Кто владеет информацией,
владеет миром

ОМОН разогнал "Марш несогласных"

Опубликовано 24.03.2007 в разделе комментариев 35

ОМОН разогнал "Марш несогласных"

Милиция и ОМОН в жесткой форме разогнали несанкционированный «Марш несогласных» в Нижнем Новгороде. Как только начался стихийный митинг на площади Горького, из дворов выехали автобусы с сотрудниками ОМОНа, которые оцепили площадь.

Когда люди начали скандировать: "Нам нужна друг Россия", "Россия без Путина", на них набросилось около сотни омоновцев. Они вырывали флаги и избивали активистов. Пострадало несколько пенсионеров. Также были избиты журналисты, которые пытались снять происходящее на камеру.

ОМОН, выстроившись в ряды, вооружившись щитами, оттесняет всех, кто сумел проникнуть на площадь. Доступ к самой площади для желающих принять участие в Марше закрыт пятью кордонами с ОМОНом и спецтехтехникой . Люди, которые проявляют настойчивость и пытаются попасть на митинг, задерживаются и в грубой форме заталкиваются в автобусы милиции.

В ходе зачистки были задержаны активисты АКМ и национал-большевиков, а также несколько журналистов, в частности корреспондент AP и фотокорреспондент New York Times. Как сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы», в автобусах задержанных жестоко избивали.

Между тем по неподтвержденным данным двоим организаторам "Марша несогласных", которые были задержаны накануне, предъявлены обвинения по статье "терроризм". Илья Шамазов и Юрий Староверов находятся в СИЗО. Как сообщает Интерфакс, задержанные обвиняются в распространении некой интернет-книги "Русская кухня терроризма. Азбука от А до Я".

Ранее милиция Нижнего Новгорода задержала более 100 человек, прибывших для участия в "Марше несогласных". Среди задержанных советник Гарри Каспарова Марина Литвинович и лидер организации "Пора" Андрей Сидельников. Людей держат в помещении, похожем на спортзал. Местные власти утверждают, что никаких задержаний нет.

Кроме того, сотрудники ГАИ остановили в Муроме автобус активистов движения "Оборона", также направлявшихся на марш. Милиционеры отобрали у водителя автобуса права, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Приехавший на место вице-губернатор Нижегородской области Сергей Потапов объяснил журналистам, что насилия никакого не было, а марш перенесли, поскольку на этом месте дети устроили праздник - "Город мастеров", сообщает "Новая газета". По словам Потапова, произошедшее подтвердило, что нижегородцам марш неинтересен, а куда более важен праздник "Город мастеров". "Организаторам просто весело от того, что они это организовали", - заявил Потапов. Любопытно, что до недавнего времени С.Потапов был одним из руководителей КПРФ, отвечал в партии за организационную работу. Теперь его приоритеты несколько изменились. Коммунистом долгое время считался и В.П.Шанцев, губернатор Нижнего Новгорода, а вице-губернатор Л.А.Белов, будучи заместителем председателя Моссовета, возглавлял коммунистов в этом органе.



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пральна
н б п написал 25.03.2007 00:51
прочитай еще раз "Это-я, эдичка" и вникни с у к а !!!
было страшно
омоновец написал 24.03.2007 23:52
страшно, люди могли прийти на площадь и побить нас
Эмигранту
Ворчун написал 24.03.2007 23:47
Вы сильно заблуждаетесь. Ничего внутри РФ не поменялось.
Просто тренд доходит до точки экстремума: чтобы удержать "нажитое", элита вынуждена прекращать демонстрацию "демократии" даже в показушном ключе.
Все становится слишком очевидным, и любая "слабина" в оправдание имиджа "свободной страны" грозит опасностью "подвинуться" на троне. Даже только "подвижка" чревата "запросами", официальным "раследованием", а этого допустить никак нельзя.
Поэтому реагирование превентивно-неадекватное.
Никакого партриотизма. Для оного надо любить страну, ну хоть уважать. Жалеть соотечественников, что ли. Ничего этого нет в помине.
Опять эмигрант!??
Гриша написал 24.03.2007 22:38
Так. Ладно. Тем. Кто. Далеко. ОБЬЯСНЯЮ!!! Мы разберемся сами! Идите к лебедям! Уехали,так уехали, Вы нам не нужны!
Re: Казалось бы
"Эмигрант написал 24.03.2007 22:23
Ворчун: "Чувствует конец игры?"
А то!
Особенно этот конец чувствуют в Ставке. В США Каспарова как шахматиста никто не знал, а как несогласного с "неправильным" Путиным знают даже мужики, которые бассейн ремонтируют где я работаю. И о том, что Путин "не справился" с задачами, поставленными Ставкой, все знают. ТВ РФ показывает каждый день, чего никогда не было раньше.
.................
Пропуская целую страницу информации и доводов (потому что истинное положение дел никому не интересно), заканчиваю выводом: работник Ставки, высоко поставленный на должность комменданта оккупации в Кремле, некто Путин, ПЕРЕСТАЛ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ и пытается самостоятельно руководить вверенной ему оккупированной территорией (РФ)
Так что получается, что Путин удерживает Российскую Державу от разрушения. (Что только диктатурой и возможно)
А "Несогласные" работают на доктрину Монро и план Тэтчер-Рейган-Бжезинский по демонтажу державы.
Что же касается малочисленности участников протестов - то не беспокойтесь: на "материал" для ТВ шоу этого более чем достаточно.
А мы живем в мире виртуальной матрицы. Для мощного "репортажа" о зверствах, возвращающегося в "советскую форму диктатуры" Путина - этих "Маршей Несогласных" более, чем достаточно.
Казалось бы
Ворчун написал 24.03.2007 21:10
Ну, собрались (как вы их там зовете, Гриша?) погуторить в основном о ЖК, заявить, что против реформы. Еще хотели сказать, что выборы - нечестные.
Если это болтуны, то они безопасны. Но...
Какова реакция власти? Второй раз подряд не просто разгон, а осадное положение и побоище.
Что-то мне намекает, что власть дико боится. Любого "несогласованного" высказывания, тем паче сбора. Людей боится. Своих граждан. Даже в невеликом числе. До дрожи в коленках, до исступления и потери критики, до истерики.
Чувствует конец игры?
И как бы там ни было, психуют власти на вот этих: Каспарова, Лимонова, Касьянова, "яблочников" -Другой России. А Зюганова не боится вовсе. Однако!
ЭТО И ЕСТЬ БУРЖУАЗНАЯ ДЕМОКРАТИЯ
colonel написал 24.03.2007 19:18
А чего, собственно, вы все ждали. Это и есть 100%-я буржуазная демократия. Надеюсь, получившие по голове демократизатором, все же прозрели? Если нет - надо еще раз - и опять по голове. И еще раз, и еще монго-много раз.... Пока не прояснится.
Сколько гже нижегородцев сумели увидеть акцию "Город мастеров"
Евгений написал 24.03.2007 18:54
Итак, и по свидетельству совершенно непосредственных очевидцев того, а сколько же горожан физически сумели пробраться и наблюдать распиаренную, вместо "Марша несогласных" акцию, "Город мастеров" - благодарных зрителей было аж около 200 человек. Не более.
Разрекламированной культурной акцией - из-за собственно делания в штаны - городская власть из полутора миллионов нижегородцев (в прекрасный солнечный день, прямо бы вот в аккурат для народного гуляния!) сумела порадовать буквально ДВЕ РОТЫ (после того, что сегодня наблюдалось в городе, такие меры для измерения численности зрителей как-то сами собой приходят в голову).
И еще раз, от "благодарных" несостоявшихся зрителей, - блять, ну спасибо большое! СтОило агитировать нас приходить куда-то!..
Марш несогласных в Нижнем Новгороде
Евгений написал 24.03.2007 18:45
Дамы и господа!
Позвольте донести до вас впечатления нижегородца, который сегодня наблюдал ту картину, которая разворачивалась в центральной части города в связи с Маршем Несогласных. Мне удалось застать митинг на площади Горького как раз в те минуты, когда он собственно был, и безмерное количество всяческих силовых подразделений были размещены еще вокруг площади, скучали в своих автобусах. Сказать, что впечатление было абстрактное - это ничего не сказать. Из-за полутора сотен человек, которые только и успели пройти на центр площади Горького под памятник и около 13.30 митинговали (причем на порядок тише, чем обычно у нас в городе митингуют коммунисты на самой-пресамой центральной площади - площади Минина; коммунистов-то слышно на километр вокруг...) ВЕСЬ ЦЕНТР ГОРОДА, ВСЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ БЫЛИ ПЕРЕКРЫТЫ. От площади Лядова до площади Минина - все было непроезжим. Из-за этого, кстати, заявленная фактически ПОЗЖЕ, чем "Марш несогласных", т.н. акция "Город мастеров", которая должна была привлечь внимание горожан на площади Минина, т.е. в полутора километрах от площади Горького, где митинговали "несогласные", ВООБЩЕ НЕ МОГЛА СОБРАТЬ НИКАКИХ ЗРИТЕЛЕЙ - они просто физически имели мало возможности пробраться к месту всяческих развлекательных мероприятий.
В итоге горожане имели сегодня такую "программу" - на одной площади никому не видные и не слышные, а главное, совершенно недоступные "несогласные", присоединиться к которым можно было только путем парашютного десантирования, и никак иначе, на другой площади - концертные мероприятия "Город мастеров", проводимые неизвестно для кого (так как горожане могли добраться к месту их проведения только пешком с одного направления, да и то - через пень-колоду). А между этими мероприятиями пролегает центральная пешеходная улица города, Большая Покровка - которая абсолютно симулятивно перекрыта в нескольких местах, просто от края до края, заграждением "типа там ремонт". За каждым из трех на удивление крепких ограждений, занимающих территорию не меньше "сотки", формально присутствуют (т.е. бесконечно курят) несколько работяг. Делать им нечего.
Итоги: городская власть показала бесконечную трусость, сгоняя бесконечные количества силовиков и запуская слухи, что в город едут тысячи скинхедов чтобы побуянить. Констатирую: ВООБЩЕ НИ ОДНОГО СКИНА не наблюдалось. Нигде. Потери городского бизнеса за этот замечательный день составили (транспортные компании, магазины, общественное питание) НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ рублей (плюс еще затрату на симуляцию множественного ремонта на центральной улице города и расходы на ОМОН и МВД). Неудобства были причинены примерно ПОЛУМИЛЛИОНУ горожан - всем, кому в интервале с 8.00 до 18.00 надо было попасть в центральную часть города или проехать через нее. Все, что по этому поводу могут сказать горожане мэру города В.Булавинову - блять, ну спасибо большое!...
Пральна
Гриша написал 24.03.2007 18:44
Бей пи...болов, спасай Россию!!! Казлы!!! Дожили, шизанутый шахматист (см. к/ф "Игры разума"), педераст с вожделением к неграм (см. сцену на пляже "Это-я, эдичка") будут меня учить!!! Да пошли вы! Но самое мерзкое, что не поймут. Послали спс и еблоко, так они не поняли, долго объясняли, что это не нахуй, а народ дурак. Народ не дурак, так что на хуй-значит на хуй! ЗЫ. Извиняюсь за резкость, но просто достали эти балаболы и бездельники.
Re: В РОССИИ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПАРТИИ ЕВРЕЙСКИЕ.
Механик написал 24.03.2007 18:12
Еврейские, грузинские, армянские ..., а русские у палатки на пиво стреляют.
Пока левые и правые вместе не объединятся в России так и отстанется поллицейско-чиновничный режим.
В РОССИИ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПАРТИИ ЕВРЕЙСКИЕ.
ИКС написал 24.03.2007 18:06
Пора бы уже хоть одну и русскую создать!
Все вместе - мы сила. Долой соглашателей!
Скороход написал 24.03.2007 17:52
ЗЮ обыкновенный соглашатель. Он играет как ему нотки в Кремле написали. Каспров хоть и не коммунист, но понимает, что сегодня надо БОРОТЬСЯ.
Re:
марио написал 24.03.2007 17:50
Зюганов конечно гавно, но Всякие Явлинские и Лимоновы ни чем не лучше, при приходе Путина к власти в 99 оба лизали ему жопу и приветствовали войну в Чечне.
(без названия)
Да уж написал 24.03.2007 17:40
Зюганов такой же и иже с ним вся его верхушка. Дай пожирнее кормушку - побегут туда. И задницу Суркову вылижут.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы