Кто владеет информацией,
владеет миром

ОМОН разогнал "Марш несогласных"

Опубликовано 24.03.2007 в разделе комментариев 35

ОМОН разогнал "Марш несогласных"

Милиция и ОМОН в жесткой форме разогнали несанкционированный «Марш несогласных» в Нижнем Новгороде. Как только начался стихийный митинг на площади Горького, из дворов выехали автобусы с сотрудниками ОМОНа, которые оцепили площадь.

Когда люди начали скандировать: "Нам нужна друг Россия", "Россия без Путина", на них набросилось около сотни омоновцев. Они вырывали флаги и избивали активистов. Пострадало несколько пенсионеров. Также были избиты журналисты, которые пытались снять происходящее на камеру.

ОМОН, выстроившись в ряды, вооружившись щитами, оттесняет всех, кто сумел проникнуть на площадь. Доступ к самой площади для желающих принять участие в Марше закрыт пятью кордонами с ОМОНом и спецтехтехникой . Люди, которые проявляют настойчивость и пытаются попасть на митинг, задерживаются и в грубой форме заталкиваются в автобусы милиции.

В ходе зачистки были задержаны активисты АКМ и национал-большевиков, а также несколько журналистов, в частности корреспондент AP и фотокорреспондент New York Times. Как сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы», в автобусах задержанных жестоко избивали.

Между тем по неподтвержденным данным двоим организаторам "Марша несогласных", которые были задержаны накануне, предъявлены обвинения по статье "терроризм". Илья Шамазов и Юрий Староверов находятся в СИЗО. Как сообщает Интерфакс, задержанные обвиняются в распространении некой интернет-книги "Русская кухня терроризма. Азбука от А до Я".

Ранее милиция Нижнего Новгорода задержала более 100 человек, прибывших для участия в "Марше несогласных". Среди задержанных советник Гарри Каспарова Марина Литвинович и лидер организации "Пора" Андрей Сидельников. Людей держат в помещении, похожем на спортзал. Местные власти утверждают, что никаких задержаний нет.

Кроме того, сотрудники ГАИ остановили в Муроме автобус активистов движения "Оборона", также направлявшихся на марш. Милиционеры отобрали у водителя автобуса права, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Приехавший на место вице-губернатор Нижегородской области Сергей Потапов объяснил журналистам, что насилия никакого не было, а марш перенесли, поскольку на этом месте дети устроили праздник - "Город мастеров", сообщает "Новая газета". По словам Потапова, произошедшее подтвердило, что нижегородцам марш неинтересен, а куда более важен праздник "Город мастеров". "Организаторам просто весело от того, что они это организовали", - заявил Потапов. Любопытно, что до недавнего времени С.Потапов был одним из руководителей КПРФ, отвечал в партии за организационную работу. Теперь его приоритеты несколько изменились. Коммунистом долгое время считался и В.П.Шанцев, губернатор Нижнего Новгорода, а вице-губернатор Л.А.Белов, будучи заместителем председателя Моссовета, возглавлял коммунистов в этом органе.



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Этот бот выполнит любой приказ :(
Jet написал 18.04.2007 22:07
"СОГЛАСНЫЙ на все"
Может ты спросишь: "Кто, я?!",
А нет проблем, отвечаю...
"Добренький" дядя Степа,
Здесь с "дубиной" тебя поджидаю,
А, может, ты НЕСОГЛАСНЫЙ?
Так это мы вмиг поправим,
Тебе "сапожком", или каской?
А хочешь... и в морг отправим!
Запомни! Здесь, я хозяин!
А ты... поганое быдло!
Что ты сказал... ты, Гагарин?!
Так "стартуй", а то выхватишь в "рыдло"!
Re: Обсуждение статьи: ОМОН разогнал "Марш несогласных"
Fess написал 17.04.2007 02:46
Господа!
Я читал, что пишут об этом СМИ, прочитал некоторые высказывания на этом форуме.. и мне захотелось высказать свою точку зрения. Я не считаю ее абсолютно правильной - я могу ошибаться. Я не прошу соглашаться со мной - все люди разные, у всех свой взгляд на жизнь... Я просто прошу Вас - ЗАДУМАЙТЕСЬ! Попробуйте помыслить логически! Сопоставьте имеющиеся факты и попытайтесь ответить на вопрос: а почему столь "деспотичное правительство", каковым его пытаются выставить в свете последних событий допустило подобной огласки в средствах массовой информации таких "беззаконных действий правоохранительных органов". Какая-то неувязка получается...
По-моему, прошедшая акция была исключительно политическим ходом (причем, похоже, внешнеполитическим). Как я понял, организаторам предложили ВВЦ, в качестве альтернативы центру города... они отказались. Почему?! Согласитесь! Если устроители хотели донести свои протесты до общественности, то вряд ли наилучшим местом для поиска единомышленников можно считать центр столицы... Основная масса граждан РФ может узнать о подобных акциях и их итогах исключительно из СМИ. По-моему газетчиков и телевизионщиков можно было зазвать и на ВВЦ и далеко за город куда-нибудь в поле - не важно, но, конечно, в городе все будет выглядеть значительно эффектнее! Чем-то напоминает экранизацию известного романа - смысл почти не сохранили, зато какие спецэффекты!
Re: Обсуждение статьи: ОМОН разогнал "Марш несогласных"
Fess написал 17.04.2007 02:43
Господа!
Я читал, что пишут об этом СМИ, прочитал некоторые высказывания на этом форуме.. и мне захотелось высказать свою точку зрения. Я не считаю ее абсолютно правильной - я могу ошибаться. Я не прошу соглашаться со мной - все люди разные, у всех свой взгляд на жизнь... Я просто прошу Вас - ЗАДУМАЙТЕСЬ! Попробуйте помыслить логически! Сопоставьте имеющиеся факты и попытайтесь ответить на вопрос: а почему столь "деспотичное правительство", каковым его пытаются выставить в свете последних событий допустило подобной огласки в средствах массовой информации таких "беззаконных действий правоохранительных органов". Какая-то неувязка получается...
Прошу простить, но разобью сообщение на несколько - а то так не влезает
По-моему, прошедшая акция была исключительно политическим ходом (причем, похоже, внешнеполитическим). Как я понял, организаторам предложили ВВЦ, в качестве альтернативы центру города... они отказались. Почему?! Согласитесь! Если устроители хотели донести свои протесты до общественности, то вряд ли наилучшим местом для поиска единомышленников можно считать центр столицы... Основная масса граждан РФ может узнать о подобных акциях и их итогах исключительно из СМИ. По-моему газетчиков и телевизионщиков можно было зазвать и на ВВЦ и далеко за город куда-нибудь в поле - не важно, но, конечно, в городе все будет выглядеть значительно эффектнее! Чем-то напоминает экранизацию известного романа - смысл почти не сохранили, зато какие спецэффекты!
(без названия)
Крестьянинов-ДуханБорисСамуилович написал 07.04.2007 19:48
А была еще одна шваль миша мирный (из казаков) так было в его предвыборных листовках, этого местечкового казака эти злодеи совсем запидо...ли и где он сейчас, в каком петушатнике, неизвестно, какая-то геопатогенная зона, а ходырь молодец, как вечный ни хера хорошего за 50 лет не сделал, гадили в городе со своей Гулей, как гулю садить начали, он спрятался как сука в конуру, коммунисты они верткие, и автобусный парк, так и не своровали.
кокаин
Крестьянинов-ДуханБорисСамуилович написал 07.04.2007 19:42
Не гоните на Булавинова, сейчас он честно спивается, ему с утра до опохмела с кровати встать трудно, бабки выбрали его, он в предвыборном клипе с отцом и сыном на даче чего-то гундосил, электорату понравился, вот и сидит, шкляров уже допился, мух кормит, Нижнему на власть не везет то немтсов сидел-вонял, кудрявый, то лейбедев,то кириешка, то говно ходырь, то мер дичка все шваль какая-то, но 40-градусная четко делает свое черное дело, вырывая из рядов все новых и новых народных избранников.
Тоже русский
Министр Иванов написал 07.04.2007 19:35
А что ОМОН сделал правильно? На Воробьевке, Свердловке, пл.Горького в носу ковырялись, подворотни проссали, и одного техана из диссидентов напугали, что она визжала у почтамта как зарезанная, делов на три копейки, тоже, тоже, говно гложет.На пл.Минина все менты похмелялись, красные лица, револьвер желт, моя милиция меня бережет.
Оценка три с плюсом, заипала меня чего-то вся военная служба, мля, иду украду еще чего-нибудь.
педик
Коммунист написал 03.04.2007 16:59
Узнал на работе они оба педики.
(без названия)
Коммунист написал 01.04.2007 01:39
Булавинов педик не стоит мизинца Шанцева
А кто такие П.иШ.
Варемер написал 27.03.2007 11:58
о Шанцеве не стоит и говорить он уже давно предал и идеи и своих товарищей оставшихся коммунистами а вот Потап это просто мразь была такой в КПРФ стала еще гаже в Н. Новгороде все предатели просто мерзки в жизни посмотрите на его рожу она ничем не отличается от заднего места не даром в древности их убивали ибо понимали что не должен человеческий род состоять из таких негодяев
Всех в шею гнать.
Тоже русский написал 25.03.2007 22:36
Омон все правильно сделал!
Эмигранту о перевоспитании
Ворчун написал 25.03.2007 17:01
Дело в том, что современная элита космополитична. Ее бизнесы, именно правящей "маковки", сориентированы на международные рынки, часто расположены не в РФ. Там же и финансовые активы. И недвижимость.
VIP - чада, кто не туп непроходимо, обучаются за бугром. А известно, что это - наилучший способ "врастания" в общество. И в гуманитарном, и в бизнес- смыслах.
Россия служит источником первичных накоплений - и только.
Не секрет, что гос. бюдж. инвестиции остро ожидаемы в экономике - необходимы. Они - выражение гос. политики. Мы видим, что самые крупные вложения происходят в валюту и ценные бумаги нероссийского происхождения. Через Стабфонд. Это размер годового бюджета страны. К этому следует приплюсовать покупки гос. корпорациями значительных пакетов в иностр. компаниях. На порядок более дорогих, чем приобретения в России.
Реальные (произв.-инфраструкт-е) проекты. Все "заточены" под экспорт-импорт. Решающих местн. проблемы, например, острейшую ЖКХ - нет.
Т.о. нет основы для возникновения "патриотического" вектора в умах властной группы.
Намного более патриотичны региональные бизнесы. Но во-первых, идет настойчивая интервенция по "централизации" их активов. Грубо говоря, их разоряют, лишая "базиса". А во-вторых, заданные условия игры, буде регионалы "ворвутся" в элиту (что маловероятно), плавно переориентируют их "куда надо". Эволюция Дерипаски - тому пример.
Этим пронизано все сверху донизу. Местные предприниматели в силу правил устройства модели общества "смотрят" на область, областные - на Мск, а Мск, логично, за бугор. Т.о. отсутсвует даже низовой, "базовый" патриотизм. И почва для "поворота" вектора "пристрастий".
Патриотизму элиты просто не на чем возникнуть.
Марш несогласных в Нижнем Новгороде
нижегородец написал 25.03.2007 15:21
Короче говоря, все эти марши не согласных формально бессмысленны. Они ничего не исправят в выборном законодательстве. Они не вернут в РФ проданную нефть, деньги за которую осели в карманах чиновничьих новоолигархов. Они не удалят со своих постов хреновых мэров и губернаторов. Но, благодаря перестрахованию и стремлению "перебдеть" на местах, эти акции - вернее, РЕакции на них властей - способны сделать Путина НЕВЫЕЗДНЫМ после 2008 года (или после какого угодно года). Сделать Сечина невыездным. Сделать Зурабова невыездным. И т.д. Запах пересрача региональных властей, находящихся в глубоком вертикальном подчинении, достигнет носа тех, кому Путин дал за здорово живешь 100 миллиардов долларов (в виде Стабфонда, в американских банках...), отняв их у российской экономики, - и они скажут свое "фи" тому, кто, прогибаясь, пытался удержать "рукоподаваемость" к себе...
Или, что еще бы приятнее было, - пускай только уедут; пускай только поскачут вслед за своими лежащими в западных банках и ждущими их денюжками после окончания времени правления их сюзерена, при котором они глубоко феодально находились на "кормлении" со своих нефтегазовых "ленов"... И чтоб их сразу взяли за яйца и за их "эффективно и комфортно" наворованные миллиарды упрятали в каменный мешок. Так выпьем за это, нижегородцы!
Марш несогласных в Нижнем Новгороде
нижегородец написал 25.03.2007 15:10
В общем, если в следующий раз "случится беда" - группа детсадовцев ли выйдет на прогулку по городу, или что-то еще в этом духе, - можно только посоветовать нашим городским и областным властям выделять на предотвращение возможных эксцессов при этом не более 1 дивизии ОМОНа, и перекрывать не более 20% улиц города.
А чтобы купить памперсы – мэру и губернатору достаточно лишь перекрыть площадь Минина, поставить снайперов на все крыши, по-пластунски проползти через площадь и купить этот товар в магазине "Алексеевские ряды" (который, как и многие другие торговые точки, потерял за 24 марта большую часть обычной дневной выручки).
нбпу
Гриша написал 25.03.2007 11:23
Не будучи в состоянии получить пизды, не хами, не по мужски это, а вообще-то я-кобель, а не сука. А на тему эдички-вникать в сложный внутренний мир педерасов не буду, не мое это. Ебитесь,только не светитесь
А насчета вудержать грабленное....
wolodja написал 25.03.2007 09:45
не такиве бараны эенти валигархи, щобы не панимать таго, що говорил Паршев... нету деньга-теньга в природе... и нищая Раасея иха не спасет... патамущо врямена не 40гадов, и могуть они токмо стоя на коленях и вылизывая задницу западу молить о пащаде... що зупад и делат... ее подставлят периодически и наши гархи периводически ее лжут, и играютца вачко... рассийская ямпенрдрия ентих пидарасов сильной бытя не пожет.. сильным был сталинский Советский Союз... а усе остальные проекты трихомодня для "глувовумных", як намякивал покойный генерал...
Вота енто граха... набодыть разжкувать...
wolodja написал 25.03.2007 09:34
Re: Казалось бы - "Эмигрант (2007.03.24 22:23)
...Так что получается, что Путин удерживает Российскую Державу от разрушения. (Что только диктатурой и возможно) ....
не ради падоблых педров тыта тута тусушша... какота не заметана прячвинна - слядственных связей межда дикатурой и целаснастью... дикатура могет бытя и для осучествления геноцида, наода а не свухравнения целки госвусарства...
Эмигрант
Крысик написал 25.03.2007 05:42
Т.е., базируясь на желании удержать награбленное, мерзавцы, омытые слезами покаяния, ПЕРЕВОСПИТАЮТСЯ в истинных патриотов России.
-----------------------------
Ой...умру от смеха...уморил...я валяюсь...ЖИДЫ перевоспитаются...Это ты так шутишь??? А если мнения интересуют...есть старинная РУССКАЯ поговорка...ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!!!
ВЛАСТЬ-РУССКИМ!!! СМЕРТЬ ЖИДОПРАВИТЕЛЯМ И ЖИДООЛИГАРХАМ!!! ЛЮТАЯ СМЕРТЬ!!!
Ворчун
Крысик написал 25.03.2007 05:37
Никакого партриотизма. Для оного надо любить страну, ну хоть уважать. Жалеть соотечественников, что ли. Ничего этого нет в помине.
-----------------
А ЖИДОвласть жалеет соотечественников....только их соотечественники не русские, а ЖИДЫ в израиле...вон ежедневно по дебилизатору сколько жалестных репортажей про израил и из израиля проходит...а когда там премьер болел, так по всем каналам про его здоровье дорогим россиянам ежеминутно слезливо сообщалось..
Re: Эмигранту
Эмигрант написал 25.03.2007 04:20
Я понимаю, что нет у путлеровцев патриотизма. Как не было патриотизма к России у их прототипов - гитлеровцев. Но желание остановить приватизацию России Западом и США (а может и дележа ее в дальнейшем и с Китаем) - есть?
Хотя бы "чтобы удержать "нажитое"," ?
Ведь на этом строится идея 5й Империи, не так ли? Дескать, да, они воры и народные душители, но для удержания награбленного им нужна сильная империя, а не несколько маленьких "независимых" государств, планируемых последователями "Доктрины Монро".
Проханов надеется, что эти отморозки олигархи разрыдаются в православном трансе, покаются (чтобы не потерять награбленное) и -(!)- поделятся с народом в той 5й, омытой слезами покояния, Российской Империи. Т.е., базируясь на желании удержать награбленное, мерзавцы, омытые слезами покаяния, ПЕРЕВОСПИТАЮТСЯ в истинных патриотов России.
Вопрос важный. Хотелось бы узнать мнения.
Re: было страшно
н б п написал 25.03.2007 00:54
надо было вам пизды дать
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы