Кто владеет информацией,
владеет миром

Жители Междуреченска, около которого находится "Распадская", перекрыли рельсы

Опубликовано 14.05.2010 в разделе комментариев 79

протест ржд

Жители города Междуреченск Кемеровской области сегодня около 19:00 мск перекрыли железнодорожные пути в районе переезда 69 км перегона Карай - Междуреченск. Как сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), в связи с этим на этом участке задерживаются более 20 грузовых поездов.

Более чем на один час на станции Междуреченск задерживается поезд N676 сообщением Новокузнецк - Абакан, в котором находятся 204 пассажира.

Напомним, именно близ города Междуреченск находится шахта "Распадская", где в ночь на 9 мая произошла серия взрывов, унесших жизни десятков шахтеров и горноспасателей.

 


От редакции: У них - роскошь, яхты, лыжи, дворцы, футбольные команды, миллиарды, "пилы" и "откатники". И все - за счет таких, как погибшие шахтеры. Которые нарушают технику безопасности ради того, чтобы заработать хотя бы 35-40 тысяч рэ в месяц. Одна вилла Абрамовича - это зарплата 13 тысяч горняков. Может, хватит терпеть? Ибо ворон ворону глаз не выклюет.

Максим Калашников

 



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 173
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Про Абрамовича
Алексей написал 15.05.2010 12:16
Красавец!!!
ЯМАЛ
НЕФТЯНИК написал 15.05.2010 09:19
Читаю в инэте, что в регион Междуреченска переброшен Уральский ОМОН и военная техника. Это правда.?
Все так
Владимир написал 15.05.2010 07:47
Зачем все эти споры, распри среди простого народа просто со времен комунистов ничего не изменилось, только все к худшему. Дуаете на крайнем севере не так все так как в россии. Зато по тв нам говорят все хорошо, а народ не слышат. Крайний Север скорбит по погибшем горнякам.
Re: Re: Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
даяже написал 15.05.2010 07:41
что вы все красите людей в красных,зеленых,белых,цветных?это прошлый век.таких сейчас нет.власть на всей земле принадлежит только деньгам.и можете здесь хоть обосраться,но это так.и никто свои деньги просто так не отдаст,а только с кровью,причем это будет кровь простого народа,как всегда
Нужна революция
тайчев написал 15.05.2010 07:40
Неужели комуто непонятно, что причины, которые приводят к недовольству простых людей лежат в области принципипов экономических отношений! Противоречия между трудом и капиталом никто не отменял. Может хватит "хавать" этот капитализм? Может пора сказать ЕДерастам - вон и дать им пинком под зад? По сущесту вы все быдло, которое неспособно не то что понять, но и да же сфоамулировать свои требования. Что вы хотите? Повышения зарплат? Вы как чмо клянчите подачки, в то время, как многие уроды, ваши хозяева, не знают куда девать бабло, которое за счет обнищания народа и распродажи родины купаются в роскоши. Видимо они заработали свое бабло "непосильным" трудом. Хватит терпеть этих ублюдков из Единой России!!!!!!! Да здравстует революция!!!!
Без названия
Владимир написал 15.05.2010 07:31
Барнаул приносит свои соболезнования семьям погибших шахтеров и спасателей.Держитесь.
-
НИКОЛА написал 15.05.2010 07:23
Когда в стране есть равноудаленные как Абрамович или Ходарковский (один делится у второго все забрали власть при держащие)поэтому и удалены по разному.(ЛЮБЛЮ КИРГИЗИЮ)
стих из междуреченска кемеровской обл.
виктор написал 15.05.2010 07:20
Пока в клети тела их поднимали на гора
Вокруг все будто вымерло, застыло...
Заплакала тихонько молодая медсестра
И рукоятчица заголосила...
В который раз с шахтерской кровью смешан уголек,
В который раз Кузбасс осиротел...
И снова слышу: "Здравствуй, Маша! Как там твой сынок?
Живой? Дай Бог! А мой не уцелел..."
И чешут власть имущие с трибуны языки,
Поют, щебечут, словно канарейки,
Воруя миллионы, набивая кошельки,
А люди в шахтах пашут за копейки!
Расплачиваясь жизнями за жалкие гроши,
Сметая крохи с барского стола,
А на верху - все чин-по-чину:
Делит барыши дорвавшаяся к власти кагала!
О чем тут говорить еще и где найти слова,
Когда такой народ вдруг стал изгоем!
И от обиды и безсилья кругом голова:
Гуляет смерть по лавам и забоям!...
Болит душа за славный обездоленный народ,
И мне все чаще видится из снов,
Что будто терриконы не простой отвал пород,
А братские могилы горняков...
Пятнадцать, двадцать, сорок... Потекли гробы рекой,
А в них тела и что от тел осталось.
И на руки людей упала мать, всплеснув рукой:
Не вынесло сердечко, ОБОРВАЛОСЬ!!!
Давай, брат, наливай, помяним земляков своих!
Да молча пей! К чему здесь лишний понт?
Чтоб принял как положено в земле Кузбасской их
Последний двухметровый горизонт...
(без названия)
нефтяник написал 15.05.2010 06:43
Я с шахтерами
Где реальные волеизъявления на высоких политических уровнях? Кого мы выбрали?
Ветер написал 15.05.2010 06:29
Я вот смотрю на российскую Думу где тишь гладь да божья благодать и понимаю если нет борьбы в Думе то она идет в стране. Если все факты социальной несправедливости которые имеют место не только в Кузбассе но и повсеместно по всей стране то почему думцы тихо протирают свои штаны свои депутатские сроки? Чтобы потом побыстрей выйти на думскую пенсию в 100 тыс. рублей в месяц и прмкнуть к армии генералов судей и госчиновников пенсионеров всех мастей которых Россия должна будет кормить как блохастая собака блох?? Где реальная социальная борьба за простых граждан Российской Федерации?? Кого мы выбрали на всех постах и на всех уровнях?
По политическим демаршам... в Кузбассе.
Ветер написал 15.05.2010 06:13
Уважая политическое самоизьявление шахтеров Кузбасса всее же следует подумать стоит ли сейчас дестабилизировать политическую и экономическую обстановку или все же сесть за "стол переговоров" всем открытым политическим силам и найти все точки понимания и пути выхода проблем как целой отрасли так и требование политического напрвления целой страны. А так же сьезда отраслевых политических сил и выроботка их политических действий на предстоящих выборах постов Дум и политических партий пусть даже координально, но исключительно в рамках законопослушания. Абсолютно все в Ваших руках активизируйте свои политические силы для своих и общих всех интересах. И страна поймет вас поддержит и может даже пойдет за вами.
Про Абрамовича
Иван написал 15.05.2010 06:07
Антисемит, зоологический антисемит, пещерный антисемит, погромщик, черносотенец, Фашист, нацист, экстремист... и сколько еще клейких, хлестких ярлыков напридумано и навешано жидами на всякого, кто смел высказать толику правды о нынешней еврейской диктатуре в России, когда всю власть России, законодательную, исполнительную, судебную, все финансы, всю экономику, все производство России, ее науку, ее газеты, радио, телевидение, журналы, издательства захватили иудеи, по своему мерзкому характеру, безнравственности, жадности, корысти, эгоизму противные коренным народам России.
До революции жиды объясняли ненависть к себе "русским великодержавным шовинизмом", после 1917 года проявления "антисемитизма" именовали "проклятым наследием царского прошлого", сейчас нарастающий гнев против жидов, высасывающих последние соки из России, жиды пытаются представлять, как патологические случаи, природу которых должны-де исследовать в психиатрических клиниках.
Но вот перед нами документ подготовленный Дмитрием Маклеутовым и документ этот убедительно доказывает, что не "великодержавными русскими шовинистами", "русскими фашистами", "радикальными националистами" придуман "еврейский вопрос", — "еврейский вопрос" вставал перед народами ВСЕХ стран, где селилось еврейское племя. Это и Древняя Греция, и Древний Рим, и Византия, и Древняя Русь, Италия, Голландия, Швейцария, Румыния, Австрия, Венгрия, Финляндия, Польша, Англия, Япония, Алжир, Россия, Португалия, Франция, Соединенные Штаты Америки, Германия.., словом "ненависть к евреям народов всех времен служит лучшим доказательством, что это не предрассудок".
И мы, наконец, учитывая этот горький опыт, должны вывести непреложное правило жизни России: ни грана власти жидам! Ни маленькой власти, ни большой — никакой. Пусть лучше рука отсохнет, чем за жида голосовать! Хотят жиды жить на нашей земле, извольте: пашите землю, разводите скот, торгуйте, выращивайте цветы, добывайте уголь, плавьте металл..., но управлять Россией отныне жидам должно быть заказано. Запрещено должно быть отныне и навеки. Тому нас учит история всех времен и народов, то нам завещено древними мудрецами, российскими государями, английскими лордами, французскими королями, германскими вождями, американскими президентами.
Борис МИРОНОВ
Пора одуматься
Валерий написал 15.05.2010 05:59
Еще в старые,докоммунистичкские, времена была сочинена песня шахтерская"Святая Мария",там описаны точно такие же события...И есть такие слова "Терпеть мы не будем покорно..." и так далее. Продолжать не буду, т.к. у нас-свобода слова.Нищенские зарплаты не только на угольных шахтах, но и на не менее опасных-урановых. Горняки в среднем получают 20 тысяч в месяц и то при условии выполнения плана и на богатых участках.Зато в управлении зарплаты в разы выше, к примеру, заместитель по связям с общественностью (что только ни придумают, чтобы правду скрывать и с людьми не встречаться)до300тысяч "добывает".А вы говорите об Абрамовиче-он наворовал еще с благословения господина члена ЦК КПСС Ельцина,а теперь стрижет купоны.
Очень сложен вопрос по выравниванию зарплат. Но решим.
Ветер написал 15.05.2010 05:51
По зароботной плате следует собрать съезд единного общероссийский профсоюза где обговорить нормы выделения с ФЗП на хозяев и наемных рабочих ту самую присловутую "вилку". А так же введение дополнительных налогов например налог на добавочную зарплату сверх установленной. В случае нарушения собственником закона конфисковывать его организацию в пользу государства. Но опять же какой собственник - государство ( и его чиновники) мы все уже знаем... Единственное ввести профсоюз работников как наблюдательный орган в совет директоров с правом решающего голоса по некоторым основным пунктам ттехники безопасности и охраны труда. А так же подачи исков на руководства по их несоблюдению и неразвитию системмы безопасности и условий востановления здоровья за счет собственника. а так же случае ЧП на ущерб здоровью служащих.
Товарищи! Давайте разделим проблему на ее составляющее? И не будем смешивать.
Ветер написал 15.05.2010 05:26
Если Вы об технике безопасности то это один вопрос. А если по зарплате и социальных равенствах то это другой совсем вопрос.
По технике безопасности сразу видно что шахта наделена современной системмой безопасности. Но тем не менее она не следовала ее нормам и требованиям. Данную аварию можно снова причислить с причиной "человеческий фактор". Для примера возмем аварию на СШ ГЭС. Та же многоуровневая системма безопасности. А вот теперь самое интересное! Допустим при обороте турбины выходящей за 500 оборотов в минуту загораеться вся аварийная системма и включаются блокировки на разгон. Что делает персонал под командой руковдства для получения увеличенной мощности энергии (ведь это живые деньги)? Правильно!...- вырубают 1 уровень защиты... На обороте 600 обор/мин. вкл. 2 ситемма защиты мы ее вырубаем и чем увеличиваем мощность выхода энергии. На обороте 700 обор/мин. включается 3 поседний уровень защиты, больше уровней защиты не предусмотренно. Если мы выключим эту защиту то больше ни какая система не остановит увеличение 1000-тонной катушки индуекции. Отсюда вывод : полная вина руководства шахты в ведении техники безопасности в угоду погони за прибылью.
Re: Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
гость написал 15.05.2010 05:14
я полностью согласна с вашим мнением.что социализм создали настоящие коммунисты
а теперь кто правит нами тоже ведь в советское время были коммунисты, но они предали все и всех во имя своего блага, быстро перекрасились, как в фильме Свадьба в Малиновке, какова власть такова и шапка на голове.
Сплотитесь!
Наблюдатель в чате написал 15.05.2010 04:48
Вместо того чтобы сплотиться, начали ругаться на чате! Наверное это и понятно- интересы у каждого разные. Одни - за свою жизнь, другие- за богатство за счет жизни первых. Если первые на сплотяться и не возьмут ситуацию в свою руки, то вторые так и будут по 200 млн. зарплату получать в месяц. Хотели капитализм, получили. Дальше молчите, если устраивает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Александр написал 15.05.2010 04:41
"Скажите, где может быть в таких условиях техника безопасности?"
Представьте сколько фунтов (миллионы)семье каждого шахтера заплатили бы в Англии если бы выяснилось что авария произошла по вине руководства шахты. Поэтому отношение к технике безопасности у руководства шахты и хозяев в Англии совсем другое.Дело в том что в нашей стране понятие порядочность, совесть и честь полностью заменено понятием прибыль поэтому если бы хозяева шахты знали бы на какие убытки они попадут в случае гибели даже одного шахтера они бы по другому относились к условиям труда шахтеров
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Александр написал 15.05.2010 04:29
"получал шахтер в советское время в среднем 300-700р.б.и " в среднем заработная плата в 80 х годах 200 - 250 р. 280 профессор. Что в советское время 300 - 700 это плохо?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не понял, к чему призыв Калашникова- Иван (15.05.2010 01:35)
Александр написал 15.05.2010 04:22
Если ТЫ про эту писульку, как ты ее называеш "Я бы вообще в России сделал вилку по прибыли, например менеджмент предприятия(директор)не может получать заработную плату более чем на 10% от средневзвешенной заработной платы на предприятии и в законе об акционерных обществах примерно то же самое прописал бы про дивиденды (зам 8% и т.д.). Хочешь больше получать повысь заработную плату сначала тем кто ее реально тебе зарабатывает"- Поясняю если шахтер получает 20 т. р то директор шахты не имеет права получать больше 22 т. р. если директор шахты хочет получать 60 т. р. то он должен поднять средневзвешеную зар плату шахтерам до 54500.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы