Кто владеет информацией,
владеет миром

Жители Междуреченска, около которого находится "Распадская", перекрыли рельсы

Опубликовано 14.05.2010 в разделе комментариев 79

протест ржд

Жители города Междуреченск Кемеровской области сегодня около 19:00 мск перекрыли железнодорожные пути в районе переезда 69 км перегона Карай - Междуреченск. Как сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), в связи с этим на этом участке задерживаются более 20 грузовых поездов.

Более чем на один час на станции Междуреченск задерживается поезд N676 сообщением Новокузнецк - Абакан, в котором находятся 204 пассажира.

Напомним, именно близ города Междуреченск находится шахта "Распадская", где в ночь на 9 мая произошла серия взрывов, унесших жизни десятков шахтеров и горноспасателей.

 


От редакции: У них - роскошь, яхты, лыжи, дворцы, футбольные команды, миллиарды, "пилы" и "откатники". И все - за счет таких, как погибшие шахтеры. Которые нарушают технику безопасности ради того, чтобы заработать хотя бы 35-40 тысяч рэ в месяц. Одна вилла Абрамовича - это зарплата 13 тысяч горняков. Может, хватит терпеть? Ибо ворон ворону глаз не выклюет.

Максим Калашников

 



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 173
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Иван (15.05.2010 01:49)
Советский написал 15.05.2010 02:47
Все хотят большую - не менее 60 тыс. руб. как сейчас получают только те шахтеры, кто занят на самых опасных участках. "Распадская" была лучшая шахта в России, туда на работу хрен устроиться было. - Иван (15.05.2010 01:49)
А что,гибель шахтеров никого не убедила,что работа в "Распадской"-самая опасная?
Я думаю,шахтеры законно требуют повышения зарплаты за риск взорваться.Пусть буржуям немного меньше достанется.
Наконец то
Александр написал 15.05.2010 02:43
Наконец то народ начал понимать к чему привели последние двадцать лет так называемых реформ и в кого нас хотят превратить (Африка)Необразованные, голодные, готовые за еду вкалывать
Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Советский написал 15.05.2010 02:42
Во-первых, на Распадской шахтеры не дурковали и никакой техники безопасности не нарушали. При взрыве такой мощи никакая техника не спасет.- Иван (15.05.2010 01:35)
Слышь Иван,ответь на эти вопросы=1.Почему в США и других западных странах намного меньше гибнут шахтеры?
2.Откуда ты знаешь,что на Распадской техника безопасности была на уровне?При том,что все зависит не от шахтеров,а от автоматики.Или ее работоспособности.
Справка.Метан и его содержание в атмосфере шахты накапливается постепенно-когда не идет разрушение угольного пласта,т.е. его добыча.Т.е. наверняка были нарушения безопасного режима работы.
Кто отвечает за работы в шахте?Естественно,администрация.
Ну и шахтеры,видимо были в курсе.Однако,отказаться от работы они не могли.Т.к.-это дикий российский капитализм.
Re:
Вася написал 15.05.2010 02:40
Ты уж сучонок определись - или трусы надень, или крестик сними. Или у тебя пьяные шахтеры с пьяными женами и детьми устроили дебош и бросали камни в доблестных мамоновцев, или шахетры герои и заккурить в шахте не могли спьяну.
Re: Re: картина ясная А МОЖЕТ, НЕТ?
Вася написал 15.05.2010 02:38
Не дуркуй, владелец Расадской - абрамович, корешок путинский. Какой суд его посадит ?
(без названия)
Иван написал 15.05.2010 01:49
Зашел на форумы Междуреченска. Так вот там люди правду пишут, я цитирую.
Фармазон
http://ukranews.com/ru/news/events/2010/05/10/18356#comment-5086
Смотрел видео. Пьяная толпа, шахтеров очень мало. Их толкают вперед пьяные бабы. Требования: зарплата у них маленькая (от 20 до 30 тыс. рублей в месяц). Все хотят большую - не менее 60 тыс. руб. как сейчас получают только те шахтеры, кто занят на самых опасных участках. "Распадская" была лучшая шахта в России, туда на работу хрен устроиться было. Междуреченск вообще лучший город в Сибири, теплый, ухоженный, рядом зимние курорты. Разнесут сейчас все вдребезги, потом протрезвеют, схватятся за голову и пойдут п...ть своих баб, зачем провоцировали.
А вот Иван пишет: Иван
15.05.2010, 00:13 ответить
Если люди нажрались и пошли камни метать в ментов при детях , которых выставили вперед пьяные бабы - то неожиданно вопрос возник. То-се, безопасность... Да какая у них к черту "безопасность", если перед Днем Траура погром устроили. Никогда не верил, что шахтеры могут в шахте закурить и прочие наветы. А посмотрел видеосюжеты по Междуреченску и мысль в репу пришла. Или эти люди не шахтеры, а подстава - или, если они шахтеры, то и в шахте натворят что угодно, раз при детях свалку устроили.
Re: картина ясная А МОЖЕТ, НЕТ?
Фармазон написал 15.05.2010 01:47
Слушай, у тебя версия. И у меня - версия. Изложу твоими же словами. Конкуренты "Распадской" "Заложили взрывчатку, ... шахту взорвали". Владельцев шахты затаскают по судам. Затем конкуренты сделают так, что "прокатится волна стачек и забастовок и акции шахты резко упадут". Тут вынырнет откуда-то тот, кто затеял всю историю - и тихо, на глазах всех, заберет шахту за бесценок. Обманув шахтеров, обманув нынешних владельцев, обманув всех. А вместо "сотни каких-то русских никому ненужных человечишек" (это ты так называешь шахтеров!) притащит из Китая или Киргизии своих преданных людей. Вот вся история - и рассказал ее ты, а не я. Я тебя процитировал.
Не понял, к чему призыв Калашникова
Иван написал 15.05.2010 01:35
Не понял, к чему призыв Максима Калашникова. Он ведь слуга всех господ и господин над слугами, клянчит бабло у Президента на инновации, ему дают - но все мало? И все гады?
Калашников вообще-то соображает, что пишет? Во-первых, на Распадской шахтеры не дурковали и никакой техники безопасности не нарушали. При взрыве такой мощи никакая техника не спасет. Шахтеры знают, что профессия опасная. Не то что в интернете писульки пис-ссать. Поэтому нечего клеветать на шахтеров. Вопросы к власти всегда есть, их надо ставить. Но причем здесь техногенная авария и яхта Абрамовича? Если есть вопросы к Абрамовичу - пусть Калашников задаст ему при встрече. А на шахтеров-то, да еще погибших, да еще под видом "заботы" зачем клеветать-то?
(без названия)
Иван написал 15.05.2010 01:25
(без названия)
Советский написал 15.05.2010 01:16
Если уже молодежь вышла,то это очень серьезно.
Но только чего они выбрали темное время?Нужно было днем с начальством встречаться.
(без названия)
ИОВ написал 15.05.2010 00:16

СПРАВОЧКА:
= Черкизовский рынок — крупный вещевой рынок на востоке Москвы,занимавший территорию более 200 гектаров. По данным "Федерации мигрантов России", на рынке трудилось более 100 тыс. человек, из которых, по данным Торговой палаты РФ, около 60 тыс. торговцев из КНР[1]. Таким образом, Черкизовский рынок являлся самым крупным предприятием в мире[2] =
СПРАВОЧКА.
= Являлся крупнейшим (2006) по обороту центром мелкооптовой торговли продукцией легкой промышленности (одежда и галантерея) в европейской части России.[источник не указан 359 дней]. Рынок всегда контролировался группой "АСТ" и ее дочерними структурами =
СПРАВОЧКА.
= Тельман Марданович Исмаилов, ЕВРЕЙ, один из владельцев Черкизовского рынка, руководитель группы АСТ.
В 2007 году занимал 76 место в списке российских богачей по версии журнала Forbes. Тогда журнал оценил его состояние в 620 миллионов долларов. Сейчас состояние Тельмана Исмаилова оценивают примерно в миллиард долларов. Т. Исмаилова считают приближенным и близким другом мэра Москвы Ю.М.Лужкова[7][8][9][10] =
СПРАВОЧКА.
=Тельман Исмаилов построил самый дорогой отель – Mardan Palace.
Самый дорогой отель компания АСТ, владельцем которой является Тельман Исмаилов, построен в Анталье. Первоначально в СМИ сообщалось, что строительство Mardan Palace (так называется самый дорогой отель) обошлось ACT в $500 млн., однако, британская The Times насчитала $1.4 млрд. =
Слава ГЕРОЯМ "СПАСА"!!!
Исправить!!!!
ИОВ, бренный написал 14.05.2010 23:51

Слава ГЕРОЯМ, Белинскому и Гоголю!!!
За нашу и вашу свободу!!!
Исправить!!!
ИОВ написал 14.05.2010 23:47

Слава ГЕРОЯМ, белинскому и Гоголю!!!
картина ясная
следак написал 14.05.2010 23:45
Хозяевам-буржуям бабла потребовалось. Заложили взрывчатку, за два дня по высокой цене распродали акции шахты, шахту взорвали. Знают что прокатится волна стачек и забастовок и акции шахты резко упадут. Они их по новой за копейки и скупят. Потом за счет народных денег области шахты отремонтируют и везде раструбят что они теперь лучшие в мире. Акции подскочат. Вот они влегкую сделанные несколько сот лямов. На новую яхточку или кусок побережья в Доминиканской Республике. А стоило всего-то меньше сотни каких-то русских никому ненужных человечишек. За упокой их душ Вова с Ромой и девочками на новой роминой вилле уже дернули. По русскому обычаю. Шоб земля им была пухом. Заботятся отцы - хозяева о трудящем люде. Даже в трудных австрийских условиях.
(без названия)
ИОВ написал 14.05.2010 23:41

= Некто ИОВ (он же ШБГ, он же Кисмет и др.) =
... он же убийца Тягунов...
=... пиарит нам (!?) этих ублюдков, к которым относится и сам =
Гы-гы-гы...
= 01.04.09 было вынесено решение по кассационной жалобе в Верховном суде РФ. Суд постановил оставить приговоры без изменения, всего лишь уменьшен срок на три года Никите СЕНЮКОВУ, обвиненному в убийстве кавказского преступника, антифашиста Вигена Абрамянца. Суд не принял во внимание публичных признательных показания Николая Королева в ликвидации русофоба, недоказанность вины Сенюкова - молодого идейного подростка, студента, публично посадили ни за что и надолго.
Что касается остальных ребят - пожизненные сроки у Николая КОРОЛЁВА, Олега КОСТАРЕВА, Сергея КЛИМУКА, Ильи ТИХОМИРОВА. Валерию ЖУХОВЦЕВУ оставили 20 лет.
Спасти их может, пожалуй, лишь Национальное восстание. От каждого из нас зависит час Икс, время нашей Победы!
Слава Героям!
P.S. На минувшей неделе из-под стражи были освобождены осужденные по делу "Спаса" Дмитрий ФЕДОСЕЕНКОВ и Николай КАЧАЛОВ, приговоренные судом первой инстанции к 2 годам лишения свободы.
http://russview.ru/main/190-spas-geroi.html
Студенты МГУ, МФТИ, МИФИ...
Слава ГЕРОЯМ!!!
Напоминаю тем, кто не помнит
... написал 14.05.2010 23:21
"Герои Спаса" - это группа пидоров, которые взорвали чурок в столовке на Черкизовском рынке. Некто ИОВ (он же ШБГ, он же Кисмет и др.) пиарит нам этих ублюдков, к которым относится и сам.
Комментарии излишни.
xxl (14.05.2010 22:55)
ИОВ написал 14.05.2010 23:10

Стоит ли просит починить часы того, кто эти часы сломал...?
= И не Зюганова пузатого/И не Барана глупого/ Иванова-Сухаревского и героев "Спаса"/ С черкизовского базара - принесут =
Типа, так.
Кривовато, но сойдет...
(без названия)
xxl написал 14.05.2010 22:55
Люди НАЧИНАЮТ ПОНИМАТЬ, что ПРОСИТЬ так называемых САМОЗВАННЫХ ХОЗЯЕВ и
САМОЗВАННЫХ ВЛАСТЕЙ есть БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО - НАДО ТРЕБОВАТЬ и ТРЕБОВАТЬ
ЖЕСТКО. Хозяева в России и государств СССР есть ЛЮДИ ТРУДА и ИМ ВСЕМ ПРИНАДЛЕЖАТ
как ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА так и то, что СОЗДАНО ПОКОЛЕНИЯМИ ЛЮДЕЙ ТРУДА СССР
и теперь России и государств СССР. И люди труда имеют право и ДОЛЖНЫ ТРЕБОВАТЬ
то ЧТО ИМ ПРИНАДЛЕЖИТ. Необходимо создаватъ СВОИ ПРОФСОЮЗЫ, СТАЧЕЧНЫЕ КОМИТЕТЫ,
РАБОЧИЕ ДРУЖИНЫ, чтобы на СИЛУ ОТВЕЧАТЬ СИЛОЙ. Сила в СОЛИДАРНОСТИ ЛЮДЕЙ ТРУДА.
Перед этим не устоят НИКАКИЕ ОМОНЫ.
(без названия)
Uran 235 USSR написал 14.05.2010 22:49
На других сайтах пишут, что произошли столкновения с ОМОНом...А днем был "несанкционированный" митинг...БлинЮ шахтеры, даешь исправление своих ошибок 1989-90г.г.!!! Долой поганый режим!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы