Кто владеет информацией,
владеет миром

День траура в Кемеровской области начался с избиения шахтеров ОМОНовцами

Опубликовано 15.05.2010 в разделе комментариев 89

менты шахты
День траура в Кемеровской области начался с избиения шахтеров ОМОНовцами

В Междуреченске в результате столкновения жителей, перекрывавших участок железной дороги Новокузнецк-Абакан, с отрядом милиции особого назначения, которые были направлены на разблокирование путей, есть пострадавшие, несколько протестующих задержаны, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Протестующие - около 300 человек - требовали повышения заработной платы шахтерам и улучшения условий труда. Перекрытию железнодорожной магистрали - около 19:00 мск, 22:00 по местному времени - предшествовал несанкционированный митинг шахтеров на главной площади Междуреченска.

ОМОН приехал после того, как участники акции дважды ответили отказом на просьбу приехавшего к ним мэра города Сергея Щербакова освободить железнодорожные пути. По словам С.Щербакова, 15 мая в Междуреченск прибудет губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Глава региона и руководство шахты "Распадская", как ожидается, проведут с шахтерами встречу, где будут обсуждаться претензии рабочих.

Люди бросали в "омоновцев" пустые бутылки и камни, на что сотрудники органов правопорядка были вынуждены ответить силой. Протестующие около 22:00 мск (15 мая, 01:00 по местному времени) были вытеснены с железнодорожных путей. По оценке корреспондента "Эха Москвы", ОМОН действовал "достаточно жестко".

В настоящее время дорога разблокирована, люди разошлись. Движение поездов по линии Абакан-Новокузнецк осуществляется в обычном режиме.

Около г.Междуреченск находится шахта "Распадская", где в ночь с 8 на 9 мая произошла серия взрывов. Первый взрыв метана произошел 8 мая с.г. в 20:55 мск, напоминает РБК. На момент ЧП под землей находились 359 человек, часть из них была выведена на поверхность до того, как несколькими часами позднее прогремел повторный взрыв. Он оказался сильнее и разрушительнее первого и привел к разрушениям не только под землей, но и на поверхности. По последним данным, в результате двух взрывов на шахте погибли 66 человек, пострадали более ста, еще 24 считаются пропавшими без вести. 13 мая спасательная операция была приостановлена из-за возникновения очагов пожара и увеличившейся загазованности некоторых участков шахты. В оперативном штабе отметили, что использование реагента позволит быстрее ликвидировать очаги огня.

В Кемеровской области 15 мая 2010г. - день траура в связи с трагедией на шахте "Распадская". В этот день в области приспущены все государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи на местных телеканалах.


Материалы по теме:

Жители Междуреченска, около которого находится "Распадская", перекрыли рельсы

Россия Распадская



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: г. Инта, РК
Дорожный работник написал 15.05.2010 09:26
Продолжение царствий - МИФ. К 11 году закончится один кошмар и может начаться еще более страшный кошмар.
г. Инта, РК
Александр Расенков написал 15.05.2010 09:22
Надо признать, как неизбежное: после Медведева Президентом РФ будет Путин!!! Он продолжит дальнейшее "развитие" Великой России за счет обнищания народа.
Re: За дело!
djn написал 15.05.2010 09:18
Верно, это неприятно, но, элцин, прятался в 91 у шахтеров.
Так что: "что хотели - то и получили".
За дело!
Горемыка написал 15.05.2010 09:11
Правильно их ОМОН отмудохал. Иуды! в 91-м за тридцать серебренников землю свою родную и страну продали за буржуями пошли кровопийцами. Вот теперь в землю и ложатся. Отдавая свои иудинские жизни за барское добро жирномырдиных и прочих абрамовичей с прохоровыми. Этот 91-й им и их детям и потомкам еще не раз аукнется. Калачом поманили - побежали зайчики. Под новых хозяев лечь. Сами хозяевами больше быть не хотели. Ну так пусть теперь бессловесными рабами и будут.
Для шахтеров России
Александр Расенков написал 15.05.2010 09:10
10.05.2010г. Медведев подписал ФЗ № 84 о дополнительной добавке к пенсии. Этот ФЗ войдет в законную силу с 01.01.2011г. и имеет заявительный характер. Если в ПФ заполнить заявление в январе 2011г., то прибавка будет начисленна к пенсии только с мая 2011г. Получается - годовая пауза. Мне "импонирует" такая быстрая забота Президента РФ о шахтерах!!! Спасибо тебе, Медведев!!! Я в шоке от той компенсации, за погибших шахтеров, которую выделяют Правительство и хозяева шахты "Распадская"!? 3 млн руб за жизнь шахтера, который каждый день рисковал??? Для кризиса в стране - это копейки, это слезы, а не деньги!!! MIN - 10 млн руб. А какую помощь шахтерам можно ожидать от лидеров профсоюзов: Шмакова, Мохначука кроме болтовни??? Позор такой России!!!
количество протестующих
Трудовик написал 15.05.2010 08:41
По некоторым данным количество протестующих не 300 а ПОД 3 ТЫСЯЧИ человек.
Тем, кто думает что это шоу (а такие инфантильные есть) - пусть представят себе ЧТО МОГЛО ОСТАНОВИТЬ ПОЕЗДА и что должны чувствовать люди, вставшие на пути ГИГАНТСКИХ МНОГОТОННЫХ товарных составов (которые что-то около 20 были задержаны и плюс 1 пассажирский).
(без названия)
АLEKS написал 15.05.2010 08:26
Шахтеры молодцы только вперед. в этот раз в москву надо ехать не с касками а чтонибуть посерьезней прихватить.Что творит наша власть.за каго мы ходим голасуем.Гибнет народ в мирное время и везде виновна наша власть.66 погибло 24 нееизвестно дали эти деньги жалкие а кто вернет мужей отцов.В метро в москве тоже погибли невинные люди.И там замешена наша власть.Не там взрываете уроды у кремля надо.
ДЕНЬ ТРАУРА В СТРАНЕ
Трудовик написал 15.05.2010 08:22
Вот ведь до чего докатились - если теле-банда не сказала, что траур, то и не справляет его страна!!
В кемероввской области люди с детьми ложатся на рельсы, а в других городах пьют, поют, смотрят развлекательные передачи и безмятежно хлопочут по хозяйству!
Предлагаю устроить флешмоб - в определенное время - например в в сууботу в 18 часов и в воскременье в полдень по местным временам - длинный автомобильный гудок, жильцам - одну минуту медленный стук по батарее, пешеходам - черную ленточку на оба дня к одежде.
Жаль нет способов передать информацию людям. Потому публикую эту мысль здесь.
Re: Молодцы шахтеры!
оооооооооо написал 15.05.2010 08:21
Могучей силой шахтеры были, когда ельцина поддерживали на закате СССР, а были ведь самыми высокооплачевыемыми рабочими в Союзе. Он тогда пообещал им свободную торговлю углем за валюту и они повелись, а то что их просто из системы выковыривали, что бы СССР развалить, они не поняли. Известно, что дьявол обещает золото, а расплачивается битыми черепками. Теперь одним валюту, а другим дубинка по хребту. Отдавать не тобой завоеванное легко, теперь пускай попробуют отвоевать свои права.
Re: Молодцы шахтеры!
оооооооооо написал 15.05.2010 08:20
Могучей силой шахтеры были, когда ельцина поддерживали на закате СССР, а были ведь самыми высокооплачевыемыми рабочими в Союзе. Он тогда пообещал им свободную торговлю углем за валюту и они повелись, а то что их просто из системы выковыривали, что бы СССР развалить, они не поняли. Известно, что дьявол обещает золото, а расплачивается битыми черепками. Теперь одним валюту, а другим дубинка по хребту. Отдавать не тобой завоеванное легко, теперь пускай попробуют отвоевать свои права.
(без названия)
виктор написал 15.05.2010 08:13
Да я помню еще в 60годы везде ненавидели москвичей. Вся страна на них пахала. А счас новая власть вывела ОЛИГАРХОВ на фоне обнищавшего народа. Правительство и думцы гребу т деньги миллионами ,а народ пашет за копейки.В любой другой стране аналогичные проблемы решаются быстро и кардинально. А у нас всех этих уродов записали в красную книгу, а их судить надо и расстреливать,другого не дано.
(без названия)
ннн написал 15.05.2010 07:47
Самый талантливый и трудолюбивый народ живет в регионах России,а не в Москве. Жаль,что позволили так относится к себе.
Re: Re:
ррр написал 15.05.2010 07:38
козел
Ругая Москву и москвичей вы частично правы, но
Федор Штрауб написал 15.05.2010 07:29
где они москвичи? Ау!
В Москве москвичей уже, почти, не осталось. У меня тесть - коренной москвич (68 лет) пашет у станка на оборону, а в цехе он самый молодой. Живет в доме, где соседями у него за 20 лет стали - выходцы с Кавказа, Казахстана, Саратова, Курска, Липецка, Новосибирска. Все приехали "покорять" Москву, заниматься куплей-продажей, но не пахать у станков. Приехали со своим местечковыми хамством и скотством. Большинство из них пьют, как скоты и ненавидят москвичей. А за что?
За то, что те не гадят на лестничной клетке и не ссут в лифте? За то, что не моют свою машину у подъезда? За то, что не выгуливают собак на детской площадке?
.
Re: ОМОН-это тоже люди
Пасюк написал 15.05.2010 07:27
/*Вы что такие злые, я понимаю, горе и утрата, шахтерам низкий поклон, но я читаю и ужасаюсь от слов "в толпу ОМОНа гранаты". люди опомнитесь, там тоже мужья, дети и отцы... у них работа такая... они не сами идут, это политика...*/
Леночка, ты что белены объелась. Или тебе от Абрамовича кое-что перепадает. Кто мешает ОМОНовцам откзаться от выполнения преступных приказов и вместе с горняками устроить поход на Кремль? А дело ведь идет к тому.
60 миллинов рублей, минимум Путин выплатит горнякам из бюджета России за то, что Абрамович позволил ему посмотреть на его новую виллу. Где приватизация, Путин? Где под суд Абрамовича? Где заявление об отставке, Путин? Где указ Медведева об отстранении Путина от должности? Или эта банда уже ничего не боится?
Нас предали все
МИР написал 15.05.2010 06:49
Одного не пойму, где эти бл коммунисты, со своим Зюгановым, которого они никак не могут выгнать, чтобы их не позорил? Где этот, бл который за бедных, за русских? Где этот бл независимый ни от кого (из работающих?) великий профсоюзник Жмаков?
Спрашивается, а нах они вообще нужны стране, если в самые тяжелые для страны моменты разбегаются как тараканы или прячут головы в песок, как страусы, оставляя женщин один на один со звериным оскалом кипрско-лондонско-кремлевских менеждеров - ОМОНОМ!?
Шестьдесят человек погибло! Этого что, бл мало, чтобы им, этим радетелям за счастье народное, вместе с умником Исаевым, всем вместе выступить и потребовать закончить беспредел, что творит со страной это правительство!? Потребовать наконец ИЗБРАНИЯ правительства народного доверия, куда войдут не только зажравшиеся миллионеры, но и шахтеры, и военные, и ученые, и учителя, и врачи, и наконец, бл да, кухарки! Поскольку всех уже тошнит наблюдать, как управляют страной "профессионалы"!
Тулеевская ОПГ
Игорь написал 15.05.2010 06:43
Шахтеры заложники Тулеевской ОПГ, которая является "смотрящей" по Кузбссу, все другие предприятия закрыты, работать негде, ПОЗОР
ОМОН-это тоже люди
Лена написал 15.05.2010 06:43
Раскрыть комментарий
(без названия)
Прохожий написал 15.05.2010 06:43
вы все правы. но власть не читает ваши форумы - их читают мусора. надо не писать друг другу , а идти на улицу как шахтеры.
(без названия)
Дэн написал 15.05.2010 06:36
У нас в городе мАСКОВСКИЕ проходимцы разорили и разворовали все заводы, что были. Ума управлять нету, надо ж технологию понимать. А понаехали продвинутые "менеджеры", которые свои дипломы по московским кабакам получали.
Все что могли просрали, немцы у которых СП было - в шоке. Один так и сказал - "Надо быть недоумком, чтобы зарезать курицу несущую золотые яйца". Зато на месте двух заводов - торговые центры... Дохленькие...
В общем скудный мАСКОВСКИЙ интеллект так и остался на уровне хозяина привокзальной палатки. Торгаши и даромоеды они все... Там нормальных осталось - процентов десять...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы