Кто владеет информацией,
владеет миром

День траура в Кемеровской области начался с избиения шахтеров ОМОНовцами

Опубликовано 15.05.2010 в разделе комментариев 89

менты шахты
День траура в Кемеровской области начался с избиения шахтеров ОМОНовцами

В Междуреченске в результате столкновения жителей, перекрывавших участок железной дороги Новокузнецк-Абакан, с отрядом милиции особого назначения, которые были направлены на разблокирование путей, есть пострадавшие, несколько протестующих задержаны, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Протестующие - около 300 человек - требовали повышения заработной платы шахтерам и улучшения условий труда. Перекрытию железнодорожной магистрали - около 19:00 мск, 22:00 по местному времени - предшествовал несанкционированный митинг шахтеров на главной площади Междуреченска.

ОМОН приехал после того, как участники акции дважды ответили отказом на просьбу приехавшего к ним мэра города Сергея Щербакова освободить железнодорожные пути. По словам С.Щербакова, 15 мая в Междуреченск прибудет губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Глава региона и руководство шахты "Распадская", как ожидается, проведут с шахтерами встречу, где будут обсуждаться претензии рабочих.

Люди бросали в "омоновцев" пустые бутылки и камни, на что сотрудники органов правопорядка были вынуждены ответить силой. Протестующие около 22:00 мск (15 мая, 01:00 по местному времени) были вытеснены с железнодорожных путей. По оценке корреспондента "Эха Москвы", ОМОН действовал "достаточно жестко".

В настоящее время дорога разблокирована, люди разошлись. Движение поездов по линии Абакан-Новокузнецк осуществляется в обычном режиме.

Около г.Междуреченск находится шахта "Распадская", где в ночь с 8 на 9 мая произошла серия взрывов. Первый взрыв метана произошел 8 мая с.г. в 20:55 мск, напоминает РБК. На момент ЧП под землей находились 359 человек, часть из них была выведена на поверхность до того, как несколькими часами позднее прогремел повторный взрыв. Он оказался сильнее и разрушительнее первого и привел к разрушениям не только под землей, но и на поверхности. По последним данным, в результате двух взрывов на шахте погибли 66 человек, пострадали более ста, еще 24 считаются пропавшими без вести. 13 мая спасательная операция была приостановлена из-за возникновения очагов пожара и увеличившейся загазованности некоторых участков шахты. В оперативном штабе отметили, что использование реагента позволит быстрее ликвидировать очаги огня.

В Кемеровской области 15 мая 2010г. - день траура в связи с трагедией на шахте "Распадская". В этот день в области приспущены все государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи на местных телеканалах.


Материалы по теме:

Жители Междуреченска, около которого находится "Распадская", перекрыли рельсы

Россия Распадская



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
День траура и трагедия шахтеров
555g555 написал 15.05.2010 15:44
Надо всем взять себя в руки. У власти очень умные, мобильные, сказочно богатые люди, раз на равных с капиталистами Запада жируют. Да и происхождение ОМОНА далеко не рабоче-крестьянское. Разговаривать с ними особо не о чем. Да и слобакам на митингах лучше не появляться. Лучшим пособием может стать кино о революции. Сейчас диски в продаже. 300 лет Дом Романовых издевался над трудящимися и крестьянством. Додумались большевики. И бог, не молитвы не помогли Николаю Кровавому. Совершилось возмездие! Лучшие войска Деникина, Врангеля, Юденича были разбиты. Был свергнут эксплуататорский строй. Сейчас ситуация такая же. У власти эксплуататоры и помещики. Раньше казаки злобствовали, а сейчас ОМОН выполнит любой хозяина приказ. Идете на митинг, будьте готовы к смерти. А лучше к жизни. На силу всегда найдется, и намордник и сила. Не плакать надо по погибшим, а провожая усопших в последний путь, петь революционные песни. Вести трезвый образ жизни, завязать с пьянством, распутством, давать клятву перед лицом своих товарищей на возмездие. И помнить, дело Ленина-Сталина правое - мы победим, и вернем власть трудящимся и крестьянству! Никакого доверия интеллигенции - продадут с потрохами.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Репортер написал 15.05.2010 15:27
А, так вы представляете русскую интеллигенцию, по традиции посмеиваясь на глупостью народа и лицемерно жалея его, сидя на мягком диване? Извините, не знал. Больше вопросов к вам нет.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 15.05.2010 15:09

У карателей и тех, кого они убивают цели разные.
Я из первых, а я и эти шахтеры из вторых. И со своими задачами вы прекрасно справляетесь.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Репортер написал 15.05.2010 14:37
Нина Михайловна, вы бы подсказали шахтерам, что им делать. И нам тоже, чтобы поддержать требования шахтеров.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 15.05.2010 13:39

Но в любом случае, требровать повышения зарплаты и охраны труда у тех, кто тебя не только ОГРАБИЛ, но и начал убивать, да еще так ТЕАТРАЛИЗОВАННО, ставить в самом прямом смысле СПЕКТАКЛИ, где ты ДЕКОРАЦИЯ - это уже даже не знаю как называется.
Дальше уже падать некуда. Это ПРЕДЕЛ потери даже остатков САМОУВАЖЕНИЯ. Это уже далеко за гранью собственно человеческого.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 15.05.2010 13:34
И что ступаем новой ногой на старые грабли? - Ветер (15.05.2010 09:42) 0
Ну сметут они эту власть и на своей спине принесут новых кровопийц???А где цели и задачи новой власти? А новый механизм управления власти где?
------------------
Так для того, чтобы это не появилось ПОПЫ ГАПОНЫ и в интернете и реале и работают.
В частности сей сайт именно для этого. Чтобы ничего такого даже не проклюнулось нигде и никогда.
А шахтеров раскочегаривают явно для цели РАСПАДА России.
И они загнаны в угол. Не поднимуться, их будут убивать и дальше. Поднимуться - будет то же самое. При ЛЮБОМ ИСХОДЕ. Либо их перебьют и пересадят за как минимум за экстремиз. Либо ИМИ развалят Россию и будут убивать уже на осколках России посаженные на эти осколки феодалы.
бог не фраер-он все видит
ссср написал 15.05.2010 12:11
поэтому ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ--просто другого шанса не вижу--Что после очередного терракта или нового ЧП---НАРОД ПРОСНЕТСЯ И СНЕСЕТ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ ВСЕХ ЧУБАЙссОФФ кудрей грефоф ваксельбергоф потаниных абрамовичей путиных и каких то там менделей!
Re: Во глубине сибирских руд!
Дубина написал 15.05.2010 11:57
Первые ответы шахтеров после взрывов на шахте, на вопросы корреспондентов, - Быстрее бы шахту в работу запустить, а то мы кредитов набрали - надо отдавать! P.S. Почему нет Национального траура, как Национальной Идеи, в стране, - погибли люди? Польские "вудуисты" разбились, так траур на всю Россию, а наши люди, только на область траур!
Re: кто читает форумы
ого написал 15.05.2010 11:40
Что то не припомню, что бы шахтеры кого то путн его к власти привели, что ельцин, что в Польше и Румынии. Желания у них собственнические.
кто читает форумы
Трудовик написал 15.05.2010 11:13
Когда мы пишем на форумах, то мы обращаемся к другим таким-же людям.
Глупо было-бы обращаться к "власти" - хоть с форумов, хоть на улицах, хоть напрямую лично в глаза.
Плевать что форумы контроллируются мусориной системой (а в онлайне это половина активной части). Власть жаждет их отчетов, т.к. людские вопли - единственные - ЕДИНСТВЕННЫЕ их датчкики по "шахтам" страны.
Я не боюсь мусориной системы, как не боюсь ни смерти, ни бога, ни черта, ни пыток. Все что можно было пережить мерзкого - всего хлебнул. Нищему бомжу инвалиду бояться даже в этом аду - нечего.
Во глубине сибирских руд!
Дубина написал 15.05.2010 11:11
Требование "шкурных" интересов (зарплата поболе, комфортные условия труда) шахтеров (до новых жертв), приведет как всегда к обещаниям (частично выполненным), власти исправить все и вся. Заткнут глотку денежной компенсацией, детей, у кого родители погибли, в более ухоженную школу пристроят и т.д. и т.п. Но не решат главную проблему! Вы посмотрите в каких трущобах живут шахтеры(кстати зарплаты очень неплохие в масштабах страны). А весь народ России, большинство? Почему шахтеры не требуют, - улучшение условий своей жизни в комплексе? Или это затрагивает уже всю социальную сущность государства? Что? не хотят? Или не могут? Боятся? Так это власти и надо! Поэтому требования шахтеров и народа России, должны быть более радикальными, чтобы существующий, устраивающий власть - социальный расизм, полностью изменить! Продолжу заголовок - рабы кредиты, кровью отдают!
Re: шахтеры
ооооооооо написал 15.05.2010 11:06
А кто на шею сажает?
Re: Re: И что ступаем новой ногой на старые грабли?
здесь я написал 15.05.2010 10:51
единая россия правит, других партий нет))
шахтеры
Loud написал 15.05.2010 10:40
в разное время шахтеры оказывали сильное влияние на мировые события, польша солидарность, ельцин и шахеры, во время войны против горных егерей рвущихся к туапсе было брошено подразделение из шахтеров, в результате на перевалах егеря были обескровлены и не выполнили задачу, это самый сплоченный и физически сильный коллектив. Его используют все. Промелькнуло сообщении о человеке в выработке с проволкой и ножами--подрывник? может после СШГЭС настало время шахтеров? тогда все это выглядит как расшатывание ситуации, кому выгодно?
что будет например после снятия с должности путина и мендведева? кто станет у руля? в 91 посадили на шею Ельцина думали он станет мудрым руководителем, а он оказался алконавтом.
критикую КПРФ
Трудовик написал 15.05.2010 10:39
МАЛО и плохо работете, товарищи!
1) критика демократов - на уровне робкой овечки
2) на официальном сайте - все время оглядки на официальные СМИ и постоянное упоминание радио "эхомосквы" - а ведь вы сами признаетесь, что это вражеский белогвардейский рупор. Ссылайтесь на своих людей на местах и берите информацию от них, а не от местных СМИ. Вы имеете информацию наверняка.
3) Все партийные сайты которые я увидел в Сети - ТОЧКА-РУ - это ошибочный подход, т.к. это раз. Форумов мало - это два. (сделайте как тут - без регистрации - чтоб всяк желающий написал!). Часто тексты на сайтах сухи и малосодержательны. Видео не дублируется текстами - упущение. Не всегда есть возможность посмотреть видео - у людей слабые компьютеры - раз, иногда интернет только в мобильных - два.
4) Где стенограммы разговоров встречи с общественностью? Товарищ Зюганов ездил в Пущино - отлично! Но где информация КРОМЕ хронологии его перемещений?? Где информативные комментарии к фотографиям?
5) Не стоит стесняться того, что часть несознательного населения игнорирует партию, часто не воспринимает всерьез или откровенно критикуют. Честно и открыто опубликуйте их критические слова и по пунктам аргументированно подробно опровергните! Вы же коммунисты!!! Честные смелые люди!!! Или нет??
6) У активистов лопали шарики.. Это читаешь и не понятно - где приемы самбо, дзюдо, сплоченная командная работа, где съемка на видео таких вопиющих мерзких фактов? Стесняетесь? Где видео и аудиозаписи с отказами СМИ от освещения деятельности?? Огромная партия, потрясающее прошлое, а поведение - робких слабаков.
Уважаемый товарищ Геннадий Андреевич!!! Объясните народу - в чем такая нежная стратегия партии? Люди гибнут - ка физически так и духовно! Идет ПОСЛЕДНИЙ год перед "концом света" и ВЫ ЗНАЕТЕ об этом еще лучше чем я или другие ГРАЖДАНЕ страны!!! Враг не только в телевизоре - и это вы тоже прекрасно знаете!!!
Я счиаю что деятельность КПРФ должна быть более агрессивной, потому что идет настоящая война. КПРФ не запрещают (хотя грозятся иногда), но идеологически постоянно унижают. Что за лозунги из пыльной тетради?? В отставку - кого??
ВЫ, ГЕННАДИЙ АДРЕЕВИЧ, ЗНАЕТЕ что это не те, кто являются реальными врагами. И что вы делаете? Что?? КПРФ некоторые не воспринимают всерьез! Я читаю и слышу часто обвинения в адрес партии и ВАС, Геннадий Андреевич, лично! Где опровержения?? НАПИШИТЕ НА САЙТАХ КПРФ - часы оттуда-то, доходы членов призидиума - такие-то и оттогото и тратятся на то-то и то-то! Людям действительно нужна такая информация! (не мне, я верю, что - по факту - Главой КПРФ мог быть избран лишь действительно достойный человек).
Людям навязана мерзейшая идеология - "моя хата с краю". Это надо высмеивать и разъяснять важность гражданской позиции.
И еще: ПУСТЬ где-то инсценируют вборы и подтасовывают на них-же какие-то бумажки.
ОРГАНИЗУЙТЕ СОБСТВЕННЫЕ выборы: пусть каждый сторонник принесет камень на специально отведенный пустырь - пусть горка камней покажет реальное количество голосов. Столько камней не принесут сторонники ни одной другой партии - ИМЕННО ПОТОМУ что за 20 лет все они пропагандировали пассивность гражданской позиции, подкрепляя всеми чудовищными измывательствами над законами и над институтами законности.
С УВАЖЕНИЕМ к вам, Геннадий Андреевич и с надеждой, что критика будет воспринята не как оскорбление (вот уж чего в мыслях не имел), а именно как идеи для повышения качества работы и ускорения возрождения СССР и КПСС!
Re: И что ступаем новой ногой на старые грабли?
Трудовик написал 15.05.2010 10:03
Я уверен (говорю только за себя) что коммунистическая партия после возвращения СССР сделает выводы и новая Служба Безопасности Государства больше никогда не позволит бандитизму не то что разгуляться, но и даже зачаться.
Лично я готов дать СССР информацию и идеи по обеспечению 100% безопасности граждан и тотальному искоренению криминальной среды.
Даешь возрождение СССР и однопартийной сисртемы правления! Одна партия - как единственно истинная и единственно возможная!
Без либерастии, религиомании, царелюбия, белогвардизма и тупократии.
Re: Re: Нас предали все
к.б.н. Андрей Полеев написал 15.05.2010 09:57
Паразитов и самозванных управителей - к стенке! Сначала избавимся от внутреннего врага, а золотой миллиард тогда и сам загнется http://www.enzymes.at/postscriptum/postscriptum.htm
Паразитов и самозванных управителей - к стенке!
к.б.н. Андрей Полеев написал 15.05.2010 09:54
Сначала избавимся от внутреннего врага, а золотой миллиард тогда и сам загнется http://www.enzymes.at/postscriptum/postscriptum.htm
Re: Нас предали все
Трудовик написал 15.05.2010 09:50
> МИР (15.05.2010 06:49)
> Шестьдесят человек погибло! Этого что, бл мало, чтобы им, этим радетелям за счастье народное, вместе с умником Исаевым, всем вместе выступить и потребовать закончить беспредел, что творит со страной это правительство!? Потребовать наконец ИЗБРАНИЯ правительства народного доверия, куда войдут не только зажравшиеся миллионеры, но и шахтеры, и военные, и ученые, и учителя, и врачи, и наконец, бл да, кухарки! Поскольку всех уже тошнит наблюдать, как управляют страной "профессионалы"!
Солидарен с вами по всему кроме тов.Зюганова (не владею информацией в полной мере по КПРФ).
Относительно людей: УЖАС в том, что гибнет не по 60-100 человек в месяц. А МИЛЛИОН В ГОД. И если о крупных событиях СМИ ВЫНУЖДЕНЫ рассказывать, то о "мелких" - третирование населения мусориной системой, окончательно смешавшейся с бандитскими группировками, поощрение разврата, наркомании, алкоголизма, рабовладения, угнетения, экспулатации, задурманивания, разложения и в итоге всех этих деятельностей - ВЫМИРАНИЯ населения - об этом молчит их телевизер, молчат карманные бандистские СМИ, молчат газеты и люди в страхе жмутся к стенам, носят серое, хмурятся, пьют и молчат! МОЛЧАТ и в тишине этой мрут как мухи жители гигантской страны.
А бандиты с восхищенными улыбками несут заведомые ложи и чушь и торгуют имуществом народа.
И что ступаем новой ногой на старые грабли?
Ветер написал 15.05.2010 09:42
Ну сметут они эту власть и на своей спине принесут новых кровопийц???А где цели и задачи новой власти? А новый механизм управления власти где?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы