Кто владеет информацией,
владеет миром

Жители Междуреченска, около которого находится "Распадская", перекрыли рельсы

Опубликовано 14.05.2010 в разделе комментариев 79

протест ржд

Жители города Междуреченск Кемеровской области сегодня около 19:00 мск перекрыли железнодорожные пути в районе переезда 69 км перегона Карай - Междуреченск. Как сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), в связи с этим на этом участке задерживаются более 20 грузовых поездов.

Более чем на один час на станции Междуреченск задерживается поезд N676 сообщением Новокузнецк - Абакан, в котором находятся 204 пассажира.

Напомним, именно близ города Междуреченск находится шахта "Распадская", где в ночь на 9 мая произошла серия взрывов, унесших жизни десятков шахтеров и горноспасателей.

 


От редакции: У них - роскошь, яхты, лыжи, дворцы, футбольные команды, миллиарды, "пилы" и "откатники". И все - за счет таких, как погибшие шахтеры. Которые нарушают технику безопасности ради того, чтобы заработать хотя бы 35-40 тысяч рэ в месяц. Одна вилла Абрамовича - это зарплата 13 тысяч горняков. Может, хватит терпеть? Ибо ворон ворону глаз не выклюет.

Максим Калашников

 



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 173
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр написал 15.05.2010 04:10
Это правда, что погибших гораздо больше и много информации утаивается?
Re: Re: Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Александр написал 15.05.2010 04:09
Поясняю, работаю в данной отрасли более 20 лет и с 1988г. к нам на предприятие поступило 3 единицы техники Белазы, за то руководство каждые 2года меняют служебные джипы, мерсседысы не говорю про личные машины квартиы и т.п.Откуда деньги? Сократили с 4000 тысяч рабочих до 700. работаем на техике 1970-1990гг. Скажите, где может быть в таких условиях техника безопасности? Если ты такой умный скажи куда деваются миллиарды шахтерских денег, при зарплате шахтера в среднем 15-20 т.р, и обаснуй свою писульку гад если получал шахтер в советское время в среднем 300-700р.б.и что делать нам, радоваться как нас убивают?!
(без названия)
Александр написал 15.05.2010 04:05
Новосибирск скорбит по погибшим шахтерам и спасателям! Держитесь...
Re: Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Александр написал 15.05.2010 03:59
Я лично не стою у руля государства и к сожалению не влияю на принятия решений и все что у меня есть я заработал сам и про Америку мной не было сказано ни слова. Я всегда был патриотом своей страны но в последние 3 года начинаю задумываться.
Re: Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Александр написал 15.05.2010 03:52
Уважаемый вычисляла обоснуйте пожалуйста свои ответ
Re: Re: Re: Re: - Иван (15.05.2010 01:49)
в союзе написал 15.05.2010 03:45
в союзе на первых частных приисках в магадане было
Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Александр написал 15.05.2010 03:42
Ну во первых настоящие коммунисты создали СССР а то во что ее превратили это не их вина а тех псевдокоммунистов (карьеристов)которые пришли потом,а до коммунистов что люди на шахтах не гибли? Про те расстрелы не нам судить сейчас говорят что сфабриковано было тогда говорили что враги. Смысла уничтожать людей которые делали полезное для страны дело я не вижу тем более если вспомнить те же шарашки, в то же время. Дальше про баррикады - никто, некуда людей не зовет а призывает что то менять. В Англии и Польше между прочем именно шахтеры многое изменили. Про законы на уровне беспредела мы находимся на уровне 30-Х годов Америки и это сделано совсем не коммунистами, например в коммунистическом Китае ничего подобного нет и быть не может и законы мешающие некоторым делать деньги в "современной" России никто не примет.
Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Александр написал 15.05.2010 03:38
Вы,дорогой, из числа тех "дермократов" которые стоят у руля государства и пользуются теми благами которые были создани при КОММУНИСТАХ. Вы восхваляетк Америку, ну и валите туда. Россия и так живет в основном по указанию США.
Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Александр написал 15.05.2010 03:33
Вы Господин я кобы радеющий за шахтеров или большой дурак, или сука которую рано или поздно мы шахтеры вычеслим и закопаем!!!
Re: Шахтеры
Иван написал 15.05.2010 03:23
Для начала те, кто хотят взбаламутить Кузбасс, пусть в своей Москве разберутся. А то вся Москва набита криминалом, ворьем, беззаконной торговлей - работы полно.
Надо объединяться!
Сергей, Приморский край написал 15.05.2010 03:22
Все несанкционированные митинги будут подавляться ОМОНом. Пора, наконец, это уже понять и начать действовать в рамках тех законов, которые действуют.
На крупных предприятиях должны быть профсоюзы!!!
Re: Re: Иван (15.05.2010 01:49)
Иван написал 15.05.2010 03:21
Слушай, ты, если -штейны - то все провокаторы? А поп Гапон и Азеф, ваши прадеды, они кто?
Шахтеры
Алекс написал 15.05.2010 03:19
Полностью поддерживаю людей которым надоело жить на минном поле. Надо требовать отставки губернатора Кемеровской области, отставки депутатов Госдумы от Кемеровской области, пора уже наводить порядок в своем доме. Пока не начнем спрашивать с взорвашихся и обнаглевших чинуш, так и будут нас взрывать в метро, шахтах, самолетах, сжигать в барах и т.д. Пора положить этому беспределу властей КОНЕЦ.
Re: Re: Re: - Иван (15.05.2010 01:49)
Иван написал 15.05.2010 03:18
Парень, ты даешь. Оно, конечно, хорошо, чтобы была справедливость, но надо думать реально. Даже в Союзе такого никогда не могло быть, чтобы руководитель всего на копейки получал больше, чем работяги. А если разница в зарплате не была вопиющей, так зато услугами добирали. Спецпайки, спецмашины, элитные хаты и пр.
Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Иван написал 15.05.2010 03:15
В Америке потому меньше людей на шахтах гибнет, что у них советской власти не было, за все хозяин отвечал, отвечает и отвечать будет согласно законам. А вот у нас в Союзе жизнь человека ничего не стоила, об авариях вообще молчали, интернета не было - взрывы на шахтах были, массовые похороны были и на Донбассе, и на Кузбассе, но про них никто не знал. Кроме шахтеров, вдов и сирот. . Сказок про светлое прошлое не надо, а то я на дом пошлю вырезки о процессах 1930-х годов, когда горных инженеров и шахтеров пачками расстреливали.
Про "Распадскую" все знают, что она опасная, сверхкатегорийная шахта. Но заложили ее не сейчас, а в самом начале 1970-х. Владельцы этой шахты сами горные инженеры, не дураки и все время сами спускались в шахте (это на форумах даже их враги признают).
Вы дуркуете здесь на форумах, зовете людей на баррикады. А потом бросите и пойдете пиво дуть с Калашниковым на Рублевке или Крещатике, ведь вы оттуда. Иначе не сказали бы, что 30 тысяч рублей мало.
Лучше бы вы обо всей России в 1985-91 годах думали, когда ублюдки из ЦК партии слили страну за фунты стерлингов.
Виноваты не шахтеры, не собственники. А то, что вы до сих пор сталкиваете рабочий класс и промышленников. Крестьян себе на радость уничтожили, они ведь для вас кулаками были - так теперь ни кулаков, ни деревни. За шахтеров взялись, значит, и они будут уничтожены вами как класс. Потому что вы хотите уничтожить шахты – а значит, рабочие места.
И еще про Америку. Там и шахтеры, и хозяева такие же, как у нас, разве что горно-геологические условия попроще. Но вот чего у нас нет, а у них есть (у гадов-капиталистов): у них Законы есть по шахтам, они действуют с 1940-х годов. А у нас сейчас толковых Законов по безопасности на подземных горных работах нет. Почему? Вам лучше знать! Коммунисты уничтожили СССР при своих дележках в 1985-91 годах, вместе со страной уничтожили советские законы. А теперь те же коммунисты не дают внедрить новые законы по безопасности. Такой закон больше двух лет гуляет по Госдуме, его не принимают. Из-за кого? Из-за таких как Останина Нина Александровна. Депутат. А почему она против шахтерских законов? Это вопрос к ней. Мы за ее величество знать не можем.
Re: Re: - Иван (15.05.2010 01:49)
Александр написал 15.05.2010 03:14
Я бы вообще в России сделал вилку по прибыли, например менеджмент предприятия(директор)не может получать заработную плату более чем на 10% от средневзвешенной заработной платы на предприятии и в законе об акционерных обществах примерно то же самое прописал бы про дивиденды (зам 8% и т.д.). Хочешь больше получать повысь заработную плату сначала тем кто ее реально тебе зарабатывает
(без названия)
Дубина написал 15.05.2010 03:12
Надо рельсы не перекрывать, а спокойно разбирать.
Re: Иван (15.05.2010 01:49)
ТТ написал 15.05.2010 02:55
Пишешь - "Зашел на форумы Междуреченска. Так вот там люди правду пишут -
Пьяная толпа, шахтеров очень мало. Их толкают вперед пьяные бабы. Требования: зарплата у них маленькая...
Если люди нажрались и пошли камни метать в ментов... перед Днем Траура погром устроили.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Какой же ты Иван. Ты не Иван, а скорее какой-нибудь ..-штейн, провокатор, как и те, которые пишут подобные комменты. На видео все ведь видно.
Слово нажрались здесь неуместно, они что, не вправе водки были выпить за упокой своих родных и близких, вы себе, наверное, не представляете какой стресс пережили и переживают эти люди.
Правильно на видео они говорят, на них просто "забили", они не устраивают погромы, не бьют чиновников, не делают каких-то решительных действий, во всяком случае пока.
Они просто хотят жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Сколько стоит жизнь в России
Александр написал 15.05.2010 02:54
Все просто-за жизнь 1 россиянина больше 100 000 долларов никто никогда не платил. Представьте сколько фунтов семье каждого шахтера заплатили бы в Англии если бы выяснилось что авария произошла по вине руководства шахты. Поэтому отношение к технике безопасности у руководства совсем другое. Кроме того во всем мире существуют мощные НЕЗАВИСИМЫЕ профсоюзы которые у нас уничтожены полностью
Re: Наконец то- Александр (15.05.2010 02:43)
Советский написал 15.05.2010 02:50
Наконец то народ начал понимать к чему привели последние двадцать лет так называемых реформ и в кого нас хотят превратить (Африка)Необразованные, голодные, готовые за еду вкалывать- Александр (15.05.2010 02:43)
Пока наверное,не все поняли.
Уверен,впереди много катастроф.Буржуи нас за людей не считают.И правильно.Раз соглашаемся на такую жизнь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы