Кто владеет информацией,
владеет миром

Грызлов зарабатывает больше полумиллиона долларов в год и обладает миллионной недвижимостью

Опубликовано 15.05.2010 в разделе комментариев 114

Грызлов зарабатывает больше полумиллиона долларов в год и обладает миллионной недвижимостью

Более 16 млн. рублей заработал Борис Грызлов в 2009 году, говорится в сообщении на официальном сайте Госдумы. Грызлов имеет в собственности квартиру, площадь которой составляет 274,5 м, а также дачу площадью 174,4 м. Кроме того, за ним числится два машино-места и легковой автомобиль Mazda-3. Грызлов далеко не самый богатый депутат, но его доходы являются очень показательными, поскольку бизнесом он сроду не занимался, и все "нажитое непосильным трудом" получено им исключительно на государевой службе.

Причем согласно поданным им самим документам, в 2002-м году у него не было ни кола, ни двора. Председатель высшего совета партии и министр внутренних дел России Борис Грызлов заработал в 2002 г. 326 558 руб. У него тогда не было ни дома, ни квартиры, ни вкладов в банках, ни ценных бумаг. Все его богатство - участок земли под Петербургом и автомобиль Mazda. 

Борис Вячеславович в 1973 году окончил Ленинградский электротехнический институт связи, работал инженером в научно-производственном объединении имени Коминтерна (ВНИИ радиостроения). C 1977 по 1996 годы прошел путь от ведущего конструктора до руководителя крупного подразделения производственного объединения «Электронприбор», с 1996 года - директор Учебно-методического центра новых технологий обучения Балтийского государственного технического университета имени Д.Ф. Устинова, в декабре 1999 года избран депутатом Государственной Думы, с марта 2001 года по декабрь 2003 года - министр внутренних дел Российской Федерации. 7 декабря 2003 года снова избран депутатом Государственной Думы и больше стен парламента не покидал.

Возникает вопрос - на какие, извините, шиши Борис Вячеславович обзавелся квартирой в Москве площадью 274 метра в далеко не самом плохом районе и не самом рядовом доме? Как-то сразу становится понятно, что сам себе квартирку г-н Грызлов не покупал. Но обычно депутаты на время исполнения депутатских обязанностей обеспечиваются временным жильем в специальных домах  в Митино или на улице Улофа Пальме. А по окончании срока полномочий - квартирки сдают. Но у Бориса Вячеславовича квартира указана как собственная, что удивляет и как минимум требует разъяснений.

Вообще, зачем публикуются данные о доходах и имуществе? Правильно, чтобы граждане могли убедиться - их избранники живут честно, по средствам. А квартирка в 274 квадрата у государственного служащего "по средствам" образоваться никак не может. И просто так промолчать - мол, есть и все тут, наверно, неприлично. Надо пояснить обществу, каким образом она у г-на Грызлдова образовалась?

То же самое с дачкой. Как можно понять, дачка по нынешним временам не очень большая. Но построить такое сооружение все равно денег стоит, и немалых. Хотелось бы знать, когда была построена дача и на какие средства? Это не говоря уже о земле, стоимость которой может во много раз превышать цену строений, на ней возведенных. Важно понимать, на каком основании г-н Грызлов стал обладателем этой земли - купил, получил просто так "за глаза красивые" и т.п.?

Ну и о доходах.  Конечно, это не доходы Абрамовича, но все же хотелось бы знать, как, даже по нынешнему курсу, г-н Грызлов, государственный служащий, смог заработать больше полумиллиона долларов за год? Где это у нас прописаны такие оклады? Согласитесь, давать такую сумму дохода без расшифровки - просто неприлично. Особенно на фоне средней зарплаты в стране.

Итак, о квартирке. Никак нельзя сказать, что спикер получил ее в наследство от бабушки, а потом приватизировал. Адрес - ул. Рочдельская, д. 12, корп. 1. Этот более чем престижный дом находится буквально через дорогу от здания российского правительства, и дом сдан в эксплуатацию только в 2001-м году. Всего в этом элитном доме 42 квартиры, их жилая площадь - 7460 кв.м, то есть в среднем на квартиру приходится 178 жилых квадратных метров. Цена такого жилья исчисляется в миллионах долларов. Скажем, сейчас на продажу выставлен аналогичный объект в элитном доме на Красной Пресне площадью 250 квадратных метров - продавец хочет за него 5,5 миллиона долларов. Конечно, хотелось бы знать, на каком основании г-н Грызлов стал владельцем квартиры подобного класса?

Об автомобиле. Возможно, вы заметили, что в собственности Грызлова числится один автомобиль "Мазада-3", а машиномест ему принадлежит целых два, и оба по основному месту жительства на Рочдельской. Навряд ли г-н Грызлов сдает машиноместо и тем поправляет семейный бюджет - например, в 2004-м году у его супруги угнали авто, куда более дорогое, чем у самого Бориса Вячеславовича - BMW-745. Это был первый в мире угон БМВ этой серии, цена машины в тот момент превышала 100 тысяч долларов.

Можно продолжать вопросы, но зачем? Будем считать это официальным запросом от СМИ, что отдельным образом прописано в законе:

- какова структура доходов Б.Грызлова;

- на каком основании он стал владельцем квартиры на Рочдельской улице;

- на каком основании он стал владельцем дачи площадью 174 кв. метра;

- почему в декларации, опубликованной на сайте ГД ФС РФ не указано данных о доходах и имуществе близких родственников Б.В.Грызлова, когда для других депутатов - указаны.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 

 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Спрашивайте,мальчики....
Фурманов написал 15.05.2010 17:05
а вы люди,объясните им почему".....Возможно г-н Грызлов припомнит эту песенку,появившуюся,когда юный Грызлов начинал свой жизненный путь.Но ни тогда,ни теперь,когда этот путь завершается ответов на поставленные вопросы современники так и не услышали.И вряд ли услышат.Догадайся,мол,сама(сами).Ну а то,что г-н Грызлов был принят в партию-как раз ничего удивительного.Именно такие и наполняли КПСС и тогда и после.Самые ценные и подходящие кадры.Удивительно другое,что не вся сволочь вступила в КПСС и засоряла ряды беспартийных,несмотря на все усилия Никиты Сергеевича Хрущева.
Хунта действует
L:uch@mail.ru написал 15.05.2010 17:05
О какой ассимиляции русских в евреев идет речь. Пример, в центре миллионного города горожан встречают рекламные щиты на которых изображен мужик дающий в лицо женщине нокаутирующий удар, от которого у той голова в стороне. И надпись: "За наши квартиры дерутся". То, что за наши квартиры дерутся понятно, но. В русской культуре не может быть такого сюжета, где мужчина бьет женщину, это раз. Напротив, в русской традиции, сильный всегда защищает слабого. Значит, кому-то выгодно эти традиции ломать и насаждать свои не русские. Второе, идет насаждение норм морали не совместимых с общечеловеческими. Еще один пример: В миллионном городе есть глава района, на территории которого есть парк городской. В этом парке из кафе разносится громкая песня на всех кто в парке и тех кто на улице летят слова: «А девочка не курит, а девочка не пьет. А мы вдруг возьмем да и припремся к Эллис». В роде бы молодежная безобидная песня про девочку знающую языки и молодежь продвинутую. И слышны очередные слова этой продвинутой молодежи: «А девочка НЕ КОЛИТСЯ, девочка не пьет, а мы возьмем да и припремся к Эллис. Медленно, но верно против нашего народа идет информационная война жидовской хунты против русского и других народов проживающих на захваченной ими территории
Re: Тамбовец (15.05.2010 15:54)
Мадам написал 15.05.2010 16:50
Уйдем в лес и пипец!!!!!!!
Тамбовец (15.05.2010 15:54)
Мадам написал 15.05.2010 16:49
ЕПТ, тебе ли плакаться ? Иль наших тамбовских мужиков забыл?
О Грызлове и ему подобных
555g555 написал 15.05.2010 16:32
Статья мне понравилась. Молодец автор! И вот почему? Жизнь - это непрерывный поток информации. Но есть дезинформация и фальсификация истории СССР. К примеру: каждый день говорят о репрессиях. А я, как глоток воздуха, воспринимаю информацию из замечательной книги "Время Сталина: факты против мифов" И.Пыхалова: "20 тысяч крымских татар дезертировали в 1941 году из 51-й армии при отступлении ее из Крыма...". Представляете! Одели на них немецкую форму и с благословения близких и родных, устроили богослужение за сохранение жизни и здоровья на многие лета Адольфу Гитлеру-эфенди за дарованную им мусульманскому народу свободную жизнь. Пришла Красная Армия, не нынешняя, а боеспособная к мщению. И по полной программе. Но жизнь стариков сохранили! Честь и слава великому Сталину! Кстати, которого Грызлов не приемлит. Я к тому, что надо разоблачать и пионерское детство, как такие, как Грызлов, попали в КПСС, кто дал рукомендации. Каким образом, когда вымирает страна, горе стучится в нищие дома трудящихся, у которых, случается, даже телевизора нет, в стране процветают вполне сказочно богатые люди, которые охаивают великого Ленина. Насаждают эксплуатацию человека человеком. Разоблачая фальсификаторов истории СССР, вы ориентируетесь на здоровый образ жизни. Честь и слава вам, здоровым и нормальным людям, только сообща, выведем на чистую воду погрясших в коррупции и взяточничестве чиновников.
Re: Re: Re: Re: Re: Loud (15.05.2010 10:26)
Степан написал 15.05.2010 16:23
А вот какой-нибудь ГРЫЗЁЛ может и приживется.
=======
Грызло прижилось уже. Раньше говорили - выпил банку и двинул в харю(рыло, морду,хлебальник), а теперь говорят - в грызло.
Бабло у них от тех кто дуйствительно управляет страной.
Тамбовец написал 15.05.2010 15:54
А деньги им заряжают те кому они разрешают с таких как мы с вами последнюю шкуру сдирать,да за законы кторые принимают для нас,но не для шкуродеров.А что мы лапочем по одиночке, это им далеко по барабану,случись что здесь,запасной аэродром у каждого из них есть,это недвижимость за бугром,счета в обшорах,так что пока мы тихо тявкаем у них задача одна,как можно больше хапнуть.
Re: Re: Ой, мужики....
Блять...................... написал 15.05.2010 15:12
Понос (диарея)
Понос или диарея - учащенное выделение жидкого или водянистого содержимого кишечника. Нормальный ритм дефекации (или стул) строго индивидуален, кто-то ходит в туалет трижды в день, а для кого-то нормальный стул - трижды в неделю. Нормальные выделения должны быть твердыми, но влажными и легко проходить.
Понос - наиболее распространенное расстройство, которое появляется в любом возрасте, и с которым большинство людей сталкиваются хотя бы однажды в жизни. Средняя продолжительность диареи - один - два дня. Понос начинается остро, частым, жидким стулом (4-5 раз и более раз в день), иногда со следами крови. Также существует хроническая форма диареи, которая продолжается длительное время (2-3 недели или даже месяц). Хроническая диарея может указывать на серьезные заболевания органов пищеварительной системы.
Что вызывает диарею?
Диарея развивается вследствие нарушения нормального функционирования кишечного тракта, ускорения пищеварительного процесса, что и приводит к разжижению испражнений и учащению дефекации.
Понос обычно вызван вирусной или бактериальной инфекцией и пищевым отравлением. Чаще всего возбудителями поноса являются бактерии Escherichia coli и сальмонеллы, которые содержатся в загрязненной пище и воде. Диарея, вызванная бактериальной инфекцией, чаще всего возникает у туристов, посещающих экзотические страны, поэтому ее также иногда называют «поносом туриста». Диарею также могут вызвать вирусы простого герпеса и гепатита.
Кроме того, диарея может быть вызвана некоторыми лекарственными препаратами, например, антибиотиками.
Прием слабительных, алкогольное отравление или злоупотребление алкоголем, острой пищей, а также поедание большого количества фруктов - вот распространенные причины диареи.
В некоторых случаях понос может быть реакцией организма на стресс. Это объясняется тем, что в состоянии стресса в кровь поступает много адреналина, которые ускоряет все процессы в организме, в том числе пищеварительные.
Можно ли заразиться диареей?
В антигигиенических условиях иногда можно заразиться диареей бактериального или вирусного происхождения, например, если больной диареей готовит еду для других, не помыв руки после туалета. Поэтому так важно тщательно мыть руки с мылом после посещения туалета и перед приготовлением пищи.
Каковы симптомы диареи?
Основной симптом диареи - жидкая консистенция и ненормальная частота дефекации. Диарея нередко сопровождается потерей аппетита, резями в желудке, вздутие живота, тошнота и рвота. Сопровождающее понос обезвоживание организма может быть очень опасным для детей и пожилых людей. Симптомы обезвоживания: постоянная жажда, сухость кожи, темный цвет мочи, головокружение и усталость.
Если понос не прекращается через 2-3 дня, он может быть проявлением хронического скрытого заболевания, в частности:
* Синдрома раздраженной кишки (спастического колита)
* Некоторых типов колоректального рака
* Болезни Крона
* Глютеновой энтеропатии
Немедленно обратитесь к врачу, если симптомы не исчезают долгое время, а в испражнениях заметна кровь и слизь.
Как избежать диареи?
Чтобы избежать диареи, всегда следуйте этим рекомендациям:
* Мойте руки с мылом пере едой и после посещения туалета
* Не пейте воду из крана, особенно в незнакомой местности. Старайтесь пить только кипяченую или минеральную воду.
* Не злоупотребляйте алкоголем
* Не ешьте слишком много пищи, содержащей клетчатку, например, фрукты (особенно немытые)
Re: Ой, мужики....
Гарин написал 15.05.2010 14:33
"Этот Грызлов плевать хотел на вас и ваши вопросы."
...не хотел, давно плюнул на всю биомассу..
Киргизия
Николай написал 15.05.2010 14:21
Смотрите други -жители т.н."Великой России"-чем закончилось в Киргизии обворовывание своего народа и наживание богатства за его счет!? Правда есть одно но-мы русские не киргизы-мы будем молчать до конца(кто до своего ,кто до....)Мол моя хата с краю-я ни чего не знаю. Но там азия -ау нас "демократия" (Вон шахтеры возмутились-а на них ОМОН)-для наведения т.н.общественного порядка. Ну да-глаз болит ,в боку жжет-моя милиция меня бережет-сначало отп....(простите -посадит)-потом стережет.
(без названия)
volcodav написал 15.05.2010 13:28
Погодите, скоро проект "чистоя вода" заработает. И всех заставят петрику поклоняться за "чистую вОду"... И Грызлову за одно..
рекламный слоган
Loud написал 15.05.2010 13:07
вот для рекламы пива козел этот слоган что надо! немного изменить и на фоне бутылки пива козел выходит грызлов с пивом в руке и выпивает надпись грызлов мочит козел! занавес миллионы прибыли.
фамилия Козлов
Loud написал 15.05.2010 13:02
нормальная, только в сочетании с должностью звучит комично командир взвода козлов или спикер думы козлов внушает :)
Re: Re: Re: Re: Loud (15.05.2010 10:26)
... написал 15.05.2010 12:58
Просто Козлов - не смешно, нормальная русская фамилия. А вот какой-нибудь ГРЫЗЁЛ может и приживется.
Re: Re: Re: Loud (15.05.2010 10:26)
Loud написал 15.05.2010 12:56
так как в россии когда дают "кликухи" максимально сокращают длину думаю он сам себе кликуху придумал его терь наверно Козлов и будут звать за глаза :)
Грызлов мочит козлов--->Грызлов козлов---->Козлов---->......?
Re: Re: Loud (15.05.2010 10:26)
... написал 15.05.2010 12:45
Короче:
Грызлов из козлов
Re: Loud (15.05.2010 10:26)
паспортист написал 15.05.2010 12:37
Что, теперь будет двойная фамилия, Грызлов-Козлов?
Re: Re:
ВП написал 15.05.2010 11:29
Нужная статья. В лице пусть не главного воришки вытаскивает на солнышко всбь воровскую банду ("патию власти").
(без названия)
Федор Штрауб написал 15.05.2010 11:24
Друг и брат козлов Грызлов окопался в Думе
И не стало в ней дискуссий, блеют лишь : "Пу-Ме-е-е!"
А его бодрые козлиные бредни про Силиконовые Инновации
Напоминают сущность мастурбации.
- zx (15.05.2010 03:48)
Злой написал 15.05.2010 11:05
Нет Грызлов, наверное пишет детективы, под псевдонимом Устинова. Только эти книжки сегодня в ходу. Называется: "прочитал и забыл". Также как и слова Грызлова.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы