячие точки,которые сами же и создают.Все еще считают себя умниками.Если их фотографии мелькают на страница газет,журналов,телевидении то они они уже с богом рука за х..,и могут избивать собственный народ.то это просто.Больные люди.От которых можно ожидать что угодно,только не добрых намерений.Т.Е.Беспредел у власти.
(без названия)
Сергей написал 15.05.2010 04:43
Молодцы шахтеры!
Re: Андрюхе русскому
NizZerbergmaN написал 15.05.2010 04:07
Первый раз слышу, что москвичи знают, что такое работа. Был в Москве, видел как работают. Москвичей наверное еще в школах обманывают, называя то, что обычно они там делают работой (торговлю в ГУМе или других мега-магазинах я не называю работой).
А по пьянству Москва не лучше обычного российского города (может быть даже хуже).
о трудолюбии
пчелка написал 15.05.2010 04:06
Москвичи могут семьей из пяти,шести человек ютиться в одной квартирке,а две других своих сдавать приезжим из далекой Бурятии,которые пашут как "кони" на двух,а то и трех работах.Ну а Москвичи честно дерут с них по 25000т.р. и при этом сами на работу неспешат,они же Москвичи-сливки страны.А работы много везде,причем достойно оплачиваемой.Кто труда не боится,тот растет и в материальном отношении и в моральном.
(без названия)
Мнение написал 15.05.2010 04:00
Москва уже давно стала раковой опухолью......работают они там - затрудились наверное по саме немогу.
(без названия)
ооо написал 15.05.2010 03:50
омон против шахтеров это зря. взрывчатки у шахтеров больше
чем надо на маленькую войну.
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ
глухомань написал 15.05.2010 03:33
ну вот славо богу начилось, хоть кто-то в этой стране проснулся!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы