Кто владеет информацией,
владеет миром

Грызлов зарабатывает больше полумиллиона долларов в год и обладает миллионной недвижимостью

Опубликовано 15.05.2010 в разделе комментариев 114

Грызлов зарабатывает больше полумиллиона долларов в год и обладает миллионной недвижимостью

Более 16 млн. рублей заработал Борис Грызлов в 2009 году, говорится в сообщении на официальном сайте Госдумы. Грызлов имеет в собственности квартиру, площадь которой составляет 274,5 м, а также дачу площадью 174,4 м. Кроме того, за ним числится два машино-места и легковой автомобиль Mazda-3. Грызлов далеко не самый богатый депутат, но его доходы являются очень показательными, поскольку бизнесом он сроду не занимался, и все "нажитое непосильным трудом" получено им исключительно на государевой службе.

Причем согласно поданным им самим документам, в 2002-м году у него не было ни кола, ни двора. Председатель высшего совета партии и министр внутренних дел России Борис Грызлов заработал в 2002 г. 326 558 руб. У него тогда не было ни дома, ни квартиры, ни вкладов в банках, ни ценных бумаг. Все его богатство - участок земли под Петербургом и автомобиль Mazda. 

Борис Вячеславович в 1973 году окончил Ленинградский электротехнический институт связи, работал инженером в научно-производственном объединении имени Коминтерна (ВНИИ радиостроения). C 1977 по 1996 годы прошел путь от ведущего конструктора до руководителя крупного подразделения производственного объединения «Электронприбор», с 1996 года - директор Учебно-методического центра новых технологий обучения Балтийского государственного технического университета имени Д.Ф. Устинова, в декабре 1999 года избран депутатом Государственной Думы, с марта 2001 года по декабрь 2003 года - министр внутренних дел Российской Федерации. 7 декабря 2003 года снова избран депутатом Государственной Думы и больше стен парламента не покидал.

Возникает вопрос - на какие, извините, шиши Борис Вячеславович обзавелся квартирой в Москве площадью 274 метра в далеко не самом плохом районе и не самом рядовом доме? Как-то сразу становится понятно, что сам себе квартирку г-н Грызлов не покупал. Но обычно депутаты на время исполнения депутатских обязанностей обеспечиваются временным жильем в специальных домах  в Митино или на улице Улофа Пальме. А по окончании срока полномочий - квартирки сдают. Но у Бориса Вячеславовича квартира указана как собственная, что удивляет и как минимум требует разъяснений.

Вообще, зачем публикуются данные о доходах и имуществе? Правильно, чтобы граждане могли убедиться - их избранники живут честно, по средствам. А квартирка в 274 квадрата у государственного служащего "по средствам" образоваться никак не может. И просто так промолчать - мол, есть и все тут, наверно, неприлично. Надо пояснить обществу, каким образом она у г-на Грызлдова образовалась?

То же самое с дачкой. Как можно понять, дачка по нынешним временам не очень большая. Но построить такое сооружение все равно денег стоит, и немалых. Хотелось бы знать, когда была построена дача и на какие средства? Это не говоря уже о земле, стоимость которой может во много раз превышать цену строений, на ней возведенных. Важно понимать, на каком основании г-н Грызлов стал обладателем этой земли - купил, получил просто так "за глаза красивые" и т.п.?

Ну и о доходах.  Конечно, это не доходы Абрамовича, но все же хотелось бы знать, как, даже по нынешнему курсу, г-н Грызлов, государственный служащий, смог заработать больше полумиллиона долларов за год? Где это у нас прописаны такие оклады? Согласитесь, давать такую сумму дохода без расшифровки - просто неприлично. Особенно на фоне средней зарплаты в стране.

Итак, о квартирке. Никак нельзя сказать, что спикер получил ее в наследство от бабушки, а потом приватизировал. Адрес - ул. Рочдельская, д. 12, корп. 1. Этот более чем престижный дом находится буквально через дорогу от здания российского правительства, и дом сдан в эксплуатацию только в 2001-м году. Всего в этом элитном доме 42 квартиры, их жилая площадь - 7460 кв.м, то есть в среднем на квартиру приходится 178 жилых квадратных метров. Цена такого жилья исчисляется в миллионах долларов. Скажем, сейчас на продажу выставлен аналогичный объект в элитном доме на Красной Пресне площадью 250 квадратных метров - продавец хочет за него 5,5 миллиона долларов. Конечно, хотелось бы знать, на каком основании г-н Грызлов стал владельцем квартиры подобного класса?

Об автомобиле. Возможно, вы заметили, что в собственности Грызлова числится один автомобиль "Мазада-3", а машиномест ему принадлежит целых два, и оба по основному месту жительства на Рочдельской. Навряд ли г-н Грызлов сдает машиноместо и тем поправляет семейный бюджет - например, в 2004-м году у его супруги угнали авто, куда более дорогое, чем у самого Бориса Вячеславовича - BMW-745. Это был первый в мире угон БМВ этой серии, цена машины в тот момент превышала 100 тысяч долларов.

Можно продолжать вопросы, но зачем? Будем считать это официальным запросом от СМИ, что отдельным образом прописано в законе:

- какова структура доходов Б.Грызлова;

- на каком основании он стал владельцем квартиры на Рочдельской улице;

- на каком основании он стал владельцем дачи площадью 174 кв. метра;

- почему в декларации, опубликованной на сайте ГД ФС РФ не указано данных о доходах и имуществе близких родственников Б.В.Грызлова, когда для других депутатов - указаны.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 

 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Потехин написал 15.05.2010 20:57
Кргда вижу Володина,меня всегда поражает напор,с которым он лижет жопу властям.Если другие делают это как-то более замаскированно,то этот чел лижет демонстративно,с вызовом,с удовольствием.
Тьфу.
Мадам
Серега написал 15.05.2010 20:43
Это ж, твой недавний собеседник на страницах мск.
L:uch@mail.ru (15.05.2010 17:05)
Мадам написал 15.05.2010 20:33
ХТО ТЫ, МОРДА ПРОТОКОЛЬНАЯ?????????????????
ПУСТОЕ МЕСТО!!!!!!!!!!!ЗНАЙ ЕГО!!!!!!
О Володине
Серега написал 15.05.2010 19:49
Вот такой простой саратовский паренек Славик Володин...
Механизатор по образованию.
"Ведомости"
Серега написал 15.05.2010 19:45
"Сегодня на сайте Госдумы должны быть обнародованы декларации о доходах депутатов — впервые они сообщают об имуществе не как кандидаты, а как действующие законодатели, а также раскрывают доходы супругов и несовершеннолетних детей. Но первым это сделал, не дожидаясь коллег, руководитель постоянного избирательного штаба «Единой России», секретарь президиума генсовета партии и вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Он рассказал об имуществе на сайте саратовского регионального отделения партии: Володин был вице-губернатором и до сих пор курирует этот регион. Уже сейчас можно предположить, что он окажется в числе богатейших депутатов. Его годовой доход составил 359,9 млн руб. Из них по основному месту работы он получил лишь 1,96 млн руб. Схожие заработки показали вчера члены Совета Федерации.
Нынешний порядок декларирования не обязывает раскрывать источники доходов — чего сенаторы и не делали. Но Володин признался, что основной доход получил от продажи доли участия в предприятиях в сумме 141 млн руб. и ценных бумаг в сумме 213, 601 млн руб., а также от вкладов в банках и иных кредитных организациях — около 3 млн руб.
Будучи кандидатом в депутаты (в 2007 г.) он отчитался о том, что в 2006 г. заработал всего 3,16 млн руб. Но тогда ему принадлежало 7,57% акций ООО «Ж.К.», контролирующего Саратовский, Московский и Новосибирский жиркомбинаты. Володин рассказывал «Ведомостям», что приобрел пакет в жиркомбинатах за несколько лет до этого примерно за 6 млн руб., или $190 000. В 2006 г. его пакеты оценивались в $10-15 млн.
В сообщении на сайте регионального отделения руководитель секретариата вице-спикера Антон Лопатин подчеркнул, что «Вячеслав Володин не является больше владельцем ни ценных бумаг, ни долей участия в каких-либо предприятиях». Володин получил также скромный доход от педагогической деятельности — 336 600,66 руб.: он возглавляет кафедру госстроительства в МГУ.
Как и прежде, своих машин у него нет. Есть земельный участок в Московской области площадью 8320 кв. м, квартира в Москве площадью 174,3 кв. м и машиноместо в гараже площадью 18,7 кв. м. Та же недвижимость была в 2006 г. На счетах в банках Российской Федерации он имеет вклады на 48,78 млн руб. Как он распорядился оставшимися деньгами, вырученными от продажи акций (около 300 млн руб), не сообщается. Ничего не стал пока сообщать Володин о жене и детях."
Огорчение
Николай написал 15.05.2010 19:36
Други не надо друг на друга серчать,мы же здесь Грызла(козла) обсуждаем,а огорчить я предлагаю Грызла-послав ему шленку с дыркой и весло с дыркой-пусть готовится!
АлександруК
Фофан написал 15.05.2010 19:22
Ты педрило не тявкай, а то огорчиться можно
С доброй субботой!
Фура,старец написал 15.05.2010 19:22
Сегодня я работал,хоть и суббота.Зашел вот на сайт и вижу правильную публику,в основном.Редкие гандоны(народн. от кондом) ,обеляющие "бюджетника" Грызлова и ему подобных только подчеркивают,что за грызловыми никого нет,один мусор.
Re: Re: Re: Re: Re: А.Б.
Оболдуев,профессор написал 15.05.2010 19:09
Придет,придет наш час,Толик,и будем мы бухать на цековских дачах с комсомолками,а Грызлов поедет валить лес в сибирскую тайгу,а может быть под руководством Нины Михайловны Буряченко будет вкалывать на Норильском никеле...
Re: Re: Re: Re: А.Б.
- Оболдуев,профессор написал 15.05.2010 19:00
Я тебе так скажу,Толяныч,ты не расстраивайся.При коммунизме,который наступит со дня на день.все будет общее: и квартиры с дачами и машины ,да и жена грызловская станет общедоступной.Так что забей на все и жди своего часа.
Как грится ешь ананасы и рябчиков жуй...
(без названия)
Гебя написал 15.05.2010 18:57
боря грызл сосет у крыс
Re: Re: Re: А.Б.
Оболдуев,профессор написал 15.05.2010 18:11
А он пусть дрожит над нажитым,а мы под Чака Бэрри будем пялить подросшее новое поколение,поражая их своими познаниями трудов Карла Маркса и Фридриха Энгельса.Правда за нами,Толик!
Re: Re: А.Б.
Оболдуев,профессор написал 15.05.2010 18:07
И не надо нашу жизнь,овеянную идеями мировой революции товарища Троцкого,сравнивать с никчемной жизнью Грызлова,с его жалким мещанским мирком,Толян.
Мы свою жизнь прожили весело,бесшаь\башно,на полную катушку,да и умирать нам рано.Еще не одну оприходуем на своем веку.
хунта закапашилась
МАУЗЕР написал 15.05.2010 17:53
Для петухи на стреме - АлександрК. У червя в нужнике тоже настроение превосходное и как у тебя тоже каждый день. Жижа для вас родная стихия. Как солнышко прегреет, так вас кишмя кишит. Пока дуст не кинули вы герои. Петух у русского народа всегда был символом пробуждения, жидовская твоя рожа. Красный питух уже занялся. Ты наверно забыл, что в России кто был не кем, тот станит всем. На тебя и нулевого градуса хватит, чтобы не вякал.
Re: Хунта не пройдет - петухи на стреме
xxl написал 15.05.2010 17:44
" Сам я из мужиков, ..."
Сам ты из ТОЙ КОМАНДЫ, которая ДОВЕЛА Россию до РУЧКИ - команда ВОРОВ.
Ты есть ВОР, а не мужик. Что касается Б.Грызлова то он как и ты получат СВОЕ.
Ваше время УХОДИТ. Не все УБЕЖИТЕ на Запад. Там вы не х-й кому нужны.
Re: Хунта не пройдет - петухи на стреме
АлександрКозлов написал 15.05.2010 17:36
Добавлю. Тута кто то пытается мою фамилию пидарасить. Рискуете, суки - личные обиды я сношу молча. Но это не означает, что скелетов в моем шкафу не прибавляется. Предлагаю извиниться - по-никно. В очередь, сукины дети. Время пошло...
Re: А.Б.
Оболдуев,профессор написал 15.05.2010 17:28
Зато нам с тобой есть что вспомнить и что забыть...
Хунта не пройдет - петухи на стреме
АлександрК.. написал 15.05.2010 17:27
Сегодня я хорошо провел день. Настроение - превосходное.
По обыкновению - зашел на форум. За крайне ничтожным исключением увидел здесь только петухов.
Сам я из мужиков, потому с меченными вроде как разговаривать не о чем - продолжайте дальше дрочить на фамилию Грызлова. Поделом ему - он должен был вам головенки свернуть еще в бытность министра МВД.
А.Б.
Оболдуев,профессор написал 15.05.2010 17:23
Да уж,Толик,как я тебя понимаю!
Проходят годы и оглядываясь назад перед глазами встают все эти пьянки,продажные бабы,которые высосали из тебя квартиры.дачи,лимузины.
А мог бы жить как Грызлов...
Хунта не пройдет.
МАУЗЕР написал 15.05.2010 17:12
Грызлов простой смерд. Их всех купила и покупает жидовская хунта, делая их своими заложниками. Лучше быть заложником у Сталина, чем у сионистов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы